Перейти к содержимому

Фотография

Французский рэп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#41
Diamon_D

Diamon_D
  • Частый гость
  • 52 сообщений
А про Соляра, зря так Аsahi! Заслужил Респекта парень, хотя бы за использование битов 2Пака, в телеге Tranquille! Ты клип Видел? Может у кого есть ссылка на него, мне он нужон? Или Gangster modern от Соляра, тоже круто?
  • 0

#42
analysis

analysis
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
IAM рулит йоу :)
  • 0

#43
Diamon_D

Diamon_D
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Independeza ёу!!! :) ;) :D
  • 0

#44
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

А про Соляра, зря так Аsahi! Заслужил Респекта парень, хотя бы за использование битов 2Пака, в телеге Tranquille! Ты клип Видел? Может у кого есть ссылка на него, мне он нужон? Или Gangster modern от Соляра, тоже круто?

Зря я не ничего не говорю (ибо ИМХО), а уж тем более про Соляра :) Факт использования битов Тупака ещё не заслуга... В целом, повторюсь, творчество Соляра (для меня) монотонна... ничего особенного... ;) за исключением некоторых аранжировок и отдельных вступительных партий.

Сообщение отредактировал Asahi: 22.10.2008, 10:30:14

  • 0

#45
Diamon_D

Diamon_D
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Да нет, конешна ты не прав! Посмотри клип OBSOLETTE! И твой мозг проснётся и придёт в себя, кгда ты повзраслеешь! и я про факт битов не говорю, можно их использовать, но получить GOVNO! А вопрос в том, как использовать биты - это, кишириныз, Талант! Т.е. качество использования битов важнее, дать старью, пусть и Великому, вторую жизнь - ето тоже Талант! И подстроиться под Типичный ритм жизни, как это делает Соляр в последних творениях, ето тоже Талант! Согласись с талантом нельзя спорить, если у тебя его нет! :) ;) :D
  • 0

#46
talisman311

talisman311
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Меня интересует: понемаете ли вы о чем поётся в этих песнях?(Я имею в веду рэп FR)
  • 0

#47
Diamon_D

Diamon_D
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Я полиглот и понимаю 5 языков: казахский, английский(америкоз), немецкий и французский, да и чуть не забыл, мать EGO, RUSSIAN - is great! (по моему) Но говорю тока на инглише и на френче чуть-чуть!
  • 0

#48
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Странно, исписали три страницы и не вспомнили такую девчонку как
Keny Arkana. Злее и круче у французов рэпа нет!
Качните, если не понравится, очень удивлюсь

http://www.zaycev.ne...925/92594.shtml

И не пожалейте время, найдите в сети этот клип - безумная энергетика,
драйв и экшн - вот что такой французский рэп в исполнении
Кени Аркана :)
  • 0

#49
Glacier

Glacier
  • Гость
  • 44 сообщений

Странно, исписали три страницы и не вспомнили такую девчонку как
Keny Arkana. Злее и круче у французов рэпа нет!

Действительно злая рэпчина :)
Понравилась. Раньше не слышал.
*Ушёл гуглить альбомы*
  • 0

#50
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

Да нет, конешна ты не прав! Посмотри клип OBSOLETTE! И твой мозг проснётся и придёт в себя, кгда ты повзраслеешь! и я про факт битов не говорю, можно их использовать, но получить GOVNO! А вопрос в том, как использовать биты - это, кишириныз, Талант! Т.е. качество использования битов важнее, дать старью, пусть и Великому, вторую жизнь - ето тоже Талант! И подстроиться под Типичный ритм жизни, как это делает Соляр в последних творениях, ето тоже Талант! Согласись с талантом нельзя спорить, если у тебя его нет! :lol: :D :D

Во-первых, при чём тут прав - не прав? :( Я лишь выразил свою точку зрения, свои вкусы... на то он и сайт. Пишешь о моём мозге и возрасте? Будь осторожен в своих словах. Тебе по душе Соляр - базару нет. Есть что сказать - обосновывай, как это ты делал в середине своего коммента, а учить меня чему-то - пустая и бессмысленная затея.
P.S. Я не спорил тут ни с каким талантом. Или талант - это ты? :laugh: :cool:
  • 0

#51
talisman311

talisman311
  • Частый гость
  • 63 сообщений
А мне нравится Soprano, Sinik, Sniper, Roff ...
( У меня FR родной язык.) :(
  • 0

#52
chouchou

chouchou
  • Гость
  • 7 сообщений


кстати буду рад послушать или глянуть клип, на твой французкий вкус. так ради интереса увидеть шедевры.

Ну как я уже здесь писал: единственная французская группа, заслуживающая внимание - это Supreme NTM... Работают ребята нечто вроде в east-sidовском стиле (на мой взгляд): мощные groove ритмы, чёткие биты, брутальная артикуляция звуков, гармоничная "укладка" речитативов... Жаль только я не парле франсе... :laugh:
Ещё достойны внимания Alliance Ethnik, которые напоминают мне нью-йоркских групп, играющих симбиоз хип-хопа и урбан-джаза, весьма креативно...
Возможно кого-то ещё забыл, но это то, что вспомнил...
Остальные - по большей части - это франкоязычная монотонная говорильня - "жулюту-булюту-туа-муа-мьехгда-пьехгда", особенно разного рода Соляры и Ка-Мары... :(


Na 100 procentov soglasna pro NTM...)) Oni kstati skoro v moi gorod priezjaiut =)
A e6e ya by dobavila TTC.. vot eto polnaia jest'...)))
  • 0

#53
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
chouchou получает + за нарушение пункта 2.4 правил конференции ЦТ.
2.4. Пользоваться транслитом в Конференции запрещено. Пользуйтесь системами транслитерации, например http://www.translit.ru/.

  • 0

#54
Glacier

Glacier
  • Гость
  • 44 сообщений
Народ, предлагаю вывешивать сюда списки всего что имеем для обмена.

Я в данный момент ищу клипы:
Akhenaton - Une Impression
Tunisiano - Equivoque

И музыку:
Eko Lsa. Я не знаю какие у него есть альбомы, поэтому буду рад всему что есть.

Взамен есть что предложить. Сейчас вывешу списки.

Сообщение отредактировал Glacier: 23.10.2008, 09:59:12

  • 0

#55
Glacier

Glacier
  • Гость
  • 44 сообщений
Music:

Assassin - (2000) Touche D'espoir
Assassin - (2004) Ecrire Contre L'oubli
Assassin - (2006) Academie Mythique
Fatal Bazooka - (2006) Fous Ta Cagoule
KDD - (1998) Resurrection
Keny Arkana - (2008) Desobeissance
Kenza Farah - (2007) Authentik (Reissue)
Kenza Farah - (2007) Le Tresor Du 13
Kenza Farah - (2008) Authentik (Mixtape)
Larsen - (2006) En Parallele (Dark Album)
Sheryfa Luna - (2007) Sheryfa Luna
Shurik'n - (2001) Ou Je Vis
Supreme NTM (Best Of) - 2007
Supreme NTM (Best Of) - Bonus 2007
Tunisiano - (2008) Le Regard Des Gens
V.A. Hostile Hip Hop (Vol. 2) (1998)
V.A. Le Flow The Definitive French (1998)
V.A. Pur Son Ghetto (2002)
Taxi 1,2,3,4 - OST
Yelle - (2006) Je Veux Te Voir
Zaho - (2007) La Mixtape
Zaho - (2008) Dima


Video:

Assassin - Libre
Assassin - L'Odyssee Suit Son Cours
Assassin - Sauvons La Planete
Assassin feat. Supernatural - Undaground Connexion
Fatal Bazooka - C'est Une Pute
Keny Arkana - Nettoyage Au Karcher (Live)
Kenza Farah - Appelez-Moi Kenza
Kenza Farah - Au Coeur De La Rue
Kenza Farah - Je Me Bats
Kenza Farah feat. Sefyu - Lettre Du Front
Koxie - Garcon
Supreme NTM - That's my people
Supreme NTM - Live 98 (2000) (DVDrip) (концерт)
Zaho - Tu Reconnais
Zaho feat. Tunisiano - La Roue Tourne
  • 0

#56
distroy

distroy
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Уважаемый Асахи! Не принимай так близко к сердцу информацию Даймона Ди (забанили его к счастью). Он далеко не талант, но и не рассуждает о Талантах в плохую сторону, типа однообразица, говорильня и т.д. Конешно каждый вправе выбирать и слушать то что ему нравиться, это даже в Биздын Зане прописано, но нужно уважать вкусы других, или хотя бы не подвергать их сомнению, это не тактично! Твоё мнение конешно всегда с тобой навека! Но согласись глупо гаворить о Таланте плохо, если сам таковым не являешься, или являешься, но напорядок ниже! Так? Поэтому зная о творчестве MC SOLAR мало, или на глубоко изучив его историю, не унижай его, а вместе с ним и его поклонников! PEACE Fella!
P.S. " :) Многие вещи нам не понятны не потому, что наши понятия узки, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий" - КОЗЬМА ПРУТКОВ
  • 0

#57
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

Уважаемый Асахи! Не принимай так близко к сердцу информацию Даймона Ди (забанили его к счастью). Он далеко не талант, но и не рассуждает о Талантах в плохую сторону, типа однообразица, говорильня и т.д. Конешно каждый вправе выбирать и слушать то что ему нравиться, это даже в Биздын Зане прописано, но нужно уважать вкусы других, или хотя бы не подвергать их сомнению, это не тактично! Твоё мнение конешно всегда с тобой навека! Но согласись глупо гаворить о Таланте плохо, если сам таковым не являешься, или являешься, но напорядок ниже! Так? Поэтому зная о творчестве MC SOLAR мало, или на глубоко изучив его историю, не унижай его, а вместе с ним и его поклонников! PEACE Fella!
P.S. " :-) Многие вещи нам не понятны не потому, что наши понятия узки, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий" - КОЗЬМА ПРУТКОВ

Не менее уважаемый Дистрой! Прежде всего, информация Даймонда была принята далеко не близко к сердцу... :D Тем не менее признателен тебе за беспокойство относительно моей кардиограммы :D которую, кстати, держит в тонусе "ля мюзик" и... хип-хоп в целом, включая творчество нескольких французских акынов... :lol: Не думаю, что оценивая отдельные трэки Солярки как монотонные, я затрагиваю чью-либо честь... если только я не спорил с какой-нибудь малолеткой либо фанатиком? :D
Талант я, не талант - какая х... разница!? :D Я оцениваю творчество того или иного исполнителя согласно сложившимся личным вкусам и предпочтениям, и если быть конкретным, то по-душе убойные Supreme NTM и Akhenaton, креативные Alliance Ethnik, и немного в меньшей степени Explicit Samourai, Faf Larage, KDD, Doc Gyneco, Def Bond и MA 6-T... А Солярка, извини, едва вписывается в этот "коллексион ля мюзик"... :rolleyes: Однако, если кто-то иного мнения - жарменке жок, пусть выскажет СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ (без переходов на личность) или ОБОСНОВАННО обосрёт вышеупомянутые банды... Проблем нет... :D :D

Сообщение отредактировал Asahi: 23.10.2008, 23:50:47

  • 0

#58
distroy

distroy
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Ну "обсирать" никто никого не собирается, это вообще термин не из лексикона Frankov! А тем более S NTM, IAM aka Akenation тем более Альянс Этник! Но есть вещи на порядок выше - слышишь! Вообщем как я понял эту словоблудню можна продалжать сколь угодно долго, и каждый останется при своих! Но представь французский рэп без Альянса, Дока Женико и Суприма - картина получилась бы не цельной, разрозненной, да ивряд ли вообще получилась бы! Райт! Так вот одно я скажу без Солнечного ЭмСи мы не могли бы вообще вести беседу о том, что называется целостной культурой Французского рэпа, все наши споры были бы GOVNOM (или кумалаком)! И это, заметь справедливо не только к данной теме, но и ко всем к другим!
Т.Е. каждый вносит свою лепту, вклад в формирование того, что мы называем рэп культурой, и всякие разговоры о личных предпочтениях по существу бесмысленны, так как мы вообще не имели бы представления о Фран рэпе, если бы не они, те кто его создал!
P.S. Если в кровеносную систему, в артерию, попадёт кубик воздуха, то при достижении им сердца, сердце остановиться, и организм перестанет существовать! Если вычеркнуть Соляра из творителей рэп культуры Франции, то эта самая :) рэп культура - умрёт!
без претензий на оригинальность!
  • 0

#59
ADR

ADR
  • Модератор
  • 15 810 сообщений
тоже вывешу здесь то, что есть в моей коллекции из французов:
ML 6-T (название альбома не знаю)
Kheops - (какой-то неполный альбом)
Premiere Classe - Les Face-a-Face du Rap Francais Vol. 2 [La Grande Classe, 2001]
Disiz La Peste (несколько треков)
La brigate (несколько треков)
Supreme NTM 98
IAM - De La Planete Mars [Emi/Virgin, 1996]
IAM - Revoir Un Printemps [Emi Int'l, 2003]
IAM - - L'ecole du micro d'argent ()
Assassin - Touche D'espoir [2000]
Akhenaton - Black Album [Emi Int'l, 2002]
Hip Hop De France (сборник)

готов поменяться

Сообщение отредактировал ADR: 24.10.2008, 13:41:37

  • 0

#60
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
TO distroy:
Ну знаешь ли, с чего это ты решил, что "есть вещи на порядок выше"? :D Между прочим, кричать тут незачем, всё равно никто тебя не услышит, а лишь прочтут... :)
Сможешь обосновать, по каким-таким критериям "Солнечный ЭмСи" выше других? :)
И потом, разве я исключал Солярку из "целостной культурой Французского рэпа"? Нет. Поэтому домысливания излишни. Но чтобы не было непоняток на этот счёт, а всегда признавал Соляру как одного из самых влиятельных французских акынов (но мои предпочтения иные).
Кстати, хочешь сказать, что личные предпочтения по существу бесмысленны? Ну ты загнул! :D Интересно, а что выражаешь ты??? Мнение журнала, муз.критиков, кого??? У тебя есть СВОЁ МНЕНИЕ??? :)
Значит, если говорить твоими ЖЕ словами, то твоё заявление "если вычеркнуть Соляра из творителей рэп культуры Франции, то эта самая рэп культура - умрёт!" - по СУЩЕСТВУ БЕССМЫСЛЕННО! :) Твои слова... :fie:
P.S. :lol: давай закроем этот вопрос.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.