Перейти к содержимому

Фотография

Собаки московские сторожевыепородный топик


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#481
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Я отказадась,меня не очень поняли...даже мне кажется обидились.
  • 0

#482
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Ирин, нам тоже предлагали неск. раз на улице повязать "моим мальчиком" :) их девочек.
И каждый раз после уверений, что у них точно такая же собака и моего ответного прикапывания к породной принадлежности их девочек оказывалось, что там "такая же, но раза в два поменьше" (а моя-то кобелина :D сучень итак не крупная), или "вся такая только ушки стоят", или "точная копия, но коричневая и шерсть короче" или т.п. и т.п. :D.
Некоторые не то что обижались, а прям оскорблялись тем, что они не пара Женьке. Утешались правда после открытия "тайны" о том, что Женя - тоже девочка :-)
  • 0

#483
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Здравствуйте! Хочу к вам присоединиться, у нас теперь тоже сеня :-) Я давно мечтала о такой собаке, с детства, ну мы не таких благородных кровей, хоть и куплены на базаре, но все равно очень любимы. Завтра выложу фотку, зовут Алиска, возраст 7 мес. Ребята у меня к вам вопрос, Алиска днем во дворе, на ночь дома, но она такая грязная уже, как быть? КАК МЫТЬ? Как ее в ванну затолкать :)
  • 0

#484
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
просто.берете и несете на руках в ванну...
Только вот после этой процедуры надо сутки обсохнуть дать,а то простынет...
Длинношерстный ребенок у Вас?
если да,то можно феном подсушить,теплым только.
  • 0

#485
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ирин, нам тоже предлагали неск. раз на улице повязать "моим мальчиком" :) их девочек.
И каждый раз после уверений, что у них точно такая же собака и моего ответного прикапывания к породной принадлежности их девочек оказывалось, что там "такая же, но раза в два поменьше" (а моя-то кобелина :D сучень итак не крупная), или "вся такая только ушки стоят", или "точная копия, но коричневая и шерсть короче" или т.п. и т.п. :D.
Некоторые не то что обижались, а прям оскорблялись тем, что они не пара Женьке. Утешались правда после открытия "тайны" о том, что Женя - тоже девочка :-)



Да,история...
А нам ведь "улучшить" породу азиатов предложили...
  • 0

#486
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Здравствуйте! Хочу к вам присоединиться, у нас теперь тоже сеня :-) Я давно мечтала о такой собаке, с детства, ну мы не таких благородных кровей, хоть и куплены на базаре, но все равно очень любимы. Завтра выложу фотку, зовут Алиска, возраст 7 мес. Ребята у меня к вам вопрос, Алиска днем во дворе, на ночь дома, но она такая грязная уже, как быть? КАК МЫТЬ? Как ее в ванну затолкать :)

а что на базаре у нас только не благородных продают?(шучу...)
а к фотке,пожалуйста не забудьте познакомить нас с родителями.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 24.12.2009, 23:36:44

  • 0

#487
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Эжен в ванну сама первый раз запрыгнула вообще без всяких уговоров. Мес. в 4.
А вот прабабку её я всю её жизнь на пинках (словесных :D) заставляла передом залезть, а тылы сама уж в ванну перебрасывала :) (только мои-то полегче сенов будут).
Если соба во дворе, то её пожалуй каждый день не намоешь. Щёткой чаще пользуйтесь - разные бывают: для расчёсывания, для снятия грязи, пластиковые, резиновые и пр.
Зато стимул на территории чистоту поддерживать :-)

В ванну всё же придётся периодически, так что лучше смолоду приучать- лаской, поощрением, лакомством. У нас и мытьё, и стрижка, и фен, и прививки, и чистка ушей - всё сопровождалось сюсюканьем и вкусняшками. Так быстрей доходит :D

Сообщение отредактировал Businka: 24.12.2009, 23:39:52

  • 0

#488
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Да уж,ньюфов вообще стирать супертрудно,наверное.Я чавок пока намочу,вся взмокну...
А сенов купать ,просто сказка...
Наш Марчик(Аквамарин) в ванну не помещается.Впритык.Лапы только и стоят в ванной.А остальное висит за ее пределы.Мыть прямо ну очень скажу не удобно.
Мне советовали его впихнуть в кабинку душевую.не пробовала.У нас кабинка маленькая для него.
На улице летом все же купать полегче.Правда опять же воды надо,много-много...
  • 0

#489
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Вообще-то уже в 7 мес.сенбернары большинство чистюли и мало пачкаются...
  • 0

#490
Gabriella

Gabriella
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Всем привет!

А у нас сены оч. любят купаться! Куда бы воды не налил, даже в маленькое ведро, хоть двумя лапами, но залезут)))))))
Челси предпочитает открытые водоемы, плавает оч. хорошо, а вот Шакира плавать боится, но зато как только увидит кого-нибудь из членов семьи с полотенцем, идет за ним и пытаеться залезть под душ :rotate:
Поэтому если Шакира в доме, то приходится идти в душ тайком :) А летом с удовольствием ходят в душ на улице.
  • 0

#491
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Вообще-то уже в 7 мес.сенбернары большинство чистюли и мало пачкаются...



так я ее купила она была не совсем чистая :laugh: от нее пахнет псинкой капитально :lol: не хочет лезть в ванну, я вот думаю сутки не просидит она дома, а в туалет? ладно пусть пока грязной походит, лапы мою. И еще она была какая то зашуганная и худоватая, щас вроде разошлась и отьелась.

Ребенок длинношерстный, а вот на руках я ее не дотащу эт точно :rotate:
  • 0

#492
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

я вот думаю сутки не просидит она дома, а в туалет?

Феном сушите - тёплым воздухом. Лучше двумя фенами :lol: - пара часов и порядок.

ладно пусть пока грязной походит,

Сухие шампуни продают. Для крайних случаев. Только без мытья всю жизнь - как минимум негигиенично :rotate:
Так что приучайте пока вдвоём хоть поднять можно :laugh:
  • 0

#493
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений


я вот думаю сутки не просидит она дома, а в туалет?

Феном сушите - тёплым воздухом. Лучше двумя фенами :lol: - пара часов и порядок.

ладно пусть пока грязной походит,

Сухие шампуни продают. Для крайних случаев. Только без мытья всю жизнь - как минимум негигиенично :rotate:
Так что приучайте пока вдвоём хоть поднять можно :laugh:


Ну не всю жизнь , потеплеет хоть чуть чуть....
  • 0

#494
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений
Вроде есть конторы которые оказывают услуги по "помывке" собак, не знаю как эти услуги назыв-ся и сколько стоят, но точно где-то есть.
  • 0

#495
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Вроде есть конторы которые оказывают услуги по "помывке" собак, не знаю как эти услуги назыв-ся и сколько стоят, но точно где-то есть.


Мне не трудно ее самой помыть, просто сейчас холодно, как в туалет ее водить, больше советов на этому пжл не давайте :dont:
  • 0

#496
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Всем привет! Долго не появляюсь проблем с компом и инернетом...
Новость хорошая для тех, кто фанатеет от москвичей!:dont: В Алматы привезена еще одна девушка этой породы, зовут Эврика из Верных стражей, дорогу перенесла отлично теперь вот пережидает карантинный период в доме, хотя так и метит на улице подольше пошататься...Как говорила уже Ирина это пятый москвич привезенный за последний год из "Верных стражей". Это Уральский Лев Денди (Рута*Сэм), его фото было выше в теме ( верностражинский алимент), Урал из верных стражей фото постараюсь отыскать , хозяева Урала привезли 2-х девок из дубль помета Рута*Сэм, ну и наша красавишна от Зарницы и Рэма, крови привезли отличные будем работать! Хозяйка Дендика тоже держит не первое поколение москвичей и довольо контактна, а вот с хозяевами Урала у нас как то дружба не завязывается к сожалению, но может что и изменится...фото покажу позднее, пока могу только сказать девченка растет не по дням, а по часам, активная, задира, и прилично быстро набирает вес.
  • 0

#497
Gabriella

Gabriella
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Doch_vetra, поздравляем с новым москвичом!!! Растите большими и красивыми))) :dont:
  • 0

#498
Riana11

Riana11
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Маша!! Добрый день. Рада что мелочь пузатая вам нравится..приятно, не зря старались. Ты малось напутала. К Дементиенко приехали дочки Рэма и Руты

Изображение

А ещё где-то у вас живёт-поживает сынок от Юкоса-Стич и Графини, хоть и приехал из Питера, а всё же наш родственник: Рэм- сын Юкоса, а Графиня дочь Алёши Поповича из ВС. Должен быть очень ярким.
  • 0

#499
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Молодцы,лед,тронулся,как кговорят...
  • 0

#500
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
С сенбернарами вот никто пока привозить не хочет...Не могу найти компанию.
И на племя тоже берут не очень охотно....Все для красоты,для себя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.