Перейти к содержимому

Фотография

Собаки московские сторожевыепородный топик


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#2241
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений

что розетки и мешок рояла не делают пса счастливым)))

Я много раз замечала, что собакам нравятся выставки, они очень горделиво поднимают голову в ринге, каждое движение отчетливо, демонстративно, в паре в хендлером, просто глаз оторвать сложно.

единственная польза от выставок на мой взгляд это то что эксперты могут поставить оценки которые потом предъявяться женихам и вс

нет не все за этим посещают выставки, главная цель получить удовольствие от этого мероприятия. Удовольствие получает хозяин общаяся с единомышленниками, собака повидав сородичей, часто даже однопометников.

вязать будем потому что мы не имеем права лишать девочек самого большого счастья.

Интересно в чем счастье девочек после вязки
неужели сам процесс родов? Так я Вам скажу для собак это не менее болезнено чем для людей.
А может во время выкармливая щенков? Тоже глупо, сука-мать отдает всю себя щенкам, очень много теряет в весе хоть и ест очень много
А может сам процесс вязки это счастье???
У меня живет девочку ВЕО, ей 3 года, очень крепкая, красивая, просто великолепно сложенная собака, которая к тому же очень хочет работать, ее б какому нибудь пограничку, она выполняет все команды с полуслова, ее ни разу никто этому не учил, взяли мы ее для охраны, не покупали самую дешевую на базаре-нет, мы купили в питомнике у заводчика, выбрали саму крупную самую лучшую. Но я не буду ее вязать. Зачем? Рынок и без меня заполнен щенками, богаче я от продажи щенков не стану, это факт. Мне кажется разведением должны заниматься породники, хоть и опыт рождения выкармливания щенков у меня есть.
Но порода которой я занимаюсь другая.

Сообщение отредактировал Shakhida: 01.07.2011, 17:39:59

  • 1

#2242
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Меня очень фраза забавляет. "Потому что покупали собаку для себя" А мы для кого покупаем собак? Для соседей что ли? Наши собаки, то есть собаки заводчиков, не менее любимы, и получает даже больше чем от простых владельцев, в плане косметики. груминга, правильного питания.
  • 1

#2243
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Стешка
да...
Я даже и не знаю как обьяснять Вам и что.
Скажу одно только пока,что счастье у вас и ваших собак закончится тем,что в армии многочисленных(бедных) дворняжек,посаженных на цепь,или выкинутых потом на улицу прибавятся пометы от ваших девочек!
Больше сказать мне нечего!
Ответственности у вас вижу пока нет за детей,которые родятся для счастья ваших девочек.
Вы брали собак у таких же людей...и ничего не изменилось в их жизни.
Вы ведь даже на задумались,что можно пойти на выставку с вашими девочками,получить оценку экспертов.Потом найти кобеля(будующего папу),такого,что бы щенки были лучше мам и родить щенков уже более породных...
  • -1

#2244
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений
А у меня Яша вот такой сенбернар, породы водолаз! ;-)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#2245
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Сенбернары почти все любят купаться.Не зря ж ньюфы их родственники!
  • 0

#2246
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений

Сенбернары почти все любят купаться.Не зря ж ньюфы их родственники!

нет у меня девки при виде шланга..разбегаются в разные стороны! :-)
  • 0

#2247
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений


Сенбернары почти все любят купаться.Не зря ж ньюфы их родственники!

нет у меня девки при виде шланга..разбегаются в разные стороны! :-)

У нас все сенбернары купаться любят...
  • 0

#2248
Нежный Трактор

Нежный Трактор
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений



Сенбернары почти все любят купаться.Не зря ж ньюфы их родственники!

нет у меня девки при виде шланга..разбегаются в разные стороны! :-)

У нас все сенбернары купаться любят...


мой тоже водичку любит страшно
  • 0

#2249
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ну вот,там где сенбернарьх кревей больше-те и любят купаться(шучу).
  • 0

#2250
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Чара тоже при виде шланга всегда в экстаз впадала...и в тазу искупается и под шлангом!!
  • 0

#2251
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Добрый день, есть вопрос:
- у меня москвич, сука, около 4 лет, пару месяцев назад стала припадать на задние ноги, по утрам с трудом поднимается, позже - немного расходится - вроде все нормально.. что может быть, что делать посоветуете?
  • 0

#2252
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Добрый день, есть вопрос:
- у меня москвич, сука, около 4 лет, пару месяцев назад стала припадать на задние ноги, по утрам с трудом поднимается, позже - немного расходится - вроде все нормально.. что может быть, что делать посоветуете?

возможно это проблема не с лапами,а с позвоночником.
Лечение трудное.
Обратитесь к Наталье Викторовне,в "Мастино".
  • 0

#2253
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Скажите пож. куда можно съездить поплавать с собачками, что б не было много "грамотных" людей и бешанных детей?
  • 0

#2254
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Скажите пож. куда можно съездить поплавать с собачками, что б не было много "грамотных" людей и бешанных детей?

На Капчагай.Среди недели.Спрошу телефон можно ли дать?Правда там платно,но не очень дорого.
  • 0

#2255
prosto TASHA

prosto TASHA
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Всем привет!=) У меня московский сторожевой песик. Умка зовут, по паспорту Урал из Верных Стражей. САС, CACIB, ЛЛП ОТЛ и просто КРАСАВЕЦ!!!
Ищет невесту! Срочно ;)

Прикреплённые изображения:

  • Умка-чемпион.jpg

Сообщение отредактировал prosto TASHA: 09.07.2011, 14:30:49

  • 0

#2256
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений

Ищет невесту! Срочно ;)

:lol: А почему срочно? ...Да и тема для этих целей другая!
  • 0

#2257
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений

:lol: А почему срочно?

ну видимо хозяевам сильно не в терпеж :lol:
  • 0

#2258
prosto TASHA

prosto TASHA
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
А что за тема? Я не нашла...)
  • 0

#2259
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
http://vse.kz/index..../page__st__1860
  • 0

#2260
Spani

Spani
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
что- то совсем никого нет)))) никто не хочет показывать и рассказывать о своих красавцах? :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.