Перейти к содержимому

Фотография

Колли и шелтиКолли и шелти .поклонники этих пород


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#61
Nikkii

Nikkii
  • Гость
  • 14 сообщений
Здорово, приду посмотреть!!! :weep:
  • 0

#62
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Ринг колли в 15 50.Выставка будет проходить Фурманова-Сатпаева.На территории военной части СКА
  • 0

#63
Serikdjan_2007

Serikdjan_2007
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Ну как приплод есть? или только к февралю?
  • 0

#64
shusha-78

shusha-78
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет всем, может кто ни будь подскажет кгде можно купить, взять или забрать колли метиса: овчарка (папа), колли (мама). Дело в том что у нас была собака Колли (метис) ДЖИМ прожил он 19 лет и к огромнуму сожалению умер :laugh: нам так необходимо заполнить в душе еог отсутствие, помогите пожалуйста.Сами мы ни где не можем найти даже просто колли, все говорят что они сейчас не в моде.
  • 0

#65
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Привет всем, может кто ни будь подскажет кгде можно купить, взять или забрать колли метиса: овчарка (папа), колли (мама). Дело в том что у нас была собака Колли (метис) ДЖИМ прожил он 19 лет и к огромнуму сожалению умер :smoke: нам так необходимо заполнить в душе еог отсутствие, помогите пожалуйста.Сами мы ни где не можем найти даже просто колли, все говорят что они сейчас не в моде.


Привет!Где взять колли-метиса,я не знаю.Скорее всего нигде!
А вот насчёт непопулярности породы-это Вы зря.Колли сейчас возвращаются к своей былой славе.Помёты уходят у нас в лёт,по очереди.В городе колли уже достаточно.Почитаёте первые страницы.Там всё описано.
  • 0

#66
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Я вот тут хочу немножко рассказать,как я пришла к породе колли и как родился наш питомник"Классик Топ"


Изображение
Это моя первая собака.Хотя,если быть точнее,то третья.У нас всю жизнь были тойтерьеры и карликовые пинчеры.И все они любили маму.А мне так хотелось иметь СВОЮ собаку.Чтобы она любила только меня.Сначало мне СВОЯ собака грезилась в виде чёрной суки дога.Я представляла,как я иду с ней,держу за ошейник и все мне завидуют.Потом в «Юном натуралисте»вышла статья про эрделя Кейта.И я дико захотела именно эрделя.
В один прекрасный день моя подруга сказала мне,что продаются щенки колли.Я пришла домой и начала просить купить мне именно этого щенка(мне уже было всё равно,какая порода,лишь бы только моя и больше ничья).Помню,как мама,вздохнув,вытащила из заначки 40 рублей и мы пошли покупать щенка.На тот момент мне было 13 лет.Я взяла почему-то кобеля(наверное сук уже не было,не помню).Назвала Лордом.Нам дали какую-то бумажку с данными щенка и сказали,что родословную мы получим в клубе.Через неделю мы со щенком поехали в клуб.И тут был мой первый удар.Бумажка оказалась липовой.Начальник клуба предложил нам вернуть этого щенка и взять собаку с родословной.Как я ревела,не передать.Я ведь уже привыкла к Лорду.У родителей хватило мудрости уговорить меня вернуть щенка.Это была суббота.В воскресенье мы поехали отдыхать на водохранилище.Там я весь день прорыдала.И в понедельник мы с мамой и сестрой поехали покупать мне СОБАКУ.Настоящую!Это был первый помёт Джоуки(82г.)и Лико-Ульры.Стоил щенок 125 рублей.Огромные деньги.Поэтому наверное и очереди на них не было.Суку звали Джоул-Зеферинни(Зефи).Но,к сожалению,она погибла в 6 мес.от банальной чумы. Чанду мне взяли через пол года(считалось,что зараза держится именно столько времени).Я мечтала о выставках.Но оказалось,что у Чанды отсутствует первый прямоляр.Кто помнит те годы,энает,что за это собака браковалась.Оценка удовлетворительно.Зато тогда тербовалась обязательная дрессировка.И я все силы бросила на ОКД.Добилась того,что нам на соревнованиях снимали всего по 0,5 балла за медлительность(Чанда была толстой и всё делала медленно,но верно).Стабильно у нас было 99,5 баллов из ста.Нас ставили в пример овчаркам.Сокрушались,что вязать нас не могут.Что с такими рабочими качествами её бы вязать и вязать…Чанда прожила 13 лет
  • 0

#67
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Когда Чанде было лет пять,мне позвонили из клуба и сказали,что привезли мне щенка из Новосибирска(я тогда уже работала).Я поставила родителей перед фактом.Конечно,покричали,но разрешили.Даже денег добавили.Так у меня появилась Лорвис Сайбириа(Блэк Джонатан Сайбириа х Илори-Рипли)-Лариска.Лариска была чисто оч.хоровской собакой,правда всегда второе оч.хор.Это было по тем временам для суки прилично.Вязалась Лорвис три раза,но самый яркий её помёт был от Дилайтфул Демона(Дилайт Татранска Романца х Финн Агата).Так мы познакомились с Жанной Андросенко.Деми был у неё в аренде.Из помёта Деми х Лорвис мы оставили себе суку чёрную Рейнбоу Ллойд Зефиринни.Зефи погибла в год от парвика по вине ветеринара

Дилайтфул Демон
Изображение
  • 0

#68
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Когда Лорвис было пол года,из Таллина привезли рыжего кобеля Ревал Лонгкоут Голден Биима(Р.Хайдилиндс Блэк Глэймур х Р.Лонгкоут Голдег Амуретта).Привезли не в руки,а потому,что привезли.Мы с подружкой сложились и купили его(я потом ещё три месяца за него рассчитывалась).Сначала,где-то неделю,он жил у подруги,а потом её вместе с Бимом выгнал муж и пришлось мне опять уговаривать родителей.Как ни странно,они почти сразу «уговорились.»Бим вырос приличным кобелём для тех времён правда,в Таллине в юниорах(90 г.) он получил оч. хор.Зато на выставках в Алматы и Новокузнецка он выставлялся блестяще.Имел и победителя класса и ЛПП.Вязался Бим достаточно.

Ревал Лонгкоут Голден Биим
Изображение

Выставка г.Алматы 92г.Ринг кобали
Р.Л.Г.Биим(на переднем плане) и Литтл Блю Хоппи Дейл
Изображение
  • 0

#69
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Потом,когда в 90-м году стали появляться другие клубы,мы из ДОСААФ ушли в "Кинолог",где я стала руководить породой.Жанна Андросенко внушила мне любовь к Джоуки(которую я несу до сих пор.Спасибо ей за это и за многое-многое).В 91-м году мы повязали сына Джоуки Джоул-Зенита(Джоук х Лико-Ульра) с дочерью Зенита Линда-Джой(Мать Одджой).И получили красивый помёт.Одну суку мы взяли себе,Хиллсайд Хевенли Дроплитт-Лита,две суки уехали в Новокузнецк и Новосибирск.Лита в год на первом дне колли выиграла выставку под судейством Жанны Андросенко.Собак было около 60-ти

Джоул Зенит 1,5 лет
Изображение
10 лет
Изображение

Линда Джой
Изображение
  • 0

#70
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Хиллсайд Хевенли Дроплит(6 мес.)
Изображение
Изображение
  • 0

#71
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
В 92 году ко мне в руки попала красивая сука Кингстей Маритана(Лилидримс Дэнни Трэмп х Ревал Пампарикс Блэк Маргарет).Мы её повязали Зенитом(это была его последняя вязка ,ему было уже 10 лет).И родилась первая Классик Топ в нашем питомнике,Классик Топ Май Хоуп-Трэйси-моя надежда(перевод клички).Она и стала моей надеждой.Она была бессменной победительницей на выставках,до тех пор,пока не появился у нас чёрный кобель Хиллсайд Хевенли Оумен(Блэк Бьютифул Флай(Ритари-Агата папильон х Пайнери Нью Йеас Кэндл(Корри-Топсток Блюгаби).Вот он уже стал обходить Трэйси,хотя она оставалась ЛС.На первой выставке,где судили импортные эксперты-финны,Мошка занял 4-е место в Бэсте.Тогда он был юниорчиком,но мы в первый раз столкнулись с тем,что юниоры и открытые были в одном Бэсте.От пары Мошка х Трэйси в питомнике родилась Классик Топ Еллоу Блэйд.

Ревал Кингстей Маритана и Блэк Бьютифул Флай
Изображение

Хиллсайд Хевенли Оумен
Изображение

Хиллсайд Хевенли Оумен и Классик Топ Май Хоуп
Изображение
  • 0

#72
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Мошка и Трэйси
Изображение

Классик Топ Еллоу Блэйд
Изображение
  • 0

#73
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
В 99г.у нас жил в аренде красивейший сын Ютана-Супериор Лайт Голден Энджел-Люкс.От него и Спотти родилась симпагягаКлассик Топ Хоуп Криденс Лав-Верка.К сожалению,фото её у меня не осталось.

Супериор Лайт Голден Энджел
Изображение

Изображение

Через поколение,благодаря этим кровям,у нас родилась красавица Микса-Айлиэс Шис Сам Гёл
Изображение
микса сейчас повязана с нашим молодым и очень перспективным кобелём с английскими кровями.У нашего мальчика очень уникальные крови.Таких нет теперь даже в Англии,к сожалению.Если всё будет хорошо,щенки ожидаютя в начале февраля.

Сообщение отредактировал Микса: 19.12.2008, 17:16:55

  • 0

#74
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
А ещё у нас жил вот такое чудо.Мы привезли его их Новокузнецка.Окрас у него бело-мраморный.
Пайнери Уайт Фэсил
Изображение

А это наша шелти.Её уже нет в живых
Констент Алёнушка
Изображение
Изображение
  • 0

#75
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Подросла наша Хани Смайл фо Классик Топ - Сэсси.Ей исполнился год

Изображение

Изображение

Изображение

А это наш красавчик Джастин-Русконас Голд Диггер

Изображение
  • 0

#76
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Наш Стиги-Бессилайн Скотчмен-выиграл виртуальную выставку на ЗОО.КЗ.
Вот результаты

ИТАК, КОНКУРСЫ:

Беби:

BIS Baby-1
Бордер-колли "Lolita Kiss of Angel (Rejoice!)", 16.08.08, черно-белый, вл. Ким Т.Х., г. Алматы

Юниоры:

BIS Junior-1
Русский г/ш той-терьер "Курортный Роман Олеська", 12.01.2008 г., ч/п, вл. Филиппова Нина Анатольевна, г. Пятигорск

BIS Junior-2
такса "Ягодка из Сада Золотого Воина", Рыжый, 14.11.2007 г.р.,Вл. Козловская Е.В. г.Алматы
__________________

ТЕПЕРЬ ГРУППЫ:

1 группа:
BIG-1
Колли д\ш "Бессилайн Скотчмен", 01.04.05, соболиный, вл. Юрасова В., г. Алматы
BIG-2 НО "Зибен Винд Изюминка", 04.09.07, чепрачный, Вл. Кондрашова Татьяна, Бодункова Ирина, г. Москва

2 группа:
BIG-1
Ротвейлер "Ex is Rojaus Slenio", 31.05.2007г., черно-подпалый, Вл. - Павлова Татьяна, г. Санкт-Петербург
BIG-2
Англ. Бульдог "Невский Диамант Иоланта", 01.01.2007,бело-рыжий, Вл. - Сакара Николай, г. Караганда
BIG-3
КО "Русский Риск Ярый", 20.08.2006 г., р-белый с серыми пятнами, вл. Мудрая Л.В. (г. Темиртау)

3 группа:
BIG-1
керри-блю-терьер "Фриск Стеел Фенг от Марлеон Дусвик", голубой, 26.05.07, вл. Андросенко Н.Ю., Россия

4 группа:
BIG-1
такса "Ягодка из Сада Золотого Воина", Рыжый, 14.11.2007 г.р.,Вл. Козловская Е.В. г.Алматы

5 группа:
BIG-1
чау-чау Нарцисс из "Восточной легенды», 04.05.06. рыжий, вл. Мудрый А.П., г. Новосибирск

9 группа:
BIG-1
Китайская хохлатая "Welldan Abba", 13.12.2006, бело-бронзовая, Вл.Сакара Светлана, г. Караганда
BIG-2
Мопс "Emmanuel New Jerusalim". 31.05.07. абрикосовый, вл. Ким Т.Х. г. Алматы
BIG-3
той-терьер "Курортный Роман Олеська", 12.01.2008 г., ч/п, вл. Филиппова Нина Анатольевна, г. Пятигорск

Группа метисы:
BIG-1
"Сэм", 19.12.2003 г., Песочно-рыжий, Вл. Руденко Алина, г. Москва

. ГЛАВНЫЙ БЕСТ:

1 МЕСТО- Колли д\ш "Бессилайн Скотчмен", 01.04.05, соболиный, вл. Юрасова В., г. Алматы
2 МЕСТО - Ротвейлер "Ex is Rojaus Slenio", 31.05.2007г., черно-подпалый, Вл. - Павлова Татьяна, г. Санкт-Петербург
3 МЕСТО - чау-чау "Нарцисс из "Восточной легенды», 04.05.06. рыжий, вл. Мудрый А.П., г. Новосибирск
4 МЕСТО- керри-блю-терьер "Фриск Стеел Фенг от Марлеон Дусвик", голубой, 26.05.07, вл. Андросенко Н.Ю., Россия

Изображение

Изображение
  • 0

#77
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Вот совсем свежие фото нашей перспективной молодёжи

Русконас Голд Диггер- "Джастин"
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#78
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Грэйз Гуд Монинг Сан-"Моника"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#79
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
5-го апреля прошла выставка ранга САС!В.Домой мы привезли сразу два САС!Ва.
Лучшим кобелём стал наш Русконас Голд Диггер-Джастин САС,САС!В,ЛК

Изображение
  • 0

#80
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Лучшей сукой и Лучший представитель породы наша девочка
Грэйз Гуд Монинг Сан-Моника САС,САС!В,ЛС,ЛПП,BIG-2

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.