Перейти к содержимому

Фотография

Avatar (Аватар)новый фильм Джеймса Камерона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2252

#1801
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Сегодня второй раз сходили. Зал был такой же полный. Хочу исчо... :rolleyes: :weep:
  • 0

#1802
Virginia Beach

Virginia Beach
  • Гость
  • 11 сообщений
фильм не впечатлил, разве что 3D эффекты.
  • 0

#1803
Инопланетная разумная жизнь

Инопланетная разумная жизнь
  • Частый гость
  • 61 сообщений
"ну вряд ли в фильме подразумевался Ирак (или Иран - как правильно?) :)"


Думаете страшненько им против своих говорить что-нить? :)

Сообщение отредактировал Инопланетная разумная жизнь: 01.03.2010, 15:50:36

  • 0

#1804
Batman Forever

Batman Forever

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 332 сообщений
посмотрел сей шедевр, если честно, так и не вкусил основной мысли, что хотел сказать Кэмерон? Типа, мы можем без машин и одежды на благо природы пешком ходить? В астану бы его на пару недель в январе пригласить

#1805
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Абалденный фильм,эмоций море над некоторыми моментами даже всплакнула :) ,а идея наверно в том что Пандора олицетворяет землю а туземцы типа защитники,а люди конечно пакостники и пора задуматься да не поздно уже,ну в общем надо быть ближе к природе,корням,животным,а мы только потребляем ну и там людей выселяют,а нас попросту уничтожат вот,а о чём итиресно на самом деле был фильм
  • 0

#1806
Batman Forever

Batman Forever

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 332 сообщений

Абалденный фильм,эмоций море над некоторыми моментами даже всплакнула :) ,а идея наверно в том что Пандора олицетворяет землю а туземцы типа защитники,а люди конечно пакостники и пора задуматься да не поздно уже,ну в общем надо быть ближе к природе,корням,животным,а мы только потребляем ну и там людей выселяют,а нас попросту уничтожат вот,а о чём итиресно на самом деле был фильм


Меня интересует над чем всплакнули в фильме??? Например в Хатико из за собаки, в Терминаторе 2 когда его сжигали в расколенном железе, а в Аватаре?

#1807
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений


Абалденный фильм,эмоций море над некоторыми моментами даже всплакнула :) ,а идея наверно в том что Пандора олицетворяет землю а туземцы типа защитники,а люди конечно пакостники и пора задуматься да не поздно уже,ну в общем надо быть ближе к природе,корням,животным,а мы только потребляем ну и там людей выселяют,а нас попросту уничтожат вот,а о чём итиресно на самом деле был фильм


Меня интересует над чем всплакнули в фильме??? Например в Хатико из за собаки, в Терминаторе 2 когда его сжигали в расколенном железе, а в Аватаре?

Ну над моментом когда шаманка,когда их бомбили сказала"Если ты один из нас помоги",потом когда мочилово шло,а девка за деревом пряталась и лошать в огне бежала и все умирали а потом как закричит Эва услышала ну вот где-то так,я вообще впечатлительная
  • 0

#1808
Инопланетная разумная жизнь

Инопланетная разумная жизнь
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Ну Вы так описали, так описали.... Фильм смотреть не надо, слезу пробивает....
  • 0

#1809
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

посмотрел сей шедевр, если честно, так и не вкусил основной мысли, что хотел сказать Кэмерон? Типа, мы можем без машин и одежды на благо природы пешком ходить? В астану бы его на пару недель в январе пригласить

Ну, кто-то видит в Аватаре исключительно призыв бегать по лесу в набедренной повязке... А мне вот кажется, что Камерон все-таки немножко поширше мыслил. :kiss: И что основная мысль фильма - человек не царь природы, а лишь неразумное дитя ее. Что нельзя бездумно уничтожать свой мир во имя роста потребления, ибо Эйва (Гайя) проснется-таки и сделает глобальный ататат человечеству. Ну, и еще много всякого на тему любви, дружбы, бескорыстия, самопожертвования и прочих хороших человеческих качеств. :eek: В общем, умеющий видеть - да увидит. :)
  • 0

#1810
Batman Forever

Batman Forever

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 332 сообщений
Таня
Все красиво, без сомнений, но если природа, сама подарила нам нефть, и сказала только бурите ребята, что нам теперь не бурить? если другого ничего не остаеться, технологий нету, а жить в тепле в Астане все хотят.

По фильму, если Кэмерон хотел донести что не стоит добывать полезные ископаемые, то пусть сидит в голливуде и не летает гольфстримом который сжигает топлива как 10 самосвалов в Гуаньжоу

#1811
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Таня
Все красиво, без сомнений, но если природа, сама подарила нам нефть, и сказала только бурите ребята, что нам теперь не бурить? если другого ничего не остаеться, технологий нету, а жить в тепле в Астане все хотят.

Все? В Астане? Жить? Упасихоссподи от такой напасти. :rotate: :rotate:

По фильму, если Кэмерон хотел донести что не стоит добывать полезные ископаемые, то пусть сидит в голливуде и не летает гольфстримом который сжигает топлива как 10 самосвалов в Гуаньжоу

Вот вы не в состоянии, похоже, абстрагироваться от этих несчастных полезных ископаемых. Попробуйте осмыслить такой простой пример. Можно убить корову быстро и без мучений, съесть ее мясо и внутренности, из шкуры нашить всякой обувки и прочих ништяков, из рогов сделать украшения, кости собакам скормить - то есть использовать то, что дадено, по максимуму и с минимальным ущербом. А можно для красивой шубки набить недельных детенышей тюленей, невзирая на. У краснокнижной кабарги вырезать мускусные железы, выбросив тушку. На развлекательной охоте настрелять стаю уток, выловив из воды в лучшем случае пару тушек и в итоге и их выбросив, потому что нашпигованное дробью мясо есть невозможно. Короче, разницу между рациональным и бережным использованием ресурса и варварством вы способны осознать?
  • 0

#1812
Batman Forever

Batman Forever

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 332 сообщений
Таня
А чем так полезны железы у краснокожей кабарги?

По теме: Тогда предлагаю, всецело погрузиться вам в мир Пандоры, а именно, отказаться от Машин и ЗомбиЯщика

#1813
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Таня
А чем так полезны железы у краснокожей кабарги?

Краснокнижной. Т.е. занесенной в Красную книгу как редкий, вымирающий вид. Мускусные железы - источник мускуса, ценного сырья для парфюмерии и восточной медицины.

По теме: Тогда предлагаю, всецело погрузиться вам в мир Пандоры, а именно, отказаться от Машин и ЗомбиЯщика

Хорошая мысль, я ее подумаю.
  • 0

#1814
Batman Forever

Batman Forever

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 332 сообщений
Таня
Подумайте, подумайте. Может придумаете как можно прогревать здание без угля, как летать на самолете без Керосина.
Кстати в какой системе и туманности находиться Пандора?

#1815
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Подумайте, подумайте. Может придумаете как можно прогревать здание без угля, как летать на самолете без Керосина.

Сдаётся мне, что таки не об угле с керосином Вам говорили, товарищ навсегдашный.
Эх. :rotate:
  • 0

#1816
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Сдаётся мне, что таки не об угле с керосином Вам говорили, товарищ навсегдашный.
Эх. :rotate:

Вот именно. Не об угле, не об керосине и не об замерзающих без них жителях Астаны. Я ж говорю, умеющий видеть - да увидит. Товарищ не умеет, его чаша полна.
  • 0

#1817
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Таня
Подумайте, подумайте. Может придумаете как можно прогревать здание без угля, как летать на самолете без Керосина.
Кстати в какой системе и туманности находиться Пандора?

Я лучше подумаю о том, как жить без варварства по отношению к окружающей среде. Можно?
  • 0

#1818
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
боже мой)) сколько можно говорить об этом фильме и сколько можно его пересматривать?
вот смотрю я на Сэма Уортингтона (я его на один день старше, хехе) и не могу понять, откуда он взялся и сразу на такие мировые роли как Терминатор, Аватар, Войны титанов? видимо надо начинать с сериалов для этого. эх куда бы податься))
  • 0

#1819
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Таня
Подумайте, подумайте. Может придумаете как можно прогревать здание без угля, как летать на самолете без Керосина.
Кстати в какой системе и туманности находиться Пандора?

можно на его языке сказать. Сидит бетмен на печи, топит печь, тут приходят карагандинцы, которые свой уголь уже истратили и предлагают бетмену уйти из Астаны, куда-нибудь в Коктал, если не уйдет, то значит у бетмена недостаток демократии, враг он в общем. Ну где-то на таком уровне, если поймет, то Кэмерон будет рад, я думаю :rotate:

#1820
Batman Forever

Batman Forever

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 332 сообщений
Ну фильм этот во первых очерняет землян, типа мы слабее туземцев с рогатками, мне это не понравилось, мы даже ТерроФормированием еще не занялись, а Кэмерон хочет в зародыше задушить тему.
Кстати если в Астане найдут уголь, то мы вместе с Карагандинцами будем его добывать, дабы прогреть дома Астанчан


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.