Перейти к содержимому

Фотография

Колли и шелтиКолли и шелти .поклонники этих пород


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#281
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
У меня все собаки,а это десять колли,живут на улице.Главное,чтобы собаки не находились на сквозняках.Ну и должно быть место у неё какое нибудь.Лежак тёплый или будка.Но конечно же щенка следует подержать дома до весны.Но на улицу после всех прививок не надолго и в не мокрую погоду выпускать можно.Можно уже приучать делать свои дела на улице и как,живя в квартире, просто выгуливать его.
К детям колли относятся прекрасно Есть конечно исключения и как правило это передаётся по наследству.Но щенок играет,иожет больно прикусить и это следует пресекать,иначе может перейти в привычку.У меня девочке почти четыре года.Её ни одна собака не разу не тронула.Наоборот,они её оберегают,помогают со ступенек спускаться,ни разу возле неё не затевали драк.Это идеальная собака для ребёнка.Особенно,если они растут вместе.
  • 0

#282
Ольга2008

Ольга2008
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Всем привет! У Лорда началось буйное половое созревание, после недели, проведенной с течной девочкой! Буйствовал просто невозможно! Пришлось усмирять половые инстинкты в клинике и отпаиваться Баюном. Неделю не ел вообще ничего! Сейчас уже вошел в норму! Начал кушать, успокоился! Вот так у нас весело!
  • 0

#283
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
Ольга, сорри, конечно, но как вы умудрились неделю молодого кобеля с течной сукой продержать? :))) :)
  • 0

#284
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Ольга, сорри, конечно, но как вы умудрились неделю молодого кобеля с течной сукой продержать? ;))) :D

Ага,у меня тот же вопрос
  • 0

#285
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений


вот и опишите мне,что тут такого видно любому оллраундеру,что у него не то в конечностях?Уверена,не опишите.
Десять!!!экспертов,Hennessy-polka,.У всех нет претензий к его строению!


Попросила о том же самом до Вас - меня просто не "пускают в эфир" . Без объяснений :D.
...хотя и так всё ясно :D
плюньте и расцелуйте чудеснейшего кобеля - это приятней, чем подобное общение :)))

Businka :cry: да я давно уже плюнула.Я вот только одного никак не пойму.Чем разведенцы с огромным стажем ниже,чем тот же разведенец,но эксперт(а данная дама,которая из себя строит грамотного эксперта,в разведении то не очень состоявшаяся :spy: ).Пусть себе остаётся при своём мнении.Она этим только дискредитирует себя. А нам от этого не хуже. :( Я весной запишу этого кобеля на наш САС!В(у него не хватает САС!ва для закрытия интера),потом у нас в плане Киргизия и Узбекистан.А после всего этого я ей просто плюну куда надо.

Вот только сейчас обнаружила это сообщение.Это всё написано не мной.Заявляю о том,что кто то воспользовался моими данными и писал от моего лица!(как раз именно в это время у меня был взломан ящик).
  • 0

#286
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Вот такой стих нашла :rolleyes:

Стихи о колли



Сверкают белизной изысканные брыжи,

Контрастно выступив на фоне темно-рыжем,

И ноги стройные и крепки, и сильны,

И грудь вздымается, как взлет морской волны.

Изящны уши, тонок длинный нос,

Триумфом славы служит пышный хвост.

Он как цветок, взращенный в холе,

Аристократ собачий - колли...



Уильям Уотсон
  • 0

#287
Ольга2008

Ольга2008
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Я улетала на две недели и оставляла Лорда у бабушки..Там свой дом и девочка-овчарка.. Он с ней рос фактически. А через неделю после отъезда у нее течка началась.. Вот Лордик и покуражился от души!)
  • 0

#288
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
Ольга, тогда все ясно:-))
У нас течка началась, ровно-ровно в 11 месяцев. Пришлось распрощаться с друганами, с которыми по утрам носимся, на дней 20-25:-)). Ходим по скверу вдали от всех...
Микса, а как Вы умудряетесь контролировать 10 собак??? Вы кобелей убираете от стаи или течных сук?
  • 0

#289
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Уже 11 их у меня.я же девочку оставила от Стиги и Миксы.Убираю сук в первый же день течки.Кобели то драться сразу начинают.А вообще,суки у меня все текут в одно время.А перед течкой кобели за суками недели за две носиться начинают.поэтому и проворонить невозможно
  • 0

#290
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Вот малышка,которая у нас осталась в питомнике
Классик Топ Май Хоуп Джесмин
Изображение

Изображение

Изображение

Эта малышка очень долго болела.У неё была индивидуальная непереносимость на противоблошиные капли "Чистотел".Целый месяц мы боролись за её жизнь.Теперь,ттт,она здорова.
  • 0

#291
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Мы рады, что наша сестрица поправилась. Шлём ей привет и наши новые фоточки.
Эй, ты кто? Будем дружить?
Изображение
С новым другом!
Изображение
Дремит.
Изображение
Разбудили.
Изображение
Поиграем?
Изображение
С молодым хозяином , Ромой.
Изображение
  • 0

#292
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
Сладкие рыжухи!!!
Я читала, что Ясминка болела, просто было как-то неудобно спросить, что случилось... Одиннадцать... У меня одна, мне все равно кажется, что она моим вниманием обделена, или я очеловечиваю уж ее сильно. Хотя, наверное, когда их 11, то им не скучно:D
  • 0

#293
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Вы знаете,когда у меня была одна собака,мы её тоже очеловечивали :smoke: Она была единственная,толстая(потому,что любили,обычная история).Всё ей.А стая,да.У них своя иерархия,своя жизнь.Действительно,каждой много внимания не уделишь.Но занимаемся мы со всеми(ринговые занятия,гулянья).И гладим и играем с ними.Вот Ясминка сейчас дома,холодно ведь.Вот и будет дома до тепла.Тем более после болезни.Мы вот её очень все любим,жалеем.И она очень ласковая.Всё время под ногами :D
  • 0

#294
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Видео о колли.Очень интересный сюжет
http://rutube.ru/tra...9774b4fb7ef67a9
  • 0

#295
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Изображение
  • 0

#296
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
Спасибо, Максим!
С моей стороны, наверное, надо написать, что это был наш почин:rolleyes:))
Я еще вот такое нашла:
Изображение
  • 0

#297
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал marfa1986: 03.03.2010, 12:22:24

  • 0

#298
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
marfa1986, благодарствую! А то мы впопыхах даже фотоаппарат дома забыли :rolleyes:
  • 0

#299
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

marfa1986, благодарствую! А то мы впопыхах даже фотоаппарат дома забыли :rolleyes:


Ой, Сенька такая несчастная! Кто этот дяденька? Что он от меня хочет?! :(
  • 0

#300
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

marfa1986, благодарствую! А то мы впопыхах даже фотоаппарат дома забыли :rolleyes:


Я бы еще вчера выложила, но мне ваша темка на глаза не попалась. :D
У вас колли необычного окраса. Я впервые в жизни такую увидела, так что это вам спасибо. :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.