Перейти к содержимому

Фотография

Почему люди горбятся?или почему они не выпрямятся?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#61
W11

W11
  • Гость
  • 10 сообщений
Бассейн и Пилатес. У меня после праванья спина сама выпрямляется, не смотря на сколиоз. Ходишь как доска целый день. Одна проблема, походишь так месяцок в наши бассейны и тебе вместо ссутулости коньюктивиты, гоймориты и прочая зараза, подхваченная там :smoke:
  • 0

#62
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений
При некоторых видах спорта, таких как горный туризм, альпинизм, парапланеризм, приходится регулярно и долго носить на спине тяжелый рюкзак. Это со временем может достаточно сильно портить осанку, причем восстановить её потом очень сложно - искривляется сам позвоночник. Так что всё нужно делать без фанатизма.



а мне даже замечания друзей не помогает, массаж на время, вот маникюрщица посоветовала сидеть на губах :D о результатах сообщу...

а ходить как???

Дык не на тех же губах сидеть-то нужно... :smoke:
  • 0

#63
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
я тож сутулуюсь :D с детства, самая высокая была в классе, начиная с 1 класса и по 10 :D дразнили меня, я еще и худая к тому же была, оттуда видимо и комплекс роста и сутулость, щас сколиоз у меня :D когда вспоминаю- выпрямляюсь, а так забуду и хожу сутулясь...... :smoke:
  • 0

#64
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений
муж какое то время сутулился, я многое что делала - и говорила, и внушала, и рассказывала страшные истории и даже зонтом его шлепнула по спине как то, даже рублем наказывала, ничего не помогало..
но потом перестала обращать на него внимание, и он перестал сутулится... :smoke:

Сообщение отредактировал сливочная: 21.06.2009, 22:53:48

  • 0

#65
2222

2222
  • Частый гость
  • 67 сообщений
а так-же горбятся люди из-за проблем непосильных, котрые взвалили себе на шею
  • 0

#66
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

а так-же горбятся люди из-за проблем непосильных, котрые взвалили себе на шею


А еще и закон всемирного тяготения никто не оменял :smoke:
  • 0

#67
Фанатка Алена Делона

Фанатка Алена Делона

    он же grafinya

  • Забанен
  • 181 сообщений
я тоже много людей вижу, вроде красивые девушки, вроде платья обалденные, а вот горбятся и все портят..

Спортом надо заниматься!!!

#68
W11

W11
  • Гость
  • 10 сообщений
проблемы с осанкой не любым видом спорта решаются :\ а тем более у высоких людей очень часто бывают проблемы с позвоночником не только из-за стремления "не выделяться из толпы", а по большей части из-за недостатка кальция. позвоночный столб слабый => сколиозы, кифозы => плохая осанка+плоскостопие. кости быстро растут в детстве, а кальция на них не хватает в полной мере... так что винить и избивать тут бесполезно. можно лишь накачать мышцы спины, которые будут поддерживать позвоночный столб. но этого человек должен сам захотеть. принуждение ничего не даст...
  • 0

#69
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
У меня 2 причины6
1: родовая. Незадолго до родов мама упала. Когда меня рожала, я пошла личиком - лобное всавление. Резко переиграли ми маме сделали кесарево, иначе мне шею могло сломать. Но все равно что-то повредили.
2:слабые мышцы спины.
а еще у меня и братишка и сестренка сутулятся. Но у них несколько иначе, чем у меня.


Имхо, но мануальщик - не выход. Очень больно и опасно. Могут и инвалидом оставить. А вообще нужно все в комплексе: зарядка, корсет, плавание, массаж...
  • 0

#70
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Да уж...попробуй не сутулиться на сидячей работе за компом, кода еще и стул неудобный..и так охота развалитьсяяяяя))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.