Перейти к содержимому

Фотография

Дайвинг, вокруг да околоВсе, что связано с дайвингом, дайверами их страстями и пристрастиями..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 317

#161
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

www.divers.kz - тут подробней :)
а вот чтоб открылся адресок надо его в строку браузера скопировать...

а можно позанудствовать на отвлеченные темы, а? :-)
для того, чтобы адрес сайта стал актвиной ссылкой, надо просто впереди добавить http://
и тогда чудесно так получается http://www.divers.kz/ :D :)
  • 0

#162
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Ну что ж, зачЕт!!! Сразу видно, "свой человек" :D
  • 0

#163
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
На форуме уже несколько раз встречалась комбинация букв ООДК. :smoke: Кто знает что бы это значило поделитесь соображениями. Любопытство разбирает. :smoke:
  • 0

#164
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Ну Вы блин даете))) ООДК это ни что иное, как Общественное объединение "Дайверы Казахстана"
  • 0

#165
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Там один товарищ писал, что у него сертификат OODK. Я такую хрень имел ввиду :smoke:
Общественное объединение "Дайверы Казахстана" сертификаты же не выдает от своего имени.
  • 0

#166
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Не обращай внимания, это был провокатор :smoke:
Сертификатов таких в природе нет))) По крайней мере интернет на сей счет хранит молчание :smoke:
  • 0

#167
Лётчик

Лётчик
  • Гость
  • 47 сообщений
Я пока ещё не страдаю пристрастиями и опытом, но подумываю приобрести гидрокостюм и акваланг что посоветуете купить начинающему.
А ещё хочу гарпун
  • 0

#168
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Вы уважаемый сначала с пристрастиями разберитесь. Если будете заниматься дайвигом, то гарпун вам не нужен будет. Мы рыбу не стреляем. А ежели вы подводным охотником желаете быть, то акваланг вам ни к чему. Они на задержке дыхания ныряют. У подвохов своя ветка есть на этом форуме. :laugh:
  • 0

#169
Лётчик

Лётчик
  • Гость
  • 47 сообщений

Вы уважаемый сначала с пристрастиями разберитесь. Если будете заниматься дайвигом, то гарпун вам не нужен будет. Мы рыбу не стреляем. А ежели вы подводным охотником желаете быть, то акваланг вам ни к чему. Они на задержке дыхания ныряют. У подвохов своя ветка есть на этом форуме. :-)


А что плохого в том чтобы иметь акваланг и гарпун и не только охотой заниматься но так же и просто нырять???
  • 0

#170
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


Вы уважаемый сначала с пристрастиями разберитесь. Если будете заниматься дайвигом, то гарпун вам не нужен будет. Мы рыбу не стреляем. А ежели вы подводным охотником желаете быть, то акваланг вам ни к чему. Они на задержке дыхания ныряют. У подвохов своя ветка есть на этом форуме. :-)


А что плохого в том чтобы иметь акваланг и гарпун и не только охотой заниматься но так же и просто нырять???

плохого абсолютно ничего.....просто снаряга немного разная получается...
костюмы отличаются, ласты.....ну и доп. оборудование.
в принципе если в деньгах не ограничен все решаемо!
  • 0

#171
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Да нормально все со снарягой ! Это все изыски для гурманов - спецснаряга охотничья...Понты понтовые так сказать... В середине июля провели разведку в дельте Или - в скубе , со стандартным дайверским мокрым комплектом. Ямы нашли до 12.5 метров глубиной, по дну - раки ползают стадами как коровы... видимость - до 15 метров доходила, водоросли как лианы - лесом стоят. Ну и походу - за воскр - 2дайва- 4 сазана. С учетом того,что берданку охотничье-подводну в руках первый раз держал - кажись неплохо. :-)
  • 0

#172
Лётчик

Лётчик
  • Гость
  • 47 сообщений

Да нормально все со снарягой ! Это все изыски для гурманов - спецснаряга охотничья...Понты понтовые так сказать... В середине июля провели разведку в дельте Или - в скубе , со стандартным дайверским мокрым комплектом. Ямы нашли до 12.5 метров глубиной, по дну - раки ползают стадами как коровы... видимость - до 15 метров доходила, водоросли как лианы - лесом стоят. Ну и походу - за воскр - 2дайва- 4 сазана. С учетом того,что берданку охотничье-подводну в руках первый раз держал - кажись неплохо. :-)


И как вы понимаете мне до гурмана ещё далековато, поэтому как говорится хочу и то и другое, думал ктонибуть поделится советом где приобрести как использовать и т.д., жаль, что вместо совета сразу посыпалось обсуждение, посылание в др. ветки и т.д.
  • 0

#173
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


Да нормально все со снарягой ! Это все изыски для гурманов - спецснаряга охотничья...Понты понтовые так сказать... В середине июля провели разведку в дельте Или - в скубе , со стандартным дайверским мокрым комплектом. Ямы нашли до 12.5 метров глубиной, по дну - раки ползают стадами как коровы... видимость - до 15 метров доходила, водоросли как лианы - лесом стоят. Ну и походу - за воскр - 2дайва- 4 сазана. С учетом того,что берданку охотничье-подводну в руках первый раз держал - кажись неплохо. :-)


И как вы понимаете мне до гурмана ещё далековато, поэтому как говорится хочу и то и другое, думал ктонибуть поделится советом где приобрести как использовать и т.д., жаль, что вместо совета сразу посыпалось обсуждение, посылание в др. ветки и т.д.


гурманство действительно начинается позже...Виноградов вообще в сухаре охотит.
да и я выбрал ласты с открытой пяткой...нет у нас таких просторов для длинных охотничьих.
да и дайвингом занимаюсь в охотничьем костюме...
вобщем на вкус и цвет....
а обратиться можно к "Лещ" он в барахолке постоянно пишет.....и по снаряге проконсультирует.
а можно и Робинзоне возле ЦУМа закупиться...но там выбора маловато было в последний раз.
  • 0

#174
Лётчик

Лётчик
  • Гость
  • 47 сообщений
2 Ekzamenator спасибо, получается ничего особенного просто подобрать то что самому покажется самым удобным?!
  • 0

#175
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

2 Ekzamenator спасибо, получается ничего особенного просто подобрать то что самому покажется самым удобным?!

моя рекомендация:
1. костюм открытая пора охотничий 5 мм (и весна и лето и осень...на зиму можно докупить коротыш 5 мм)
2. Боты и ласты с открытой пяткой (что понравится) , носки , перчатки
3. Ружо 50-70 мм пневма как доп ружо можно и резинку взять
4. маска по вкусу, но шоб подмасочное пространство было небольшим
5. трубка без наворотов....желательно с гофрой чтоб выплевывать при нырке легче было.
ну и остальные прибамбасы.....
если денег многа тоды лучше сухой костюм бери.....тогда точно даж зимой как дайвингом так и охотить будешь!
да и на ветру мокрым переодеваться не придеться!
  • 0

#176
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


2 Ekzamenator спасибо, получается ничего особенного просто подобрать то что самому покажется самым удобным?!

моя рекомендация:
если денег многа тоды лучше сухой костюм бери.....тогда точно даж зимой как дайвингом так и охотить будешь!
да и на ветру мокрым переодеваться не придеться!

В сухаре без скубы нырять по моему - тоскливо... :rolleyes: уже на 4-5 метрах глубины так обожмет...
А на неделе - заходил в "Робинзон" - попробовал ради интереса померить охотничий костюм с открытой порой... :p Люди ! Это - атас полный ! Инквизиция - была гуманней ! без мыла - его одеть просто нереально. Мне так и пояснили в магазине , что охотники типа мажутся жидким мылом перед тем как в него залазить ;)
Неужто - правда ? А если потом в дубар да на ветру снимать это все, да пытаться мыло смыть - это зачетное "удовольствие" !!! :spy:

Сообщение отредактировал Octopus: 08.08.2008, 11:09:32

  • 0

#177
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Мне так и пояснили в магазине , что охотники типа мажутся жидким мылом перед тем как в него залазить :p
Неужто - правда ? А если потом в дубар да на ветру снимать это все, да пытаться мыло смыть - это зачетное "удовольствие" !!! ;)

А про особенно хитрых и умелых охотников в народе говорят: "Без мыла в жо гидрокостюм влезет" :rolleyes:
  • 0

#178
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
На форуме, в ветке АОЖ -> Вокруг спорта -> Дайвинг, висит объявление "На забывайте заходить на сайт...."
Смотрю я на ветку вторую неделю, так и хочется прилепить на сайте, "Не забывайте заходить на форум ЦТ" :(
А то скоро придется поминки по нему справлять)))... по ветке в смысле... всему-то форуму чего сделается)))
  • 0

#179
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

На форуме, в ветке АОЖ -> Вокруг спорта -> Дайвинг, висит объявление "На забывайте заходить на сайт...."
Смотрю я на ветку вторую неделю, так и хочется прилепить на сайте, "Не забывайте заходить на форум ЦТ" :spy:
А то скоро придется поминки по нему справлять)))... по ветке в смысле... всему-то форуму чего сделается)))

Сильно глыбокая мысль ! Переведи ! :)

Сообщение отредактировал Octopus: 18.08.2008, 10:02:29

  • 0

#180
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Мая гаварит аднака, пуста типа тута... Народ ёк, посты ёк, ваще все ёк...
Заву штоп не ёк, а шумна-весела стала, аднака...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.