Перейти к содержимому

Фотография

Узбеки, каракалпаки или?или какими должны быть строители вашей мечты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#1
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Привет всем кто заглядывает в эту тему!
Суть темы такова: я являюсь координатором бригад узбеков-строителей, в последнее время и каракалпаков. Для себя хочу узнать мнение форумчан по работе указанных в заголовке строителей. У кого какой опыт в работе с ними? По моей тематике подробнее можете узнать http://vse.kz/index....howtopic=164940 Так сказать делаю маркетинг с целью выявить, те проблемные места, на которые надо обратить внимание в первую очередь.
  • 0

#2
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Отписал во второй теме.
  • 0

#3
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Вот что скажу уважаемый Мистралевод. Для "грязной" работы и те и другие пригодны. У меня много приятелей (советчиков(:D строителей, у которых бригады челов вышеупомянутых. Так вот не один/одни из них не пригодны для внутренней(отделки) работы. (Не знаю за "Ваших") Эт только мое мнение! Кстати, Вы давно этим делом занимаетесь? К примеру, нам (делали полный рейстайлинг дома и пристройки) ничего не понимавшим в стройке, очень много запартачили и привели в непригодность стройматериалы, Узбеки. Здесь нужен только ответствнный бригадир, который будет прибывать на объект каждый день!!! В следующий раз только с местными работаю!!!

Сообщение отредактировал Dormy: 20.06.2008, 11:24:05

  • 0

#4
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Вот что скажу уважаемый Мистралевод. Для "грязной" работы и те и другие пригодны. У меня много приятелей (советчиков(:D строителей, у которых бригады челов вышеупомянутых. Так вот не один/одни из них не пригодны для внутренней(отделки) работы. (Не знаю за "Ваших") Эт только мое мнение! Кстати, Вы давно этим делом занимаетесь? К примеру, нам (делали полный рейстайлинг дома и пристройки) ничего не понимавшим в стройке, очень много запартачили и привели в непригодность стройматериалы, Узбеки. Здесь нужен только ответствнный бригадир, который будет прибывать на объект каждый день!!! В следующий раз только с местными работаю!!!


Значит нам повезло, у нас есть отличный бригадир, который построил не один дом. И по русски отлично шпарит, и своих держит в строгости.
  • 0

#5
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Форумчане! Пожалуйста внимательно читайте посты! Я просто не смогу скоро отвечать на лс. Во многих постах я максимально сконкретизировал смысл.
  • 0

#6
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Как-то я попытался поработать с нашими. Результат: цены гнут запредельные, по выходным не работают, только с 9 до 17. Хотя объемы предлагались конкретные.
  • 0

#7
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Лучшие строители это казахи нах! :)
  • 0

#8
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений
Посоветывать могу много чего спрашивай отвечу. У сомого бригада 32 узбека, строили разное. :)

#9
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
мои 5 копеек!
узбеки строят из себя универсалов: и сварщик, и кирпичник, и проводку делает, и крышу делает, и итд и тп и все это в одном лице...
И получается у них это все фигово, скольких менял узбеков и все портачно.
Универсалов не бывает, каждый должен выполнять определенный вид работ, делать правильно и не косячить.
  • 0

#10
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

мои 5 копеек!
узбеки строят из себя универсалов: и сварщик, и кирпичник, и проводку делает, и крышу делает, и итд и тп и все это в одном лице...
И получается у них это все фигово, скольких менял узбеков и все портачно.
Универсалов не бывает, каждый должен выполнять определенный вид работ, делать правильно и не косячить.

Абсалютна с тобой согласен! Мне много чего запартачили, прошлось знакомых "настраивать". Дороже, но ... сделали. Знаю кафельщика (Каракалпак) вот он мастер! И берет за работу на планку выше "местных". Я так до него и не "достучался". Очередь однако.
  • 0

#11
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
При отборе в Узбекистане, мой бригадир (сам он оттуда) смотрит на проффессионализм людей, т.е. отбираются люди по специальности, а не по национальности. :laugh: А то многие люди думают,что узбек это и есть строитель по определению. :)Узбеки бывают разные: торгаши, костоправы (видел машины которые они делали, просто конфетки!) и т.д.
  • 0

#12
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

При отборе в Узбекистане, мой бригадир (сам он оттуда) смотрит на проффессионализм людей, т.е. отбираются люди по специальности, а не по национальности. :) А то многие люди думают,что узбек это и есть строитель по определению. :DУзбеки бывают разные: торгаши, костоправы (видел машины которые они делали, просто конфетки!) и т.д.

А какова Ваша роль в этой цепочке? Прошу простить за прямой вопрос.
Да, слышал (еще не видел) как узбек в кажется "десятку" установил кондиционер :laugh:
  • 0

#13
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


При отборе в Узбекистане, мой бригадир (сам он оттуда) смотрит на проффессионализм людей, т.е. отбираются люди по специальности, а не по национальности. :) А то многие люди думают,что узбек это и есть строитель по определению. :DУзбеки бывают разные: торгаши, костоправы (видел машины которые они делали, просто конфетки!) и т.д.

А какова Ваша роль в этой цепочке? Прошу простить за прямой вопрос.
Да, слышал (еще не видел) как узбек в кажется "десятку" установил кондиционер :laugh:


Я координатор бригад. Т.е. нахожу клиентов, выясняю потребности, смотрю на загрузку, планирую работу бригад. У людей занимающихся стройкой катастрофически не хватает времени для подобной деятельности. :D а интернет они видят, разве, что по праздникам. А поскольку я еще и цт-шник, то можно сказать помогаю форумчанам консультациями по теме строительства. За последние 2 недели (с того момента, как повесил объявление), я наверное ответил на столько писем, сколько не получал за год. :spy: В том числе и на ваше письмо уважаемый!
  • 0

#14
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
в сад узбеков...стока изговняли дома,до сих пор вспоминаю с горечью
  • 0

#15
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

в сад узбеков...стока изговняли дома,до сих пор вспоминаю с горечью

вот очередной пример, того что узбек не означает строитель :laugh:
  • 0

#16
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Не качественно строят, так как знают, что из потом фиг найдешь для битья морды. Хотя знакомые узбеки говорят, что почти все кто в КЗ это декхане, кто ранее на полях работал. Наиболее квалифицированные пашут в России, там и объемы большие, и меньше кидают.
  • 0

#17
battlefield

battlefield

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Контроль нужен за мигрантами Чтобы к нам ехали только хорошие строители
  • 0

#18
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Контроль нужен за мигрантами Чтобы к нам ехали только хорошие строители

Д а это не помешало бы!
  • 0

#19
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Еще хотелось бы услышать мнение людей, что имели дело с киргизами-строителями
  • 0

#20
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Еще хотелось бы услышать мнение людей, что имели дело с киргизами-строителями


Был у меня каменьщик, идиально выложил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.