Перейти к содержимому

Фотография

Собаки московские сторожевыепородный топик


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#2401
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Изображение
Изображение
  • 0

#2402
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

нам полгода :rolleyes:

Изображение


На фото Ваш мальчик какой - то худолапый. Может фото не то?
  • 0

#2403
Нежный Трактор

Нежный Трактор
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

На фото Ваш мальчик какой - то худолапый. Может фото не то?


на скорую руку сфотал может и худолапый !

Сообщение отредактировал Нежный Трактор: 27.09.2011, 19:51:40

  • 0

#2404
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

.А вы на выставки осенние не хотите прогуляться?..На других посмотреть себя показать!...У меня с Яшкой 9 октября премьера будет...решила сходить с ним на выставку что б посмотреть как он себя ведёт в обществе,...сейчас мы пойдём ещё в щенках...и меня оценка эта особо не интересует, но интересно послушать что скажут, что б успеть до юниорской выставки всё исправить!

А Вы не хотите под серьезных экспертов сходить, в СКК? Или все же оценки интересуют?

Отправлено 03.09.2011, 12:24
Мы тоже думали вести Яшку, но ему только 8 мес. будет...смысла нет вести, пойдём с французами!

Вы же писали в этой теме!!!

А СКК выставка да же позже, чем та, на которую Вы идете.

Сообщение отредактировал Ю.Г.: 27.09.2011, 20:00:16

  • 0

#2405
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Мы в СКК пойдём в юниорах....сейчас не вижу смысла...а в "Империю " мы идёт для интереса,...учитывая ещё и низкую цену за выставку!
В СКК мы ещё сходим...и не раз!
А хорошие эксперты бывают не только в СКК.....или вы думаете что в других системах нет достойных и грамотных экспертов?

Сообщение отредактировал Naso: 27.09.2011, 20:03:46

  • 0

#2406
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений
С французами я иду потому, что им нужно для вязки идти на выставку!....А с кобелём французом я в этом году хочу по всем системам пройти, для рекламы!...Да и вообще я иногда подумываю стоит ли вообще оставаться в СКК,...мне что с французами что с сенами....по большому счёту эти ССК-ие бумажки, и постоянные выставки в СКК, значения не имеют, т.к. у нас в СКК ни сенов не френчей просто нет,...и на вязку всё равно приходят альтернативные суки, соответственно и помёт оформляется по месту суки......
  • 0

#2407
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

С французами я иду потому, что им нужно для вязки идти на выставку!....А с кобелём французом я в этом году хочу по всем системам пройти, для рекламы!...Да и вообще я иногда подумываю стоит ли вообще оставаться в СКК,...мне что с французами что с сенами....по большому счёту эти ССК-ие бумажки, и постоянные выставки в СКК, значения не имеют, т.к. у нас в СКК ни сенов не френчей просто нет,...и на вязку всё равно приходят альтернативные суки, соответственно и помёт оформляется по месту суки......


Ну- ну. Вы правы, для базара еыставочные оценки значения не имеют. Зачем тратить деньги на выставки и получать описания от грамотных экспертов. А что в Империи стоимость выставки меньше 5000 тг?

Сообщение отредактировал Ю.Г.: 28.09.2011, 07:09:34

  • 0

#2408
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Доброго утра всем!
А мы щенячку посеяли... :rolleyes:
Никто не знает как её восстановить...побыстрее?
Мы тоже идём на выставку Империи...
  • 0

#2409
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Кто как готовит собак к выставке? Есть ли смысл мыть пёсу,учитывая бетонный пол Локомотива?
  • 0

#2410
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Обратитесь в клуб. Там вполне нормальный, хороший руководитель. Если и не восстановит с ходу, я думаю, на выставку все равно зарегистрирует. Клеймо то есть, заводчик подтвердит. Я в сентябре восстанавливал щенячку на бордоса на Украине и по ней сделали экспортную родословную. За неделю.
Зачем вообще МС мыть? Я лично уже на выставке обрабатываю своим белые места шампунем, который надо потом просто вытереть, а не смывать. Если же надумаете мыть, то за несколько дней и просушить лучше феном, а то шерсть курчавится будет.

Сообщение отредактировал Ю.Г.: 28.09.2011, 08:50:44

  • 0

#2411
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений
ок. спасибо!
с наступлением холодов хочу перевести собаку из вольра в дом(на ночь), на форуме писали, что перепад температур вреден. Расскажите,пожалуйста, если кто-нибудь знает, чем именно вреден?
  • 0

#2412
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений
А зачем? Я увожу МС в дом при температуре ниже - 25 градусов, и то только по тому, что у меня будок нет, только навесы. На холоде - шерсть гуще. При перепадах собы могут простудиться.
  • 0

#2413
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Ну- ну. Вы правы, для базара еыставочные оценки значения не имеют. Зачем тратить деньги на выставки и получать описания от грамотных экспертов. А что в Империи стоимость выставки меньше 5000 тг?

Я не говорю что меня не интересуют оценки, просто платить за щенячью выставку не вижу смысла,..а французов веду; кобеля для рекламы, суку, что б доки получить! И при чём тут базар,...вы меня много на базаре видели?.....я в отличии от вас на базаре продавала всего 2 щенков из 9,..остальных из дома продала,.а вы на базаре пробыли со своими оооочень долго! А в "Империи" стоимость за выставку в классе щенках действительно меньше 5000....не знаю как сейчас...но я записалась изначально за 3500......Ещё раз повторюсь.....что ГРАМОТНЫЕ ЭКСПЕРТЫ, ЕСТЬ НЕ ТОЛЬКО В СКК!
  • 0

#2414
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений

При перепадах собы могут простудиться.

ясно. спасибо за ответ.Буду заказывать будку.
  • 0

#2415
MDi

MDi
  • Гость
  • 37 сообщений

На фото Ваш мальчик какой - то худолапый. Может фото не то?


на скорую руку сфотал может и худолапый !

весь в хозяина)) :D
  • 0

#2416
Нежный Трактор

Нежный Трактор
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

весь в хозяина)) :D


зато рост есть :faceoff:
  • 0

#2417
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Кто как готовит собак к выставке? Есть ли смысл мыть пёсу,учитывая бетонный пол Локомотива?

Чистая собака и правильно одетый хендлер- уважение к эксперту....это нам заслуженый эксперт в самом начале курса втолковывала...за немытую собаку эксперт вправе снизить оценку....
  • 0

#2418
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Чистая собака и правильно одетый хендлер- уважение к эксперту....это нам заслуженый эксперт в самом начале курса втолковывала...за немытую собаку эксперт вправе снизить оценку....

Я уже думаю....как же я Яшку буду в ванну садить! :faceoff: ...Он у меня уже наверное не поместится туда! :D
  • 0

#2419
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


Чистая собака и правильно одетый хендлер- уважение к эксперту....это нам заслуженый эксперт в самом начале курса втолковывала...за немытую собаку эксперт вправе снизить оценку....

Я уже думаю....как же я Яшку буду в ванну садить! :faceoff: ...Он у меня уже наверное не поместится туда! :D

В ванне действительно сложно! Можно в бане постирать...или на крайний случай может кто услуги по помывке оказывает....еще слышала кто-то своих на автомойке стирает.....
  • 0

#2420
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений

В ванне действительно сложно! Можно в бане постирать...или на крайний случай может кто услуги по помывке оказывает....еще слышала кто-то своих на автомойке стирает.....

Нет..бани у нас нет,..а на автомойке как то не салидно, да и мокрым потом его вести (вдруг простынит)....лучше уж в ванной его помою, за ночь обсохнет, утром вычешу...и будем как новенькие!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.