Перейти к содержимому

Фотография

В РК построят гоночную трассу мирового уровняв Алматинской области


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 345

#101
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Healer + по 2 2 11 Правил ЦТ


MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
arfey + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#102
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
kill + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#103
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

doxtor - Доросли... по крайней мере потребность в треке лично у меня ДИКАЯ!
И я готов заплатить за удовольствие покататся по кольцу 100-200 баксов. Тем более что 1-2-х часов для чисто скинуть пару, за глаза хватит!
ПОявится трек - появятся школы, спонсоры, люди для которых гонки жизнь, а не пустой звук прямотока за окном...

Что касается денег, ну лично и мне не понятно от куда бабло, когда у людей на киреешки денег нет, но а не пофих ли? Окупится не окупится, главное что трек будет. А от куда они планируют его окупать не наша с вами головная боль :rotate:

Очень приятно, что вы готовы выложить 100-200 баксов за покатушки но вы же не каждый день будете там пропадать? Да и таких людей слишком мало.
Согласно данным экономиста А .Калинина в Казахстане:
0.01% - сверхбогатые.
2-3% - богатые
10-12% -средний класс.
85% - бедные и нищие.
А если трек не окупится то его стало быть и не будет.
  • 0

#104
Infant

Infant
  • Свой человек
  • 750 сообщений

А вообще, я желаю удачи и всяческих успехов компании Казахстанмоторсити! Пусть у них все получится! Они настоящие идеалисты-оптимисты! Сейчас так мало таких... но прежде чем бросаться громкими заявлениями, надо чтобы были реальные факты... а то нас, пессимистов-реалистов слишком много, и мы немогем просто со стороны понаблюдать, как у них не получится... нам надо обязательно полить это дело грязью, посчитать чужие денежки и позлорадствовать...



и души наши преисполнились покоем и умиротворением :rotate: еще пара-тройка страниц и все мы перестанем спорить, а организуем мирную хиппи-общину по поддержке проекта Казахстан МоторСити :-/

будем надеяться, что када они начнут строить, пессимистов-реалистов будет все меньше, а оптимистов - желающих успеха - все больше :)

ну а наблюдать со стороны - это да, согласна :) не умеем :-)
  • 0

#105
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:rotate: Ну, вот. Строят ? Это - хорошо !!! И народа достаточно найдется, трасса будет универсальной и желающих будет много. и драг, и дрифт, и картинг 100%, да , думаю, и на своих тачках народ поприезжает. т.к. такую тему поднимали и помимо ЦТ и на ЦТ. опрос делали - люди найдуться. а кроме статистики не забывайте наши "понты", пследние 100 - 200 баков отдадут, но приедут раз в месяц на покатушки. надеюсь, что все получится. :-/
  • 0

#106
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
nightman20_05 - Насчёт последних 100 баксов согласен полностью, особенно за компанию!
Интересно, а лет 10-15 назад насчёт мира фантазий айя спорили так же? Не окупится, в сад эту затею... жаль тогда на ЦТ народу почти небыло и возрастной контингент был не тот :rotate:

Vik-777 - Эту грусную статистику я знаю, и пока не могу себя прчислить даже к среднему классу к сожалению... но посмотрите на Тайланд! Провительство начало развивать туризм около 40-ка лет назад, тогда там тоже была дикая бедность... мы по сравнению с Тайландом тех лет просто жируем! Причём все!
Теперь любой хотел бы хоть раз отдохнуть в Тайланде. Там сервис и улыбки.
Вот и у нас сейчас нет ни авто-спорта, ни своей школы... вообще ничего нет, но как знать, может через 30-ть лет формула 1 почтёт за честь проводить чемпионаты в КЗ (дайте помечтать!). Потому что это будет ПРЕСТИЖНО откатать на трассе Казахстанмоторсити!
  • 0

#107
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Вобще то чтобы гонять, надо сначало обучение пройти. Получить лицензию. Кто? Где? Ненадо себя переоценивать. Каждый считаеит себя гонщиком похлеще Шумми, на самом деле все пируэты заканчиваются разбитой машиной. В том году дрифтер гонял вокруг Ц. Стадиона и в общественный туалет приехал. С нашим менталитетом на трассе будет хаос с дальнейшим мордобитием. Гыыыы
  • 0

#108
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
а вспомнил я , еще в РК построят университет мирового уровня, и там же будет и трек и стадион. и возможно даже бассейн и все студенты оксфорда и сорбонны бросят свои универы и переедут сюда.
  • 0

#109
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Вобще то чтобы гонять, надо сначало обучение пройти. Получить лицензию. Кто? Где? Ненадо себя переоценивать. Каждый считаеит себя гонщиком похлеще Шумми, на самом деле все пируэты заканчиваются разбитой машиной. В том году дрифтер гонял вокруг Ц. Стадиона и в общественный туалет приехал. С нашим менталитетом на трассе будет хаос с дальнейшим мордобитием. Гыыыы


Вот на этот цирк и "будем посмотреть" :rotate: Как машинки стукаются и как шумахерами себя мнить начинают. Пусть строят, я двумя руками ЗА. А у того самого 0,1 процента сверхбогатых денег на три такие трассы хватит и еще останется. Неужто вы думаете, что такие люди вбухают бабло куда попало, не оценив риски и плюсы этого мероприятия? Не верю. У кого есть бабки, у того есть мозги (или "нюх на бабки") Можете даже не спорить, бесполезно :-/
  • 0

#110
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Города спутники посторили,метро закончили,сафари парк по капчагайской трассе построили,Лас Вегас на берегу построили,монорельс на Чимбулак,дорогу на Иссык-Куль через горы,вот и дошла очередь до трассы Ф-1.
  • 0

#111
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Неужто вы думаете, что такие люди вбухают бабло куда попало, не оценив риски и плюсы этого мероприятия? Не верю. У кого есть бабки, у того есть мозги (или "нюх на бабки") Можете даже не спорить, бесполезно


Не ужели вы верите что эти люди заработали эти деньги благодаря своим мозгам?
Назовите хоть одного как не знаю Бил Гейтц или хоть бы Сорос или то же Бафет за ужин с которым идёт сейчас борьба на аукционе.
Весь Казахстан 15 млн. человек это что рынок таких услуг, да у нас даже машины собирать не выгодно, из за маленького рынка. И к нам ни кто не поедет, это не Европа где едешь от посёлка к посёлку и только любуешся видами, да и сами посёлки просятся на картину маслом. А у нас вы выезжали за город вся дорога в бутылках, пакетах и пр. мусор. Смотреть по сторонам не хочется, Кто сюда поедет?
  • 0

#112
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Ессно своей головой, ну мож кому-то повезло, помогли. Спи***ть и не попасться, тоже надо уметь мозой шевельнуть :rotate:
  • 0

#113
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
хоспд
мы каждый проект будем так встречать? Если да, то фиг мы куда продвинемся.
Дайте людям реализовать свои проекты, а потом уже судите.
  • 0

#114
Ronn

Ronn
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Почему то я так и думал что на Цт этот проект так и оценят с ОГОМНЫМ писимизмом, надо радоваться что хоть что то начнут или что то пытаються делать, нежели ничего, блин чесслово обидно за вас народ что встретили вы этот проект так. Да это ваше мнение да это ИМХО, но все же надо быть немного проще, и жить будет веселей.
А я верю что проект этот начнут. Если я даже не прав буду ничего страшного, главное что,что то пытаються, а это уже плюс
  • 0

#115
gogogu

gogogu

    Читатель

  • Частый гость
  • 63 сообщений
А еще я слышал Про НаноТихнологии И силиконовую Далину Под Алматой, Про метро лет 20 слышно, про зелёные луга с бананами, Помню лет 15 стоял по ленина-жалдозбекова огромный будущий спорт комплекс.. щас вроде Домегоф какихто там понастроили и бизнес центров- правда о них одельный разговор...
Перед городом капчагай стаит в развалинах завод робототехники так и не построиный и еще куча всего недоделанного.... Если у нас развязки по человечески построить немогут то На этом автодроме смело в конце трассы можно клыдбище строить и металоплавильный завод.....

Сообщение отредактировал gogogu: 24.06.2008, 16:28:34

  • 0

#116
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

хоспд
мы каждый проект будем так встречать? Если да, то фиг мы куда продвинемся.
Дайте людям реализовать свои проекты, а потом уже судите.

+1
Через год-полтора посмотрим как идёт строительство, а там видно будет ! Что вилами по воде водить то сейчас ! :(
  • 0

#117
GTR-007

GTR-007
  • Гость
  • 7 сообщений
Поддерживаю всех кто верит что трек будет! Как строить начнут буду тачку готовит!
  • 0

#118
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Поддерживаю всех кто верит что трек будет! Как строить начнут буду тачку готовит!

Думаю что многие начнут готовить ! И придёт наконец эра RWD :()

Сообщение отредактировал якут: 24.06.2008, 18:07:30

  • 0

#119
Infant

Infant
  • Свой человек
  • 750 сообщений
гы :rotate:
и пользователям цт нуна будет срочно реабилитироваться перед трассостроителями :D а то машины с колючкой будут персонами нонграта :(
  • 0

#120
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:( в алмате много ребят и девушек, которые будут постоянными пользователями этих трасс , кстати довольно много из среднего класса , у которых машинки от 30 и выше (не лет) :D , а притащить команды, если трасса будет соответствовать, сможем :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.