Перейти к содержимому

Фотография

Оптомаркет АрзанЦены рынка, удобство супермаркета

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6042

#2041
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
прям какое то агрессивно-оперативно откликательное отношение со стороны представителей Арзана...
ни разу не был в данном сабже, но Магнум около дома... оптовка около работы, цены на которой в среднем на 5-10% ниже любимого супермаркета(который всё таки потихонечку портиться)...
а что касается Арзана, то пока ни разу не мог увидеть какую нибудь обсуждаемую здесь позицию, самая низкая оптовая цена на которую хотя бы немножко была бы близка к Магнумовской... не считая курицы-гриль (дешевле на почти 350 тенге)...
  • 0

#2042
Хищница

Хищница
  • Свой человек
  • 587 сообщений

прям какое то агрессивно-оперативно откликательное отношение со стороны представителей Арзана...
ни разу не был в данном сабже, но Магнум около дома... оптовка около работы, цены на которой в среднем на 5-10% ниже любимого супермаркета(который всё таки потихонечку портиться)...
а что касается Арзана, то пока ни разу не мог увидеть какую нибудь обсуждаемую здесь позицию, самая низкая оптовая цена на которую хотя бы немножко была бы близка к Магнумовской... не считая курицы-гриль (дешевле на почти 350 тенге)...


купите клубную карту, и будут у вас цены намного ниже магнума. :mad:
  • 0

#2043
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Если бы ещё отучить их от адского оверквотинга ( п.2.2.11 Правил)...

Акулина, воздействуйте на них, плиз

Инструкция уже написана Акулиной и уже разослана :-) : :D) обучаем сотрудников пользованию тэгами :mad:
  • 0

#2044
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

По разливному пиву в конце этой в начале следующей недели в Оптомаркете Арзан на Утепова в Овощном – Мясном павильоне появятся такие сорта пива как: Клинское светлое, Клинское Аррива, Старопрамен , Шимкентское, Левенбрау, Жигули, Стелла Артуа , Хугарден, Ляфе, Hong Long, Чешский Сладек, Рудненское, Стаут, Бамберг, Прага.


С уважением,
КоммерсаеТъ.


Отличная новость! А не могли бы вы огласить цены на эти сорта в вашем оптомаркете? Для сравнения, чтобы понять насколько у вас выгоднее брать, чем в специалированных точках по продаже разливного пива. Можно в личку.
  • 0

#2045
Logika

Logika
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений



Добрый день! Очень конечно хорошо, что руководству Арзан клиент не безразличен, и такое внимание уделяется обратной связи. Вот только я никак не хотела чтобы человека уволили. :-) Я конечно не собираюсь никого учить, но в таких случаях человеку просто выговор делают, или устное предупреждение, не увольнять же. :D

Человек, подрывающий репутацию компании, заслуживает такого наказания. ИМХО. :mad:


Согласна, репутация куда дороже.


Зашла сюда после рассказа друга о том, что за театр абсурда тут происходит.
Почитала - где-то посмеялась..., в данном случае ужаснулась.
Хищница, я бы на вашем месте, спать перестала. Из всей предыдущей переписки
видно было, что руководство Арзана болезненно серьезно относится к такой несерьезной
вещи как интернет форум и к критике на нем, где по законам форума кто-что хочет, то и
говорит, часто бездоказательно. Реакция была предсказуема - гиперактивность.
Результат - из-за вашего субъективного настроения человек остался без работы.
Пасту эту вы не купили, денег не потратили, ни под один закон описанное вами "деяние"
не попадает, а вот зато действие руководства Арзана - попадает.
Очень прошу всех кто сможет передать уволенной сотруднице, чтобы написала мне в личку
- с удовольствием помогу ей устроить Арзану проблемы с законом, восстановиться на работе
и оштрафовать компанию с таким безответственным руководством по всей строгости.
А пишущим покупателем на форуме не плохо бы посерьезней относиться к своим сообщениям.
Реакция и последствия представителей Арзан непредсказуемы.
  • 0

#2046
Хищница

Хищница
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Логика, сон терять я не собираюсь. ))) По той простой причине, что я знаю как обычно все это происходит. Очень часто люди молчат на хамство, молчат и получают в ответ еще большее недобросовестное отношение. Да как вариант можно просто промолчать, и вернуться домой будто бы на тебя ведро с грязью вылили. А далее рассказать всем знакомым какой плохой магазин, какие там все хамы и прочее. И нет ничего сильнее и информативнее чем сарафанное радио. Человек которому что-либо не понравилось расскажет минимум 15 своим знакомым, а если что то понравится всего 5-ти. Вот и представьте какой это ущерб для репутации компании. А если еще и посчитать суммы выкидываемые на рекламные кампании, для повышения узнаваемости и лояльности клиента. Это даже не тысячи, это миллионы. И если руководство не будет следить за качеством работы своего персонала, который работает непосредственно с клиентами, не искать слабые звенья команды, боюсь что все рекл. бюджеты и прочие старания всей команды могут пойти насмарку. просто у нас к сожалению старомодные взгляды на бизнес. И далеко не все работают по принципу "клиент всегда прав". Я сама маркетолог по специальности, и очень хорошо знаю все эти нюансы. Когда толпа людей работает из-за всех сил, а один человек может взять и все перечеркнуть.
  • 0

#2047
Агидель

Агидель
  • В доску свой
  • 2 934 сообщений
Присоединяюсь к вышесказанному мнению Хищницы, плюс... Я не думаю, что человека уволили из-за вот такого единичного случая. Я даже абсолютно уверена, что это была не первая жалоба на этого сотрудника. И возможно, предупреждения и выговоры имели место ранее, а это было только последней каплей. Ведь согласитесь, если человек себе такое вот так запросто позволил, он не должен работать непосредственно с покупателями, да еще и на стойке информации, которая должна быть чуть ли не наиболее обходительна из всех? Я работаю в службе технической поддержки пользователей, и какие требования в таких профессиях, знаю не понаслышке.

Сообщение отредактировал Агидель: 09.04.2009, 01:10:40

  • 0

#2048
clande

clande
  • Гость
  • 28 сообщений
Уважаемая логика!Вы не правы,я присутствовала при этом и довольно не приятно слышать хамское отношение,при чем сказано с нашей стороны было очень вежливо и тактично.И я уверена Вам бы это тоже не понравилось.
  • 0

#2049
инокентий

инокентий
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
по поводу пива(разливного) в арзане дороже, ассортимент вообще желает намного лучшего, живу относительно не подалеку , это по поводу утепова- клочкова, после приходится посетить еще пару маркетов(как было сказанно выше), а по хорошему спасибо.
  • 0

#2050
vfcz45

vfcz45
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Вчера мы закупали пластиковую посуду для пикника на Ташкенской , там такой вежливый молодой человек(русский) мало того помог нам выбрать, и объяснил для каких целей, и какая нужна посуда.
По БОЛЬШЕ бы таких консультантов! :)

Да вот еще : а когда появится кошачий корм 2.4 кг а то приходиться в другом магазине брать, не удобно.
пиво Derbes, карагандинское,кружечка свежего, амстердам, а то одна балтика стоит выбора нет.
разливное пиво понравилось :mad: , кетчупа Балтимора нет,а куда делась сгущенка в ведерках?

Хотели купить иегурт в коробочках 3+1 там акция по 152 или выше .так на кассе забрали не стали продавать мол цена пробивалась по 600 хотя срок годности до 20.03, а зачем тогда так делать? :-)

Вообщем Арзан хороший магазин нашей семье нравится! :D ;) :D
  • 0

#2051
Logika

Logika
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Логика, сон терять я не собираюсь. ))) По той простой причине, что я знаю как обычно все это происходит. Очень часто люди молчат на хамство, молчат и получают в ответ еще большее недобросовестное отношение. Да как вариант можно просто промолчать, и вернуться домой будто бы на тебя ведро с грязью вылили. А далее рассказать всем знакомым какой плохой магазин, какие там все хамы и прочее. И нет ничего сильнее и информативнее чем сарафанное радио. Человек которому что-либо не понравилось расскажет минимум 15 своим знакомым, а если что то понравится всего 5-ти. Вот и представьте какой это ущерб для репутации компании. А если еще и посчитать суммы выкидываемые на рекламные кампании, для повышения узнаваемости и лояльности клиента. Это даже не тысячи, это миллионы. И если руководство не будет следить за качеством работы своего персонала, который работает непосредственно с клиентами, не искать слабые звенья команды, боюсь что все рекл. бюджеты и прочие старания всей команды могут пойти насмарку. просто у нас к сожалению старомодные взгляды на бизнес. И далеко не все работают по принципу "клиент всегда прав". Я сама маркетолог по специальности, и очень хорошо знаю все эти нюансы. Когда толпа людей работает из-за всех сил, а один человек может взять и все перечеркнуть.


Реакция участников форума предсказуема -
они уже привыкли, что по каждому пустяку Арзан скачет на задних лапках и готов даже
к грубому нарушению закона.
Между прочим, господа, вы, осуждающие нарушение ваших прав как покупателей (хотя формально
их не нарушили, покупки то не было, пасты этой злосчастной)
не замечаете, что грубо нарушены права человека, как работника. Типичный пример двойных стандартов:
попади вы или ваши близкие в такую ситуацию - увольнение на основании поста Хищницы на форуме ЦТ -
разговор был бы совершенно с другой позиции.
Какие основания вообще были у Арзана для таких действий? Слово Хищницы против слова сотрудницы?
Они камеру наблюдения со звуком прослушивали? Разбирательство устраивали?
Определили наверняка, что не у покупателя было настроение плохое (настолько, что указание на действительный срок годности продукта нанесло страшное оскорбление), а имела место непростительная грубость со стороны персонала?
Был бы это продавец или охрана - 90% уверенности что так оно и было. Этот контингент
предсказуем. От человека работающего с клиентами услышать откровенное хамство
(уровень минимум менеджера нижнего звена) - очень сомневаюсь. Были крики? На вас повысили голос? Использовали нецензурную лексику в ваш адрес? Да, показала что на банке срок верный,
объяснила что поставщик подводит, подарок не дала - уволить однозначно! 2 мнений быть не может!
Конечно, возмущение мое не к Хищнице адресовано - интернет место свободы слова. Что хочу, то и пишу - никто не проверит, никто не докажет, полная безнаказанность и анонимность.
Меня возмущает поведение руководства Арзан. Были бы тут не только маркетологи, но и юристы -
они бы оценили неуважение к закону о труде и степень неуважения к собственным сотрудникам.
Если есть тут здравомыслящие (в чем не сомневаюсь!) они бы должны встряхнуться от этого наваждения (каждое твое слово ловят как приказ о казни или помиловании - завораживает, еще бы!) и трезво оценить хотя бы этот случай.
Я тоже покупатель Арзан. Почти с первого дня. Я вижу этих девочек за стойкой. Сама к ним обращалась, бывало что и с проблемой (сломалась купленная кофемолка) и в раздражении. Бывало заставляли ждать - кого-то там вызывали; бывало терялись (видела как охранник матом орал на покупателя, тот обращался к девочкам за помощью, а они просто слова не могли вставить в крик охранника). Откровенного хамства не видела. Хотя я тоже тот еще покупатель, не подарок - что не по мне, проем мозг до костей. Но в жизни! В реальной! По факту! Дождалась бы администратора и ему эту банку в нос ткнула - пусть вытирает.
Планировала на следующей неделе поехать на закуп. Но, попрошу мужа на этих выходных выбраться - так и подмывает зайти в администрацию магазина и взять контакты уволенной. Судебный процесс был бы полным фурором!
  • 0

#2052
caraway

caraway
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

так и подмывает зайти в администрацию магазина и взять контакты уволенной. Судебный процесс был бы полным фурором!

Позвольте узнать, а Вам какой резон этим заниматься?


Хотели купить иегурт в коробочках 3+1 там акция по 152 или выше .так на кассе забрали не стали продавать мол цена пробивалась по 600 хотя срок годности до 20.03, а зачем тогда так делать? :mad:

У нас тоже пытались не пробивать и забрать чай на кассе, который по акции был 2 по цене 1. Так мы попросили позвать главного по акциям (не знаю как эта должность называется), пришла дама, со всем разобралась и все сразу пробили на кассе.
  • 0

#2053
Агидель

Агидель
  • В доску свой
  • 2 934 сообщений
Logika, прошу прощения за грубость, но вы несете бред. Человек сказал, есть свидетели - это раз. Есть непререкаемая служебная этика и такт - это два. Несоблюдение ее является кратчайшим путем к увольнению. И три, как я уже говорила, я абсолютно уверена, что эта жалоба на сотрудника не является первой, и данный шаг руководства Арзан не является необдуманным. В таком случае, чем вы вообще спорите? Кому и что вы здесь хотите доказать? Как-то смешно выглядит, если честно :mad:
  • 0

#2054
Агидель

Агидель
  • В доску свой
  • 2 934 сообщений
И еще хотела передать слова благодарности Арзану от моей мамы :mad: Она просто счастлива, что не приходится ездить на базар, ходить в кучу разных магазинов и искать где что получше и подешевле :-) Снова вчера прямо светилась от счастья после полуторачасового шопинга - время летит незаметно... :D Свининка, ах, какая замечательная свининка у вас в мясном павильоне! И за замороженные овощи, грибы и ягоды - отдельное огромное спасибо! Сегодня будем жарить эти обалденно пахнущие замороженные шампиньончики ;)

Сообщение отредактировал Агидель: 09.04.2009, 08:31:22

  • 0

#2055
Натали_-

Натали_-
  • Гость
  • 34 сообщений
А как вы думаете если у нас вообще не будет базаров, а будут только магазины. Что будет?
  • 0

#2056
Агидель

Агидель
  • В доску свой
  • 2 934 сообщений

А как вы думаете если у нас вообще не будет базаров, а будут только магазины. Что будет?

Уважаемая Натали, я считаю, что это утопия :mad: Алма-ата без базаров - никогда :-) Разумеется, они нужны. Но я очень надеюсь, что в пределах нашей семьи мы слово "базар" слегка подзабудем :D
  • 0

#2057
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

....видела как охранник матом орал на покупателя, тот обращался к девочкам за помощью, а они просто слова не могли вставить в крик охранника). Откровенного хамства не видела.

И по Вашему мнению, если охраник орет матом на покупателя - это не хамство? У пользователя Logika с логикой очень большие трудности. С чего-то Вы взяли, что только с единственного поста с ЦТ уволили хамку-сотрудницу? Какие у Вас доказательства? В общем, посмеялись и хватит :-)
Присоединяюсь к посту про цену к новому разливному пиву. Ждем-с :mad:

Сообщение отредактировал CyberGod: 09.04.2009, 09:18:55

  • 0

#2058
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Вчера были в Арзане. Спасибо огромное за отдел замороженных овощей- чего только нет! А шампиньоны, клубника и вишня- просто супер!
PS Салфетки , которые по акции, не пробились на кассе, пришлось оставить.

Сообщение отредактировал gft: 09.04.2009, 09:36:10

  • 0

#2059
activity AZ

activity AZ
  • Гость
  • 47 сообщений


Скидки по клубным картам установлены на... овощи-фрукты

Вроде несколько дней назад не было такого.
Скажите примерный размер скидок по картам на овощи-фрукты. Пару позиций для примера.
Спасибо.

Скидки на овощи-фрукты по клубным картам уже действуют.
Сейчас размер скидок варьируется до 5% в зависимости от ассортимента.
  • 0

#2060
willcroft

willcroft
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

прям какое то агрессивно-оперативно откликательное отношение со стороны представителей Арзана...
ни разу не был в данном сабже, но Магнум около дома... оптовка около работы, цены на которой в среднем на 5-10% ниже любимого супермаркета(который всё таки потихонечку портиться)...
а что касается Арзана, то пока ни разу не мог увидеть какую нибудь обсуждаемую здесь позицию, самая низкая оптовая цена на которую хотя бы немножко была бы близка к Магнумовской... не считая курицы-гриль (дешевле на почти 350 тенге)...


Случайно зашел в этот раздел, так как часто закупаюсь в Арзане. И был не приятно удивлен, прочитав про данную ситуацию.
Действительно, первый раз вижу контору, которая по форуму руководит. Увольняют людей потому что кто то что там сказал. Бред полный. Я сейчас напишу, что меня каждый второйв Арзане послал - всех уволите? И кто докажет что я наврал?
Сейчас здесь я вижу грубое нарушение закона, если у уволенной сотрудницы есть знакомые юристы, то нашему любимому магазину грозит большая головная боль.
Руководство поступил в корне не правильно, вместо того, чтобы разобраться во всем детально – срубило с плеча и нагадило человеку в душу. Думаю многие сомной согласятся.
Мнение мое и не обязательно правильное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.