Перейти к содержимому

Фотография

Собаки московские сторожевыепородный топик


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#161
Ollinka

Ollinka
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Здравствуйте, не могли бы Вы подсказать, есть ли на данный момент предложение на продажу щенков Московской сторожевой. Очень нужно, просмотрели все сайты предложения идут только по России, а меня интересует наличие щенков в Алмате и желательно с примерной ценой. :kiss:
  • 0

#162
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Настоящих москвичей в Алматы нет и не пытайтесь даже искать (для нас это пройденый этап), если нужна собака и не важна ее родовистость, то это будет собака похожая на москвича, посмотрите на рынке, там регулярно их продают, цена варирвалась от 30 до 60 тыщ. Если хотите поучаствовать в восстановлении породы в нашем городе то не торопитесь, давайте привозить вместе, либо ждите первой потомство от привозных, двух кобелей сейчас привезли из лучшего питомника России, мы вот-вот ждем девченку оттуда же, еще язнаю что кто то пару в Караганду привез в прошлом году сейчас собакам по году где то так что скоро детки ам должны быть...
  • 0

#163
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Да уж!
Хотелось бы побольше энтузиастов в породах москвичи и сеники!Ведь породы прекрасные...
  • 0

#164
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
Сенбернары нравились с детства, действительно прекрасная порода :kiss: , умная и добрая :kiss: . А щены как мишки, такие Шладкие :D
****
Побольше показывайте фоток, плиииз :cool:
А щенки все нашли себе хозяев? :eek:
  • 0

#165
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
:rotate: что-то веточка совсем молчит
  • 0

#166
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Сеников мало,москвичей мало...и народу тоже мало...

нет,помет был большой.Еще не все сеники нашли любящих хозяев.
Скоро будет много фоток.Детки переехали к нам в Алматы!
  • 0

#167
Ollinka

Ollinka
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Извините за глупый вопрос, но хотелось бы узнать какие различия между сенбернарам и московской сторожевой. Меня не так сильно волнует различия по госту как по внешнему виду. И есть ли в продаже щенки сенбернаров в Алмате. Данную собаку очень хотят получить в подарок, а я в собаках вообще не разбираюсь. :rotate:
  • 0

#168
ghan

ghan
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте всем, моя семья очень хочет купить сенбернара короткошерстного.Осенью переезжаем в свой дом, надо хорошего, верного друга. К кому можно обратиться :rotate:
  • 0

#169
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Сеников мало,москвичей мало...и народу тоже мало...

побольше информации давайте, и конечно же фото. :rotate: , народ есть на ветке, просто больше читающих наверное.

нет,помет был большой.Еще не все сеники нашли любящих хозяев.
Скоро будет много фоток.Детки переехали к нам в Алматы!

Расскажите, если сенбернара взять для охраны дома, ну т.е. во дворе, как он уживается с другими собами? Просто у меня два шар-пея - девочка и мальчик :smoke: . Интересно проблемы будут?

****
Показывайте деток, ЖДЁМ!!!!! :)
  • 0

#170
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Извините за глупый вопрос, но хотелось бы узнать какие различия между сенбернарам и московской сторожевой. Меня не так сильно волнует различия по госту как по внешнему виду. И есть ли в продаже щенки сенбернаров в Алмате. Данную собаку очень хотят получить в подарок, а я в собаках вообще не разбираюсь. :weep:

Вопрос и правда глупый...с точки зрения собаковода :smoke: , но вполне нормльный с точки зрения человека далекого от собак вообще, ну про историю пород вы наверное знаете? Если рассказать нужно вы не стесняйтесь. ГОСТа в кинологии нет, есть стандарт пород, в котором все прописано, и как должна выглядеть собака данной породы и все ее параметры и промеры и черты характера, так вот открываем два стандарта и начинаем сравнивать. Чисто внешне собаки этих пород (при условии их чистопородности) не похожи вообще. Лучше наверное в картинках показать:
Изображение
Это мой любимый москвич Арсенал из верных стражей, г.Челябинск
Изображение
А это Франческа Жемчужина Дубны, г.Москва, самый что ни на есть типичный представитель породы , носящей гордое название монастыря имени Святого Бернара, или Сенбернар.

Сейчас есть в продаже великолепный помет сенбернаров от одной из Жемчужин, моего любимого Марчика!
  • 0

#171
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Здравствуйте всем, моя семья очень хочет купить сенбернара короткошерстного.Осенью переезжаем в свой дом, надо хорошего, верного друга. К кому можно обратиться :smoke:

Обращайтесь к IRJNKE сейчас есть в ее питомнике великолепные короткошерстики, братики-сестренки моей красавишны Чарины Шакмар:
Изображение
  • 0

#172
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
какой Шладкий щеник :weep: ;) :) . такие глазки :smoke:
  • 0

#173
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Да уж ,глазки у деток умнячие!
  • 0

#174
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Изображение
Вот еще Франческа Голд.
Изображение
Эту собаку уже не перепутать в породе ни с кем...
  • 0

#175
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Изображение
эту фотку в инете нашла,не помню чья она...
Это на тему сенбернары и дети.
Много звонков,спрашивают,как сенбернары с детьми.
Правильный вопрос...
Если учесть,что собачка около 100 кг. весом и огромных размеров.
Отвечу так,вот каких она размеров сама вот такой большой доброты у нее душа!
Сенбернары настолько сильно любят детей!
Наш Марчик(Аквамарин) рядом с маленькой племянницей ходит,так аккуратно...Еще и оглядывается...медленным шагом идет и оглядывается.
Изображение
  • 0

#176
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Изображение
с детьми у них любовь абсолютно взаимная.
Изображение

Сообщение отредактировал IRJNKA: 09.08.2009, 12:04:07

  • 0

#177
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Много звонков с вопросами много ли едят сенбернары.
Шутка ли прокормить 100 кг.собачку?
Щенки сенбернара едят не больше овчарят.
А взрослые сенбернары не больше овчарки.
Изображение
Что касается охраны территории сенбернаром.
Охрана возможна.Если обьяснить собаке,что от нее этого хотят.Изображение
Мало кто рискнет зайти во двор без приглашения где сидит такой парень,который даже если подойдет поцеловать(в силу доброты своей души),то ...
  • 0

#178
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
А если серьезно,то они тоже охраняют территорию на которой живут с хозяином.
Может не так агрессивно проявляют это как другие породы,но охраняют...
  • 0

#179
Gabriella

Gabriella
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Давайте знакомиться, дамы и господа сенбернароводы и просто любители этой обалденной породы, нашу красавицу зовут Челси, вот ее фото!!! :D

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#180
Gabriella

Gabriella
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Маму Челси зовут Шакира, ну а папа у нас знаменитость на этой ветке - мистер Аквамарин, а короче Марчик)))
Шакира тоже красотка (чуть позже выложу фото).


Сегодня Челси научилась плавать! Оказыватся сены плавают... Шакира, например, как топорик, а вот доча - знатная пловчиха!

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.