Перейти к содержимому

Фотография

Таксовать на своем автоКакие советы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#41
BaN_Za

BaN_Za
  • Постоялец
  • 438 сообщений
подтаксовываю иногда,
т.к. работаю пока за очень маленькие деньги....
беру скока дают...
чаек много... к тому же наглых... хотя если симпотичные то подвожу, даже если еду абсолютно в противоположную сторону... как грится "гуляй пока молодой"
носиться за клиентами нереально, т.к. полгорода бомбил+пригород...
кто нить руку поднимет 2-3 машины зачастую останавливаются
ART_D всё прально написал, дельные советы.

как то был у родителей в посёлке и стал невольным слушателем разговора двух апашек из "возвращенцев"... одна грит другой, вот мол сын кредит взял, мазду купил, теперь будет в город ездить таксовать......
вот вам и таксование
  • 0

#42
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

топикстартеру: голосующих много на с.ковалевской от райымбека до толе би практически в любое время, напротив рамстора тастак,утром по виноградова от розыбакиева до муканова, по жамбыла от ауэззова до муканова. Утром лучше ехать с микров, аксаев , брать по одному, далее на подсадку. Днем крутится в центре, вечером ехать из центра обратно в микры. ПО розыбакиева от аль-фараби и вниз утром куча ......................Так вот та девушка, которую он подвозил, окзаалась главой департамента в который он хотел устроиться. Вобщем сами понимаете никакую работу он не получил.



у нас менталитет хреновый, одни понты. ну что плохого в том, что ктото пытается заработать деньги? у нас все прямо такие богатые, в ресторанах на строку, что справа нкто не смотрит, в общем понторезы!! а деньги зарабатывать- это считается стыдно!

уж открою секрет! да, я таксую, ну и что? после работы- штука- это что плохо? если бы зп позволяла жить без этого, тогда не таксовал бы! а так пох@ру мне на такие вот мнения, как у вас!

само ништяк колымить по выходным: в прошлую пятницу сломал 3 тонны чистыми, не считая бензы, в воскресение на той же бензе, которую залил в пятницу- 5 тонн. что, плохие деньги? не напрягая особо машину- 100 километров не больше. зато бензу залил и так в кармане бабки есть.

так что я не вижу ничего плохого в бомблении.

а на зарплату зато можно купить ксенон и новые динамики))))

Сообщение отредактировал tarantula: 25.06.2008, 16:42:19

  • 0

#43
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Да, было дело, тоже таксовал, и ничего на бензу и мороженое хватало!

Щас, устроился на работу, и как то само по себе отпало это дело, но бывает раз-два в месяц кого нить когда с работы еду подвожу, если по пути.

А так, по сабжу, оч. много голосующих перед парком Фэмили на Абая-Правда, особенно на выходных, через Мега-Центр не забывай проезжать, на Центр. стадионе люди стоят, да вообще мест много хлебных, успевай конкурировать с маздами/галантами/голфами.
  • 0

#44
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
2 Мистралевод
У меня в друзьях, камазист-вор рецедивист-сисадмин в microsoft -бывший однокашник так вообще всю жизнь таксовал и таксует........ и т.д., в чем смысл вашего поста, направить на путь единственно истинный автора?
вот это вообще убило -

...Если хочешь когда-нибудь иметь хорошую работу и зарабатывать хорошие деньги, ходить в костюме и иметь аналогичных друзей надо в корне менять психологию......

нет слов, одни слюни :)

по сабжу, если все плохо и нет клиентов, то попробуй на барахолке набирать людей и опять обратно туда, за следующей партией
  • 0

#45
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


Так вот та девушка, которую он подвозил, окзаалась главой департамента в который он хотел устроиться. Вобщем сами понимаете никакую работу он не получил.



у нас менталитет хреновый, одни понты. ну что плохого в том, что ктото пытается заработать деньги? у нас все прямо такие богатые, в ресторанах на строку, что справа нкто не смотрит, в общем понторезы!! а деньги зарабатывать- это считается стыдно!

уж открою секрет! да, я таксую, ну и что? после работы- штука- это что плохо? если бы зп позволяла жить без этого, тогда не таксовал бы! а так пох@ру мне на такие вот мнения, как у вас!



так что я не вижу ничего плохого в бомблении.

а на зарплату зато можно купить ксенон и новые динамики))))


Ай-ай какой же вы грубый! Я отписал человеку, как начать правильно мыслить и жить, что-бы добиться успеха! К вам это никоим образом не относится, если хотите всю жизнь иметь такую з/п, какую вам платят, а не ту , что достойны, что ж флаг в руки. То что работать -это плохо, никто и речи не вел. Просто будете крутиться в этой карусели: поколымил-залил бензин - отремонтировал машину- немного денег на развлечения и все! Знаю таких родственников. Раньше, когда был студентом, думал, что так я могу подзаработать денег! Именно подзаработать, а не заработать нормальные деньги. И вообще надо быть адекватным. И в ресторанах я смотрю на ценник, хотя могу себе позволить не смотреть, и так поступает большинство обеспеченных адекватных людей!
  • 0

#46
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

2 Мистралевод
У меня в друзьях, камазист-вор рецедивист-сисадмин в microsoft -бывший однокашник так вообще всю жизнь таксовал и таксует........ и т.д., в чем смысл вашего поста, направить на путь единственно истинный автора?
вот это вообще убило -

...Если хочешь когда-нибудь иметь хорошую работу и зарабатывать хорошие деньги, ходить в костюме и иметь аналогичных друзей надо в корне менять психологию......

нет слов, одни слюни :)

по сабжу, если все плохо и нет клиентов, то попробуй на барахолке набирать людей и опять обратно туда, за следующей партией


2 мистралевод:
Замдиры нефтегазовых сервисных компаний на мистралях не ездят, не тот уровень... :)

#47
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


2 Мистралевод
У меня в друзьях, камазист-вор рецедивист-сисадмин в microsoft -бывший однокашник так вообще всю жизнь таксовал и таксует........ и т.д., в чем смысл вашего поста, направить на путь единственно истинный автора?
вот это вообще убило -

...Если хочешь когда-нибудь иметь хорошую работу и зарабатывать хорошие деньги, ходить в костюме и иметь аналогичных друзей надо в корне менять психологию......

нет слов, одни слюни :)

по сабжу, если все плохо и нет клиентов, то попробуй на барахолке набирать людей и опять обратно туда, за следующей партией


2 мистралевод:
Замдиры нефтегазовых сервисных компаний на мистралях не ездят, не тот уровень... :)

скоро буду покупать что-нибудь новое, а мистраль оставлю, для души, охот и рыбалок :laugh:
  • 0

#48
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

скоро буду покупать что-нибудь новое, а мистраль оставлю, для души, охот и рыбалок :spy:


А что будете, если не секрет? Вы наверное ниссаноман? Тогда конечно сафарик? :) :) :laugh: :spy:

#49
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений



скоро буду покупать что-нибудь новое, а мистраль оставлю, для души, охот и рыбалок :spy:


А что будете, если не секрет? Вы наверное ниссаноман? Тогда конечно сафарик? :) :) :laugh: :spy:

Пока и сам не знаю, что-нибудь из тойотовской мостовой классики :D
  • 0

#50
nashalnik

nashalnik
  • Частый гость
  • 49 сообщений
Господа здесь люди таксуют, а не покупают.
  • 0

#51
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Господа здесь люди таксуют, а не покупают.

Извиняемся, :) отвлеклись!
  • 0

#52
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
чувствую щас плюсомет включится )))

про калым.. в студенчестве в и из универа подвозил, если по пути... сейчас может быть уже другое понимание, но кажется что овчинка выделки не стоит...
правильно сказали выше... подколымил, заправил машину, отремонтировал, помыл, чуток деньжат осталось на хлеб и литр молока и все, зато геморроя больше...
хз, не считаю что это както зазорно или еще как, сам иногда подвожу людей из труднодоступных мест если попути (горы, загород и тд) но деньги когда брал, уже даже и не помню...
каждый кузнец своего счастья
  • 0

#53
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Сам тоже таксую...после работы устаю страшно...тока собака моя 2,8 жрет ....но все равно пару тысяч ежедневно после работы делаю...деньги лишними не бывают. Район сейфуллина или гоголя оптимально
  • 0

#54
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
на своей машине ща таксовать тока молодым на бензинчег,
конкуренция с развалюшками никакая.

Я уже 100 раз писал напишу 101-ый, почему у нас не так как в Караганде?
Там такси вызвал, приезжает до подъезда довозит до подъезда, все чинно благородно.
Ценник от 400 до 700 по городу.

Зато если на улицу вышел все! Хрен кого поймаешь. Таксисты настолько борзые что за 100 м. стоит и фарит чтобы подошел сам клиент.
  • 0

#55
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
2nashalnik
на счет как правильно или лучше калымить-таксовать не разбираюсь, но пару раз при встречах и проводах, цеплялся с таксистами в аэропорту и на вокзале, думали что таксую, поэтому осторожней, их много, но прикол в том, что не разобравшись, пока я с двумя проводил высокоинтеллектуальные разговоры, третий, редиска, пытался номер снять с машины, вывод: не нервируй и не дразни их. :)
  • 0

#56
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
По сабжу автору: если сильно хочется таксовать, то лучше пойти и нанятся в какую-нибудь таксомоторную компанию( их сейчас множество).Плюсы: машины в основном новые, если не усердствовать, то долго не будет ломаться. Застрахованы, за вами стоит юр.лицо, так что не будет так страшно если въедете в 600 мерс. В основном радиофицированны, есть постоянные жирные клиенты. Ночью можно смело работать, коллеги если что спасут. Открыт въезд в аэропорт, гостиницы, и т.д. сли подучить английский, то можно легко зарабатывать больше. Машина через некоторое время, 3 и более лет за иномарку достанется вам.
  • 0

#57
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений

подтаксовываю иногда,
т.к. работаю пока за очень маленькие деньги....
беру скока дают...
чаек много... к тому же наглых... хотя если симпотичные то подвожу, даже если еду абсолютно в противоположную сторону... как грится "гуляй пока молодой"
носиться за клиентами нереально, т.к. полгорода бомбил+пригород...
кто нить руку поднимет 2-3 машины зачастую останавливаются
ART_D всё прально написал, дельные советы.

как то был у родителей в посёлке и стал невольным слушателем разговора двух апашек из "возвращенцев"... одна грит другой, вот мол сын кредит взял, мазду купил, теперь будет в город ездить таксовать......
вот вам и таксование

ЗАЧООООТ!

я умер от смеха!
  • 0

#58
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
С каких это пор начальники стали таксовать? Видать точно "кризис" в стране :)
  • 0

#59
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

С каких это пор начальники стали таксовать? Видать точно "кризис" в стране :)

Экспедиция покажет... чепочем ©
  • 0

#60
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

По сабжу автору: если сильно хочется таксовать, то лучше пойти и нанятся в какую-нибудь таксомоторную компанию( их сейчас множество).Плюсы: машины в основном новые, если не усердствовать, то долго не будет ломаться. Застрахованы, за вами стоит юр.лицо, так что не будет так страшно если въедете в 600 мерс. В основном радиофицированны, есть постоянные жирные клиенты. Ночью можно смело работать, коллеги если что спасут. Открыт въезд в аэропорт, гостиницы, и т.д. сли подучить английский, то можно легко зарабатывать больше. Машина через некоторое время, 3 и более лет за иномарку достанется вам.

правда при этом план 15000 - 25000 в день (в зависимотси от автопарка и машины на которой ездите), так что на руки чистыми остается около 3000
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.