Перейти к содержимому

Фотография

Собаки московские сторожевыепородный топик


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#2421
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений


Кто как готовит собак к выставке? Есть ли смысл мыть пёсу,учитывая бетонный пол Локомотива?

Чистая собака и правильно одетый хендлер- уважение к эксперту....это нам заслуженый эксперт в самом начале курса втолковывала...за немытую собаку эксперт вправе снизить оценку....

а как на счёт сухого шампуня?
на моей собе куски грязи не висят...поэтому глобально мыть всё-таки не буду. Юрий прав - шерсть сильно кучерявится потом .
  • 0

#2422
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Желательно,конечно собаку к выставке помыть.Мы моем в ванной.Ничего,все вокруг мокро и мы и полы и стены...Но зато какой вид у собак.И им и нам приятно.А эксперту тоже приятно такую собаку погладить,потрогать.И всем посетителям тоже.
А вот то,что длинники кудрявятся-не знаю.Не замечала,если шерсть не кудрявая,то ее никаким мытьем не закудрявить. :confused:
  • 0

#2423
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Желательно,конечно собаку к выставке помыть.Мы моем в ванной.Ничего,все вокруг мокро и мы и полы и стены...Но зато какой вид у собак.И им и нам приятно.А эксперту тоже приятно такую собаку погладить,потрогать.И всем посетителям тоже.
А вот то,что длинники кудрявятся-не знаю.Не замечала,если шерсть не кудрявая,то ее никаким мытьем не закудрявить. :confused:

Да я полностью согласна с Ириной! Я пробовала и шампунь сухой и уксус с водой,....не помогает,..даже если вреде бы по верху отмоете и отчистите, то кожа и подшёрсток всё равно грязный, если конечно собака у вас не в доме живёт!...А если собака находится постоянно на улице то никакой сухой шампунь не поможет!...Я мою всех...и сенов и азиатов и малявок-дикорашек!... :rolleyes:
  • 0

#2424
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Вчера были на CACIBE в Бишкеке. Эксперт Реханек (Чехия).

Результаты.

СБ - Хуба заработал свой первый CACIB. Очень понравился эксперту. После выставления оценки он его долго хвалил, особенно голову и движения, говорил, что СБ именно такого типа ему нравятся и что когда Хуба полностью сформируется, то станет превосходным кобелем.

МС: Орфей из ЦУ (Белаз) - отл., САС, ЛПП - поздравляю Ирину!
Руша - отл., САС.
После сравнения эксперт спросил:" Они что брат и сестра?" Мы ответили, что нет, но с одного питомника. Наши МС ему то же понравились.

Сообщение отредактировал Ю.Г.: 03.10.2011, 14:28:27

  • 0

#2425
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Ir-Ir, если надумаете мыть, то обязательно высушите феном, иначе шерсть может закурчавиться, конечно не как у пуделя, слегка волнистая шерсть на крупе и бедрах у МС допускается, но является недостатком. Я сейчас использую пенистый шампунь: прямо на выставке брызгаю на белые места и чуть - чуть на другие, растираю до небольшой пены и вытираю насухо. Эффект хороший. Смывать не требуется. Но эта пенка, конечно дороже обычных шампуней, но быстро и достаточно качественно. Брал ее у Кати - Мандарин. Доволен.
  • 0

#2426
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Вчера были на CACIBE в Бишкеке. Эксперт Реханек (Чехия).

Результаты.

СБ - Хуба заработал свой первый CACIB. Очень понравился эксперту. После выставления оценки он его долго хвалил, особенно голову и движения, говорил, что СБ именно такого типа ему нравятся и что когда Хуба полностью сформируется, то станет превосходным кобелем.

МС: Орфей из ЦУ (Белаз) - отл., САС, ЛПП - поздравляю Ирину!
Руша - отл., САС.
После сравнения эксперт спросил:" Они что брат и сестра?" Мы ответили, что нет, но с одного питомника. Наши МС ему то же понравились.

Я от всей души поздравляю Вас и Ирину!
Вот бы посмотреть на Белаза сейчас...
  • 0

#2427
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений
я своей беру в чемпионе два вида шампуня (отбеливающий и для рыжей шерсти)..наверно всё-таки ими и помою. вооружимся 5-ю фенами и вперёд)))
Всем спасибо за советы!
  • 0

#2428
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений
вот такие у нас "ванны"
сорри за каКчество.
Изображение
Изображение
  • 0

#2429
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Уважаемая, Naso, когда я пишу о базаре, я не имею ввиду всех людей торгующих на базаре. Там достаточно хороших заводчиков, которые со своими достойными собами ходят по выставкам, в том числе ездят в другие города и за пределы Казахстана. А имею ввиду отношение базарное:"...Да и вообще я иногда подумываю стоит ли вообще оставаться в СКК,...мне что с французами что с сенами....по большому счёту эти ССК-ие бумажки, и постоянные выставки в СКК, значения не имеют, т.к. у нас в СКК ни сенов не френчей просто нет,...и на вязку всё равно приходят альтернативные суки, соответственно и помёт оформляется по месту суки....". НЕ Ваши ли слова? Да и вязать там кобелей до года не разрешают. Какая досада. Не правда ли?
СБ в СКК действительно нет, а французов достаточно, просто там и кобелей достойных хватает. Да, кстати, щенячья выставка в СКК стоит в любое время 4000 тг.

Что касается продажи моих щенов на базаре. Вы правы, проторчал я там непростительно долго, зато получил хороший опыт продаж щенов в Алматы. Понял, что не надо делать так, как сделал я ( я так раньше поступал, живя в Питере ): начал продавать щенов да же из дома, только после того как их подрастил и поставил вторую прививку. А подрощенных, оказывается, берут хуже, чем 1,5- 2.5 месячных. На будущее- начну отдавать сразу же после 1,5 мес.
  • 0

#2430
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Вот бы посмотреть на Белаза сейчас...


Приходите на Цациб 15-16 октября. Ира будят выставлять Белаза, а я своих
трех сук.
  • 0

#2431
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

я своей беру в чемпионе два вида шампуня (отбеливающий и для рыжей шерсти)..наверно всё-таки ими и помою. вооружимся 5-ю фенами и вперёд)))
Всем спасибо за советы!

Мыть дома хорошим шампунем, конечно, лучше, чем пенкой, но хлопотно. А пенка в отличии от сухих шампуней, дает вполне приемлемый результат.
  • 0

#2432
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений



Вот бы посмотреть на Белаза сейчас...


Приходите на Цациб 15-16 октября. Ира будят выставлять Белаза, а я своих
трех сук.

Постараюсь придти, а во сколько ринг москвичей?
  • 0

#2433
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Ir-Ir: 03.10.2011, 15:16:40

  • 0

#2434
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений



Кто как готовит собак к выставке? Есть ли смысл мыть пёсу,учитывая бетонный пол Локомотива?

Чистая собака и правильно одетый хендлер- уважение к эксперту....это нам заслуженый эксперт в самом начале курса втолковывала...за немытую собаку эксперт вправе снизить оценку....

а как на счёт сухого шампуня?
на моей собе куски грязи не висят...поэтому глобально мыть всё-таки не буду. Юрий прав - шерсть сильно кучерявится потом .

Все собаководы по разному решают эти вопросы, у нас тут есть владелица питомника зененхундов, она рассказывала что моет своих собак, хорошо сушит и потом никуда не выпускает весь выставочный сезон... мыть собак накануне выставки действительно не рекомендуют, а вот сухой шампунь проблему естественного запаха и глубоких естественных загрязнений не решает, а эксперт может и погладить и пощупать собачку...ну решайте конечно сами...я просто хотела дать совет...с англичанами когда работала на выставке, они на это очень внимание обращают, точно так же как и на поведение и на одежду хендлера....Всем удачи в новом выставочном сезоне!
  • 1

#2435
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ю.Г.
Ирина.
Поздравляем с победами!Молодцы! :beer:
  • 0

#2436
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Ю.Г.
Ирина.
Поздравляем с победами!Молодцы! :beer:

Ой да!!! И я присоединяюсь! Молодцы! Так держать!
  • 0

#2437
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений
А у нс завтра премьера!..Переживаю! :faceoff: сегодня помылись и развалились на диване!

Изображение
Нам сшили слюнявчик! Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#2438
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Удачи!!! Яша красавчик!
  • 0

#2439
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Марина, успехов вам с Яшей. А Яша длинник или коротыш?
  • 0

#2440
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений
15-16 октября на двойном Цацибе ("Спутник") ринги МС оба дня в 9-00. Будет 4 МС.
Ринг СБ - 15.10 в 16-55, 16.10 - 16.05

Для сравнения. 15.10.11 на выставке будет более 500 соб., в том числе из России. Кто еще в Алматы собирает такое количество, кроме СКК?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.