Перейти к содержимому

Фотография

Осторожно - афераЗвонок от имени ГАИ

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1
twist_and_shout

twist_and_shout
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Всем привет! Буквально вчера столкнулся с такой ситуацией. Звонит человек, представляется полковником ГАИ Тлямовым, начальником отдела розыска. И говорит - вы в марте стукнули машину. Поступило заявление вам необходимо подъехать на место происшествия. Короче приблизительно такая сумбурная речь. Я спрашиваю а от кого заявление? Детали? Он говорит - я все документы вам вручу на месте. Я говорю - сегодня не могу, давайте завтра. ОН сказал - хорошо.
В марте я действительно стукнул машину, причем машина, которую я стукнул по инерции снесла газовую опору. Но я в том случае вызвал ГАИ, все решалось по страховке. На следующий день, то есть сегодня он перезванивает. Говорит - я на месте ДТП подъезжайте, вы же где-то рядом живете?
Я отвечаю я не рядом и вообще давайте встретимся у вас в ГАИ... от начал оправдываться, что я мол постоянно на выезде... Я говорю - как на выезде? Полковник ГАИ? Да еще и начальник отдела розыска? Вообще ГАИ не занимается расследованиями по факту прошлых ДТП, это удел Милиции. Он отвечает - поступлило заявление от газовых сетей, за снесенную опору (это уже в тоне угроз и резких выражений) я вообще сейчас вашу машину в розыск объявлю если вы не подъедите! Я на своем - с удовольствием подъеду, но только в ГАИ. Тут он вообще перешел на крик... мол вы что боитесь? Приезжайте с телохранителями! Я отвечаю - не боюсь - но на каждом углу про аферы твердят, так, что - только в ГАИ. Он говорит - хорошо подъезжайте к ГОРГАИ позвоните мне на мобильный (тот с которого он мне звонит) я выйду. Я отвечаю - Нет, я буду разговаривать с вами только в Вашем кабинете - какой номер? Короче он скомкал разговор говорит - хорошо через час в горгаи.
А я как раз разговарил с ним будучи около гор.гаи. Я зашел в отдел поиска автомашин, естественно никакого начальника отдела - Тлямова там нет. Точнее он когда-то был, но уже не работает. Я окончательно убедился, что это афера. Естественно, что дозвониться до него уже было невозможно, и он, естественно, не перезвонил. Вот, кстати телефон с которого звонил этот псевдо - Тлямов: 8-701-111-68-09
Но предупреждение мое не только в этом. Получается, если это псевдо-полковник позвонил мне сначала на городской, затем на мобильный, зннчит он имел доступ к материалам дела по ДТП - там указаны координаты участников ДТП и обстоятельства. Поулчается, что где-то на уровне либо районного ГАИ, либо суда кто-то сливает информацию о таких вот ДТП, где есть дополнительные пострадавшие - в данном случае газовые сети. А эти аферисты потом будут раскручивать на деньги, чтобы замять дело.... либо вообще будут выступать от имени потстрадавшего лица.
Словом, люди - берегитесь! К вам в любой момент могут позвонить по таким вот вопросам... даже по прошествии 4 месяцев с помента происшествия и попытаться развести на деньги. Никогда не соглашайтесь встречаться с людьми представившимися сотрудниками милици где-нибудь кроме милиции. Это касается и любых других служб, фирм и учреждений - только в кабинетах их офисов.
  • 0

#2
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
звонить в КНБ
Управление Собственной Безопасности МВД давно куплено, так что только КНБ
  • 0

#3
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Спасибо, предупредили, хотя также бы как и вы, настаивал на официальной встрече в кабинете. Респект!
  • 0

#4
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Получается, если это псевдо-полковник позвонил мне сначала на городской, затем на мобильный, зннчит он имел доступ к материалам дела по ДТП - там указаны координаты участников ДТП и обстоятельства. Поулчается, что где-то на уровне либо районного ГАИ, либо суда кто-то сливает информацию о таких вот ДТП


А может он тут же на ЦТ и базу данных купил? :lol:
  • 0

#5
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Cпасибо за инфу! Полезно :lol:
  • 0

#6
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

звонить в КНБ. Управление Собственной Безопасности МВД давно куплено, так что только КНБ

оптимист вы однако :lol:
автор, спасибо за информацию
  • 0

#7
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
интерессный случай!
  • 0

#8
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

А может он тут же на ЦТ и базу данных купил? :D

А что разве есть такая база?? :lol: Ниразу не видел.

ЗЫ Автор зачем тему клонировать ?
  • 0

#9
Koch

Koch

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

звонить в КНБ
Управление Собственной Безопасности МВД давно куплено, так что только КНБ


и хлопнуть... им как раз на день КНБ подарочек...
  • 0

#10
twist_and_shout

twist_and_shout
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


А может он тут же на ЦТ и базу данных купил? :lol:

А что разве есть такая база?? :lol: Ниразу не видел.

ЗЫ Автор зачем тему клонировать ?


Дело в том, что подобная афера может случится как с автолюбителем так и с любым человеком, который таковым не является. Если у аферистов есть доступ к служебной информации правоохранительных и других государственных органов, то круг их возможной деятельности обширен... Отсюда и клонирование в двух местах - на форуме автолюителей и на общем. Надеюсь не очень вас затруднил чтением сообщения в двух темах. :D
  • 0

#11
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Может это и есть то самый бывший гаишник?

И в чем соль аферы интересно? Что этот лжегаец хотел от twist_and_shout?
  • 0

#12
BadBoyAlliance

BadBoyAlliance

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
автор респект!!! будем знать
  • 0

#13
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

И в чем соль аферы интересно? Что этот лжегаец хотел от twist_and_shout?


Развести на портреты умерших американских президентов.
  • 0

#14
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений
т.е. фишка в том, что вне кабинетов они встречаться боятся? а если это ныне действующий гаишник, и говорит "хорошо, давай в моем кабинете".. и там начинает давить и вымогать.. шо тады?
  • 0

#15
BadBoyAlliance

BadBoyAlliance

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
тогда в финпол или коммитет НБ...
  • 0

#16
qsm

qsm

    Читатель

  • Постоялец
  • 480 сообщений
странно что номер этот зареган как раз на Тлямова Туйгуна, 1964 г.р.
  • 0

#17
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
а на этого товарища, звонившего никакой случаено управы нету? может в мелицию сообщить об этом, тем более если телефон на него зарегистрирован?
  • 0

#18
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений
твисту респект что он опубликовал инфу,
но вс же, что он хотел?
и как он собирался раскручивать твиста?
  • 0

#19
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

твисту респект что он опубликовал инфу,
но вс же, что он хотел?
и как он собирался раскручивать твиста?

Может попробовать до него дозвониться и назначить встречу, типа я согласен, а там и милицию предупредить. :laugh:
  • 0

#20
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
По любому этот х.. связан с ГИБДД! Скорее всего это организованная банда. Один в погонах поставляет инфу, другой собирает бабки с лохов, третий на шухере, в той же внутренней службе безопасности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.