Перейти к содержимому

В Алматы новый район

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 529

#301
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

вот еще один пример. приехал один атырауский, несколько лет назад. собрал единомышленников и КАААААААААК начал делать развязки, ремонтировать дороги, и облагораживать дворы :D

да про них новую Бригаду снимать надо :lol:
  • 0

#302
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Сначало надо поднять все документы на выделение земли, завести УД , посадить всех тех кто принимал незаконные решения о выделении земли, имущество конфисковать. Потом всё что законно построено в "помпасах"-оставить, незаконные снести. Закон един для всех! Средст с конфискации имущества хватит для решения проблем снесённых и малообеспеченных. Особо одарённым, криминалу,-билет в один конец.


Теоритечески красиво и правильно, но введите в ваш план высокий уровень коррупции в нашем гос-ве наши реалии и наш менталитет, совсем другой расклад получится. Имеем то, что имеем сейчас.
  • 0

#303
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

Угу. и дармоедов содержать. Меньше на другие нужды останется. Мне, лично, не все равно, куда мои деньги уходят

а что плохо - если "ваши" деньги будут уходить малоимущей матери, которая одна (муж - дурак, алкаш etc) воспитывает ребенка-двоих? разве плохо, если больше детей получат образование/воспитание/здоровье?
  • 0

#304
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
жаловаться все могут...

Тогда Ваши предложения по решению проблемы?

Сообщение отредактировал IIB: 03.07.2008, 16:47:23

  • 0

#305
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений




это по Далю?

Это по жизни. :D


"по жизни" придумано извратить именно это имя. так оно ассоциируется с ИСЛАМОМ! (мамбет-махамбет-магамед)
а вот кем придумано? жидами? тоже по жизни придумано слово, бурликами? тоже слово из жизни. но ни одно из этих прозвищь не привязано к ВЕРЕ.
так что погремуха не канает, и шыц всем под нары!


Вы зря переводите это имя на ислам. Вы же понимаете, что когда употребляют это имя - никто даже не задумывается о том чтобы оскорбить ислам или самого пророка. Потому что слово "мамбет" употребляют все, вне зависимости от национальности или вероисповедания.

Точно также как в русском языке есть слово "Ванька", со значением "деревенщина". Никто же не связывает его с Иоанном Грозным, например.

Так что не надо искать мышь там, где ее нет :lol:
  • 0

#306
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
[quote name='zhayau_musa' date='03.07.2008, 17:45' post='6042509']
[quote name='Аморалез' post='6042300' date='03.07.2008, 16:30']
вот еще один пример. приехал один атырауский, несколько лет назад. собрал единомышленников и КАААААААААК начал делать развязки, ремонтировать дороги, и облагораживать дворы :D
[/quote]

А до него один Усть-Каменогорский, собрал единомышленников и как начал земли продавать... :lol:

[quote name='Muzzzy' post='6042534' date='03.07.2008, 17:47']


Точно также как в русском языке есть слово "Ванька", со значением "деревенщина". Никто же не связывает его с Иоанном Грозным, например.
[/quote]
Ивашко? Сорри за офф :lol:
  • 0

#307
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Угу. и дармоедов содержать. Меньше на другие нужды останется. Мне, лично, не все равно, куда мои деньги уходят

это уже не ваши деньги , это деньги государства, и государство само ими распоряжается. к вопросу о том что в правительстве\акимате\маслихате все хапуги - велком на избирательный участок и голосуем против, если не уверены в свое кандидате
и странное дело, как только растут цены на бензин так сразу вой = пусть нам дотируют

Сообщение отредактировал Аморалез: 03.07.2008, 16:52:23

  • 0

#308
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
тему действительно нужно закрыть...

а то скоро будем спорить кто кому надовал во время битвы которая описывалась в слове о полку Игореве...
  • 0

#309
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений


Последний вопрос и я отстану.
Если у всех такие прям одинаковые права на фига существуют такие вещи как Грин кард???
А почему к примеру даже Россия сразу гражданство не дает, не говоря уже Европе???
И вообще поеду завтра в белокаменную, и попрошу прописку. А че, равны же все
Вопрос: после это сколько я буду вниз по лестнице катиться???



о чем спор, у вас полное право поехать и в Россию и в США.( что вы и сделаете судя по восприятию вами собственного народа)..но не забывайте, что присоединили к городу жителей, которые являются КАЗАХСТАНЦАМИ....
а не мигрантами


Простите, получается если у индейцев есть традиция, например - гадить там где захочется, он с полным правом приедет в Вашингтон и может нагадить на лужайке перед Белым домом? :lol: Ну он же не "мигрант", и у него традиции такие :D Так по вашему?

Я это к тому, что если приехал в город - веди себя так, как положено в городе. И если в городе не принято харкаться на улице и вести себя как на селе - будь добр соблюдать городские порядки. У нас же получается наоборот - приехал в город и веду себя как хочу. Моя земля и моя родина.

Разве так можно? :lol:
  • 0

#310
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Хорошо, поставим вопрос так. Что вы лично сделали для города? А алматы дает такой бюджет, только потому что здесь много денег. А много их потому, что все кто вопреки законам разбогатеет в областях едет сюда. И большая часть головных офисов компаний находится здесь
И с Сингапуром и Гонк-конгом сравнивать нельзя. Сингапур - это крупнейший в мире океанский порт. Гонк-конг тоже не последний в этом отношении.
В алмате этого нет. Откройте учебник по географии и посмотрите разницу. Здесь почти нет производства. Если алмату отгораживать забором, то забор надо до актау и атырау тянуть. Тогда да, выживет.


Вы не знаете о чем говорите :D Я привел вам в пример эти города - потому что вот, отдельные города которые прекрасно существуют без остального бренного тела. :lol: И производство здесь не главное. Правильно вам до этого сказали - производство может быть хоть где, хоть на Камчтаке, главное - где финансы. Или может вы и про Москву скажете что она е выживет без тела? :lol: Ну как же - у Газпрома все месторождения на Севере, а офисы - в Москве :-/ Нелогичнвые вы доводы приводите.

А "лично я" плачу огромные налоги :D С которых кормятся полиция, чиновники, а также осталые дотационные регионы. И Астана стоится на мои деньги. Вы и с этим будете спорить? :lol:
  • 0

#311
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

тему действительно нужно закрыть...
а то скоро будем спорить кто кому надовал во время битвы которая описывалась в слове о полку Игореве...

я об этом 10 страниц назад писал :lol:
  • 0

#312
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Предлагаю устроить благотворительную акцию в поддержку самого молодого района. Предлагаю всем тем кто поддерживает присоединение посёлков к городу, в пятницу вечером посетить кабак к примеру в Шаныраке, и пообщаться с местными "персонажами" об их проблемах и пожеланиях на будущее :lol:
  • 0

#313
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А до него один Усть-Каменогорский, собрал единомышленников и как начал земли продавать... :lol:

нет ну не мамба а?
  • 0

#314
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

я вообще поражен- почему все видят в приезжих "злых и агрессивных врагов"????

разве не были почти все руководители приезжими в свое время?
или ваши родители?


Может, из-за того что "все наши руководители - приезжие" - в верхах и процветает кумовство, взяточничество и воровство? Не задумывались? Может у них просто нет воспитания и культур-мультур они пос-воему понимают?

И не надо про родителей. Даже года достаточно чтобы перенять культуру того народа куда приехал. Только если ты сам этого хочешь. Сельчане этого не хотят, наче бы первым делом харкаться перестали
  • 0

#315
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

А до него один Усть-Каменогорский, собрал единомышленников и как начал земли продавать... :lol:

нет ну не мамба а?

С кем поведёшся, от того и наберёшся :D
  • 0

#316
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Предлагаю устроить благотворительную акцию в поддержку самого молодого района. Предлагаю всем тем кто поддерживает присоединение посёлков к городу, в пятницу вечером посетить кабак к примеру в Шаныраке, и пообщаться с местными "персонажами" об их проблемах и пожеланиях на будущее :lol:

а чтобы выехать в районы виза нужна? а где расположено посольство микрорайонов ? или консульство?
  • 0

#317
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений


Предлагаю устроить благотворительную акцию в поддержку самого молодого района. Предлагаю всем тем кто поддерживает присоединение посёлков к городу, в пятницу вечером посетить кабак к примеру в Шаныраке, и пообщаться с местными "персонажами" об их проблемах и пожеланиях на будущее :D

а чтобы выехать в районы виза нужна? а где расположено посольство микрорайонов ? или консульство?

Виза нужна, получается виза в передвижных посольствах в виде афтобуса, из которого помошник посла кричит Зелёныййй Баззаааар -Шанырррак!!!!. :lol:
  • 0

#318
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Виза нужна, получается виза в передвижных посольствах в виде афтобуса, из которого помошник посла кричит Зелёныййй Баззаааар -Шанырррак!!!!. :lol:

увольте-с :D последний раз ощущал единение с плебсом в 1990 году :lol:
  • 0

#319
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Вот блин, иногда почитаешь посты некоторых субъектов форума, и жить не хочется!!! Зачем так грубо? Создается впечатление что здесь все нацисты! Ну и что- что именно этот район, хотят сделать районом города??? Они ведь в городе... В свое время Каскелен хотели присоединить к городу, ну и что??? Скорее всего скоро все таки присоединят. Что теперь? Давайте выйдем на улицу и перестреляем друг друга по религиозням и национальным мотивам. :D
:lol: ФУ КАК ПРОТИВНО!!! Бррр....
  • 0

#320
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

последний раз ощущал единение с плебсом в 1990 году :lol:

Читаешь Ваши посты, создается впечатление о Вас как о человек значительном, богатом,благородного происхождения ; этакой вeльмoжa, а умен как, просто тебе истукан золотой...

Сообщение отредактировал Jangali: 03.07.2008, 17:20:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.