Перейти к содержимому

Фотография

Avatar (Аватар)новый фильм Джеймса Камерона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2252

#1961
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

всем кричащим де Аватар - фуфло. Это трррууудно - наполнить чашу, которая польна, особенно, если польна всяким де**мом.
:D

Надо было так сказать - кроме красивых извилин в моей пустой черепной коробке ничего нет...
Так к правде ближе, по крайней мере. :D

MODERATORIAL [Осетр пера]
Надоело, честно говоря.Предупреждение по п. 2.2.2. Правил конференции.

  • 0

#1962
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Посмотрите, вот вы говорите, что Аватар вызвал столько пересудов, обсуждений и тд. Ну а как может не вызвать. В плане технического прогресса это новая ступень, правда из-за того, что мне интереснее смысл и идея так сказать, для меня картинка не важна,но я признаю, что в этом плане Аватар конечно супер.
Ну а далее, о добре и зле можно судить бесконечно, но историю предательства ради любви мы конечно проходили. А уж Сулли поставил собственную симпатию(любовь) к их принцессе или кто там она выше, чем любовь к человечеству, выше чем контрактные обязательства, ведь был он там все-таки по соглашению.
То есть сценарий прост, да, возможно Камерон решил не заморачиваться, и сделал упор на картинку, ведь как иначе объяснить таких шаблоннейших персонажей как жених принцессы гуманоидов, или как предательницу поддержавшую Сулли...А сейчас читает форумы и улыбается....Но факт посредственной идеи-налицо все-таки. Ну в принципе когда человечество все-таки колонизирует Пандору, покажет достижения медицины(чтоб не тупо уповать на Эйву)и другие науки, то думаю там сразу найдутся капиталисты и пихнут территорию дерева в обмен на PSP и 2 литра Кока Колы.
  • 0

#1963
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Синя, увы, первое издание на DVD и Blu-Ray вышло без дополнительных материалов. Бонусы планируется включить в релиз режиссерской версии (запланировано на ноябрь 2010) - точное наполнение дисков пока неизвестно, но рассматриваются варианты 2-х и 4-х дисковых изданий.

надеюсь режиссерскую версию на блюреях сделают и в 2д и 3д - не понравился мне 3Д
  • 0

#1964
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Только что посмотрела фильм. Если честно, я даже и не заметила ни картинки, ни синих лиц - идея фильма. настоящие человеческие эмоции - Вера, Любовь, Сострадание - и что мы все лишь часть Одной живой системы. Вот о чем фильм.

Кэмерону, говоря языком форума, респект!
  • 0

#1965
lianas

lianas
  • Гость
  • 33 сообщений
Мне фильм понравился, не зря в кино ходила, но больше всего меня поразил один факт-в фильме говорилось, что нужно беречь природу, грубо говоря не вырубать леса, не строить вредных производств в таких местах, описанных в фильме,, не кидать мусор куда попало...Титры фильмы, зажигается свет...ряды сидений стремительно пустеют и я вижу груды мусора, оставленные на сидениях зрителями кинотеатра... издеваются они все что-ли?
  • 0

#1966
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
Специально два раза смотрел этот фильм...
только в Камероне разочаровался... Терминатор куда более интереснее и грамотней :-)
  • 0

#1967
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

только в Камероне разочаровался... Терминатор куда более интереснее и грамотней :-)

А Титаник? :(
  • 0

#1968
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений


только в Камероне разочаровался... Терминатор куда более интереснее и грамотней :-)

А Титаник? :(

Титаник тоже хорош, но в другой специфике...
имелось в виду о качестве и мысли фантастики :D
  • 0

#1969
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

имелось в виду о качестве и мысли фантастики :-)

По мне, так Аватар это скорее не фантастика, а утопическая драма со спецэффектами :( И вполне достойная Кэмерона вещь, на мой взгляд, развитие его как режиссера налицо.

PS: никоим образом не хочу принизить Терминатор, т.к. сама являюсь поклонницей этого фильма.
  • 0

#1970
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
После двух часов убитых бесплатно, пришла гениальная мысль -
чистой воды мультфильм, такие по Джетикс крутят с утра до вечера, дети смотрят...
тоже никого не хочу обидеть, сугубо субъективное мнение законопослушного гражданина... :-)
  • 0

#1971
_Dan_

_Dan_
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Хмм...интересно, а долго ещё мусолить будут этот фильм!?!? почти 100 страниц!? :rolleyes: :dont:
  • 0

#1972
найдёна

найдёна
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Люди,а где-нибудь в кинотеатре еще показывают???? я так и не посмтрела,а на двд не хочу.
  • 0

#1973
найдёна

найдёна
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Я про АВАТАР.Скажите,если кто знает.
  • 0

#1974
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Я про АВАТАР.Скажите,если кто знает.

Сейчас уже не идет (в принципе немудрено что Вы не успели, у него довольно короткий прокат был).
Вроде бы планируется показ режиссерской версии в кинотеатрах, но пока только слухи.
  • 0

#1975
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
Фигасе короткий.
Месяцев 5 шел.
Теперь тока блюрей или ждать режиссерку в кинотеатрах.
  • 0

#1976
40cal

40cal
  • Гость
  • 5 сообщений
Фильм из разряда посмотрел и забыл =(
  • 0

#1977
Dina_

Dina_
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Только что посмотрела фильм. Если честно, я даже и не заметила ни картинки, ни синих лиц - идея фильма. настоящие человеческие эмоции - Вера, Любовь, Сострадание - и что мы все лишь часть Одной живой системы. Вот о чем фильм.

Кэмерону, говоря языком форума, респект!



у меня ребенок 4 г. ночью спит и руками машет, я ему что снится? - а-в-а-т-а-р-ы, ответил не просыпаясь. :p теперь у него все как у аватаров, луки стрели и пр.
  • 0

#1978
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
вчера такая прикольная породия на Аватар в Большой разнице была :)
очень интересная идея, разный народ по очереди в один аватар вживлять...
  • 0

#1979
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Теперь тока блюрей или ждать режиссерку в кинотеатрах.

чего ждать-то?? уже дааавно лицензия на БР есть :lol:
  • 0

#1980
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

чего ждать-то?? уже дааавно лицензия на БР есть :)

Если прочитать чуть внимательнее, то можно понять что saunas имел в виду что: "теперь фильм можно посмотреть только на БР или дождаться проката режиссерской версии в кинотеатрах". :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.