Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

CopacabanaАнонсы, События м все о горячих латиноамериканских верах в Copacabana


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2400

#2201
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Vsem Privet eto zarina
Copacabana gotovit surpriz k svoemu Birthday (2 goda)

сайт заработает? :p
  • 0

#2202
Guapita

Guapita
  • Гость
  • 11 сообщений


П

о мнению европейских специалистов в Казахстане нет ни одного танцора соответствующего уровню Advanse.В том числе и среди преподавателей школ.

не хочу спорить)
Просто уточните - каких специалистов? Насколько я знаю в Казахстане не было ни одного значимого зарубежного спесиалиста по сальсе. Если вы имеете в виду тех казахстанцев, которые выезжали на конгрессы, то, я думаю, нельзя судить по 3 людям о всей сальсе в Казахстане.
что касается уровней, то все в общем просто.
до 6 месяцев - начинающие
от 6 до года (1.5 года) - продолжающие
свыше 1,5 - 2 лет продвинутые
свыше 4 - маЭстрос)


Это Вы сами придумали такую градацию по уровням? Особенно интересно про maestros (в переводе - преподаватель). Значит всего 4 года занятий - и можно считать себя Мастером? - не скромно. насколько я знаю по другим танцевальным направлениям - титулы или звания зарабатываются не годами. можно и за более долгий срок особо не продвинуться и нигде не засветиться.

Конечно каждая школа может разрабатывать свою программу по уровням, но чтобы стать intermediate шести месяцев мало, только если у танцора имеется хорошый бэкграунд (как например хореография или бальные танцы) то за такой короткий срок в принципе можно поднятся на такой уровень.

а эдвансеров у нас пока действительно нет - к нам же это направление позже пришло. но будущих эдвансеров уже видно.


Добавляю свое "Я".
Считаю, что разбивать сальсу на уровни, основываясь только на время, не совсем правильным... Встречала на своем сальсе-пути парней, то есть лидеров, которые занимались сальсой 2,3, 4 и более лет, но танцевали офф-бит (вступая не на 1, а на что придется) и просто язык не повернется назвать таких МАЭСТРО...
Сальса, вообще, социальный танец, и уровней как таковых нет... Они были изобретены позже, и рамки каждого уровня каждая школа определяла и -ет сама для облегчения преподования... Правильней, ИМХО, уровни делить по движениям, на знание таковых и умение исполнить их корректно, под музыку (в ритм) как в паре, так и по одиночке... Аналогично азбуке, умеешь разпозновать буквы - хорошо, читать по слогам - лучше, соединять слоги в слово - отлично, слова в предложения и... короче ход мыслей ясен?
  • 0

#2203
Guapita

Guapita
  • Гость
  • 11 сообщений


Asel'ka', тебе тоже безразлично мальчики или девочки? О профессионализме не будем вести речь.

Мне как-то все-равно...Хотя,нет,предпочтительнее парни.Желательно танцующие сальсу :mad:Они ведь кубинцы-"носители" танцев.А это значит,и для нас практика.Никто не поспорит со мной,что с Родином было классно танцевать бачату и сальсу...Как звучала бачата,я сразу выискивала Родина)))С Юсмелем нравилось танцевать сальсу.Так что я "за"танцующих кубинцев! :D


Yosmel could NT dance! please! get real!!!!! merengue-- maybe, reggaeton-- ok, yes. SALSA-- NO fuckin' WAY!!! NO! that guy id not know what salsa IS :fie: haahahahaaa

the rest were just ok. noone was a WOW dancer.
believe me!!


Соглашусь, сальса Yosmel-я - не сальса... совсем нет!!
  • 0

#2204
La persona con mollera

La persona con mollera
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Соглашусь, сальса Yosmel-я - не сальса... совсем нет!!


А он, бедный, и не подозревает... :surprise:
И уверен, наивный, что танцует именно вышеназванный танец. :super:
  • 0

#2205
Guapita

Guapita
  • Гость
  • 11 сообщений




Соглашусь, сальса Yosmel-я - не сальса... совсем нет!!


А он, бедный, и не подозревает... :surprise:
И уверен, наивный, что танцует именно вышеназванный танец. :super:


главное, что он слышит сальсу, я к тому, что сальса прежде всего это - музыка... а интерпритирует каждый ее по своему... :kiss:
  • 0

#2206
Xande

Xande
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Бедный Yosmel... Кто-нибудь ему про все это говорил, интересно? :surprise:
  • 0

#2207
La persona con mollera

La persona con mollera
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Бедный Yosmel... Кто-нибудь ему про все это говорил, интересно? :kiss:


Ты же знаешь, что я иронизирую... :surprise:
Он на самом деле классно танцует сальсу. :kiss:
Просто с ним надо уметь танцевать. Как я вижу, получается не у всех. :super:
  • 0

#2208
Copa

Copa
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
В четверг, в COPACABANA, состоится потрясающая вечеринка!!! Ты знаешь что такое Румба?! Сегодня ты узнаешь это!!! RUMBA NIGHT in COPACABANA! Вас ждет море потрясающих призов и сюрпризов!!! 279 78 53, 8 705 555 52 55
  • 0

#2209
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Большущее спасибо ребятам из школы танцев "Copacabana" за суперский мастер-класс по сальсе, проведенный в ДД №2, отдельное спасибо Perizat и маэстро Юлии :-) !!!
фото с места событий: http://vse.kz/index....amp;album=14833
http://volonter.kz/photo

Сообщение отредактировал Vas'ok: 08.04.2010, 23:09:38

  • 0

#2210
Xande

Xande
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Какую бы симпатию я к нему не испытывала, все равно мнение не изменю: На мой взгляд регетон -- это то, что у него получается на "Ура!", меренге -- немного, бачата -- возможно, НО НЕ сальса! :D я не профи, но то, как он двигается и ведет мне не нра... :-/

Ты же знаешь, что я иронизирую... :-)
Он на самом деле классно танцует сальсу. :D
Просто с ним надо уметь танцевать. Как я вижу, получается не у всех. :spy:



как вчера прошло? давно не забегала что-то я...
  • 0

#2211
Naz_Naz

Naz_Naz
  • Гость
  • 24 сообщений
у него получается сальса. вы что ??? о чем говорите???
о просто сам такой высакий и накаченный от этого как то не так смотрится как у остальных кубинцев, но все равно у него сальса хорошая, все аки это же то что в крови
  • 0

#2212
Asel'ka

Asel'ka
  • Свой человек
  • 569 сообщений
ну и тему ж вы подняли))
На самом деле, когда писала про Ёсмеля и его сальсу,я еще и имела в виду мнения других.Не важно на сколько он хорошо или плохо танцует,главное,что есть девушки,которым нравится его стиль.
Xande,я аж удивилась что тебя не было...
Хорошая тема вечеринки-Румба,да и танец такой..даже не знаю как описать его.Не каждый может танцевать его.Нужно быть пластичными в то же время расслабленным и чуть похожим на обезьянку :-/Но мне очень нравится.Но так как танцует Ямира-по-моему никто не танцует.
  • 0

#2213
Asel'ka

Asel'ka
  • Свой человек
  • 569 сообщений
День Рождения Copacabana Latino Club

23 апреля клубу исполняется 2 года!
Намечается грандиозная вечеринка.
Море позитива и специальный Сюрприз от Copacabana!
Вход свободный + Welcome drink

  • 0

#2214
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений

...День Рождения Copacabana Latino Club

...23 апреля клубу исполняется 2 года!




ну надо же какое нехорошее совпадение...
а 23-го Гавана свою днюху будет праздновать... вроде в Синеме... и тоже с сюрпризами...
Видимо, сальсеросам придется разделиться на тех кому ближе Гавана и на тех кому ближе Копа
:-) :-/
  • 0

#2215
YsMaRa

YsMaRa
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Но так как танцует Ямира-по-моему никто не танцует.

ооо...а Ямира приехала :-/

ЗЫ. Забыла сказать, соскучились по "старым" песням Ла Фрески.
Хотелось бы больше слышать их реггетон :-) , а не перепетую попсу.

Решила тоже, написать...
не знаю, быть может за последние две недели что-то и изменилось, но...но до...и в правду, не было практически реггетона...
Нет, не эту blаck, и не pop, а настоящий латиноамериканский rеggеаton...
Например, хотя б это
(Gente de Zona, Andy Boy, Don Omar),
просто, быть может не каждый может зажигать под сальсу, но и сальсу, тоже, забывать не надо...
Ведь раньше, было же так...эххх...ностальгия...

Сообщение отредактировал YsMaRa: 09.04.2010, 14:45:20

  • 0

#2216
Asel'ka

Asel'ka
  • Свой человек
  • 569 сообщений

ну надо же какое нехорошее совпадение...
а 23-го Гавана свою днюху будет праздновать... вроде в Синеме... и тоже с сюрпризами...
Видимо, сальсеросам придется разделиться на тех кому ближе Гавана и на тех кому ближе Копа

А День Рождение Гаваны не 24? :-/ С чего-то у меня крутится эта дата...
А если 23 то да...надо будет выбирать.

ооо...а Ямира приехала


нет,я просто говорю,что ее Румба суперская!
Я уже сто тыщ раз пожалела что не ходила к ней на индивидуальки :-)
  • 0

#2217
La persona con mollera

La persona con mollera
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Какую бы симпатию я к нему не испытывала, все равно мнение не изменю: На мой взгляд регетон -- это то, что у него получается на "Ура!", меренге -- немного, бачата -- возможно, НО НЕ сальса! :spy: я не профи, но то, как он двигается и ведет мне не нра... :)

[


Это и не должно всем нравиться. :-)
Не парься.:D
  • 0

#2218
La persona con mollera

La persona con mollera
  • Постоялец
  • 354 сообщений

День Рождения Copacabana Latino Club

23 апреля клубу исполняется 2 года!
Намечается грандиозная вечеринка.
Море позитива и специальный Сюрприз от Copacabana!
Вход свободный + Welcome drink


Супер!!! :) С наступающим!
  • 0

#2219
A-GANGster

A-GANGster
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

День Рождения Copacabana Latino Club

23 апреля клубу исполняется 2 года!
Намечается грандиозная вечеринка.
Море позитива и специальный Сюрприз от Copacabana!
Вход свободный + Welcome drink



над прийти!
а ты Аселька придёшь..? :rotate:
  • 0

#2220
Xande

Xande
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Надо бы прийти... ))) :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.