Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнессоветы начинающему бизнесмену


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2888

#41
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

ну отчего же.. выше я затронула его вопрос...
если он сам не знает куда свои деньги вложить - ничего у него не выйдет. вот мое ИМХО. надо четко знать то чем будешь заниматься. а не метаться из стороны в сторону.
а идея дорого стоит. и это тоже бизнес.
а вы хотите чтоб я бесплатно тут идеями (да и еще бизнес планами) расскидываться начала. laugh.gif
если интересует, пишите в личку. я все общетаю заключим договор. и предоставлю вам идеи с разработанным бизнес планом для каждой.


а если Ваша идею с планом не пройдет?
в договре будет пункт об этом?
  • 0

#42
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

2 tan если не секрет у Вас уже имеется стабильный и доходный бизнес?


не секрет: собираюсь открывать, поэтому это очень актуально для меня, просто все что здесь представлено (ЦТ) сводится к одному и тому же: нужна идея в массы, и все попрет....
вот я и подумал раз нет идеи, то надо совершенствовать то что есть :)
  • 0

#43
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
2 Руслан: кстати хороши вопрос, не задумывался :) интересно какой будет ответ.....мне кажется каждый оговаривает это сам..тем более что бизнес план за деньги это наши умельцы придумали...вообще он должен быть написан тем кто открывается сам.
  • 0

#44
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

2 Руслан: кстати хороши вопрос, не задумывался :) интересно какой будет ответ.....мне кажется каждый оговаривает это сам..тем более что бизнес план за деньги это наши умельцы придумали...вообще он должен быть написан тем кто открывается сам.

БП лучше писать совместно если вы не спец по финансам, юриспринденции, производству, маркетолог, HR, управленец и т.п. Так больше вещей вам будет ястно, увидете все достойнства и недостатки своей идей.
Правильно покажете для инвестора, рентабильность и законость бизнеса.

Пример своего бизнеса: Соберите друзей толковых по всем направлениям с которыми пересекаеться любой бизнес. Организуйте ИП. Оказывайте консультационные услуги от этапа идей до этапа продажи бизнеса.
  • 0

#45
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
консалтинг у нас не очень развит (мое мнение) наш народ привык решать сам, никому не доверяя, а тем более платя еще за это...

интересно я правильно понимаю консалтинг и консультации :)
  • 0

#46
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

консалтинг у нас не очень развит (мое мнение) наш народ привык решать сам, никому не доверяя, а тем более платя еще за это...

интересно я правильно понимаю консалтинг и консультации :)

КОНСАЛТИНГ - деятельность по консультированию производителей, продавцов и покупателей по широкому кругу экономических и других вопросов, связанных с хозяйством и правом, в том числе во внешнеэкономической сфере. Консалтинговые фирмы предоставляют услуги: по исследованию и прогнозированию рынка (товаров, услуг, лицензий, "ноу-хау" и т.д.), цен мировых товарных рынков; по оценке торгово-политических условий, экспортно-импортных операций; по разработке технико-экономических обоснований на объекты международного сотрудничества и создание совместных предприятий; по разработке экспортной стратегии, проведению комплекса маркетинговых исследований, разработке маркетинговых программ; анализу финансово-хозяйственной деятельности предприятий с учетом внутренней и внешней среды, а также характеристик конкретных рынков, на которых предприятия осуществляют экспортно-импортные операции. В развитых странах КОНСАЛТИНГОВЫЕ фирмы широко распространены. Они специализируются на региональных рынках, товарных группах и имеют отраслевую специализацию. Если крупные концерны для обеспечения такого рода работ в состоянии иметь собственные подразделения с разветвленной сетью отделений в различных странах, то средние и мелкие фирмы предпочитают обращаться за помощью к консультативным фирмам, так как информационное обеспечение исследований требует больших затрат, отлаженных информационных каналов, а также высокого профессионализма консультантов.

Ну почему же, за БП платят, из за консультации платят. Сам не можешь плати деньги. :D
  • 0

#47
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
2 VerWolf: немного от темы отвлечен, вы модератор? а где форум в котором можно с вами поговорит?

MODERATORIAL [VerWolf]
Читаем правила, все личные вопросы или обращения к модератору в ЛС, почту и т.п. а если по теме сообщения то как с любым другим пользователем, пишите в теме я отвечаю

Сообщение отредактировал VerWolf: 13.08.2008, 15:58:48

  • 0

#48
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

В развитых странах КОНСАЛТИНГОВЫЕ фирмы широко распространены. Они специализируются на региональных рынках, товарных группах и имеют отраслевую специализацию.


Наверное рановато у нас пока, имхо

#49
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений


В развитых странах КОНСАЛТИНГОВЫЕ фирмы широко распространены. Они специализируются на региональных рынках, товарных группах и имеют отраслевую специализацию.


Наверное рановато у нас пока, имхо

Их у нас много и рост продолжаеться. Не по всем отраслям согласен, юридических и финасовых к примеру очень много. ИТшные активно растут.
Стоит ли развивать и организовывать, дело ваше. Но я бы порекомендовал попробовать Консалтинг по направлению Инвесторы и Донорские организации. Очень интересно плюс очень многое узнаете, плюс хорошие контакты.
  • 0

#50
Анжелика_L

Анжелика_L

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 3 сообщений
Сейчас на рынке Казахстана активно начал развиваться такой вид деятельности как Франчайзинг одежды,например.В Казахстан заходят мировые известные брэнды с предложением открыть свой бизнес,т.е.фирменный магазин или сеть фирменных магазинов.Кстати,дело очень прибыльное,да и интересное.У моих знакомых три разных брэнда и несколько магазинов,и они хотят открывать еще,в других городах...потому что спрос на качественную,фирменную,известную одежду есть...а вот предложений минимум...т.к. в основном хоть там и магазины стоят с бешенными ценами и рекламой что все Франция и Италия,а берется все со стоков,по очень низким ценам в лучшем случае,а то и куча вариантов что с Second Henda ... А когда напряую работаешь с компанией производителем,то постоянно и коллекции новые и реклама в помощь.

#51
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Сейчас на рынке Казахстана активно начал развиваться такой вид деятельности как Франчайзинг одежды,например.


Адем, Болашак, Абайка, Зеленый базар и тд - все кишит этим франчайзингом :)

#52
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

Кстати,дело очень прибыльное,да и интересное.

а в цифрах возможно, примерных? :)
  • 0

#53
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Их у нас много и рост продолжаеться. Не по всем отраслям согласен, юридических и финасовых к примеру очень много. ИТшные активно растут.
Стоит ли развивать и организовывать, дело ваше. Но я бы порекомендовал попробовать Консалтинг по направлению Инвесторы и Донорские организации. Очень интересно плюс очень многое узнаете, плюс хорошие контакты.


Видите в чем разница, мое ХО, то что развитые страны экспортируют данный вид услуг,
а у местных компаний кишка тонка, что-то противопоставить, легче в партнеры рваться
к пиндосам за пазуху, что касается юр услуг, то налицо, что местным далеко еще :)

#54
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Видите в чем разница, мое ХО, то что развитые страны экспортируют данный вид услуг,
а у местных компаний кишка тонка, что-то противопоставить, легче в партнеры рваться
к пиндосам за пазуху, что касается юр услуг, то налицо, что местным далеко еще :)

Вы правы в том что консалтинг по методологиям действительно проще развивать через партнерские сети.
Но вот есть специфический консалтинг связанный с местным рынком, надо развивать самомим не кто не придет и не поможет. Но в конечном счете консалтинг опеределяеться вашим професионализмом в определенной отрасли, если вы хорошый спец по налогам, то вашими услугами будут всегда пользоваться.
  • 0

#55
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

если вы хорошый спец по налогам, то вашими услугами будут всегда пользоваться.


Жаль, что таким хорошим спецам с каждым годом просто невыносимо работать в госструктуре((
Вот их и подхватывают иностранные компании, их сейчас навалом здесь, капитализм рулит?!

#56
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений


Определяете для себя вопрос что будете продавать, где будете брать товар,как и кому будете продавать.
Регистрируете ИП, и работаете. Это кратко :weep:
Здесь очень много полезной информации http://business.zakon.kz/ponyatie/

Главно чтобы идея прибыльного бизнеса была. Вот это основная загвоздка, дальше уже дело техники, опыта, связей, ну и удачливости.

Согласна. Мой пример; Есть инвестор с другого города, есть идея бизнеса, инвестор предлагает мне развить бизнес в Алмате с нуля. Открываю ИП, сейчас занимаюсь всеми организационными вопросами. Деньги для развития бизнеса инвестор вкладывает. Дальше при развитии бизнеса я сажусь на процент от прибыли. Прибыльного бизнеса, короче "думай сама как развить бизнес, чтобы приносил хороший доход, вот и твой процент". Теперь включаем мозги и работы непочатый край. :weep:
  • 0

#57
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

Согласна. Мой пример; Есть инвестор с другого города, есть идея бизнеса, инвестор предлагает мне развить бизнес в Алмате с нуля. Открываю ИП, сейчас занимаюсь всеми организационными вопросами. Деньги для развития бизнеса инвестор вкладывает. Дальше при развитии бизнеса я сажусь на процент от прибыли. Прибыльного бизнеса, короче "думай сама как развить бизнес, чтобы приносил хороший доход, вот и твой процент". Теперь включаем мозги и работы непочатый край. :weep:


ну и сколько примерно должны составлят инвестиции? :weep:
  • 0

#58
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Вкладывайтесь в запчасти японских автомашин, в месяц доход около 20 000 $ .
  • 0

#59
George_W_Bush

George_W_Bush

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
кто может дать совет что открыть в Астане, в помещении в 250 кв.м. , на первом этаже, Жилого дома? Спасибо.
  • 0

#60
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Я хочу открыть НПО (неправительственную, некоммерческую)структуру. Где можно посмотреть доки необходимые для открытия и вообще на сколько это выгодно? Что думаете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.