Перейти к содержимому

Фотография

Французский рэп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#21
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений
во-первых, это мое личное мнение (не люблю французкий язык изначально)
во-вторых, французы не настолько разкомплексованы в своих клипах как америкосы.
в-третих, музыка у них слабоватая.
  • 0

#22
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

во-первых, это мое личное мнение (не люблю французкий язык изначально)
во-вторых, французы не настолько разкомплексованы в своих клипах как америкосы.
в-третих, музыка у них слабоватая.

1. Согласен, французский не совсем подходит к сему жанру... Это всё-таки язык скорее шансона и шервудских зонтиков... :D
2. Интересно, а что, разкомплексованность в клипах и есть изюминка хип-хопа? Получается, что весь изюм состоит в распальцовках, тачках и девочках? :rolleyes: :D
3. Не факт. Что у них басов меньше, биты не чётче? :-)
  • 0

#23
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений
а вы сравните клипы того же Снуп дога или Фифти, да любого даже мало известного амрикоса. посмотрите как они ведут себя и какие клипы снимают. или убедите меня в обратном.
  • 0

#24
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

а вы сравните клипы того же Снуп дога или Фифти, да любого даже мало известного амрикоса. посмотрите как они ведут себя и какие клипы снимают. или убедите меня в обратном.

Знаете ли, для меня разного рода Щенки и Полтинники не эталон рэпа, так что сравнивать французов с подобными псевдо-рэпперами не могу... Получается мы говорим о разных вещах...
И потом, сравнивать кто как себя ведёт и какие клипы снимают тоже неверно - так как у каждого свой стиль, свои предпочтения... Нельзя всем косить под homeboyz. Французские blacks и арабы двигаются так как им надо, снимают клипы ничуть ни хуже чем их заокеанские коллеги (те же 35 мм, урбанизация, массовка и прочая х...йня) Просто у каждого должен быть свой стиль (кому нравится - кому нет), но это не говорит, что у кого то хуже, а кого-то нет. Кстати, у американских латиносов и чиканосов тсиль тоже несколько отличается - и в этом есть своя ИЗЮМИНКА, как Вы изволили выразиться.
Резюме: если французы снимали бы американские кальки - то того самого ИЗЮМА не было бы вовсе!
  • 0

#25
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений
отличный вывод!!!
останемся при своих :-)
  • 0

#26
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

отличный вывод!!!
останемся при своих ;)

УИ! как говорят французы... :-)
  • 0

#27
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений
кстати буду рад послушать или глянуть клип, на твой французкий вкус. так ради интереса увидеть шедевры.
  • 0

#28
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

кстати буду рад послушать или глянуть клип, на твой французкий вкус. так ради интереса увидеть шедевры.

Ну как я уже здесь писал: единственная французская группа, заслуживающая внимание - это Supreme NTM... Работают ребята нечто вроде в east-sidовском стиле (на мой взгляд): мощные groove ритмы, чёткие биты, брутальная артикуляция звуков, гармоничная "укладка" речитативов... Жаль только я не парле франсе... :cool:
Ещё достойны внимания Alliance Ethnik, которые напоминают мне нью-йоркских групп, играющих симбиоз хип-хопа и урбан-джаза, весьма креативно...
Возможно кого-то ещё забыл, но это то, что вспомнил...
Остальные - по большей части - это франкоязычная монотонная говорильня - "жулюту-булюту-туа-муа-мьехгда-пьехгда", особенно разного рода Соляры и Ка-Мары... :hi:

Сообщение отредактировал Asahi: 24.07.2008, 18:22:43

  • 0

#29
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений
отлично а можно ссылку на какую-нибудь песню, я ее скачаю
  • 0

#30
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
KAMINI - рэп?
такой реальный коллектив! я ухахатываюсь от их клипов :smoke:
да и солист их очень интересно так читает тексты свои.
спасибо каналу МСМ - приобщилась к францкультуре!
  • 0

#31
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Arsenik- regarde le monde...R le Monde
обсуждать какой рэп лучше думаю не стоит,.. рэп .. игра слов.., бит, все что выше говорил Asahi(cолидарен) так,
что учим французкий :-)
По поводу, какая группа лучше...та, которая двигает.
Если у кого есть хороший фр. рэп, был бы очень признателен, с меня пиво :-)

Сообщение отредактировал Virtual House: 07.08.2008, 09:40:23

  • 0

#32
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

во-вторых, французы не настолько разкомплексованы в своих клипах как америкосы.

комплексы

смотря что понимать под комплексами....чисто пасмеяться....
p.s. не сравнивать с 2 Pac!

Сообщение отредактировал Virtual House: 07.08.2008, 09:34:15

  • 0

#33
Glacier

Glacier
  • Гость
  • 44 сообщений
Теме Ап!

Сразу её не нашёл и отписался во французской музыке, поэтому исправляюсь и пишу в теме по теме.
Французский рэп слушаю уже несколько лет, всё началось с саундтреков к такси, потом стал покупать диски, в основном сборники. Сейчас качаю с нета, но не всегда можно найти то что нужно.

Если у кого есть сборники и альбомы, предлагаю вывешивать списки для обмена. Меня интересует музыка и клипы. Свои списки вывешу завтра, сейчас все равно все не вспомню.

комплексы
чисто пасмеяться....

Fatal Bazooka вообще здорово отжигают. Такого стёба над всем рэпом я ещё не видел.
Кстати, потом появились клипы где они опускают и попсу и клубняк, в общем достойно продолжают начатое дело.
  • 0

#34
Diamon_D

Diamon_D
  • Частый гость
  • 52 сообщений
PEACE! всем! как рэпер, или точнее любитель прослушивания и сочинения рэп музыки думаю, что среди французов лучшие это старик Док Женико, Эм Си Соляр, МС Женик, и конечно команда Суприм НТМ (Supreme NTM) помогите её достать найти зиписи ДВД кто может?
  • 0

#35
Diamon_D

Diamon_D
  • Частый гость
  • 52 сообщений
У этой команды есть хорошее видео: Les pas treiner tos fils! посмотрите када оцифрую выложу на торрентсе
  • 0

#36
Glacier

Glacier
  • Гость
  • 44 сообщений

(Supreme NTM) помогите её достать найти зиписи ДВД кто может?

Тебе видео нужно или альбомы?
Могу поискать, если у меня нет, есть у друзей.
  • 0

#37
Diamon_D

Diamon_D
  • Частый гость
  • 52 сообщений
мне нужен любой контент! но лючше Видео, и ещё THE ROOTS нужен!
  • 0

#38
Glacier

Glacier
  • Гость
  • 44 сообщений

мне нужен любой контент! но лючше Видео,

Есть видео, у друзей.
У меня будет к концу недели.

и ещё THE ROOTS нужен!

Насчёт этого поищу. У меня нет. ;)
  • 0

#39
Diamon_D

Diamon_D
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Цифра хорошая или не очень! И ещё одна просьба, нужна помощь в поиске продьюссера и танцора, а также
собирателя рифмо-фолклора и просто хорошего парня Алексея Вдовина - Фургона, последний раз был замечен мною в титрах после программы Суперстар Кей Зед года эдак 2 ago, тьфу назад! Вообщем если знаешь кого-нибудь из продьюссерского центра Голден Соверен, если оный существует, то сообщи мне, плиз!
Заранее спасибо
  • 0

#40
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Diamon_D получает устное предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.