Перейти к содержимому

Фотография

Звездные войны: Эпизод II - Атака клонов"Star Wars: Episode II - Attack of the Clones"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#41
Demosphen

Demosphen
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Фильм ожидается намного лучшим, чем Эпизод 1.
В плане спецэффектов. А насчёт сюжета - не знаю. Поживём - посмотрим:D.
Один парень-журналист, который уже посмотрел монтажку ЗВ 2, писал, что сюжет 2-й серии во многом сглаживает и разъясняет сюжетные шероховатости 1-й. Наконец-то станет ясно, зачем была надобность вводить такой персонаж, как Бинкс (а мне он нравится - похож на диснеевского Гуфи:)), и кто же на самом деле Дарт Сидиус (?) (А я думал - Палпатин;))...
  • 0

#42
Demosphen

Demosphen
  • Частый гость
  • 83 сообщений

А что было в предыдущих сагах? Наверное, от этого нужно отталкиваться. Я лично ни одной не видела, но эпизод 2 видимо посмотрю - уж больно реклама заманчивая:)

Единственное оправдание для того, кто ещё не смотрел "ЗВ" - это младенческий возраст ;).
Обязательно посмотрите :D Причём в той хронологии, в какой фильм был снят, то есть начиная с Эпизода 4. :)
  • 0

#43
Wiz

Wiz
  • очередь на регистрацию
  • 138 сообщений
Ну вы даете... :)
Вы чего не читали  обзоров и не смотрели новостей...
Поясняю  2 фильм про - то как встретились Королева Амидала и Анакин Скайуокер.;)
Про то кто такой Император.
И вообще откуда взялись принцесса Лея и Люк Скайуокер. :D

#44
Demosphen

Demosphen
  • Частый гость
  • 83 сообщений
А я думал, что Амидала и Анакин встретились ещё в первой части  ;)  :)  :D.
  • 0

#45
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Причём в той хронологии, в какой фильм был снят, то есть начиная с Эпизода 4. ;)

А почему 4, а не 3?
  • 0

#46
Wiz

Wiz
  • очередь на регистрацию
  • 138 сообщений
Извянки...
Уточнение влюбятся...:)
И еще говори нормально, а то можно подумать что
ты один у нас такой умный   ;)  :)  :D  :)

#47
Wiz

Wiz
  • очередь на регистрацию
  • 138 сообщений
Извянки...
Уточнение влюбятся...:)
И еще говори нормально, а то можно подумать что
ты один у нас такой умный   ;)  :)  :D  :)

#48
Max2

Max2
  • Частый гость
  • 88 сообщений
"Звёздные войны" - новые рекордсмены?

Новый фильм Джорджа Лукаса ?Звёздные эпизоды. Эпизод II - Атака клонов? выйдет в североамериканском прокате 16 мая одновременно в 3300 кинотеатрах (что на 300 больше, нежели у ?Человека-Паука?), приблизительно в 5000 залах. Правда, всего 19 экранов будут оснащены самой современной дигитальной проекцией, в расчёте на которую как раз и снималась эта лента, полностью цифровая. А в мире насчитывается только 50 залов с подобной аппаратурой. Прокатчики в США уже успели посмотреть очередную часть киноцикла ?Звёздные войны? и оценили её выше, чем ?Звёздные войны. Эпизод 1 - Скрытая угроза?, особо отметив потрясающие спецэффекты, в частности, в сценах поединков Йоды. Теперь все гадают, побьёт ли ?Эпизод II? только что установленный ?Человеком-Пауком? рекорд уик-энда ($114 млн.)
;)
  • 0

#49
Max2

Max2
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Премьера "Звездных войн" чревата убытками для экономики в $300 млн.  

Желание американских зрителей увидеть в день премьеры очередное продолжение "Звездных войн" ? "Эпизод II" ? может нанести экономике страны убытки в 300 млн. долларов, свидетельствуют исследования специалистов.

Примерно 2,6 млн. американцев решили взять выходной в день премьеры, намеченной на 16 мая, чтобы увидеть в кино продолжение космической саги Джорджа Лукаса. Об этом сообщила американская компания по трудоустройству Challenger, Gray and Christmas.

Глава предприятия Джон Челленджер называет выход на экраны "Эпизода II" событием, которое зрители рассматривают как "фундаментальный объект в системе своих жизненных ценностей".

Тяжелее других пострадают технологические компании, поскольку среди работников этих фирм больше всего фанатов "Звездных войн", считает Челленджер.

Приверженность фанатов "Звездных войн" к этому фильму уже вошла в легенду. Три года назад в день премьеры ленты "Звездные войны, Эпизод I: Призрачная угроза" в кинозалы пришли около 5,7 млн. человек.

С того времени мало что изменилось: американцы уже несколько недель выстраиваются в очереди к кинотеатрам, чтобы приобрести билеты на премьеру
;)
  • 0

#50
Demosphen

Demosphen
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Причём в той хронологии, в какой фильм был снят, то есть начиная с Эпизода 4. :)

А почему 4, а не 3?

А почему с 3-его? ;)  

Его ж ещё вроде не сняли?

А первым вышел Эпизод 4.

2Wiz: Или я опять слишком умничаю?
  • 0

#51
Demosphen

Demosphen
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Извянки...
Уточнение влюбятся...:D
И еще говори нормально, а то можно подумать что
ты один у нас такой умный   ;)  :)  :)  :lol:

Точно! А кто-то ещё и шуток не понимает :D  :cry:  :)
  • 0

#52
Demosphen

Demosphen
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Кто любит бои на лайтсэйберах, тому наверняка будет интересно:  

"Мастер меча Ник Джиллард (Nick Gillard), постановщик дуэлей на световых мечах в первом эпизоде, недавно решил поделиться впечатлениями от своей работы над эпизодом вторым. Второй эпизод уже обещает быть самым богатым на джедаев и, следовательно, на применение световых мечей. Нам обещают показать не только традиционные дуэли с отсечением конечностей, но и обучение маленьких джедаят в Храме, причём учителем будет сам Йода. Будущие падаваны станут заниматься тем же самым, чем и Люк Скайуокер во время полёта на Альдераан: с закрытыми глазами отмахиваться от назойливых дроидов. Только, в отличие от взрослого Хэмилла, сниматься будут ни в чём не повинные обычные 4-летние земные малыши. Одна такая малышка уже заехала тренировочным световым мечов Джилларду по голове. Однако и с более старшими актёрами проблем не меньше. Чтобы обучить подобающему владению мечом Хайдена Кристенсена, например, у Джилларда ушло целых полтора месяца. Но самое, на мой взгляд, главное, что сказал Джиллард: в традиционный саберфайтинг будут включены элементы классического европейского стиля."
Цитата с www.swfans.ru

Также я жду-не дождусь увидеть Магистра Йоду в действии ;)
  • 0

#53
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Кто любит бои на лайтсэйберах, тому наверняка будет интересно:  
Только, в отличие от _взрослого_Хэмилла_, сниматься будут ни в чём не повинные обычные 4-летние _земные_ малыши.

;)  :)  за неимением других, неземных малышей  :D
  • 0

#54
Roxy

Roxy
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Как можно было не видеть предидущие серии ? ну вы блин даете


Единственное оправдание для того,кто ещё не смотрел "ЗВ" - это младенческий возраст ;)



Ну... во-первых, оправданий я себе не ищу. Во вторых, я думала, что каждый имеет право смотреть такие фильмы, которые кажутся ему интересными. Мммм, оказывается, нет. ВСЕ должны были смотреть ЗВ! Приношу глубочайшие извинения:D Мне как-то больше другое кино нравится. А если кто-то действительно в восторге от саги и хочет, чтоб как можно большее кол-во людей посмотрело, можно выразить это гораздо более тактично, тем более, что советы по поводу чего стоит посмотреть (с аргументацией) воспринимаются мною радостно и с благодарностью. А фильм я собиралась посмотреть и сама:)
  • 0

#55
Demosphen

Demosphen
  • Частый гость
  • 83 сообщений



Как можно было не видеть предидущие серии ? ну вы блин даете


Единственное оправдание для того,кто ещё не смотрел "ЗВ" - это младенческий возраст ;)



Ну... во-первых, оправданий я себе не ищу. Во вторых, я думала, что каждый имеет право смотреть такие фильмы, которые кажутся ему интересными. Мммм, оказывается, нет. ВСЕ должны были смотреть ЗВ! Приношу глубочайшие извинения:) Мне как-то больше другое кино нравится. А если кто-то действительно в восторге от саги и хочет, чтоб как можно большее кол-во людей посмотрело, можно выразить это гораздо более тактично, тем более, что советы по поводу чего стоит посмотреть (с аргументацией) воспринимаются мною радостно и с благодарностью. А фильм я собиралась посмотреть и сама:D

Прошу прощения, если обидел. Ей-богу, не хотел. Но если вы не любитель фантастики (ничего плохого в этом не вижу), не думаю, что Эпизод 2 вам понравится. :)
  • 0

#56
Demosphen

Demosphen
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Новости о премьере Эпизода 2.

"Предпремьерный показ фильма "Звездные войны: Эпизод II - Атака клонов" Джорджа Лукаса прошел в воскресенье в трех американских городах - Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и Сан-Франциско, передает Associated Press. Мировая премьера состоится в четверг, 16 мая. Однако большое количество людей в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и Сан-Франциско предпочли не дожидаться ее, а увидеть блокбастер первыми.

Показ в Сан-Франциско был благотворительным. Собранные в результате средства будут направлены в Калифорнийскую Ассоциацию Наставников и другие организации, которые ставят своей целью помощь детям в 11 крупных городах США, включая Бостон, Чикаго и Даллас. На показе в Сан-Франциско присутствоало 800 человек, каждый из которых заплатил 500 долларов за билет.

Перед аудиторией в Сан-Франциско выступил создатель культового фильма знаменитый режиссер Джордж Лукас. Он, в частности, отметил, что наставничество является важным воспитательным моментом. Сам Лукас назвал своим учителем и наставником Фрэнсиса Форда Копполу.

На показ в двух залах в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе были приглашены звезды Голливуда знаменитости и журналисты. На западном побережье США фильм представляли актеры Эван Макгрегор и Сэмюэл Джексон, которые сыграли в фильме воинов-джедаев, сообщает НТВ. В Нью-Йорке картину представляла Натали Портман.

В Соединенных Штатах премьера второго эпизода "Звздных войны" - событие национального масштаба. И виновата в этом не только реклама. Для многих американцев сага о воинах-джедаях - одна из самых любимых сказок их детства, как и для британского актера Эвана Макгрегора. Ребенком он мечтал стать джедаем, теперь весь мир знает его, как Оби Ван Коноби.

Вслед за первыми показами уже появились первые рецензии. Среди них ни одной положительной. "Атаку клонов" ругают за плоский сюжет, натянутые диалоги и плохой подбор актеров. Но не стоит забывать, что критики никогда не жаловали Джорджа Лукаса, однако все без исключения эпизоды "Звездных войн" становились самыми кассовыми фильмами года.

Российская премьера фильма Джорджа Лукаса "Звездные войны - Эпизод II: Атака клонов" совпадет с мировой премьерой картины - она состоится 16 мая. Об этом сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании "Гемини Фильм", обладателя прав на прокат русской версии фильма.

Фильм "Атака клонов" - это вторая часть трилогии, события в которой хронологически предшествуют описанным в трех фильмах "Войн", которые были созданы Лукасом с 1977 по 1983 годы. Действие второго эпизода происходит спустя 10 лет после событий, о которых повествуется в первой части "Звездные войны: Эпизод I - Скрытая угроза"(1999).

Основная сюжетная линия второго эпизода сфокусирована на любовной истории между юным Анакином Скайуолкером, которого играет 19-летний канадский актер Хэйден Кристенсен, и королеве Амидалы (Натали Портман).

"Звездные войны" стали одним из самых успешных финансовых проектов в истории Голливуда. Четыре фильма, созданные Лукасом, собрали более 1 млрд. долларов. Премьера картины одновременно пройдет также в Англии и США.

Представители кинокомпании 20th Century Fox, создателя фильма, утверждают, что прецедент одновременного премьерного показа в разных странах мира не случаен: "Звездные войны" давно стали интернациональным феноменом, именно поэтому была назначена общая дата премьеры"."
www.rambler.ru

Слышал также, что Ивэн Мак Грегор связан со ЗВ по семейной линии - его родной дядя играл в во всех трёх фильмах оригинальной трилогии пилота Уиджа.
  • 0

#57
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Эх, здорово!  :)  обязательно в кино пойду сначала, чтобы сразу на большом экране, а потом видео возьму.  ;)
  • 0

#58
Demosphen

Demosphen
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Резиновый Йода отправлен на склад, а мечи джедаев стали кривыми.

Более чем за неделю до официальной премьеры второй (по счету - пятой) серии "Звездных войн" в интернете появились видеофрагменты фильма, сообщает Drudgereport.
В одном случае речь идет о "тряпичной" копии "Атаки клонов", снятой при помощи цифровой видеокамеры. Еще один фрагмент сделан при помощи аналогичной технологии на одном из частных показов.

Это уже не первый раз, когда фрагменты кинофильмов появляются в сети раньше, чем в кинотеатрах. Такая же учсть постигла "Человека-паука", куски из которого можно было скачать в интернете за день до премьеры.

Источник: lenta.ru
  • 0

#59
rockdj

rockdj
  • Гость
  • 10 сообщений
Читали первые рецензии на фильм? Одни говорят, отстой, навевает зевоту, другие, что по сравнению с Fantom Menace это прорыв, в смысле экшна. Хотя и те, и другие соглашаются, что диалоги могли написать поинтереснее, да и режиссура чуток подкачала.
  • 0

#60
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений

Резиновый Йода отправлен на склад, а мечи джедаев стали кривыми. ...

Источник: lenta.ru

Это в дополнение:

http://www.kino.kz/n...show.asp?nid=57

Это для осмысления (собраны разные ссылки в прессе):

http://www.kino.kz/n...show.asp?nid=56
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.