Перейти к содержимому

Фотография

Почему люди горбятся?или почему они не выпрямятся?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1
Хахаtun

Хахаtun

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 241 сообщений
Многие люди горбятся не осозновая этого ..просто раслабив все части тела...
Некоторые ж..расслабившись...идут прямо)))

От чего это зависит?
Что им мешает?
Можно ли без проблем изменить осанку лет ..например в 40?
Чувствуют ли они себя не комфортно..когда выпрямляются...

Я думаю...что горбятся часто люди высокие...
Особенно в детстве..когда все ровестники одного роста...а ты высокий, то тогда тоже хочется стать такого же роста и горбишься...

Иногда дети, когда сидят за компьютером очень сильно горбятся...охото шлепнуть по спине и прикрикнуть "Выпрямись!" :shy:

Вы как думаете?

Короч создалась тема для обсуждения..думаю такой темы не было...

#2
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Я горблюсь . Когда выпрямляюсь и пытаюсь так проходить или просидеть болит спина. И вообще у меня болит спина, ходила на массаж массажистка сказала, что мышцы спины слабые. Как их укрепить???
И горблюсь я как то автоматически. Рост у меня средний.

Сообщение отредактировал Валери: 08.07.2008, 22:16:15

  • 0

#3
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Я горблюсь . Когда выпрямляюсь и пытаюсь так проходить или просидеть болит спина. И вообще у меня болит спина, ходила на массаж массажистка сказала, что мышцы спины слабые. Как их укрепить???
И горблюсь я как то автоматически. Рост у меня средний.

Займитесь танцами. Там обязательно нужно держать осанку, привычка закреплается, спину начинаешь держать автоматически.

Горбятся, думаю, по большей части, как раз-таки автоматически. Не осознавая, какой получается вид. Горбятся тоже как раз потому, что расслабляют мышцы. Расслабленному быть гораздо проще ведь.

Также заметила такую вещь - высокие иностранцы не горбятся (по крайней мере, у меня были именно такие знакомые). То ли у них высоких людей больше и нет привычки склоняться к невысоким, то ли еще что...
  • 0

#4
Хахаtun

Хахаtun

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 241 сообщений
2Валери Давно начали горбиться?...позвоночник у Вас прямой?..говорят, что если часто горбиться, то позвоночник кривиться...хотя я не уверен...

#5
Баттерфляйка

Баттерфляйка
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Постоянно горблюсь,видимо от того что грудь большая-перевешивает гыгыг
  • 0

#6
Хахаtun

Хахаtun

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 241 сообщений

Постоянно горблюсь,видимо от того что грудь большая-перевешивает гыгыг


:shy: ..есть такие которые прячут...

#7
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
не спрячешь :shy: но горбиться не стоит - некрасиво ужасно, и неважно уже, большая грудь или маленькая...
  • 0

#8
Хахаtun

Хахаtun

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 241 сообщений
Некрасиво это точно..но что поделать если...ты уже взял в привычку горбиться...
Есть люди, которые изменили себя?

#9
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Постоянно горблюсь,видимо от того что грудь большая-перевешивает гыгыг

А я постоянно на полусогнутых хожу, видимо от того что член тижолый, ыыы.
  • 0

#10
schyastlivaya

schyastlivaya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Я горблюсь . Когда выпрямляюсь и пытаюсь так проходить или просидеть болит спина. И вообще у меня болит спина, ходила на массаж массажистка сказала, что мышцы спины слабые. Как их укрепить???
И горблюсь я как то автоматически. Рост у меня средний.



вот-вот, то же самое! :shy:

я собираюсь йогой заняться, надеюсь поможет осанку держать.
  • 0

#11
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений
мануальные терапевыт хорошо помогают
  • 0

#12
daina

daina
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Я всегда была высокая и в детстве занималась бальными танцами. Нас по спине ощутимо так лупцевали за это. С тех пор автоматически выпрямляю спину и втягиваю все в себя))),я даже не задумываюсь об этом. Это действительно по началу тяжело, ведь это напряжение. У меня подруга купила жилетку для осанки, но когда начинает уставать- жалеет себя и снимает. Мне кажется действенный способ пойти на танцы.
  • 0

#13
Хахаtun

Хахаtun

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 241 сообщений

Я всегда была высокая и в детстве занималась бальными танцами. Нас по спине ощутимо так лупцевали за это. С тех пор автоматически выпрямляю спину и втягиваю все в себя))),я даже не задумываюсь об этом. Это действительно по началу тяжело, ведь это напряжение. У меня подруга купила жилетку для осанки, но когда начинает уставать- жалеет себя и снимает. Мне кажется действенный способ пойти на танцы.


Пойдет современные танцы?
Или бальные дают самый ощутимый эффект? :shy:

#14
lekary

lekary
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Горбятся или сутулятся?Горбятся это когдак примеру спал на неудобной постели и резко соскочил.Позвоночник сдвинулся и не стал на место.Немного походил стало легче и ничего не предпринемаешь.А если еще и сквознячок поспособствовал и застудил мышцы то горб обеспечен.И если сразу все не исправить то начнет на остистых отростках наростать нарост который будет мешать нормально двигаться,а чтобы двигаться комфортно вы будете горбиться. А сутулятся в основном люди которые стесняются своего роста и начинают втягивать голову в плечи.тогда имкаженся что они ниже.особенно сильно это видно когда такие люди в кругу друзей которые ниже ростом.В последствие если ничего не делать сутулость может перейти в вид горба (кифоз). :shy:
  • 0

#15
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
Плохое эмоциональное состояние вполне может быть.

#16
Aiperim

Aiperim
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Много людей горбятся, конечно это не красиво.
Причины разные
- не развиты мышцы спины,
- сидячий образ жизни,
- сколиоз, лордоз позвоночника, приводит к горбатости и наоборот,
- неправильное питание, из-за чего в шейно-спином отделе накапливаются соли и различные отложения
- неправильно подобранная обувь у девушек, или же когда девушки не умеют ходить на каблуках, это ведет к горбатости.
Конечно таким людям тяжело (сложно) выпрямиться и ходить прямо, держать осанку, спина болит, мышцы болят, им следует качать мышцы спины, помогают курсы (около 10) сеансов массажа, умеренное потребление соли, плавание, гимнастика.

Горбатость это не только внешний дефект, кривая осанка, горбатость ведет к искривлению позвоночника (сколиоз, лордоз), защемлению дисков-позвонков, далее могут быть защемлены нервы, это ведет к радикулиту и боли появляются позже в ногах, даже в тазу, различные нарушения позвоночника в будущем грозит грыжами.
Сейчас у молодых людей в возрасте 22-25 лет уже позвоночные грыжи, не из-за тяжестей (как мы привыкли думать), не из-за горбатости, а из-за проблем с позвоночником, даже небольшой сколиоз ведет к микрогрыжам.
Горбатость затрудняет дыхание, у женщин будет висеть грудь. Позвоночник - это основной элемент тела.
  • 0

#17
Хахаtun

Хахаtun

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 241 сообщений
Значит:
1) Танцы
2) Массаж
3) Плавание
4) Гимнастика

#18
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
рост 2м, не сутулюсь... когда был в классе 9 - 10, сильно сутулился. Потом исправился...
  • 0

#19
daina

daina
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Пойдет современные танцы?
Или бальные дают самый ощутимый эффект? :smoke:

Смотря. что вы подразумеваете под "современными танцами". :rotate: Просто в танце главное - держать осанку и важно, чтоб и тренер следил за вашей осанкой и "исправлял" огрехи.
  • 0

#20
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

мануальные терапевыт хорошо помогают

Вот это точно правда, у моей сестренки сколиоз , часто горблилась, но еще при этом у нее и спина болела. Походила на 10 сеансов к мануальному терапевту - уже годик как и ходит с прямой спиной и самое главное спина больше не болит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.