Перейти к содержимому

Фотография

Цитатыкоторые остались в памяти


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25049

#281
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Tout passe, tout casse, tout lasse © French proverb

O tempora, O mores! © Cicero
  • 0

#282
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
В мире каждая вешь утверждает себя через другую.
Все живет использованием того, что есть вокруг.

© Чжуан-цзы
  • 0

#283
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Есть хорошее дополнение Шиллера к известной фразе:

"Если ты хочешь познать себя - посмотри, как это делают другие. Если ты хочешь понять других - загляни в свое сердце!"
  • 0

#284
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
"Мы должны быть осторожны с тайной личности: не врывайтесь, забыв почтение, в святая в святых человека"

© не помню кто сказал
  • 0

#285
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Вспомнил одну интересную фразу, когда начинал свою карьеру. Коллега по работе сказал следующее:

Послушай, для работы не надо знать все, надо знать самое существенное.
  • 0

#286
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Секс - это наследственное. Если ваши родители этим не занимались, то вы тоже не будете © автор неизвестен
  • 0

#287
TopDrive

TopDrive
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
... London. You know: fish, chips, cup 'o tea, bad food, worse weather, Mary f...king Poppins... LONDON!
Кузен Эви
  • 0

#288
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Наиболее достоверные источники книги ? ее герои. © Павел Хлебников из его книги "Крёстный отец Кремля Борис Березовский, или история разграбления России"
  • 0

#289
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Любишь бездны- имей крылья (с) Ницше
  • 0

#290
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
Это самая запонящаяся цитата из фильма "Храброе Сердце". Мел Гибсон в роли Уильяма Уоллеса...

William Wallace's speech.
William: Sons of Scotland, I am William Wallace.
Young soldier: William Wallace is 7 feet tall.
William: Yes, I've heard. He kills men by the hundreds, and if he were here he'd consume the English with fireballs from his eyes and bolts of lightning from his arse. I am William Wallace, and I see a whole army of my countrymen here in defiance of tyranny. You have come to fight as free men, and free men you are. What will you do with that freedom? Will you fight?
Veteran: Fight against that? No, we will run, and we will live.
William: Aye, fight and you may die, run and you'll live. At least a while. And dying in your beds many years from now, would you be willing to trade all the days from this day to that for one chance, just one chance to come back here and tell our enemies that they may take our lives, but they'll never take our freedom?! Alba gu brath! (Scotland forever!)

Примерно так:
Уильям:Сыны Шотландии, я Уильям Уоллес.
Новобранец (новичок):Уильям Уоллес ростом в 7 футов.
Уильям:Да, слышал. Он сотнями убивает людей и если бы он сейчас был здесь, он бы сравнял с землей англичан огненными шарами из глаз и молниями из задницы. :dandy: Я Уильям Уоллес, и я вижу, что армия моих односельчанинов пришла бороться против тирании. Вы пришли воевать как свободные люди - ими вы и являетесь. Что вы сделаете с такой свободой? Вы будете воевать?
Ветеран: Воевать против этого? Нет, мы спасемся бегством и останемся в живых :lol: .
Уильям: Да, воюй и можешь умереть, убеги и можешь выжить. Ненадолго. Умирая в своих кроватях через много лет, вы захотите заменить все эти дни за один шанс, только один шанс, чтобы вернуться сюда и сказать нашему врагу, что они могут забрать наши жизни, но никогда не заберут нашу Свободу! Шотландия навсегда! (большой рев толпы) :D
  • 0

#291
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
"Резюмирая вышеизложенное хочется констатировать нижеследующее" (один препод)

"Падающего да подтолкни" (к сожалению, не помню автора)

"Что есть жизнь? Либо смерть, либо переселение. Я не боюсь перестать быть, ведь это все равно, что не быть совсем. Я не босюь переселяться, ведь нигде не буду я в такой тесноте" (Сенека)

Сообщение отредактировал Людоедка Эллочка: 09.12.2004, 18:09:37

  • 0

#292
Кыскентай

Кыскентай
  • Гость
  • 18 сообщений
...помнится еще в школе, классе так в 9, в одном из оксфордских учебников была вот эта цитатка:

If you think you are beaten, you are.
If you think you dare not, you don't.
If you' like to win, but think you can't
It's almost certain you won't.

Life's battles don't always go
To a stronger or faster person.
Sooner or later the person who wins
Is the one who thinks she can.

... учили мы ее тогда наизусть, и так она меня проняла, что потом еще долгое время оставалась для меня девизом по жизни,... да и сейчас ее нередко вспоминаю :smoke: :smoke:
  • 0

#293
Кыскентай

Кыскентай
  • Гость
  • 18 сообщений
... а еще вот недавно прочитала, понравилось :smoke: :
Прошлого нет, будущее не наступило. Настоящее есть бесконечно малая точка соприкосновения несуществующего прошедшего с несуществующим будущим. Л. Толстой :smoke:
  • 0

#294
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Vox audita latet, littera scripta manet. © from Latin expressions
  • 0

#295
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Тот, кто много говорит, часто терпит неудачу, поэтому лучше соблюдать меру.

Лао-Цзы "Дао Дэ Цзин"
  • 0

#296
@ZRaiL

@ZRaiL
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Ты изночально один но даже если есть друг
Он не увидит всех бед на ладонях твоих рук
Он за тебя не станет смелым если ты оторопел
И за тебя сказать не сможет то что ты сказать хотел...
(С) Dolphin
  • 0

#297
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
"Миссия предпринимателя состоит в том, чтобы покончить с бедностью, избавить общество от страданий, вызываемых бедностью, и обеспечить его процветание. Целью бизнеса и производства является обогащение не только магазинов и фабрик данного предприятия, но также и всего общества"

© Коносуке Мацусита, основатель Matsushita Electric
  • 0

#298
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
"... в самой сложной сфере - мотивации и производительности работников интеллектуального труда - они подлинные первопроходцы, поскольку вырабатывают правила и методы, которым коммерческим предприятиям еще долго придется учиться"

© Питер Друкер, гуру менеджмента (выше сказанное - это его пожелание менеджерам о необходимости изучения некоммерческих организаций).
  • 0

#299
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
На проектах Mckinsey очень часто употребляют одну фразу - MECE и еще раз MECE. А вот и сама фраза полностью:

MUTUALLY EXCLUSIVE, COLLECTIVELY EXHASTIVE


  • 0

#300
Кыскентай

Кыскентай
  • Гость
  • 18 сообщений
..любовь измеряется мерой прощения,
привязанность - болью прощания...
(автор ?)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.