Перейти к содержимому

Фотография

Смысл жизнив чем же он?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 66

#41
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
по бунину смысл жизти в его поясках, да помому есть доля истины...
ищем, находим, думаем, передумываем, не находим, так жизнь и проходит...
  • 0

#42
кошка

кошка
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Есть такая байка. В семьях одного великого правителя и его великого визиря одновременно родились первенцы. Они дружили с пеленок. И вот по достижению ими определенного возраста, каждый из них занял свое место. Один стал правителем, а другой - советником. И вызвал молодой властитель своего молодого мудреца и спросил: "В чем смысл жизни", а тот приволок ему 500 000 книг - В них, - говорит - весь смысл дизни. Но правитель развлекался с молодыми красавицами и сказал, - Мне некогда читать. Короче!
Еще через 10 лет, мудрец принес 50 000 книг, но правитель был занят войной, и сказал "Короче". Миновало еще 10 лет и визирь принес 5 000 книг - в них вся мудрость мира, в них смысл жизни! Но у правителя снова не нашлось времени читать и он сказал "Короче!"
И вот пришел, хромая, мудрец к ложу умирающего правителя и принес он всего одну, маленькую книжечку, но времени читать уже не оставалось. И тогда мудрец наклонился к уху своего старого друга и сказал: "ЧЕЛОВЕК РОЖДАЕТСЯ, ЖИВЕТ И УМИРАЕТ, А СМЫСЛА В ЖИЗНИ - НЕТ"....
  • 0

#43
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
нечто вроде прямой линии, отрезка если точнее. предположим, что человек это одна точка в пространстве, а смысл жизни - другая, конечная цель. так вот, от человека до конечной точки проводиться прямая в том случае, если он достиг цели, вкусил все прелести придуманного им давно смысла жизни. линия, не достигшая той цели говорит нам о том, что человек прожил жизнь не достигши цели, умер неудовлетворенным...
но минус такой концепции в том, что идя только лишь по одной прямой, человек отгораживает себя от всего другого за пределами этой пресловутой линии...
поэтому я не строю для себя никаких целей, не придумываю смыслов жизни и прочих утопий. и жизнь моя, это хаотичная лента, то тут то там появляющаяся в тех точках пространства, где мне интересно, тепло и радостно....
  • 0

#44
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений
Смысл жизни - ЛЮБОВЬ.
  • 0

#45
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
Я вижу смысл жизни в том чтобы оставить после себя что-нить, потомков, какие-то деяния, память и тд

чтобы грили 'вот жил такой чел. то-то сделал'

страшно сгинуть в забвении
  • 0

#46
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
ну это по-горьковски...
а помоему жизнь такая клевая весч, что както однообразить ее какимто смыслом просто неудобно. это такое же непостоянное понятие, как счастье. сейчас мысл жизни в том, чтоб остать живым, потом еще все что напостили, сейчас я влюблен и мне ничего не надо, кроме шалаша, теперь я несчастен и смысла вообще е вижу. так что конечно смысл есть, но это не конечная цель, так же как и жизнь это не подходящее под определение свойство материи. для меня сейчас смысл моей жизни это поступить в питер. там ессесно переоценю и буду думать.
  • 0

#47
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
жизнь- как пазлы...иногда их удается собрать- и все становится ясно..иногда можно париться-париться и н и ч е г о ....
  • 0

#48
StarWolf

StarWolf
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Вся эта философия о смысле жизни пустая трата времени и сил, ведь главное не зачем мы живем, а как!
  • 0

#49
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вся эта философия о смысле жизни пустая трата времени и сил, ведь главное не зачем мы живем, а как!


а вот живем мы вроде хорошо:dandy:
  • 0

#50
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Главное в жизни быть востребованным , особенно для самого себя
  • 0

#51
Either

Either
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Вся эта философия о смысле жизни пустая трата времени и сил, ведь главное не зачем мы живем, а как!


Как - не главное (но тоже важное).
Смысл - накопление информации. Для продолжения...
  • 0

#52
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений
смысл слова смысл в ответе на вопрос: "а зачем?"
и каждый по своему пытается ответить на этот вопрос относительно своей жизни....кто-то всю жизнь ищет смысл жизни....кто-то пытается наполнить свою жизнь придуманным им смыслом....а кому-то этот смысл и нафиг не нужен....и еще не известно, в чьей жизни в итоге смысла больше....и для кого....ведь смысл очччень субъективное понятие....
а насчет "...живем один раз..."....Аткуд вы знаете???
и "... взять от жизни нужно по возможности по максимуму..."
напоминает анекдот типа "мне таблеток от жадности....и ПОБОЛЬШЕ!!!"

офф...читать посты ДаРебела - чисто лингвистическое наслаждение :dandy:
  • 0

#53
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Главное  в жизни быть востребованным , особенно для самого себя


и как часто ты сам себя требуешь?:dandy:
  • 0

#54
y_net

y_net
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

ну это по-горьковски...
а помоему жизнь такая клевая весч, что както однообразить ее какимто смыслом просто неудобно. это такое же непостоянное понятие, как счастье. сейчас мысл жизни в том, чтоб остать живым, потом еще все что напостили, сейчас я влюблен и мне ничего не надо, кроме шалаша, теперь я несчастен и смысла вообще е вижу. так что конечно смысл есть, но это не конечная цель, так же как и жизнь это не подходящее под определение свойство материи.

Йес, ай ду маркар, маркар!
Биться об етом вопросе бесссконечным-бесконечно, но па моему, Вы Лева ошенна правильно подметили диалектическую сущность смыслы жизни.
Спасибо за вумную весч. :dandy:
  • 0

#55
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
смысл жизни -- сначала найти хорошего учителя
затем стать на уровень с ним
а после постараться стать лучше него.

ну или
посадить дерево
построить дом
вырастить сына
  • 0

#56
Mail-MAN

Mail-MAN
  • Постоялец
  • 482 сообщений
смысл жизни
- в постоянном движении
- в потомстве (как у любого биологического органимзма "животного")
- в радости которую мы доставляем сами себе
  • 0

#57
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
с годами находится все больше причин не двигатся. а просто сохранить все нажитое честным трудом. так что не всякий в 40-50 лет пойдет ва банк
  • 0

#58
free MAN

free MAN
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Cмысл жизни - в желудке :dandy:
  • 0

#59
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Cмысл жизни - в желудке :dandy:

настоящий мужшина
  • 0

#60
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений
Смысл жизни - вовремя умереть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.