Перейти к содержимому

Фотография

Турциявсе вопросы и ответы

иммиграция турция

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 810

#781
Saule8080

Saule8080
  • Читатель
  • 20 сообщений

Ребята, всем привет. После просмотра сериала "Великолепный век" очень хочу посетить Турцию. А моя сестра задумывается полностью о переезде в эту страну. 

Не знаю, меня всегда пугает переезд, а именно тем, что здесь есть работа, дом. Поедешь в чужую страну, а тем более не знаешь язык...... 

Кто переехал из Казахстана, не зная языка и не имея работы? Подскажите, расскажите, как у вас сложилась жизнь в новой стране. На сколько комфортно вам? сколько времени ушло на адаптацию? или вы пожалели?



#782
Lasserta

Lasserta
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Ребята, всем привет. После просмотра сериала "Великолепный век" очень хочу посетить Турцию. А моя сестра задумывается полностью о переезде в эту страну. 

Не знаю, меня всегда пугает переезд, а именно тем, что здесь есть работа, дом. Поедешь в чужую страну, а тем более не знаешь язык...... 

Кто переехал из Казахстана, не зная языка и не имея работы? Подскажите, расскажите, как у вас сложилась жизнь в новой стране. На сколько комфортно вам? сколько времени ушло на адаптацию? или вы пожалели?

8 сентября подруга улетает в Турцию. Без языка, работы). Но собирается потом купить квартиру в Анталии. Она целеустремленная. Захотела-сделала. Язык можно выучить.  


  • 2

#783
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
С 1 января отменили продление туристической визы(первичный можно получить максимум на год, потом выезд на год). Возможно продление только семейной, рабочей и на основании покупки недвижимости.
  • 0

#784
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

С 1 января отменили продление туристической визы(первичный можно получить максимум на год, потом выезд на год). Возможно продление только семейной, рабочей и на основании покупки недвижимости.

 

 в этом году подруга получила продление визы в марте, никуда не выезжала. 


  • 0

#785
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

С 1 января отменили продление туристической визы(первичный можно получить максимум на год, потом выезд на год). Возможно продление только семейной, рабочей и на основании покупки недвижимости.

 
 в этом году подруга получила продление визы в марте, никуда не выезжала.

Смею предположить, что рандеву на продление было подано до 1 января.
  • 0

#786
alisssa17

alisssa17
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

 

С 1 января отменили продление туристической визы(первичный можно получить максимум на год, потом выезд на год). Возможно продление только семейной, рабочей и на основании покупки недвижимости.

 
 в этом году подруга получила продление визы в марте, никуда не выезжала.

Смею предположить, что рандеву на продление было подано до 1 января.

 

опять вернули продление туристического, в связи с пандемией, вот:

"Все те, кто интересуются Турцией, наверняка знают и помнят о том, что в прошлом году, Турция ужесточила правила продления туристического Вида на Жительства в Турции для многих стран мира. В результате этого, многие лишились возможности продлевать ВНЖ на основании туризма. В список этих стран изначально не входила Россия, потом также, из этого списка была исключена и Украина. Однак, для многих стран СНГ например, по прежнему, возможность продления туристического Вида на Жительство была закрыта. То есть, вы не могли, как раньше, продлить ВНЖ на основании контракта аренды например. Также, сложности в продлении ВНЖ, испытывали те собственники турецкой недвижимости, которые были записаны в Тапу вторым или третьим собственником и для которых подача на ВНЖ происходила не на основании владения собственностью, а на туристическом основании. Также, для граждан многих стран, это вызывало сложности для родителей собственника недвижимости например – они не могли продлить ранее полученное ВНЖ в Турции. И вот позавчера, 8 сентября 2020 года, новым циркуляром Министерства Внутренних Дел Турции, действие старых циркуляров было отменено до новых распоряжений! Это было сделано в том числе и для того, чтобы многие люди, которые не смогли продлить свой ВНЖ из за пандемии, не попали в нелегальное положение и могли свободно пребывать на территории Турции. Теперь те, у кого был просрочен ВНЖ например, или те, кто не мог подать на его продление, могут снова сделать это. Также, те граждане, которые подавали на продление Вида на Жительство в Турции, после 1 января 2020 года, но получили отказ, могут повторно подать документы, оплатив штраф за просрочку и получить ВНЖ. Те, кто приехал в Турцию после 1 января 2020 года, но не подавал на ВНЖ, также, могут подать на его получение с уплатой штрафа, но без обязательного выезда из страны. Эти изменения, опять открывают возможность для граждан многих стран мира, продлить свой Вид на Жительство в Турции и это, конечно же большой плюс для тех, кто планирует свой переезд в Турцию или для тех, кто хочет купить здесь недвижимость."

 


  • 1

#787
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Смею предположить, что рандеву на продление было подано до 1 января.

 

Уточнила, да она в декабре подавала. Рандеву было в феврале. 


  • 0

#788
Honda CRV

Honda CRV
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Вот и мой интерес в Турции)) подскажите как сейчас обстоят дела с получением внж через покупку недвижимости?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#789
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

кажется ничего не поменялось


  • 0

#790
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Вот и мой интерес в Турции))

 

 а мой наоборот угас, как их дома на карантин запирают это жесть конечно и отношение к народу. Только климат на юге Турции +, остальное под сомнением)


Сообщение отредактировал Лакита: 11.01.2021, 14:32:13

  • 0

#791
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Вот и мой интерес в Турции)) подскажите как сейчас обстоят дела с получением внж через покупку недвижимости?
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Все как и прежде
  • 0

#792
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Вот и мой интерес в Турции))

 
 а мой наоборот угас, как их дома на карантин запирают это жесть конечно и отношение к народу. Только климат на юге Турции +, остальное под сомнением)

Кто вам такие страсти рассказывает?))
  • 0

#793
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Кто вам такие страсти рассказывает?))

 

Люди которые там живут. 


  • 0

#794
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Кто вам такие страсти рассказывает?))

 
Люди которые там живут.

И я здесь живу, уже много лет. Карантин с декабря по выходным. В пешей доступности можно ходить и гулять, маркеты все открыты - это не столь трагично. Ограничения в будни детям и лицам старше 65 по времени, но и это не смертельно. Так что я бы не сказала что здесь режим концлагеря убивающий желание переехать)))
  • 0

#795
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

И я здесь живу, уже много лет. Карантин с декабря по выходным. В пешей доступности можно ходить и гулять, маркеты все открыты - это не столь трагично. Ограничения в будни детям и лицам старше 65 по времени, но и это не смертельно. Так что я бы не сказала что здесь режим концлагеря убивающий желание переехать)))

 

По выходным до 5 часов в ближайший магазин только, 4 дня локдауна на новый год, никуда ни съездить ни в парке нормально погулять нельзя шугает полиция, непонятно почему вы делаете вид что все ок) но ладно если вам так легче))) 


  • 0

#796
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

И я здесь живу, уже много лет. Карантин с декабря по выходным. В пешей доступности можно ходить и гулять, маркеты все открыты - это не столь трагично. Ограничения в будни детям и лицам старше 65 по времени, но и это не смертельно. Так что я бы не сказала что здесь режим концлагеря убивающий желание переехать)))

 
По выходным до 5 часов в ближайший магазин только, 4 дня локдауна на новый год, никуда ни съездить ни в парке нормально погулять нельзя шугает полиция, непонятно почему вы делаете вид что все ок) но ладно если вам так легче)))

Если бы локдаун был только в Турции, я бы с вами согласилась. Но не так страшен волк как его малюют. На новый год мы с семьёй уехали из Стамбула в гости, достаточно было позвонить и получить izin kagidi)))
  • 0

#797
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Если бы локдаун был только в Турции, я бы с вами согласилась.

 

ну в Ате такого нет, я с этим сравниваю, хожу езжу куда и во сколько хочу, маску на улице не одеваю, в кафе хожу, а не только на вынос.


Сообщение отредактировал Лакита: 13.01.2021, 17:05:07

  • 0

#798
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Если бы локдаун был только в Турции, я бы с вами согласилась.

 
ну в Ате такого нет, я с этим сравниваю, хожу езжу куда и во сколько хочу, маску на улице не одеваю, в кафе хожу, а не только на вынос.

Если эти ограничения поспособствуют скорейшему возврату к нормальной жизни то я согласна потерпеть(((
  • 0

#799
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений


Но собирается потом купить квартиру в Анталии.


А сколько там недвижимость стоит?

Sent from my Mi 9T using Tapatalk
  • 0

#800
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

А сколько там недвижимость стоит?

 

в комфортном районе от 50тыщ долларов.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.