Перейти к содержимому

Фотография

Парковщики в городеТе самые в синих жилетках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 626

#32055937
Vit@min

Vit@min
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Простое решение по борьбе с парковщиками.



 
Парковщик - самозахватчик куска земли общего пользования, обычно - обочины проезжей части, требующий оплатить его услуги различного названия. Опираемся на ст. 449 КоАП РК. Чтобы доказать её состав нужно доказать требование оплатить услугу, в которой вы не нуждаетесь, которую не просили, не заказывали. Для этого используем сотовый телефон - у всех же есть камера? Вот на неё и снимаем видео. Под запись спрашиваем парковщика "что пришёл? я тебя не звал!", нам нужен ответ вроде такого "оплатите парковку". В общем, нужно своими вопросами подвести парковщика к тому, чтобы он заикнулся про оплату какой-либо услуги. Всё, доказательство есть. Далее два варианта. Первый. Если есть время ждать приезда полиции (30-40 минут), то звоним в 102 или в РОВД по месту нахождения, наряду показываем видео, пишем заявление. Если парковщик каждый день будет платить 5 МРП, то этот бизнес станет невыгодным и умрёт. Второй. Это видео высылаем через ЕГов в ДВД города (ЭЦП) с просьбой установить личность и принять меры. Если не найдут, то пишем жалобы в прокуратуру на бездействие полиции. Как только у полиции будет вагон жалоб и выговоров - они сами начнут гонят парковщиков (полиция очень не любит выговоры). Вот, собственно, и всё, что нужно. Результаты выкладываем в этой теме. Инструкция по отправке видео в полицию через Егов - сами знаете где.
 
Ещё можно отправлять видео с регистраторов, где парковщики выходят на проезжую часть (нарушение ПДД), перекрывают движение (самоуправство), создают помехи движению (нарушение ПДД).
 
При написании заявлений вы можете указывать в качестве обратного не свой домашний адрес, а безымянный а/я. Или свой, если есть, или общий. При использовании общего а/я сообщите свои данные мне на емайл g@zello.kz, чтобы я знал, куда высылать вам ответ.
 

Адрес расшаренного а/я: РК, Алма-Ата, индекс 050043 (почтовое отделение 43), а/я 9. Когда в а/я придёт ответ для этого имени, он будет сфотографирован и выслан на указанный e-mail. Вот такая прокся.


Свой а/я можно арендовать в любом отделении КазПочты. 1 тыс тнг / мес, или 6 тыс тнг, если сразу за год. При себе иметь удостоверении личности.

 
 

Статья 449. Приставание в общественных местах

1. Приставание, то есть назойливое обращение в общественных местах в целях покупки, продажи, обмена или приобретения вещей иным способом, совершенное лицом, не являющимся субъектом предпринимательства, а также в целях гадания, попрошайничества, оказания услуг сексуального характера либо навязывания иных услуг, -

влечет штраф на физических лиц в размере пяти месячных расчетных показателей.


2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влекут штраф в размере десяти месячных расчетных показателей либо административный арест сроком до пяти суток.

3. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные иностранцем либо лицом без гражданства, -

влекут административный арест сроком до пяти суток с административным выдворением за пределы Республики Казахстан.


Сообщение отредактировал asr: 11.04.2015, 22:57:39

  • 8

#1
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Не знаю как в других районах города, но еще в воскресенье заметил что стоянщиков в синих жилетках не стало на вокзале 2, тогда не придал значение, однако было на вокзале 2 раза их до сих пор нет, для интереса присмотрелся их нет возле ЦУМа! Может их разогнали наконец-то?
  • 0

#2
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Ага, таксисты разогнали:-)
  • 0

#3
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
та нееее... видел их тока вчера...
вот ток не припомню гыде именно..

зы наверное желеты в стирку отдали...

либо это акция "от парковщиков" в честь 10 летия аЦтаны :-)
  • 0

#4
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Сегодня был на рынке Алматы 1. Там акимат ввел торгующим какой-то взнос, по ходу и парковщикам: с каждого по 500 тенге. Они и ушли в знак протеста. В то же время я их где-то сегодня видел в городе.
  • 0

#5
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Там акимат ввел торгующим какой-то взнос, по ходу и парковщикам: с каждого по 500 тенге.

В смысле, парковщики работают не на рынок а чисто НА СЕБЯ?

Там акимат ввел торгующим какой-то взнос, по ходу и парковщикам: с каждого по 500 тенге.

В смысле, парковщики работают не на рынок а чисто НА СЕБЯ?
  • 0

#6
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
в субботу кстати при поездке на зеленый базар, тоже пришлось парковатся самому, ни одного не было
  • 0

#7
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Это Акиматовские парковщики, помоему.
Сегодня в ГРОСе на домостроительной они были.

Сообщение отредактировал kvan: 01.07.2008, 19:57:23

  • 0

#8
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

в субботу кстати при поездке на зеленый базар, тоже пришлось парковатся самому, ни одного не было

в субботу был тамже, они были
  • 0

#9
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Был сегодня на зеленом. не було

#10
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Тоже на вокзале Алматы2 был позавчера, тоже не увидел.. Удивился еще..
На Маметовой, между Дзержинского и Сейфуллина мужик все время в три ряда всех паркует.., так вот он всегда был в жилете, а пару дней как без жилета... В простой своей одежде... Мысль такая, запретили их все ж... А возле Гросса может свои (ихние), а им можно..?
  • 0

#11
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Был ночером в Меломане, что ок. Юбилейного, тоже удивился, не было 100тгшных :-)
  • 0

#12
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений
Вон они, на зеленом базаре, ходят туда-сюда.
  • 0

#13
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
И я вчера странно не видел их на вокзале Алматы-1, наверное на летние каникулы разошлись!
  • 0

#14
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Проезжал около цума недавно, видел их но они не подходили и просили денежку и не показывали куда можно припоркааться, а сидели в сторонке и мирно курили.
  • 0

#15
Koch

Koch

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
у них отдых, так сказать отпуск, по свои аулам наконеец разедутся.

но это, ИМХО временно, как только шум сляжет, все будет как и было все 10 лет
  • 0

#16
elkipalki

elkipalki
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
корпоративные каникулы
  • 0

#17
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Че-то странно. Вчера по Руднева поднимался до Толе би, тоже не заметил их.
  • 0

#18
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
на юбике и меломане уже второй или третий день их нет
  • 0

#19
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Сегодня был на Алматы-2. Ходит аул (пацаны лет по 17) - и исполняют роль парковщиков. Народ им исправно платит деньги.
  • 0

#20
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Сегодня был на Алматы-2. Ходит аул (пацаны лет по 17) - и исполняют роль парковщиков. Народ им исправно платит деньги.


да там такие ходят ко мне тоже подошли, я ему ты кто? он никто... ну все тогда... и уехал. Что их нет что есть люди как парковались нормально такие паркуются
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.