Перейти к содержимому

Фотография

Бортовые компьютерыНе путать с CarPC ака Карпьютеры...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

#161
oldnavigator

oldnavigator
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
2 profesor
А как вас найти в Тулпаре?
И есть что-нибудь для Pajero2(Араб)? Примерить бы хотелось...

Сообщение отредактировал oldnavigator: 13.05.2009, 23:00:33

  • 0

#162
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений


Подскажите, у мен Нисан Мистраль (Терано2) 1995 г.в. дизель
Какой бортовой компьютер можно установить мне в машину и какие функции он будет выполнять?
И если можно озвучте цену можно в Л.С.
Давно присматриваюсь, но до конца не понятно что он мне даст, так как машинка старая диогностических разъемов нет, только диагностика АКПП

для вашей машины нет ещё поддержки и скорее всего небудет так как машинка старая диогностических разъемов нет, только диагностика АКПП

ну это я и так понял, я не понял, другое, о каких 200 -та функциях идет речь? он кроме диагностических ошибок ничего не умеет? если так то это больше для маниаков, которые чинят свои машины сами ...
ИМХО конечно, но я думал там есть полезные штуки...
ЗЫ спасибо за ответ :)
  • 0

#163
profesor

profesor
  • Частый гость
  • 56 сообщений
МК Multitronics поддерживают дизельные машины только в том случае если есть колодка диагностики
в универсальном режиме МК Multitronics цепляется к
датчику топлива бензобака
датчику скорости если датчик электронный если спидометр тросиком управляется то подключиться некуда
к одной из форсунок естественно опять же если к форсунке идут провода а в вашем nissan впыск механический и проводов нет компютера впрыска нет
можно убрать всю проводку подать только на стартер с аккумулятора и машина заведётся каикие в данном случае компютеры и зачем они в тракторе нужны
  • 0

#164
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений

а для Монтеро Спорта 2001 какова стоимость?!

Вопрошаю скока будет стоить тем более моя поддерживает проток OBDIIQ2!
  • 0

#165
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


а для Монтеро Спорта 2001 какова стоимость?!

Вопрошаю скока будет стоить тем более моя поддерживает проток OBDIIQ2!

Multitronics бери! Он поддерживает твой протокол! Сам пользуюсь, хорошая по цене и возможностям штука! Есть возможность подключения парктроников к нему!
  • 0

#166
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
Нифига се хорошая цена - 31 тыс..мине сказали...пока недумаю отдвать 200 баков тока за датчик температуры и расход бензы....
При том что камера стоит и ошибки типа скидывает....тока ошибки лечить надо!

Сообщение отредактировал skiff: 27.05.2009, 14:38:08

  • 0

#167
profesor

profesor
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Нифига се хорошая цена - 31 тыс..мине сказали...пока недумаю отдвать 200 баков тока за датчик температуры и расход бензы....
При том что камера стоит и ошибки типа скидывает....тока ошибки лечить надо!

31 тыс это самый дорогой
фирма Multitronics самая продвинутая в этой области
если почитать выше там написано что компьютер Multitronics ето не калькулятор
есть более дешовые модели с жидко кристалическим дисплеем
насчёт цены могу сказать следущее
вы хотите что бы всё было круто и моделька самая новая и гарантия и чтоб бесплатно так ведь неможет быть так как колличество проданых экземпляров невелеко
у нас просто народа который может отлечить термометр от комютера очень мало
а каму цена кажется жавышеной пускай поедет и привезёт или закажет из россии потом потключит и настроит и если несломает то ух.......,,,,,,гемору поймает :-)
  • 0

#168
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

привезёт или закажет из россии потом потключит и настроит и если несломает то ух.......,,,,,,гемору поймает

Про гемор не правда. Подключение- грубо говоря три провода разных цветов, настройка тоже фигня, сломать по моему просто невозможно.

#169
profesor

profesor
  • Частый гость
  • 56 сообщений
ещё один может отлечить компютер от калькулятора
раз ты такой шарющий расскажи как калибровать бак дут
:-)
  • 0

#170
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

раз ты такой шарющий расскажи как калибровать бак дут

Сначала откалибровать расход. Запустить калибровку бака с ххх л и ехать пока не пропищит калибровка закончена. Комп у мну уже полгода, не ссы , разобралсо уже немного. :dandy: Да и подключал сам, так что не надо звиздеть.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 02.06.2009, 08:11:59


#171
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
ТО же почитал форучан с россии калибровать ничего сложного! Запустил типа или тарированный или еще чет и все.

Сообщение отредактировал Nogaro: 02.06.2009, 12:32:30

  • 0

#172
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Вот и я стал счастливым обладателем 1031-го ЮПиэЛа, подключился просто через ОБД разъем, более ничего не подъсоединял (пока что). При первом включении протокол не определился и прибор вошел в универсальный режим. Поначалу расстроился, однако потом ввел свой протокол и все стало пучком! Определяет все параметры правильно, я доволен! Только не понял зачем подъсоединять провод к плюсу габаритов - попробовал и никаких изменений не увидел, ни на заведенной тачке, ни на заглушенной?

Сообщение отредактировал major_jacks: 02.06.2009, 14:14:49

  • 0

#173
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Почем взяли у кого?!
  • 0

#174
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Вот и я стал счастливым обладателем 1031-го ЮПиэЛа, подключился просто через ОБД разъем, более ничего не подъсоединял (пока что). При первом включении протокол не определился и прибор вошел в универсальный режим. Поначалу расстроился, однако потом ввел свой протокол и все стало пучком! Определяет все параметры правильно, я доволен! Только не понял зачем подъсоединять провод к плюсу габаритов - попробовал и никаких изменений не увидел, ни на заведенной тачке, ни на заглушенной?

А показывает мгновенный расход, оставшиеся км т .д.
А насчет провода с габаритам, наверняка авто подсветка, типа ночью темнее, днем светлее, тока надо на компе выставить функш..
  • 0

#175
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Да, функш есть, пока не разобрался полностью... хочу установить стационарно вместо полости для сигарет и прикуривателя, для этого надо подделать панель немного. Показывает и мгновенный расход и средний за поездку, чтобы показывал оставшееся топливо в баке и путь, надо сделать калибровку уровня топлива (после стационарной установки). Брал через друзей отца в Москве, они сюда ехали ну и купили мне по пути. Цена - 100 долларов, и за доставку батя им пузырь загрел (10 долларов).
  • 0

#176
profesor

profesor
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Вот и я стал счастливым обладателем 1031-го ЮПиэЛа, подключился просто через ОБД разъем, более ничего не подъсоединял (пока что). При первом включении протокол не определился и прибор вошел в универсальный режим. Поначалу расстроился, однако потом ввел свой протокол и все стало пучком! Определяет все параметры правильно, я доволен! Только не понял зачем подъсоединять провод к плюсу габаритов - попробовал и никаких изменений не увидел, ни на заведенной тачке, ни на заглушенной?

подъсоединять провод к плюсу габаритов надо для того чтобы яркость дисплея притухала
вкл габариты выставляеш кнопкойset яркость а ещё он говорит что габариты невыключены :D

у меня есть прошивочный кабель
  • 0

#177
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Как бы мине также через знакомых москалей за 100 американских тенге комп выкружить... :D
  • 0

#178
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Можно попробовать поискать по ихним интернет магазинам... правда когда я смотрел, доставка по СНГ не предусматривалась только по России, но я думаю если созвониться и переговорить, то можно и уломать. Ведь им какая разница куда отправлять, во Владивосток или Алмату? Деньги ведь все-равно предоплатой берут...
Я вообще рисковал - брал кота в мешке, моей машины в списке совместимых не было, но риск оправдался :dandy: чуть позже выложу фотки, думаю вам понравится...
  • 0

#179
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Ну вот мое творение:
Изображение
думаю,что получилось... покрайней мере я в восторге :rolleyes:
  • 0

#180
profesor

profesor
  • Частый гость
  • 56 сообщений
как будто так и было классс

а что ето за машинка у тебя такая
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.