Перейти к содержимому

Фотография

Prius


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 629

#521
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Почему их так мало в колесах? И на улицах вижу очень нечасто, хотя выискиваю специально.

Обычно когда какой либо модели авто мало, то это значит есть какая то засада с ними. Помню одно время продавались PT Cruser, а сейчас их вообще нет, потому что проблемная машина.


  • 0

#522
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Почему их так мало в колесах? И на улицах вижу очень нечасто, хотя выискиваю специально.

Обычно когда какой либо модели авто мало, то это значит есть какая то засада с ними. Помню одно время продавались PT Cruser, а сейчас их вообще нет, потому что проблемная машина.

Да, есть одна глобальная проблема у гибридов.

Святая вера "знатоков" в то, что батарею надо менять раз в три года (обязательно!!!) и стоит она как половина новой (!) машины. Я очень много раз это слышал от разных людей. Так же многие думают, что обслуживание стоит космических денег и его у нас никто не производит.

Когда люди начинают вникать, мнение меняется. Уже 5 моих знакомых пересели на гибриды.


  • 0

#523
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Почему их так мало в колесах? И на улицах вижу очень нечасто, хотя выискиваю специально.

Обычно когда какой либо модели авто мало, то это значит есть какая то засада с ними. Помню одно время продавались PT Cruser, а сейчас их вообще нет, потому что проблемная машина.

3 года назад, когда купил свой Приус, на улице подошел мужик, давай смотреть машину. Говорит:

- это Приус гибрид?

- Да

- Вот дочке нравится, говорит давай купим. Как, хорошая машина?

- Да, отличная, мне очень нравится

- А сколько стОит?

- 17 тыс. я брал

- ой бай, да я лучше камри 35-ку возьму...

 

Вот и ответ. 90% наших покупателей лучше купят камри.


  • 2

#524
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Почему их так мало в колесах? И на улицах вижу очень нечасто, хотя выискиваю специально.

Обычно когда какой либо модели авто мало, то это значит есть какая то засада с ними. Помню одно время продавались PT Cruser, а сейчас их вообще нет, потому что проблемная машина.


- ой бай, да я лучше камри 35-ку возьму...

 

Вот и ответ. 90% наших покупателей лучше купят камри.

 

Самяу - это наша менталитетная классика!


  • 0

#525
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Почему их так мало в колесах? И на улицах вижу очень нечасто, хотя выискиваю специально.

Обычно когда какой либо модели авто мало, то это значит есть какая то засада с ними. Помню одно время продавались PT Cruser, а сейчас их вообще нет, потому что проблемная машина.

17 лет назад на авторынке Баянаул из 200 машин было только 2-3 на автомате. Люди их стороной обходили. Как же - поломается, не починишь, ремонт разорит! А сейчас большинство даже не умеют на механике. Все меняется.


  • 3

#526
Raimov_Iskander

Raimov_Iskander
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Почитал я отзывы, включая ссылки в этой теме, как я понял проблема с сервисом. Дорого и нет специалистов. Даже масло поменять не все берутся.

Что значит дорого, цены объявите пожалуйста. Не понимаю, как это, не берутся поменять масло...

В двигателе или КПП?

Поюзал сабж почти 5 лет (2,5 года 20-й кузов и 2,5 - 30-й) и пришел к выводу, что сервис мне пока не требуется вообще. Один раз правда пришлось менять масла в Кустанае, в командировке. Потребовалось объяснить менеджеру, что масло в "коробке" WS, а не ATF, и нужно всего 4 литра, так как не требуется прокачка на стенде. В остальных случаях машина на СТО не была. Масла, свечи, фильтры менял сам. Остальное пока не беспокоило. Факт - у меня никогда не было машины дешевле в плане эксплуатации. Например колодки заменил вчера впервые, пробег 120 000, из них мои 40 000+.

 

В проверку ваших слов поехал сегодня менять масло в двигателе. Заодно поинтересовался насчет замены масла в АКП. Ну и выдал мне мастер!!! "замену, говорит, делать будете полную или частичную? А как это, частично? Снимаем поддон и меняем фильтр или просто меняем масло, кстати dextron". Выехал оттуда и на проверку еще в один пункт замены заехал. Там вообще выдали: "У вас вариатор, поэтому масло только CVT, мы во всех гибридах только CVT заливаем". Честно сказать я в шоке от наших мастеров.


  • 3

#527
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

В проверку ваших слов поехал сегодня менять масло в двигателе. Заодно поинтересовался насчет замены масла в АКП. Ну и выдал мне мастер!!! "замену, говорит, делать будете полную или частичную? А как это, частично? Снимаем поддон и меняем фильтр или просто меняем масло, кстати dextron". Выехал оттуда и на проверку еще в один пункт замены заехал. Там вообще выдали: "У вас вариатор, поэтому масло только CVT, мы во всех гибридах только CVT заливаем". Честно сказать я в шоке от наших мастеров.

 

Просто слов нет... Потом клиенты этих "мастеров" и говорят, что гибриды не надежны, ломаются, дорого ремонтируются..

Вот поэтому я, если есть возможность, делаю все сам, либо контролирую весь процесс.


  • 1

#528
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Есть нормальные мастера, которые говорят, что еще не сталкивались с гибридом. Я им говорю, что нужно залить, сколько и куда, и все идет как по маслу.

А первый раз я свою 30-ку погнал к официалам более трех лет назад. Это был единственный раз. Поменял масло, приехал домой, утром проверил, а у меня выше верхней метки на 2 см.! Я звоню им, а они говорят, что их инженер(!) сказал, что нужно заливать 4,7 литра! Они продают и обслуживают эти машины!


  • 0

#529
Raimov_Iskander

Raimov_Iskander
  • Гость
  • 23 сообщений

Есть нормальные мастера, которые говорят, что еще не сталкивались с гибридом. Я им говорю, что нужно залить, сколько и куда, и все идет как по маслу.

А первый раз я свою 30-ку погнал к официалам более трех лет назад. Это был единственный раз. Поменял масло, приехал домой, утром проверил, а у меня выше верхней метки на 2 см.! Я звоню им, а они говорят, что их инженер(!) сказал, что нужно заливать 4,7 литра! Они продают и обслуживают эти машины!

Заменил сегодня масло в коробке в 20-м приусе. Парень сразу признался, что с гибридами (кроме масла в двигатель) не знаком, но всегда хотел поработать с ними. Молча сбегал за названным мной маслом, после произвел замену под моим руководством  :) . Еще попросил приехать через пару дней для проверки. Когда все правильно, всегда приятно.


  • 0

#530
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

 

Есть нормальные мастера, которые говорят, что еще не сталкивались с гибридом. Я им говорю, что нужно залить, сколько и куда, и все идет как по маслу.

А первый раз я свою 30-ку погнал к официалам более трех лет назад. Это был единственный раз. Поменял масло, приехал домой, утром проверил, а у меня выше верхней метки на 2 см.! Я звоню им, а они говорят, что их инженер(!) сказал, что нужно заливать 4,7 литра! Они продают и обслуживают эти машины!

Заменил сегодня масло в коробке в 20-м приусе. Парень сразу признался, что с гибридами (кроме масла в двигатель) не знаком, но всегда хотел поработать с ними. Молча сбегал за названным мной маслом, после произвел замену под моим руководством  :) . Еще попросил приехать через пару дней для проверки. Когда все правильно, всегда приятно.

 

Вот это правильный подход. Не знаешь, не надувай щеки. Спроси. 


  • 1

#531
Raimov_Iskander

Raimov_Iskander
  • Гость
  • 23 сообщений

Всем приусоводам привет. На выходных сделал небольшой тюнинг фар у 20-ки.


  • 0

#532
Raimov_Iskander

Raimov_Iskander
  • Гость
  • 23 сообщений


Всем приусоводам привет. На выходных сделал небольшой тюнинг фар у 20-ки.

До:

d5064bec3873t.jpg
39b2140b96c0t.jpg
34a0e6269cbat.jpg

  • 0

#533
Raimov_Iskander

Raimov_Iskander
  • Гость
  • 23 сообщений


Всем приусоводам привет. На выходных сделал небольшой тюнинг фар у 20-ки.

После: 

0dcb897d9d4bt.jpg
9a8f3b3bab67t.jpg

896255f40a63t.jpg
2ce26d02fc99t.jpg

b3ab5864daa3t.jpg
21732d6e4e17t.jpg

  • 1

#534
Raimov_Iskander

Raimov_Iskander
  • Гость
  • 23 сообщений

По моему, смотрится неплохо. Фары днем зажигать не надо. Ночью ксенон неплохо светит. 

Заметил интересную деталь: теперь батарея почти всегда заряженная, машина тянуть стала лучше и двигатель не так напрягает (субъективно).


  • 0

#535
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

По моему, смотрится неплохо. Фары днем зажигать не надо. Ночью ксенон неплохо светит. 

Заметил интересную деталь: теперь батарея почти всегда заряженная, машина тянуть стала лучше и двигатель не так напрягает (субъективно).

Смотрится неплохо.

Есть фото "до" и "после". Интересней узнать "как?" и "сколько?". Самый главный вопрос, светят теперь лучше?

На счет "теперь батарея почти всегда заряженная, машина тянуть стала лучше и двигатель не так напрягает (субъективно)." - по моему "оооочень субъективно", не вижу связи.


  • 1

#536
Raimov_Iskander

Raimov_Iskander
  • Гость
  • 23 сообщений


 



По моему, смотрится неплохо. Фары днем зажигать не надо. Ночью ксенон неплохо светит. 

Заметил интересную деталь: теперь батарея почти всегда заряженная, машина тянуть стала лучше и двигатель не так напрягает (субъективно).

Смотрится неплохо.

Есть фото "до" и "после". Интересней узнать "как?" и "сколько?". Самый главный вопрос, светят теперь лучше?

На счет "теперь батарея почти всегда заряженная, машина тянуть стала лучше и двигатель не так напрягает (субъективно)." - по моему "оооочень субъективно", не вижу связи.

 

Утром щелкнул на скорую руку. Светит очень даже неплохо, после "никакого" американского света  :)

5aa520261509t.jpg

А насчет батареи, очень даже прямая связь: Лампы головного света весьма неплохо потребляют энергии, примерно 10 мин с включенным светом толкания  в пробке и батарея разряжена. С ходовыми огнями все намного лучше, батарея так не высаживается, да и заряжаться стала намного быстрее.


  • 1

#537
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Утром щелкнул на скорую руку. Светит очень даже неплохо, после "никакого" американского света  :)

 

 

5aa520261509t.jpg

А насчет батареи, очень даже прямая связь: Лампы головного света весьма неплохо потребляют энергии, примерно 10 мин с включенным светом толкания  в пробке и батарея разряжена. С ходовыми огнями все намного лучше, батарея так не высаживается, да и заряжаться стала намного быстрее.

 

Забыл, что в 20-ке фары галогенные, они действительно "едят" хорошо. Плюс габариты, подсветка панели. У меня ближний на LED-е. Особо не потребляет.

 

Upd: хотя, если немного посчитать.. Пусть лампа ближнего света - 50W, плюс подсветка, габариты, и того - примерно 200W. Соответственно за 10 мин - 33Вт/час. Емкость батареи на полтора порядка больше, около 1300В/ч. Значит не фары высасывают батарею, а что-то еще.

Попробуйте провести тест"штирлица".


Сообщение отредактировал BaricK: 02.02.2016, 13:08:17

  • 0

#538
imkaztim

imkaztim
  • Гость
  • 43 сообщений
Всем приусоводам и гибридоводам пламенный привет, зима была плодотворна у меня в плане маленького Тюнингаuploadfromtaptalk1456216237049.jpg uploadfromtaptalk1456216336267.jpg uploadfromtaptalk1456216349439.jpg uploadfromtaptalk1456216363775.jpg uploadfromtaptalk1456216377638.jpg 0f9cd80303f9bacca2252f872e95d3d2.jpg
  • 0

#539
imkaztim

imkaztim
  • Гость
  • 43 сообщений
Всем приусоводам и гибридоводам пламенный привет, зима была плодотворна у меня в плане маленького Тюнингаuploadfromtaptalk1456216237049.jpg uploadfromtaptalk1456216336267.jpg uploadfromtaptalk1456216349439.jpg uploadfromtaptalk1456216363775.jpg uploadfromtaptalk1456216377638.jpg 0f9cd80303f9bacca2252f872e95d3d2.jpg
  • 0

#540
imkaztim

imkaztim
  • Гость
  • 43 сообщений
Всем приусоводам и гибридоводам пламенный привет, зима была плодотворна у меня в плане маленького Тюнингаuploadfromtaptalk1456216237049.jpg uploadfromtaptalk1456216336267.jpg uploadfromtaptalk1456216349439.jpg uploadfromtaptalk1456216363775.jpg uploadfromtaptalk1456216377638.jpg 0f9cd80303f9bacca2252f872e95d3d2.jpg
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.