Перейти к содержимому

Фотография

Осторожно - афераЗвонок от имени ГАИ

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Всем привет! Буквально вчера столкнулся с такой ситуацией. Звонит человек, представляется полковником ГАИ Тлямовым, начальником отдела розыска.

В УДП ДВД. г Алматы НЕТ отдела розыска. Называется совсем по-другому. И начальник вовсе не Тлямов.
  • 0

#42
Алтынолук

Алтынолук
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Салам всем!
Расскажу вот такую ситауцию лично со мной.
Сам я сейчас нахожусь в отъезде. Недавно звонила мать и ненашутку взволнованным сбивчивым голосом сообщила. что сегодня приходил какой-то молодой человек, назвал имя и фамилию (о которой мы и не слыхивали) и спросил вроде бы меня.
Я сразу понял, что это пахнет разводом. "Вроде бы", так как не совсем правильно назвал мою фамилию, хотя имя и отчество сообщил верно. Сказал, что я вроде как похитил у него фару из багажника и потребовал причитаемое.
Мать у меня очень простая и необразованная женщина, поэтому повелась ненашутку (сейчас жалею об этом), сказала что я в отъезде и буду через несколько дней и дала свой домашний. Тот ушел, обещал позвонить.
Насколько реально то что из наших госорганов в черную сплавляются базы данных адресов и имен людей? Конечно наверное это наработанные связки у кидал, однако почему они так грубо ошиблись с моей фамилией?
Честно, сталкиваюсь таким серьезным мошенничеством в первый раз, поэтому прошу у народа подсказки, как грамотно действовать дальше...
  • 0

#43
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
автор, это ж баян, а вы себе приписали. Мне такое письмо уже на e-mail раз восемь приходило.

#44
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
В данной ситуации у меня больше доверия автору нежели однодневкам рьяно кинувшимся защищать
г.Тлямова.
А вообще если это даже наговор,инфа всёже полезная.
Всё ИМХО.
  • 0

#45
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
нууу... даже не знаю, зачем полковнику так себя подставлять? что он - первый день на свете живет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.