Перейти к содержимому

Фотография

Будущему папеполезная информация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#61
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
А мы поедем сегодня в барокамеру, супруге поставили кислородное голодание. Воздух у нас не чистый, надо больше гулять и дышать.
  • 0

#62
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Огромное всем спасибо за ответы!!!

Но после того как познакомились с книгой Комаровского,

А название книги не подскажите?
  • 0

#63
klop

klop
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
С удовольствием подскажу!
Комаровский - Здоровье ребенка и здравый смысл родственников.
у меня есть в вордовском формате, оставьте мыло - кину всенепременно после обеда.
Тут уже много обсуждалась его методика, кому то кажетсяь немного с экстримизмом (наша бабаушка с этим согласна), но все наши знакомые, кто закаляет деток по его методу просто в востроге. включая нас. первенькую доню мы начали закаливать после 3-х меясцев, за эти первые месяцы наделали столько всего, что делать было не нужно (с точки зрения становления иммунитета). Со втором дитяточкой точно уже не повторимся, будем с рождения занимаца.
  • 0

#64
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Адрес эл. почты скинул в ЛС. Заранее, огромное спасибо!
  • 0

#65
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Съездили в барокамеру, в ЦКБ. Один сеанс стоит 2500 тенге, всего надо три сеанса. В принципе, подъемно.

Советую сводить ваших беременных жен. Даже если нет гипоксии, это очень полезно, тем более при нашем воздухе.
  • 0

#66
klop

klop
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Nativer Спасибо за совет, обязательно узнаю, есть ли на нашем хуторе барокамера.

Кстати, папы, а в какие игры вы играете в песочнице? чесслово, креатив на исходе, сначала строили пасочки-куличики, потом из формочек жывотных, потом мини-зАмки, потом из кршечек цветных фигурки.
Но почемуто доне быстро все надоедает, неделя максимум, и подвай чего-нить нового, к томуже такой возвраст, когда хочетсья все ломать а не строить!
поделитесь вашими развлечениями.
  • 0

#67
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
klop, Nativer, а еще при кислородном голодании хорош кислородный коктейль, продается в аптеках.

klop, ну можно посочинять с дитем сказки, это относится ко всему, не только к песочнице. Сломал палочку, нацепил листик - это кукла. Давай сделаем ей кроватку, а давай одеялко. А где горшочек? а что она кушает? А куда пошла? а кого встерила? а что делала... и тд. В песке можно это все легко устроить. Тем более что сказки можно придумывать какие душа пожелает :D То же самое можно порисовать и полепить :rolleyes:
  • 0

#68
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

klop, Nativer, а еще при кислородном голодании хорош кислородный коктейль, продается в аптеках.

Кислородного коктейля в городе нет. В аптеках отвечают, что на фирме нет :-)

klop, ну можно посочинять с дитем сказки, это относится ко всему, не только к песочнице. Сломал палочку, нацепил листик - это кукла. Давай сделаем ей кроватку, а давай одеялко. А где горшочек? а что она кушает? А куда пошла? а кого встерила? а что делала... и тд. В песке можно это все легко устроить. Тем более что сказки можно придумывать какие душа пожелает ;) То же самое можно порисовать и полепить ;)

Я думаю, это больше подходит для девочек. Когда играл в племяшом, строили из песка гараж для машинок, потом "происходило землетрясение" и мы спасали машинки.
  • 0

#69
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Nativer, Вы верно заметили. Однако всех детей без разбору интересуют три вещи - горшок, еда и сон. Пусть это будет не мишка, а грузовичок, у которого есть Грузовик-папа и Грузовик-мама, но есть вероятность, что круг интересов будет тот же :-)
  • 0

#70
Dragon in chocolate

Dragon in chocolate
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Ребята по-моему это тема должна раскрывать другие проблеммы нежели икота, нехватка воздуха и пр.. И вообще тема звучит: БУДУЩЕМУ папе, а не ныне существующему. Из-за этого оффа читать невозможно, есть же для таких бесед другие темы.
Модератор!!! Ты где???
  • 0

#71
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

ооох)))
очень хотелось бы увидеть живьем папу, который все это выполняет :spy:

посмотрите на меня :fie:
  • 0

#72
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Кислородного коктейля в городе нет. В аптеках отвечают, что на фирме нет :fie:

А в Тастаке, в аптеке№84 напротив цветочного рынка вы не спрашивали? На прошлой неделе там был
  • 0

#73
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
я еще до рождения малыша разговаривал с животом. не совпадение - факт. когда начинал разговаривать малыш в животе начинал активно пинаться и шевелиться. жена рассказывала, что когда я уехал в командировку на неделю, малыш наш изредка шевелился в животе. приехал - начал разговаривать результат: после приезда через 10 минут он маму испинал изнутри. мы довольны как слоны )))
  • 0

#74
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
тут нужно давать советы будущему папе?
держите:
1) давайте жене побольше двигаться если она этого хочет, но не позволяйте поднимать тяжелое. с предоставлением отдыха не переусердствуйте. мамы меня, думаю, поддержат, что целыми днями отдыхать-лежать тоже вредно для предстоящих родов.
2) настраивайтесь на отцовство. если сами не можете на строиться, то заставляйте себя мечтать о том, что бы будете вместе творить с малышом. через какоето время это станет вашей мечтой, осуществление которой будет по мере роста малыша
  • 0

#75
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Модератор!!! Ты где???


Они рядом, оглянись :spy:
Поскольку папы крайне редко заглядывают на эту ветку, лично я очень довольна тем, что эта темка такая живая. Спрашивайте, ответим, будущий папа :fie:
  • 0

#76
svoboda.72

svoboda.72

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

вопрос уважаемым мужчинам, которые уже стали папами!
а вы не боялись брать своего малыша на руки первое время?:fie:


я не боялся! но скажу, что конечно это действо-ново,а значит волнительно!!! :spy:
  • 0

#77
klop

klop
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
До того как своя появилась, не мог вообще детей на руки брать, а потом как-то все само собой получилось! У меня даже какой захват особенный получился, бабушки все дружно смеялись надо мной, как будто руками дважды ребенка обернул ))
Но зато дитенышу удобно было - саоме главное!
  • 0

#78
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Все, активно готовимся, через 2-3 недельки рожать будем.
По Коркан-Центру так никто и не подсказал. Придется тортиком отмазываться...
  • 0

#79
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
по коркану - тортик/конфеты и хорошего спиртного... и это даже не на лапу - скорее традиция
советую также подружиться с вахтершей (или как там ее), записать телефоны обоих этажей - она часто сидит где нить на втором этаже и нифига не слышит, если кто пришел

а будущим папам главное терпение
конечно забота и уси-пуси тоже надо... так же как и напоминать женщина что она все еще красива и любима
но главное терпение... перетерпеть обиды и перепады настроение... не поддаваться на провокации (
во всем конечно не угодишь... и умная женщина потом поймет и оценить) и соблюдать спокойствие (перед самыми родами это будет особенно важно - если будете нервничать вы, то и женщине будет плохо)

первые месяцы после родов будет тяжко... не сразу понимаешь почему ты должен любить это маленькое, шумное и страшненькое существое.. но потом становится интересней и узнаешь знакомые черты...
сейчас я уже скучаю если моей мартышки нет рядом

и опять же нужно много терпения... чобы держа в руках орущее создание, не поддаться желанию его бросить :fie: все остальное важно тоже, но второстепенно

вчера вот в глаз мне пальцем заехала... щас еле открывается... а я даже не злюсь на нее :cool: и вам того же желаю
  • 0

#80
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Думский - респект.

Я сам пока еще не стал папой, но тоже естьмысли по этому поводу.
Во время беременности все носятся вокруг женщины, берегут ее, заботятся.
А потом появляется малыш - и все внимание переключается на него. А мама вроде как выполнила свое предназначение, и тоже должна бегать вокруг ребенка. Это логично, если смотреть снаружи.

А если изнутри?

Она намучалась, все заживает, и еще к тому же корми малыша, купай его, переодевай, вставай ночью... и той заботы уже прежней нет со стороны родственников. А вот это неправильно. Должна быть забота, и внимание, и терпение. Пускай бабушки с дедушками играют с малышом, они уже подзабыли, что нас кормили и купали, и попку мыли. Это мы должны делать теперь.

Сообщение отредактировал Nativer: 04.08.2008, 16:31:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.