Перейти к содержимому

Фотография

Таксовать на своем автоКакие советы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#21
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

И только на удачу..., делать было нечего в воскресенье решил покататься, так блин мне понимается что к этому еще и талант определенный нужен...!


И хорошее знание города, особенно где и во сколько можно ожидать заторы. Иметь опробованные маршруты их объезда. Быть доброжелательным и вежливым. Хорошо бы, чтобы машина была чистая. И еще не нестись, сломя голову с включенным правым поворотником с левой полосы, за очередным клиентом.

П.С.: Мелочью запоситесь.
  • 0

#22
nashalnik

nashalnik
  • Частый гость
  • 49 сообщений
Еще вопрос, может вы замечали на каких улицах много голосующих?
  • 0

#23
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Будет возможность, прочтите книгу "Желтые короли" Владимира Лобаса.
Автору журналисту, иммигранту из Союза, пришлось осваивать новую него профессию таксиста.
Действие происходит в Нью-Йорке, но принцип тот же.

"Я никогда не знал бы многое из того, что знаю, и половины чего достаточно, чтобы отравить навсегда несколько человеческих жизней, если бы мне не пришлось сделаться шофером такси"

-Гайто Газданов, "Ночная дорога"
  • 0

#24
Vimct

Vimct
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Думаете челы с сериями Х и В юзают инет ?
  • 0

#25
nashalnik

nashalnik
  • Частый гость
  • 49 сообщений

Думаете челы с сериями Х и В юзают инет ?

Получается Х и В по умолчанию не юзают инет :-)
  • 0

#26
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Думаете челы с сериями Х и В юзают инет ?

Почему бы и нет? на крайняк можно почитать просто рецензии, а дальше больше.
  • 0

#27
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

В обще плачу в зависимости от такси и таксиста. Если останвливается нормальная машина с одним водителем дам к примеру тенге 500 если колхозник ещьже на убитой мазде или древнем галанте не больше 300, не нравится едь дальше и машину себе нормальную купи.

Во-во! Тоже самое! бывало с цума до абая ленина на камри40 за 200 тг довозили. А бывало, что от абылайхана маметова до абылай хана курмангазы на вонючей старой мазде 300 заряжали!

Еще вопрос, может вы замечали на каких улицах много голосующих?

Точно могу сказать - не фурманова :cry:
На абылай-хана много :-)

Сообщение отредактировал Mr. Me too: 25.06.2008, 14:15:44

  • 0

#28
nashalnik

nashalnik
  • Частый гость
  • 49 сообщений

А бывало, что от абылайхана маметова до абылай хана курмангазы на вонючей старой мазде 300 заряжали!


300 - разве заряжать? Был бы бензин 50тенге\литр, вот это было бы зарядка.
  • 0

#29
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

300 - разве заряжать?

Понятно! В городе станет одним таксистом (заряжающем на ровном месте) больше :-)
  • 0

#30
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Вроде писали кризис, кризис, колхозники за копейки таксуют.
В июне на неделю был без машины, так меньше чем за 300 даже не садили.
300-400-500

Сам не таксую вообще, принципиально.
  • 0

#31
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Пару дней без машины... с выставки до зеленого просили 700... давал 500...

#32
nashalnik

nashalnik
  • Частый гость
  • 49 сообщений


300 - разве заряжать?

Понятно! В городе станет одним таксистом (заряжающем на ровном месте) больше :-)


Ну почему, у меня в машине всегда чисто, да и музыка приятная, могу поставит кто что хочет, благо на флэшке много музыки. Так что 300- минимальная цена.
  • 0

#33
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений


А бывало, что от абылайхана маметова до абылай хана курмангазы на вонючей старой мазде 300 заряжали!


300 - разве заряжать? Был бы бензин 50тенге\литр, вот это было бы зарядка.

Ну не знаю. По-моему - да! Ведь расстояние незначительное
Хотя у каждого свои понятия. Не будем вести спор



300 - разве заряжать?

Понятно! В городе станет одним таксистом (заряжающем на ровном месте) больше :-)


Ну почему, у меня в машине всегда чисто, да и музыка приятная, могу поставит кто что хочет, благо на флэшке много музыки. Так что 300- минимальная цена.

Ну за такие условия можно. А то когда грязный кусок непонятно чего подъезжает, не известно доедет ли он до места...

Сообщение отредактировал Mr. Me too: 25.06.2008, 14:57:14

  • 0

#34
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Довожу-отвожу женщин с маленькими детьми, если увижу голосующих на дороге. Денег, понятно, не беру
  • 0

#35
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений

tunder Дата Сегодня, 15:03
Довожу-отвожу женщин с маленькими детьми, если увижу голосующих на дороге. Денег, понятно, не беру


Аналогично делаю, а еще прекрасных девушек подвожу бесплатно.
  • 0

#36
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Довожу-отвожу женщин с маленькими детьми, если увижу голосующих на дороге. Денег, понятно, не беру

Ты - правильный мужик! :cry: О как! Вот вам, таксисты пример!
неадеюсь плюс не получу... :-)

Сообщение отредактировал Mr. Me too: 25.06.2008, 15:14:35

  • 0

#37
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
топикстартеру: голосующих много на с.ковалевской от райымбека до толе би практически в любое время, напротив рамстора тастак,утром по виноградова от розыбакиева до муканова, по жамбыла от ауэззова до муканова. Утром лучше ехать с микров, аксаев , брать по одному, далее на подсадку. Днем крутится в центре, вечером ехать из центра обратно в микры. ПО розыбакиева от аль-фараби и вниз утром куча народу на барахолку. Если будешь следовать советам, за одну поездку можно зарабатывать по 2-3 тыс. Еще на улов влияет машина: в студенчестве у меня была старая 7 жига, ломалась как старое ведро, но колымила очень удачно. Хорошо зарабатывал на ней. На других такого не было.
Сейчас колымить, себе дороже, разве, что по дороге. Сам уже лет как 5 бросил этим заниматься. Машину убьешь, запросто в аврию можно попасть, д а и мало ли ситуаций на дороге возникает. Самый правильный способ зарабатывать- найти хорошую работу. Если хочешь когда-нибудь иметь хорошую работу и зарабатывать хорошие деньги, ходить в костюме и иметь аналогичных друзей надо в корне менять психологию. Т.е. ставить пред собой цели и стремится к ним. Ты где-нибудь видел, что бы такой человек таксовал? Таксуя будешь только работать против своего имиджа. Представляешь кем ты предстаешь перед глазами друзей и знакомых? Обычным бомбилой! Т.е. человеком с которым никто не будет иметь серьезных отношений! Это пример из жизни: у меня есть друг, по человечески хороший человек, вместе институт заканчивали, также есть еще друзья. Так вот один друг очень хорошо поднялся в нефтегазовой сфере, фирма и т.д. Так вот когда, ему понадобился зам. директора( кем я сейчас и являюсь) он обратил свой взор на друзей. Мне предложил работать зам.директора, а другу водителем. Вот так вот его специализация и сработала. Хотя этот друг все время пытается устроится на высокооплачиваемые должности. Один раз, у него был вообще комикс: поехал он утром на собеседование на позицию менеджерапроекта по специальности, и по дороге естесно калымил. Так вот та девушка, которую он подвозил, окзаалась главой департамента в который он хотел устроиться. Вобщем сами понимаете никакую работу он не получил.
  • 0

#38
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Пробовал таксовать, залил полбака и проездил целый день, вечером на эти деньги залил те же полбака, только устал страшно. Так что выгоды не увидел. Теперь беру только если по пути.
  • 0

#39
Vimct

Vimct
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Беру если попути, оплата, сколько нежалко, бывает что бесплатно, если кому то сделать приятно, то получаешь в двойне приятное чувство :-)
  • 0

#40
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Беру если попути, оплата, сколько нежалко, бывает что бесплатно, если кому то сделать приятно, то получаешь в двойне приятное чувство :-)

Ага, и коврик вам заморают :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.