Перейти к содержимому

Фотография

Шпицы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2549

#2261
tefal

tefal
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Не думаю,что дело только в цене. Если нужен именно этот щен,то его купят,пусть и в рассрочку.А отдавать подешевле выращенного и выхоленного ребенка не вижу смысла. Вот и звонки и клиенты есть,НО я таким людям не продам.Или замучают или загробят.Свой хозяин все равно придет.


  • 0

#2262
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Наверное. "Каждая вещь - найдет своего хозяина". Это правда. Но дорогих щенков уже берут знатоки, но таких мало... Это они рассматривают крови-предков-успехи на выставках и т.д., и т.п. А основная масса? В основном просто врут... какие они любители породы и просто денег не хватает... Как их распознать?


  • 1

#2263
Радушка

Радушка
  • Гость
  • 24 сообщений

Привет всем!

Может немного не в тему напишу... но мне кажется у моего 3 месячного щеночка какое то эмоциональное переутомление- она почти не спит, постоянно только прыгает, на руках спокойно не сидит, волчок без тормозов. Прежде чем завести перечитала массу литературы, знала что собачка очень компанейская) Также понимаю, что еще маленькая и поэтому столь активная, но.. в нашем дворе многие завели щеночков, шпицы в том числе есть- но как моя ни одна собака не носиться))) Просто переживаю норма ли это?...

и как то не складывается общение с другими собачками- она на всех нападает. Может стоит ее на дрессировку поводить?


  • 0

#2264
Радушка

Радушка
  • Гость
  • 24 сообщений

ДД!

Вы почитайте всю темку, она не настолько объемная. Все это мы уже обсуждали, нам был дан совет от очень профессинального человека в шпицах - Джумели Ирины. Она сразу предупредила, что выйдет к нам один раз только. Поэтому, лучше, чем она, Вам никто не подскажет. Не поленитесь....

 

Ну, и приятно познакомиться!

Благодарю! мне тоже приятно :)


  • 0

#2265
Радушка

Радушка
  • Гость
  • 24 сообщений

 Радушка     добро пожаловать, приятно познакомиться). Я своих обычным человеческим увл.спреем Schwarzkopf Bonacure Moisture kick обрабатываю, это, что касается на каждый день. А на выставку профессиональная линия Chris Christensen, супер косметика, только не дешевая, но эффект обалденный.  

Взаимно приятно познакомиться))) Спасибо большое- взяла такой же спрей- раз уже провернно, хорошо расчесывать и пахнет вкусненько)


  • 0

#2266
MarinaP

MarinaP
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Привет всем!

Может немного не в тему напишу... но мне кажется у моего 3 месячного щеночка какое то эмоциональное переутомление- она почти не спит, постоянно только прыгает, на руках спокойно не сидит, волчок без тормозов. Прежде чем завести перечитала массу литературы, знала что собачка очень компанейская) Также понимаю, что еще маленькая и поэтому столь активная, но.. в нашем дворе многие завели щеночков, шпицы в том числе есть- но как моя ни одна собака не носиться))) Просто переживаю норма ли это?...

и как то не складывается общение с другими собачками- она на всех нападает. Может стоит ее на дрессировку поводить?

Ооо, как знакомо! Наш мелкий сейчас такой же, у меня перед ним то же щенки были и мои когда то щенками были, но такого чуда еще не было, я его "чертенком с пушистым хвостом" называю :lol: . Всех взрослых собак за терроризировал. Нет нет и меня пытается построить но я ему волю не даю. Если видите, что слишком борзеет, лучше и в правду к кинологу обратиться, да в принципе кинолог в любом случае не повредит, особенно если собака первая и опыта нет. Шпицы очень своенравная и подвижная порода, такие маленькие Наполеоны, по этому воспитывайте, не бойтесь ругать, это не значит орать и бить :D , просто собака должна понимать, кто в доме хозяин и у кого приоритет. Вообщем грамотный кинолог вам все лучше и подробнее объяснит. Мы обращались за помощью с первой собакой и потом еще с одной, у которой была психологическая травма, после не удачной продажи :fie: . Это так сложно найти хороших хозяев, я так подозреваю, что наш мелкий то же у нас останется, но тогда боюсь с щенками я завяжу совсем, видать это не мое, слишком я к ним привязываюсь :faceoff:  :faceoff:  :faceoff: . Вот я готова отдать почти даром, но если действительно буду уверена в людях. У нас с прошлыми так и получилось: мальчишку никак не могли пристроить, уже почти 8 мес было. И вот через знакомых нашлись желающие, так они на него посмотрели и я по их взгляду поняла, что эти точно будут холить, лелеять и любить. И не ошиблась! А продали за чисто символическую цену. А ту , с неудачной продажей, вроде и по хорошей цене продали, и мужчина пришел хороший, а жена у него стервой оказалась, не оценила желание мужа подарок дочке сделать, истерику мне закатила, что видите ли она сама должна собаку выбирать. Короче я решила теперь отдавать деток, только с условием, что вся семья за ним приедет :lol: .


  • 0

#2267
Ника Степанова

Ника Степанова
  • Гость
  • 49 сообщений

Друзья,может кто узнает своего потеряшку??? а то его опять сразу же продают:
"Продадим за символическую цену найдёныша кобеля ШПИЦА. Мальчик сейчас находится на передержке, привит, чист, здоров. Цена вопроса- 40-45 тыс. "Тот, кто говорит, что любовь нельзя купить за деньги - никогда не покупал собаку". Ждем Ваших звонков. +7 705 901 55 44"
IwOhTGPG2CQ.jpgrcx08c1b1E8.jpg


  • 0

#2268
Diana_M

Diana_M
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Привет всем!

Может немного не в тему напишу... но мне кажется у моего 3 месячного щеночка какое то эмоциональное переутомление- она почти не спит, постоянно только прыгает, на руках спокойно не сидит, волчок без тормозов. Прежде чем завести перечитала массу литературы, знала что собачка очень компанейская) Также понимаю, что еще маленькая и поэтому столь активная, но.. в нашем дворе многие завели щеночков, шпицы в том числе есть- но как моя ни одна собака не носиться))) Просто переживаю норма ли это?...

и как то не складывается общение с другими собачками- она на всех нападает. Может стоит ее на дрессировку поводить?

 

Все детки разные) Ваша наверно очень темперамента просто)) Ночью ведь или когда устанет спит ведь?

 

А мои детки подрастают! Наше солнышко! все еще в поисках..

7bf269e4c8f7.jpg
831cfb96fda8.jpg
 


Сообщение отредактировал Diana_M: 07.07.2015, 10:54:38

  • 0

#2269
Радушка

Радушка
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Привет всем!

Может немного не в тему напишу... но мне кажется у моего 3 месячного щеночка какое то эмоциональное переутомление- она почти не спит, постоянно только прыгает, на руках спокойно не сидит, волчок без тормозов. Прежде чем завести перечитала массу литературы, знала что собачка очень компанейская) Также понимаю, что еще маленькая и поэтому столь активная, но.. в нашем дворе многие завели щеночков, шпицы в том числе есть- но как моя ни одна собака не носиться))) Просто переживаю норма ли это?...

и как то не складывается общение с другими собачками- она на всех нападает. Может стоит ее на дрессировку поводить?

 

Все детки разные) Ваша наверно очень темперамента просто)) Ночью ведь или когда устанет спит ведь?

 

А мои детки подрастают! Наше солнышко! все еще в поисках..

надеюсь у нашей до года подутихнет темперамент)

 

Какие сладкие малыши у Вас!!! тттт  :)


Сообщение отредактировал Собачница: 07.07.2015, 13:39:28

  • 0

#2270
Diana_M

Diana_M
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Радушка, так это же здорово, что такой темперамент! это же шпиц! обожаю их за это!!!


  • 0

#2271
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Плюшка 4 2 мес.jpg

 

Диана, на мою Плюшку похожа. Она обещала быть звездой!


  • 0

#2272
Diana_M

Diana_M
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

FiJi, я бы не сказала что похожи..мне кажется типажи разные.

Наша рыжик копия мамы Елки будет..и тоже обещает быть звездой))) даже по характеру с мамой схожи..а Ела чувствует это и все время докапывается до нее))


Сообщение отредактировал Diana_M: 07.07.2015, 16:01:01

  • 0

#2273
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Диана, а можно узнать, чем типажи разные? Мне, правда, интересно.... Не то что лучше-хуже, моя-твоя.... Тем более, что Плюшки уже нет на этом свете...


  • 0

#2274
Diana_M

Diana_M
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Диана, а можно узнать, чем типажи разные? Мне, правда, интересно.... Не то что лучше-хуже, моя-твоя.... Тем более, что Плюшки уже нет на этом свете...

нет, я ни в коем случае не имела ввиду хуже-лучше! извините, если не так высказалась.

Просто типажи ведь разные бывают. Мне кажется Плюшка была бы более короткомордая и очень красивая..безмерно жаль ребенка...((


Сообщение отредактировал Diana_M: 07.07.2015, 16:11:59

  • 0

#2275
Diana_M

Diana_M
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Немного позитива в виде мокрой Ёлы от Alexandra Kolmakova

2f7eca70e600.jpg

4dc606f05728.jpg
 

В конце июня на Капчагае проходил кинологический фестиваль Азия Виннер..праздник для собачников!

 


  • 0

#2276
Spirit_of_love

Spirit_of_love
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Девочки, нужна помощь, а вернее совет (((

Дула в попу своему мальчику 3 года. Воспитывала плохо ((( Зализала, зацеловала и он сел на голову. А тут для него неожиданность - в доме появился ребенок! И началось ......

Стал злой, агрессивный, вредный, постоянно лает, огрызается на мой "грозный" голос ((( Видно, что ревнует! Старалась лаской , не забывать про него, но тогда он начинает еще хуже себя вести... маленький принц, блин.

Решение "отдать собаку" вообще не стоит. Это тоже наш "ребенок", а вот что делать... вообще не знаю! ((( Может наоборот... быть более строгой? Типа... ты большая, взрослая собака - отвечай!!! Помогите советом.


  • 0

#2277
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

@Spirit_of_love, ваша семья это стая, для собаки. Для него уже иерархия поделена. А тут новый член семьи. И конечно для него он будет на последнем месте. Если он у вас не для разведения, чикните его. Поступление тестостерона в организм практически прекратится, и агрессии будет меньше. И соотвественно воспитывать жестко. Не давать кусать лялю, и вас даже в процессе игры.


  • 0

#2278
Spirit_of_love

Spirit_of_love
  • Постоялец
  • 358 сообщений

@Spirit_of_love, ваша семья это стая, для собаки. Для него уже иерархия поделена. А тут новый член семьи. И конечно для него он будет на последнем месте. Если он у вас не для разведения, чикните его. Поступление тестостерона в организм практически прекратится, и агрессии будет меньше. И соотвественно воспитывать жестко. Не давать кусать лялю, и вас даже в процессе игры.

 

Спасибо за совет! Сама об этом думала, но Вы меня убедили в правоте моей мысли.

Не подскажите хорошего врача? (если можно в личку) Говорят, что тут нужно правильно наркоз рассчитать.. все же маленькая собака.


  • 0

#2279
Diana_M

Diana_M
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

@Spirit_of_love, ваша семья это стая, для собаки. Для него уже иерархия поделена. А тут новый член семьи. И конечно для него он будет на последнем месте. Если он у вас не для разведения, чикните его. Поступление тестостерона в организм практически прекратится, и агрессии будет меньше. И соотвественно воспитывать жестко. Не давать кусать лялю, и вас даже в процессе игры.

простите, но я считаю это не выход!

Конечно, если не для разведения, можно, а даже и нужно кастрировать, чтобы меньше проблем было...но не факт, что изменится поведение.  

 

Мой Вам совет- идите на дрессировку!!

 

Вам нужно его переключить, заново наладить с ним контакт...


Сообщение отредактировал Diana_M: 07.07.2015, 20:39:30

  • 0

#2280
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Дрессировка по коррекции поведения слишком дорого стоит... Вряд ли у женщины с маленьким ребенком деньги будут лишними, но самое главное, что нужно время, ездить на эти дрессировки. Не знаю, как с мелочью, овчарку приструнить легче. ИМХО.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.