Перейти к содержимому

Фотография

Цитатыкоторые остались в памяти


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25049

#23381
Дива с драконовским манекюром

Дива с драконовским манекюром
  • Частый гость
  • 402 сообщений
Меня ломает не твое отсутствие. Это ломка по тому времени, когда меня без тебя не ломало.
  • 0

#23382
Дива с драконовским манекюром

Дива с драконовским манекюром
  • Частый гость
  • 402 сообщений
Неважно, что обо мне думают другие, я о них не думаю вообще.
  • 2

#23383
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений
Пассивная и нередко неадекватная адаптация может приводить к пародоксальным ситуациям, когда человек в случае осуществления не ожидаемого им события какой-то момент времени (иногда длительный) не может поверить в реальность события (слишком радостного или слишком горестного).

#23384
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений
Когнитивно-генетический подход к моральному развитию выдвинут Ж. Пиаже и настоящее время разрабатывается Колбергом. Согласно этому подходу моральное сознание развивается не в результате непосредственного присвоения социального опыта, а в ходе активного творческого взаимодействия индивида с социальной средой.

#23385
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений
Удивительное дело: после того, как чувства достигают своего пика, боль уходит. Твое сердце разбито, мосты сожжены. Все теряет смысл. Это конец счастья. Это начало покоя.

#23386
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений
Без разницы, что говорят за спиной, ведь когда обернешься - все молчат...

#23387
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений
Удаление существенного, приводит к потере смысла, а потеря смысла делает всё лишним.

#23388
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений
Орудия пытки должны быть примитивными и понятными, только тогда это пугает.

#23389
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений
Все прекрасное и благородное – продукт разума и расчета.

#23390
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений
Для торговца даже порядочность – финансовый фактор.

#23391
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений
В конечном счете никакое даже самое бесполезное упражнение интеллекта не бывает бесполезным.

#23392
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений
Нам, молодым, в вашем мире тошно. Ваши идеалы - карьера, деньги, почести - для многих из нас ничего не стоят. Не о том нам теперь мечтается. Вы что же думаете, спроста пишут про эпидемию самоубийств? Лучшие из образованной молодежи уходят, задохнувшись от нехватки духовного кислорода, а вы, отцы общества, уроков для себя ничуть не извлекаете!
(коллежский регистратор, чиновник 14 класса Эраст Петрович Фандорин Ксаверию Феофилактовичу Грушину, следственному приставу Сыскного управления при московском обер-полицеймейстере)

#23393
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений
Опыт подсказывает мне, что таланты, заложенные в женскую натуру, часто бывают такого свойства, что мораль современного общества не готова их должным образом воспринимать. Мы живем в век мужчин, и с этим приходится считаться. В обществе, где заправляют мужчины, незаурядная, талантливая женщина вызывает подозрение и враждебность.
(баронесса Эстер Эрасту Фандорину)

#23394
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений
"Амалия, она ведь королева, ей шлейф нужен, из мужчин. Чем длиннее, тем лучше".
(граф Ипполит Зуров Эрасту Фандорину)

#23395
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений
Отчаявшегося и плачущего человека утешает Лукреция- олицетворенная природа. И чем же она утешает? Она его утешает тем, что она рассыплет его на атомы, умертвит и потому все его страдания временны.

#23396
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений
- Я нашла труп на огуречной грядке, - поведала она им.
- Как это на тебя похоже, - заметила Офелия, продолжая приводить в порядок брови.

#23397
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений
Если есть на свете то, что я презираю больше всего, так это обращение "дорогушенька". Когда я буду писать opus magnum, труд моей жизни - "Трактат обо всех ядах" и дойду до главы "Цианид", я собираюсь в разделе "Способы применения" указать: "Особенно эффективен для лечения тех, кто обращается к вам "дорогушенька".

#23398
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений
— Ну и люди, — сокрушался Ларри. — Никакой взаимности, никакого участия к ближнему.
— Очень уж у тебя много участия к ближнему, — заметила Марго.
— А все твоя вина, мама, — серьезно сказал Ларри. — Зачем было воспитывать нас такими эгоистами?
— Вы только послушайте! — воскликнула мама. — Я их воспитала эгоистами!
— Конечно, — сказал Ларри. — Без посторонней помощи нам бы не удалось достичь таких результатов.

#23399
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений
Бородатый мужчина — какой ужас! Да я лучше соглашусь спать на шерстяных простынях!

#23400
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений
Главное – произвести убийственное первое впечатление.
М. Горгона. «Неотразимая»


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.