Перейти к содержимому

Фотография

Будущему папеполезная информация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#101
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Вот что можно сделать такое, чтобы жена обратила сейчас на меня внимание? Я звоню - она трубку кладет, пишу смс - не отвечает. Я хочу быть рядом с ней, ведь она не одна делала ребенка. Я ее люблю, а она не верит.



Мы-женщины, любим ушами!
придумайте, что-нибудь романтичное, необычное признание в Любви, например.
цветы с доставкой отправьте с трогательным текстом, напишите ей о своих переживаниях, о том что у вас на душе! проявите заботу о своем будущем ребенке. её не сможет не тронуть ваше внимание.
главное не отчаивайтесь. за свою семью нужно бороться до конца! Удачи
  • 0

#102
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

ак он её на лимузине из роддома встречал (но это наверное было слишком)

мой тоже порывался, зачем??? считаю это лишним, лучше эти же деньги потрачу на шмотки и буду довольнаяяя))

Сообщение отредактировал Luluka: 28.09.2008, 19:48:18

  • 0

#103
crorse

crorse
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Ну вот, маленький кричаще-пищащий сверток уже дома, вчера исполнилось две недели. Маленький опыт начинает появляться.

В общем, постарайтесь помочь жене с малышом, особенно ночью. Я уже привык вставать часа в четыре-пять утра, похожу с ним, сменю подгузник, подвигаю ему слегка ножки "велосипедом", чтобы пропукался, покормлю из бутылочки. Жена в это время спит. И пускай спит, набирается сил, она ведь целый день с малышом сидит, устает.
А он поест из бутылочки, срыгнет и дальше спит себе спокойно. Нормально и терпимо.

давно в теме не был
Нативер ОГРОМНЮЩЕЕ молодцы !!!
поздравляю от всей души !!!
самое главное не болейте, ТТТ
  • 0

#104
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Ну вот, маленький кричаще-пищащий сверток уже дома, вчера исполнилось две недели. Маленький опыт начинает появляться.

В общем, постарайтесь помочь жене с малышом, особенно ночью. Я уже привык вставать часа в четыре-пять утра, похожу с ним, сменю подгузник, подвигаю ему слегка ножки "велосипедом", чтобы пропукался, покормлю из бутылочки. Жена в это время спит. И пускай спит, набирается сил, она ведь целый день с малышом сидит, устает.
А он поест из бутылочки, срыгнет и дальше спит себе спокойно. Нормально и терпимо.


я уже кажется писала, но повторюсь - респект и уважуха! молодец!!!! просто можно позавидовать по-хорошему Вашей жене!
мой муж тож заботливй такой стал, но у нас пуз тока шевелиться стал, папка хочет потрогать, как он шевелится, а он сразу затихает, как руку кладет :-) пока только с мамой общается :D

Сообщение отредактировал Briiz: 01.10.2008, 15:33:30

  • 0

#105
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Спасибо за поздравления! :-)
Кстати, у нас тоже во время беременности - сын в животе шевелится, а руку положишь, сразу затихает.
  • 0

#106
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

В общем, дорогие будущие папаши и мамаши тоже, рожайте вместе!
Это просто чудо какое-то, когда после восьми часов совместных схваток и мучений, вы видите это маленькое, кричащее и сопящее существо, которое так похоже на тебя и на твою жену...

Я еще не осознал до конца, пока что только эмоции, потом напишу больше, когда осмыслю. Пока что только эмоционально - рожайте вместе однозначно!


Nativer, +1

Я раньше было против присутствия супруга, да и он тоже. Но за день до родов поняла, что больше всего на свете хочу, что бы он был рядом. Это ведь наш общий малыш! И мы оба его очень ждем!
Я попросила мужа быть рядом и он согласился. Схватки были сильными но я даже не кричала. Мне было рядом с ним спокойно :rotate: . А после 12 часов схваток, когда малыш появился на свет, мужа пригласили в родильный зал и первым малыша взял он. Я была еще на кресле, а он стоял с малышом и плакал (хотя его совсем сентиментальным не назовешь). потом он был с нами еще часов 5 после родов. помогал приложить малыша к груди. И мне было все не почем от его счастливых глаз и любимого крохи рядом.

Я думаю, что если супруги друг для друга по настоящему родные люди, то нет ничего плохова в том, что бы этот момент пережить вместе. Наши отношения я думаю он только укрепил! :smoke:
  • 0

#107
Mig21

Mig21
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Вобщем, ситуация такова, скоро стану папой! оставлю подробности.... вобщем для меня это ново и непонятно!
Буря противоречащих переживаний.. вобщем как будто сам беременный)))
А как это было у вас?

Сообщение отредактировал Mig21: 20.03.2011, 23:24:13

  • 0

#108
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
В мою первую беременность мужа вместе со мной тошнило, болела голова, живот и спина))) В общем ходили беременными вместе :rotate:
  • 0

#109
Mig21

Mig21
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Это приятная взаимность, я так думаЮ))) Делить все тяготы и лишения... так сказать)))
  • 0

#110
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
А мой муж,переживал больше меня :-)
Чуть ли не каждый день вывозил меня за город "подышать".
Чёрной икрой подкармливал с такой настойчивостью,что я её уже 10 лет нехочу :fie:
Что творилось на родах,описывать небуду :D(пихал мне в лицо шланг с кислородом,а мне приходилось и на процессе родов концентрироваться и от него отбиваться) но ночевать он остался со мной в палате,с дочей на руках.Отличный папа получился,самый лучший в мире :-)
  • 0

#111
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Вобщем, ситуация такова, скоро стану папой! оставлю подробности.... вобщем для меня это ново и непонятно!
Буря противоречащих переживаний.. вобщем как будто сам беременный)))
А как это было у вас?

Миг, вы молодец, что пытаетесь разобраться в вашем новом статусе - отца в ожидании, пытаетесь на чужом опыте избежть недочетов или взять что-либо на вооружение.
я, конечноне, мама, а не папа. но вот со своей стороны хотела бы вам пожелать, чтобы вы обязательно слушали вашу супругу. возможно для вас многое будет открытием, мысли и поведение очень непривычным. просто у будущей мамы в организме идут такие перерождения, гормоны бушуют. и много, что раньше и в голову не пришло нынче прет наружу. и это не каприз, не истерика и нытье - это новые мироощущения. они могут даже женщину пугать. поэтому вы слушайте, участвуйте - это успакаивает и вселяет надежность. а это очень важно знать маме в ожидании.
второе: старайтесь не показывать свою неуверенность, вы потом ей все-все расскажете, вместе поговорите, но после рождения. для меня было сложно слышать неуверенность мужа в некоторых делах.
Беременность - не болезнь, нор особое состояние организма. вот и отношение нужно особое. важно поддерживать морально. будущая мама также столько всего испытывает, что ей важно рассказать о новых чувствах, о новом отношении к чему-либо. и больше всего напрягаетнепонимание, особенного родного и любимого супруга.
вам же желаю здоровья и стойкости духа выдержать вашу с суругой беременность.
ну, и спрашивайте, будем рады вам рассказать, как это было у нас :)
  • 0

#112
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема перенесена из форума Детки и предки в форум Планирование. Беременность. Роды..

  • 0

#113
Miny

Miny
  • Частый гость
  • 82 сообщений

В мою первую беременность мужа вместе со мной тошнило, болела голова, живот и спина))) В общем ходили беременными вместе :rotate:

у нас кажется так же.... он у меня хочет чего-то такого особенького ))) и вредненького ему нельзя, нас правда не ташнит еще, но надеюсь и не будет )))
  • 0

#114
Stripped

Stripped
  • Свой человек
  • 510 сообщений
мамочки, всем ДД!
помогите будущему папе (мне) найти кожаные тапочки для роддома!
излазил весь инет, нигде не могу найти по адекватной цене - 7500 за тапки не айс)))
ездить на базар времени нет, к сожалению.
  • 0

#115
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

мамочки, всем ДД!
помогите будущему папе (мне) найти кожаные тапочки для роддома!
излазил весь инет, нигде не могу найти по адекватной цене - 7500 за тапки не айс)))
ездить на базар времени нет, к сожалению.


А почему именно кожанные? Главное что бы не тряпочные. На любом базаре где есть вещевой рынок, поищите резиновые сланцы, как для бассейна. И будет вам счастье!
  • 0

#116
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
в общем ситуэйшн:
планируем Б, вчера разговаривали с мужем, обсуждали, и когда я начала говорить о том, что побаиваюсь изменений в моем организме, что грудь болеть будет, с туалетом проблемы, отеки, боли и т.д. и т.д. и т.д., я уже не говорю про сами роды(!), а он сказал "все через это проходят, ничего страшного". Вот меня и задело... зачем равнять под всех? он же не на всех женился, я же у него одна, единственная, и мои страхи этими "всеми" не успокоишь! :dont: Если это по его мнению так просто, пусть берет и сам беременнеет и рожает!

я бы хотела от него услышать что-то типа "ну не переживай, мы же хотим ребенка, а дискомфорт - это его цена. я буду рядом, тебе нечего бояться. Б это временное, зато у нас потом появится малыш, думай об этом!" ну и в таком духе. А не то, что я такая же как все, не первая и не последняя :mad:

в итоге я считаю, что я права, он считает, что он прав, и с утра не разговариваем :(
  • 0

#117
Нала

Нала
  • Частый гость
  • 98 сообщений

в общем ситуэйшн:
планируем Б, вчера разговаривали с мужем, обсуждали, и когда я начала говорить о том, что побаиваюсь изменений в моем организме, что грудь болеть будет, с туалетом проблемы, отеки, боли и т.д. и т.д. и т.д., я уже не говорю про сами роды(!), а он сказал "все через это проходят, ничего страшного". Вот меня и задело... зачем равнять под всех? он же не на всех женился, я же у него одна, единственная, и мои страхи этими "всеми" не успокоишь! :dont: Если это по его мнению так просто, пусть берет и сам беременнеет и рожает!

я бы хотела от него услышать что-то типа "ну не переживай, мы же хотим ребенка, а дискомфорт - это его цена. я буду рядом, тебе нечего бояться. Б это временное, зато у нас потом появится малыш, думай об этом!" ну и в таком духе. А не то, что я такая же как все, не первая и не последняя :mad:

в итоге я считаю, что я права, он считает, что он прав, и с утра не разговариваем :(

CHIPPULIA не расстраивайтесь и миритесь с мужем! во-первых, вам еще очень много народу, включая самых родных и близких скажут про "все через это прошли", это так сказать стандартная успокоительная фраза, которую применяют ко всем беременным, и уж поверьте и вы сами примените к себе еще ни раз, а вы ведь для себя уникальны...
во-вторых, мужчины воспринимают беременность не так как мы. всей "глубины" слова беременность ваш муж не поймет, хотя бы потому что он физиологически по-другому устроен, но он переживает и сочувствует как может, просто на что-то более желанное и близкое для вас у него в организме гормоны не заложены нужные :-) смотрите лучше по поступкам вашего будущего папы - они гораздо вернее чем слова.
а вы уверены что вы еще не в положении? :-)
  • 0

#118
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

в общем ситуэйшн:
планируем Б, вчера разговаривали с мужем, обсуждали, и когда я начала говорить о том, что побаиваюсь изменений в моем организме, что грудь болеть будет, с туалетом проблемы, отеки, боли и т.д. и т.д. и т.д., я уже не говорю про сами роды(!), а он сказал "все через это проходят, ничего страшного". Вот меня и задело... зачем равнять под всех? он же не на всех женился, я же у него одна, единственная, и мои страхи этими "всеми" не успокоишь! :dont: Если это по его мнению так просто, пусть берет и сам беременнеет и рожает!

я бы хотела от него услышать что-то типа "ну не переживай, мы же хотим ребенка, а дискомфорт - это его цена. я буду рядом, тебе нечего бояться. Б это временное, зато у нас потом появится малыш, думай об этом!" ну и в таком духе. А не то, что я такая же как все, не первая и не последняя :mad:

в итоге я считаю, что я права, он считает, что он прав, и с утра не разговариваем :(

Может, Вам еще рано о детях думать? По-моему, Вы еще на стадии притирки....
  • 0

#119
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Нала, спасибо :) Помирюсь, конечно, никуда не денусь :)
Насчет Б ли я - пока не знаю. хотелось бы, но до М еще 2 дня, вчера тест сделала, не вытерпела - отриц. Теперь уговариваю себя не быть маньячкой и не делать тесты каждый день :)

Зоя, я бы не сказала, что мы еще не притерлись. уже почти год вместе живем. Просто я думаю как женщина, а он РЕАЛЬНО как мужчина. И думаю очень многие сталкивались с подобной реакцией. :-)

ну а еще у меня последнее время несколько нестабильное эмоциональное состояние. Полагаю ПМС. или. ...эх

Сообщение отредактировал CHIPPULIA: 09.11.2011, 11:09:05

  • -1

#120
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений
Чипулия, мужчины вообще с другой планеты :D
Если он так сказал, еще не значит, что он так думает.
Они как дипломаты - думают одно, говорят другое, а делают третье.

Это все такие мелочи! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.