Перейти к содержимому

Фотография

Winampвсё об этом знаменитом плеере


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#21
Sultan /10

Sultan /10
  • Свой человек
  • 853 сообщений
Попробуй cdreader plugin:
winamp:
http://www.url.ru/~c...me=wacdr195.exe
apollo:
http://www.url.ru/~c...me=apcdr121.zip
sonique
http://www.url.ru/~c...me=sncdr110.zip
  • 0

#22
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Только есть пара "но": mp3-декодер аполы не соответствует по точности iso, т.е. врет, искажает АЧХ; нет плагинов для musepack, aac, ac3.
Единственное достоинство аполы - более удобный плейлист.

Ну вот пришел Sultan и всё опошлил... Нифига он не искажает АЧХ. Почитай форум на ixbt. частотка у Винампа и Аполлы ОДИНАКОВАЯ. Различия в гармониках. Аполла хорошо играет на Роке и звучит для моих ушей очень мягко...  :smoke:

Правду говорить легко и приятно (с) Иешуа Га-Ноцри (Булгаков). Аполло слегка задирает ВЧ. Автор обещал нормальный декодер прикрутить (in_mad), вот тогда будем посмотреть.
ps: Софтовые эквалайзеры - md

работает ли у тебя in_mad на разрешениях в 24 и 32 бита?
у меня работает только на 16 :smoke: правда карта довольно вшивая  :laugh: Nightingale pro

На игровых карточка и не будет. 24 включается только на картах в которых dac не менее 24 (напр. m-audio audiophile 2496, maya44). На 16 битах точнее in_mad'а, собранного с оптимизацие под качество все равно точнее не бывает.

а как дело обстоит на ливчиках и аудижи? сам то что юзаешь?
  • 0

#23
Sultan /10

Sultan /10
  • Свой человек
  • 853 сообщений
На ливчиках 16 бит, на одижи 24 бит цап.
Сам пока юзаю ymf724, хочу прикупить maya44 + ливчик - первый для музыки в 44.1, второй для игрушек.
  • 0

#24
Илья

Илья
  • Постоялец
  • 495 сообщений

А за чем усугублять ситуацию? На мой взгляд, качество в данном случае должно оценивается точностью декодирования. Да и не жму я ни в mp3, ни в ogg. Я жму в mpc.

:smoke:  я вот чо подумал - мрс разбивает частотный диапазон на много полос - больше полос выше качество и битрейт. Так вот может возникнуть нестыковка этих самых полос и кердык! Так что лучше ogg500 только ogg500. Форева!

Не-а. Ты не совсем правильно понимаешь. Для выс. битрейтов лучше mpc, т.к. полос там таки меньше. И про какие нестыковки тыговоришь? ogg - mdct-кодер, а mpc - subband-кодер, у первых дохренища pre/post echo шумов,  связанных как раз со вторым mdct преобразованием, разбивающим на 1000 с лишним полос. Так что mppenc --xtreme --tmn 32 --nmt 16 рулит при меньшем битрейте, и это слышно на хорошей аппаратуре. Ну не может даже теоретически mdct побить subband-кодер на битрейтах выше 180 (при сравнимых битрейтах). Огг нужно юзать на -q7 и ниже. vbr там неплохой.

Гы. Теоретически, да может и не может но как и ситуация с плеерами - Аполло не может(по твоим не очень правильным суждениям) обыграть Винамп. Но на практике подвирающий движок Аполлы оставляет отстойник Винамп далеко позади, но не об этом речь. Я давил и --xtreme --tmn 36 --nmt 20 --xlevel %s %d
не впечетлило. битрейт 300-360кбит. Огг даёт все 500. Сравнивать бессмысленно Огг играет лучше. Круче огг только .аре и .wav выбора в обчем-то нет - по размеру огг поменьше будет. А как на .мрс появится УДОБНАЯ оболочка вот тогда и будем его слушать. А так этот .exe`шный файлик ни-о-чём куда его приделывать и чё писать простому юзверю совершенно не понятно...
и вообче пойдём к нам на форум там на эти темы побалакаем - тут это оффтоп. Там будет в самый раз...
  • 0

#25
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

На ливчиках 16 бит, на одижи 24 бит цап.
Сам пока юзаю ymf724, хочу прикупить maya44 + ливчик - первый для музыки в 44.1, второй для игрушек.

да неплохо а акустика?
у меня соло2 думаю стоит ли разоряться на аудижи или ливчика хватит?
  • 0

#26
Илья

Илья
  • Постоялец
  • 495 сообщений

На ливчиках 16 бит, на одижи 24 бит цап.
Сам пока юзаю ymf724, хочу прикупить maya44 + ливчик - первый для музыки в 44.1, второй для игрушек.

да неплохо а акустика?
у меня соло2 думаю стоит ли разоряться на аудижи или ливчика хватит?

Различий м\у аудиги и лайфом ровным счётом никаких... как это ни странно - т.е. смысла менять лайф(даже древний с 4-мя выходами) на аудигу нет.
  • 0

#27
Sultan /10

Sultan /10
  • Свой человек
  • 853 сообщений

Гы. Теоретически, да может и не может но как и ситуация с плеерами - Аполло не может(по твоим не очень правильным суждениям) обыграть Винамп. Но на практике подвирающий движок Аполлы оставляет отстойник Винамп далеко позади, но не об этом речь. Я давил и --xtreme --tmn 36 --nmt 20 --xlevel %s %d
не впечетлило. битрейт 300-360кбит. Огг даёт все 500. Сравнивать бессмысленно Огг играет лучше. Круче огг только .аре и .wav выбора в обчем-то нет - по размеру огг поменьше будет. А как на .мрс появится УДОБНАЯ оболочка вот тогда и будем его слушать. А так этот .exe`шный файлик ни-о-чём куда его приделывать и чё писать простому юзверю совершенно не понятно...
и вообче пойдём к нам на форум там на эти темы побалакаем - тут это оффтоп. Там будет в самый раз...

1. Тут это не офтоп, т.к. софт таки.
2. Ты ставишь мнимое удобство впереди качества - твое дело.
3. Качество не линейно зависит от битрейта, особенно от формата к формату.
4. На какой это ваш форум? Давайте уж вы к нам на www.hydrogenaudio.org или в фидошку - ru.mpeg. Ваш форум я посмотрел, разработчиков там крутится 0.
5. eac + mppenc - сладкая парочка
6. Голова нужна, чтобы думать.
  • 0

#28
Sultan /10

Sultan /10
  • Свой человек
  • 853 сообщений

На ливчиках 16 бит, на одижи 24 бит цап.
Сам пока юзаю ymf724, хочу прикупить maya44 + ливчик - первый для музыки в 44.1, второй для игрушек.

да неплохо а акустика?
у меня соло2 думаю стоит ли разоряться на аудижи или ливчика хватит?

разница в цене м/у ливчиком и одижи не соответствует разнице в качестве. Бери live и нормальный av-reciever.
  • 0

#29
Sultan /10

Sultan /10
  • Свой человек
  • 853 сообщений

На ливчиках 16 бит, на одижи 24 бит цап.
Сам пока юзаю ymf724, хочу прикупить maya44 + ливчик - первый для музыки в 44.1, второй для игрушек.

да неплохо а акустика?
у меня соло2 думаю стоит ли разоряться на аудижи или ливчика хватит?

Различий м\у аудиги и лайфом ровным счётом никаких... как это ни странно - т.е. смысла менять лайф(даже древний с 4-мя выходами) на аудигу нет.

Согласен. На мой взгляд лучше maya44 + live + a/v reciever.
  • 0

#30
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

На ливчиках 16 бит, на одижи 24 бит цап.
Сам пока юзаю ymf724, хочу прикупить maya44 + ливчик - первый для музыки в 44.1, второй для игрушек.

да неплохо а акустика?
у меня соло2 думаю стоит ли разоряться на аудижи или ливчика хватит?

Различий м\у аудиги и лайфом ровным счётом никаких... как это ни странно - т.е. смысла менять лайф(даже древний с 4-мя выходами) на аудигу нет.


thx подумаю..
  • 0

#31
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

На ливчиках 16 бит, на одижи 24 бит цап.
Сам пока юзаю ymf724, хочу прикупить maya44 + ливчик - первый для музыки в 44.1, второй для игрушек.

да неплохо а акустика?
у меня соло2 думаю стоит ли разоряться на аудижи или ливчика хватит?

Различий м\у аудиги и лайфом ровным счётом никаких... как это ни странно - т.е. смысла менять лайф(даже древний с 4-мя выходами) на аудигу нет.

Согласен. На мой взгляд лучше maya44 + live + a/v reciever.

майа у нас не продается, а а/в ресивер дорогое и имхо нецелесообразное приобретение, если нет блочной
hi-fi/hi-end аппаратуры..
  • 0

#32
Sultan /10

Sultan /10
  • Свой человек
  • 853 сообщений
maya44 можно заказать,
а/в ресивер штука в хозяйстве нужная, как и блочная hi-fi аппаратура.
  • 0

#33
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

maya44 можно заказать,
а/в ресивер штука в хозяйстве нужная, как и блочная hi-fi аппаратура.

ну ктож спорит  :smoke: вопрос где найти столько денег..
а где можно заказать? neolabs?
  • 0

#34
Илья

Илья
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Гы. Теоретически, да может и не может но как и ситуация с плеерами - Аполло не может(по твоим не очень правильным суждениям) обыграть Винамп. Но на практике подвирающий движок Аполлы оставляет отстойник Винамп далеко позади, но не об этом речь. Я давил и --xtreme --tmn 36 --nmt 20 --xlevel %s %d
не впечетлило. битрейт 300-360кбит. Огг даёт все 500. Сравнивать бессмысленно Огг играет лучше. Круче огг только .аре и .wav выбора в обчем-то нет - по размеру огг поменьше будет. А как на .мрс появится УДОБНАЯ оболочка вот тогда и будем его слушать. А так этот .exe`шный файлик ни-о-чём куда его приделывать и чё писать простому юзверю совершенно не понятно...
и вообче пойдём к нам на форум там на эти темы побалакаем - тут это оффтоп. Там будет в самый раз...

1. Тут это не офтоп, т.к. софт таки.
2. Ты ставишь мнимое удобство впереди качества - твое дело.
3. Качество не линейно зависит от битрейта, особенно от формата к формату.
4. На какой это ваш форум? Давайте уж вы к нам на www.hydrogenaudio.org или в фидошку - ru.mpeg. Ваш форум я посмотрел, разработчиков там крутится 0.
5. eac + mppenc - сладкая парочка
6. Голова нужна, чтобы думать.

1. Тема Винамп. А это оффтоп.
2. И качества и кол-ва должно быть в меру.
3. .мрс новый никому не известный стандарт хрен его знает может какой-нить гений возьмёт найдёт какой-нить баг в этом кодере и... так что лучше по старинке.
4. Зато никто не мешает...
5. ерунда
6. согласен.
7. Огг500 Форева!  :smoke:
  • 0

#35
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Я как бы удовлетворен ответом стал еще на первых порах, т.е. как бы 2.8 втыкай и усе у порядке (до сих пор не воткнул еще). а ЕСЛИ У КОГОТО ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПООБЩАТЬСЯ, РАДИ БОГА. но чтото вы тут уж больно развели!
  • 0

#36
Илья

Илья
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Я как бы удовлетворен ответом стал еще на первых порах, т.е. как бы 2.8 втыкай и усе у порядке (до сих пор не воткнул еще). а ЕСЛИ У КОГОТО ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПООБЩАТЬСЯ, РАДИ БОГА. но чтото вы тут уж больно развели!

А чем интересно винамп 2.7 отличается от 2.8? Ничем  - названием если только, а так те-же яйца вид сбоку.
  • 0

#37
Sultan /10

Sultan /10
  • Свой человек
  • 853 сообщений

maya44 можно заказать,
а/в ресивер штука в хозяйстве нужная, как и блочная hi-fi аппаратура.

ну ктож спорит  :smoke: вопрос где найти столько денег..

В тумбочке :smoke:

а где можно заказать? neolabs?

У тех, кто в Москву летает, ну или в neolabs'е можно попробовать. Там она 90-105 у.ё.вин, здесь будет ~120 +-.
  • 0

#38
Sultan /10

Sultan /10
  • Свой человек
  • 853 сообщений

Я как бы удовлетворен ответом стал еще на первых порах, т.е. как бы 2.8 втыкай и усе у порядке (до сих пор не воткнул еще). а ЕСЛИ У КОГОТО ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПООБЩАТЬСЯ, РАДИ БОГА. но чтото вы тут уж больно развели!

А чем интересно винамп 2.7 отличается от 2.8? Ничем  - названием если только, а так те-же яйца вид сбоку.

Праильна, а Хейке из аполы глюки выскребает :smoke:
  • 0

#39
Sultan /10

Sultan /10
  • Свой человек
  • 853 сообщений

1. Тема Винамп. А это оффтоп.

Админам виднее

2. И качества и кол-ва должно быть в меру.

Много - не мало, и, уж поверь, - лучше много, чем мало.

3. .мрс новый никому не известный

Ну новый - это минус? Зачем держаться за старьё, которое не может обеспечить нормальное качество? Его раскручивать надо, а не стадно везтись. Ogg не можеть обеспечить прозрачность звучания.

стандарт хрен его знает может какой-нить гений возьмёт найдёт какой-нить баг в этом кодере и... так что лучше по старинке.

А то к старым глюкам и артефактам привычны уже, по ушам бьет, но старое - так?

4. Зато никто не мешает...

А там кто мешает? Там инфа из первых рук. На hydrogenaudio -все разработчики lame, psytel aac, musepac, vorbis, еще туевы хучи с этим связанного софта; в ru.mpeg хоть Dmitry Kutsanov (lame), Sapelin (dss), Ochkin.  А у вас? Одни сплетни?

5. ерунда

Да? А cdex грабит так, что это не намного лучше, чем по аналогу.

7. Огг500 Форева!  :smoke:

Клерикал? Если тебе так уж нужен битрейт, то --quality 9 --tmn 40 --30, хотя при таком битрейте уже лучше loseless юзать. А так - не выдавай желаемое за действительное. При нормальном vbr - abr юзать?!... Уж лучше тогда -q10 юзал бы.
  • 0

#40
Sultan /10

Sultan /10
  • Свой человек
  • 853 сообщений

Я как бы удовлетворен ответом стал еще на первых порах, т.е. как бы 2.8 втыкай и усе у порядке (до сих пор не воткнул еще). а ЕСЛИ У КОГОТО ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПООБЩАТЬСЯ, РАДИ БОГА. но чтото вы тут уж больно развели!

Истина превыше всего. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.