Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнессоветы начинающему бизнесмену


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2888

#21
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

Бизнес план пиши. Там ответы

Есть какая-нибудь "общая форма" бизнес-плана? Как вообще это выглядит?

Определяете для себя вопрос что будете продавать, где будете брать товар,как и кому будете продавать.
Регистрируете ИП, и работаете. Это кратко

К примеру - открытие комп. клуба в сельской местности.
Где можно узнать подробности, особенности этого бизнеса, и, самое главное, какие налоги платить и куда?
  • 0

#22
Green Peace

Green Peace
  • Читатель
  • 232 сообщений



ответ лежит в изучении рынка, что не хватает в кз?? вот туда и бей.



А что интересно не хватает кз, у нас есть маркетинг ресерч агентства? самые реальные а не просто так слово, как это творится с нашими пиар агентствами...:)

Какой Рисерч Агенство, сам должен изучить, узнать, посмотреть и делать. Никто за тебя грязную работу делать не будет :cry:



Да нет, почему же? В России это давно уже популярно...

#23
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений


ответ лежит в изучении рынка, что не хватает в кз?? вот туда и бей.



А что интересно не хватает кз, у нас есть маркетинг ресерч агентства? самые реальные а не просто так слово, как это творится с нашими пиар агентствами...:-/



агенства есть. и реальные и очень реальные. только думаю что вам для такого рада исследования денг не хватит. маркетинговое исследование - дорогое удовольствие. позволить его может ток крупная компания. и то, они в основном покупают только анкетные данные. аналитику делают их маткет-отделы...
к размышлению. такое исследов-е вам обойдется приблизительно не меньше - 500 000 тенге.
если есть деньги- вперед.
опять же. я взяла по минимому. и то, из праса на услуги на 2006 год.
  • 0

#24
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
[quote name='Альтернатив' date='26.07.2008, 17:47' post='6189843']
[quote]Бизнес план пиши. Там ответы[/quote]

думаю если б человек имел хоть малейшее представление - что это такое и с чем его едят...он сюда бы не лез с такими вопросами... у него есть интузиазм... но больше, по видимому, ничего нет... ну наверно небольшой капитал еще...
  • 0

#25
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Реально ли открыть какой нибудь боле-менее серьёзный бизнес при первоначальном капитале в 20 000 долларов?


что значит "какой нибудь боле-менее серьёзный бизнес" ?

например наш сисадмин вот что замутил... продал свою камри тридцатку... открыл ИП... дал бабки своим кентам... разрулил вопросы с таможней... проконтролировал первые поставки овощей из Киргизии и их реализацию на нашей оптовке... и все... его кенты сами этим занимаются... а он у нас работает... они ему стабильно штуку в месяц отчихляют...

получается вложился где-то на 20 штук... с них имеет 12 штук в год... т.е. рентабельность 60%... считаю, неплохо, учитывая что сейчас он занят совершенно другим...
  • 0

#26
NoteBookDealer

NoteBookDealer
  • Гость
  • 10 сообщений

Определяете для себя вопрос что будете продавать, где будете брать товар,как и кому будете продавать.
Регистрируете ИП, и работаете. Это кратко ;)
Здесь очень много полезной информации http://business.zakon.kz/ponyatie/

Главно чтобы идея прибыльного бизнеса была. Вот это основная загвоздка, дальше уже дело техники, опыта, связей, ну и удачливости.
  • 0

#27
Strange type

Strange type
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Странная тема для обсуждения в текущий момент. Или я не права, поправьте.
Я тоже думала об открытии своего бизнеса в начале прошлого года - пока просчеты производила, тут и кризис явился. И судя, по настроениям экспертов, кризис пойдет на спад только к следующей осени.
Какой бизнес открывать сейчас?
  • 0

#28
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
тем, у кого на руках кэш, кризис только на руку...
  • 0

#29
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
тут уже были темы насчет бизнесов всяких, по моему пришли к идее что бабло не главное, главное идея, но нормальную идею никто в толпу не кинул, да думаю и не кинет никогда.
а насчет того что прикризисе бабло держать тоже не понятно мне если честно, деньги есть ну и что? дешевеют ведь, чисто на жратве дешевеют. зп все больше, а возможностей на них все меньлше(((
  • 0

#30
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

думаю если б человек имел хоть малейшее представление - что это такое и с чем его едят...он сюда бы не лез с такими вопросами... у него есть интузиазм... но больше, по видимому, ничего нет... ну наверно небольшой капитал еще...

Свое ИМХО о постящем написали, а ответить забыли... :smoke:

Сообщение отредактировал Альтернатив: 31.07.2008, 09:56:59

  • 0

#31
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Свое ИМХО о постящем написали, а ответить забыли... :laugh:


ну отчего же.. выше я затронула его вопрос...
если он сам не знает куда свои деньги вложить - ничего у него не выйдет. вот мое ИМХО. надо четко знать то чем будешь заниматься. а не метаться из стороны в сторону.
а идея дорого стоит. и это тоже бизнес.
а вы хотите чтоб я бесплатно тут идеями (да и еще бизнес планами) расскидываться начала. :fie:
если интересует, пишите в личку. я все общетаю заключим договор. и предоставлю вам идеи с разработанным бизнес планом для каждой.
  • 0

#32
Green Peace

Green Peace
  • Читатель
  • 232 сообщений
Настасья!

А вот вы и бесплатно кинули то идею...хехехе
:mad:

А ведь это тоже идея продавать идеи! Я бизнес план писать умею, и идей тоже куча, вот только как реализовывать, в смысле контакты и все такое, плюс закон который нужно знать, налоги, банки и прочее...меня немного останавливает, О! кажется у меня идея появилась :eek:

#33
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

К примеру - открытие комп. клуба в сельской местности.

Нафиг, нафиг там все бедные и жадные.
  • 0

#34
walerashm

walerashm

    Читатель

  • Постоялец
  • 304 сообщений


К примеру - открытие комп. клуба в сельской местности.

Нафиг, нафиг там все бедные и жадные.


Значится так. Что бы открыть свой бизнес у нас
1 Нужно уйти от рисков. Все на что может быть наложен арест на вас не должно числится.
2 Возможно вы талантливы или у вас красивая идея. Но нету денег. Предоплаты под 50% уже не канают, тут получается все сложней. как добыть денежных знаков для вашей идеи. Крим сразу отвергаем.
Способ 1
Взять у друзей и потерять их
Способ 2
Взять в банке и ишачить за себя и за банку
Способ 3 БИНГО
не катит
Способ 4
Наследство
Мысль пришла. Лучше всего быть пастухом и пасти своих баранов

Сообщение отредактировал walerashm: 02.08.2008, 09:55:35

  • 0

#35
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Бизнес возможности есть кругом , нужно просто внимательно смотреть . например вот : http://vse.kz/index....ic=168643&st=20
  • 0

#36
Green Peace

Green Peace
  • Читатель
  • 232 сообщений

Бизнес возможности есть кругом , нужно просто внимательно смотреть . например вот : http://vse.kz/index....ic=168643&st=20



Акции то конечно хорошо, но вот здесь в основном тусуются те у кого на все это денег не хватает, а вообще хорошая идея открыть в Алмате хостел, популярность гарантирована, ни одного пустующего номера! Да еще при хостеле иметь англоговорящего гида чтоб иностранцем город показывали да пару тройку машин на прокат с не очень высокой ценой, можно разбогатеть. Только откуда взять такое помещение чтоб и в центре было чтоб и не дорого. Ремонт не важно, так как во многих хостелах по Европе делают только косметический ремонт.

На фиг эти дорогущие гостиницы которые только и отпугивают простой народ. А Хостел будет чисто для молодежи, скажем от 18 ти до 30 лет, максимум до 35 :smoke:

А еще у меня вопрос на счет офиса. Я собираюсь первое время работать одна и получать минимум 3 тысячи в месяц, но мне нужен офис, клиенты есть, ИП есть. авторитет есть, вебсайт есть, а вот сам один офис стоит примерно 3 тыс в месяуц, а потом на что жить? Короче идея такая, может у кого то тоже есть какието свои дела, свои клиенты и тоже ищет офис в городе, не обязательно в центре, и возможно если скажем три-четыре чела снимем один офис, поставим 3-4 стола со своими компами, поставим диванчик, надеюсь с офисом придет, и будем платить каждый за свой стол? Скажем если офис найдем за две штуки, каждый по пятсот скинемся, и моя зарплата будет 2500 и у Вам не нужно укадываться на огромные деньги и клиенты будут считать мы приличная компания а не один чел торчит в офисе, как то клиенты доверят не будут, а тут все четверо, не будем же мы всем говорить что каждый своим делом сидит. Подумайте и дайте мне знать :smoke:

#37
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
ну и к чему мы пришли? надо смтореть нгадо думать и все такое!? так форум создавался для того чтоб совместно подумать и посмотреть, не так ли??? иль я не понимаю нишего...:-/
  • 0

#38
Los_Angeles

Los_Angeles

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
2 Тан. Надо надо братец, вот только нет желания, мы казахи любим только контроль и бабки собирать
  • 0

#39
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

2 Тан. Надо надо братец, вот только нет желания, мы казахи любим только контроль и бабки собирать


ну да есть такое :)
но все же, бизнес с нуля, без крыши нереально, правильно? то есть нужны люди которые будут тебе помогать, так уж у нас в гос-ве делается....
плюсь, нужны хорошие деньги, для подпитки естественно (я не говорю о деньгах на бизнес)....
и самое главное идея:! но что мы можем предложить нашему человеку чего не сможет кто-то другой::?? я вообще считаю смтореть на Китай или Запад, можно если у тебя есть хорошие средства, а если ты хочеш открыть и у тебя мало денег - то надо просто улучшать уже имеющиеся сервис, или производства, и т.д и т.п :)

ну я не экономист по образованию, так што грешного простите если что то не так ;)

Сообщение отредактировал tan122: 13.08.2008, 11:14:52

  • 0

#40
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений
2 tan если не секрет у Вас уже имеется стабильный и доходный бизнес?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.