Перейти к содержимому

Фотография

В РК построят гоночную трассу мирового уровняв Алматинской области


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 345

#81
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Пока Вы тут фигней занимаетесь люди пашут!!!! 3 года готовились!!!!

Да ладно... Прям пашут? Упахались бедные до седьмого пота народное добро по карманам распихивать...
  • 0

#82
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Что-то давно сель не сходил. И дома, построенные в ущельях стоят и комплексы различные. А вот трассы (стандарта Ф-1) в горах нет. Строительство трассы в Сатане имеет лишь популистские цели. Полгода зима, весь год ветры-неужели производители (если они согласятся тестировать новые машины там-подальше от шпионов) - поедут туда.


Сколько ненависти к городу-то. Не забывайте до этого был Целиноград, Астана не на пустом месте возведена. К тому же речь о дороге в Астане зашла не как о треке, а как о дороге республиканского значения. А вы гостиницы, зрители, Отан...можно подумать в Алматы НурОтан не кричат :)

Насчет холода - бред, вы были в Швеции? Там и ветра и холодно, а дороги отличные :-)

#83
Infant

Infant
  • Свой человек
  • 750 сообщений


В России не могут сделать, учитывая, что там и бабок побольше и к Европе ближе...

В России не не могут, а не хотят строить трек пока не договорятся с FIA и Эклстоуном насчет того, что трасса не будет простаивать без дела... А в упомянутом сообщении нет данных о том, что эти ребята казахстанмоторсити с кем то на этот счет договорились... Тилке это хорошо, но трек надо строить имея гарантии, что он будет задействован в серьезных соревнованиях... о Ф-1 речи быть не может (пока?), но но и другие международные серии тоже не факт что заинтересуюстя Казахстаном... Шибко мы далеки от развитой европейской и Ю-В азиатской инфраструктуры...
Чтобы было меньше скептиков нужны более весомые аргументы... Нужно было показать доки на выделенную землю, хотябы частично ознакомить народ с проектно-сметной документацией и, конечно, представить представителя FIA, который пообещал бы, что трасса будет официально сертифицирована этой организацией (раз уж смогли привлечь к проекту Тилке, то должен быть выход и на руководство FIA - могли бы выписать оттуда какогонибудь чинушу для понта)... А так все и в правду очень похоже на речь О. Бендера в Васюкинском шахматном клубе...


первое - раз вы такой грамотный, то должны бы знать, что все проекты Тилке проходят сертификацию FIA автоматически...
второе - Вам говорите предоставить документацию? А кто вы такой? может представитель парламента? или может известным во всем мире архитектор, который может ссотавить свое компетентное мнение?:)

если честно, я думаю что наши все эти обсуждения компании как-то сбоку припека - кто мы все собственно такие?:-) деловые люди, которые заинтересованы в проекте, наверняка уже ищут пути связаться с компанией и о чем-то договориться, а мы тут переливаем из пустого в порожнее и считаем чужие деньги, и волнуемся что проект окупаться не будет :))))
смех да и только:fie:

и потом - кто скажите мне и когда всю возможную информацию вплоть до тех данных вslftn в общественность?:lol: кому интересно - они наверное и спрашивают :0 а кому нет - просто тупо чешут языки на ЦТ :)
  • 0

#84
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Во пессимистов то собралось....
Какое разваровывание? Или вы думаете что проект кто-то придумал и презентует чтобы найти инвесторов и привлечь бюджетные деньги? Проект строится на ЧАСТНЫЕ деньги, он уже придуман и посчитан - причем теми людьми, которые и будут за него платить. Кажется мне что надоело агашкам держать свои Вейроны, Атомы, Ламбо, Феррари, Порше и прочее в гаражах. А гонять НОРМАЛЬНО не где. Вот и решили проект замутить. Для себя же, чтоб было где кататься. А поскольку деньги считать умеют - воровать не дадут, поскольку ворам головы пооткручивают и в основание подушки трека закатают. Ну и отбивать бабло надо - поэтому будут пускать всех желающих. Скажем за 100-200 у.е. на покататься и за ту же 1000 - на поглазеть.(плюс-минус километр по ценам - это я к примеру...) Плюс доход от всей остальной развлекаловки, в которой то и есть основная идея проекта - за счет нее в основном трек и будет окупаться.

А по поводу Ф1 - не был бы столь критичным. Австралия вон со следующего года отказалась проводить в Мельбурне этап - народу надоело, шумно, денег не приносит, типа "зажрались" они там. А свято место пусто не бывает.

Да и на нашем треке - не только кольцо, еще Драг, Дрифт, Мотокросс, 4х4 - много чего проводить планируется.

И команд у нас своих нет - это правильно заметили. Так их нет, потомучто нет ни одного трека, где можно тренироваться. Трек построят, будет где ездить, тренироваться, настраивать машины - будут и команды. Не сразу, не в первый год - лет через 3-5-10 будет. с нашими то шальными нефтебаксами....

И про Россию не правы - под Красноярском построили же кольцо - всего за 1-1,5 года. И вовсю эксплуатируют уже. "Смоленское кольцо" строят - вообще на всю Европу+Азию расчитано... Не говоря про мелкие трассы местного значения.

Сообщение отредактировал A_Arkan: 21.06.2008, 15:40:44

  • 0

#85
GTR-007

GTR-007
  • Гость
  • 7 сообщений


Пока Вы тут фигней занимаетесь люди пашут!!!! 3 года готовились!!!!

Да ладно... Прям пашут? Упахались бедные до седьмого пота народное добро по карманам распихивать...


Твои что ли деньги по карманам распихивают? Не знаешь ни чего не базарь! Зачем говорить то о чем не знаешь и не понимаешь!
  • 0

#86
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Моё мнение что трек тока прикрытие, а сновная цель-открытие развлекательного центра. Считаю что строительство трека в Казахстане бизнес не окупаемый. Реально нет каманд, нет инфроструктуры. А по поводу крутых челов имеющих возможность платить за удовольствие погонять, так проще сьездить в тот же Нюрбурнринг и там поганять. Карочи моё мнение, что не доросли мы ещё до серьёзной трассы.
  • 0

#87
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
И вообще, гонять по треку не круто. Реальные пацаны гоняют по городу, между машин и желательно, чтобы пешеходы иногда дорогу перебегали, так адреналину больше.
  • 0

#88
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
время всех рассудит.
  • 0

#89
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

И вообще, гонять по треку не круто. Реальные пацаны гоняют по городу, между машин и желательно, чтобы пешеходы иногда дорогу перебегали, так адреналину больше.

у реальных пацанов реально мозгов нет.
А потом появлются темы: я сбил пешехода - что делать?
  • 0

#90
PIARICA

PIARICA

    Читатель

  • Гость
  • 18 сообщений



Пока Вы тут фигней занимаетесь люди пашут!!!! 3 года готовились!!!!

Да ладно... Прям пашут? Упахались бедные до седьмого пота народное добро по карманам распихивать...


Твои что ли деньги по карманам распихивают? Не знаешь ни чего не базарь! Зачем говорить то о чем не знаешь и не понимаешь!


GTR-007, контору пропалил! Он из Казахстан Мотор Сити.
  • 0

#91
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
doxtor - Доросли... по крайней мере потребность в треке лично у меня ДИКАЯ!
И я готов заплатить за удовольствие покататся по кольцу 100-200 баксов. Тем более что 1-2-х часов для чисто скинуть пару, за глаза хватит!
ПОявится трек - появятся школы, спонсоры, люди для которых гонки жизнь, а не пустой звук прямотока за окном...

Что касается денег, ну лично и мне не понятно от куда бабло, когда у людей на киреешки денег нет, но а не пофих ли? Окупится не окупится, главное что трек будет. А от куда они планируют его окупать не наша с вами головная боль :D
  • 0

#92
GTR-007

GTR-007
  • Гость
  • 7 сообщений




Пока Вы тут фигней занимаетесь люди пашут!!!! 3 года готовились!!!!

Да ладно... Прям пашут? Упахались бедные до седьмого пота народное добро по карманам распихивать...


Твои что ли деньги по карманам распихивают? Не знаешь ни чего не базарь! Зачем говорить то о чем не знаешь и не понимаешь!


GTR-007, контору пропалил! Он из Казахстан Мотор Сити.


Да я бы с радостью туда пошел работать! Вашими устами!
Я просто надеюсь что когда нибудь буду гонять на треке по выходным! Дайте помечтать))))!
Надо поддерживать такие начинания!
  • 0

#93
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Перечитал ещё разок тему, и понять не могу. То вся Авто-ветка (и все соседнии в той или иной степени. Кому стрит рейсеры надоели, кому тренероватся негде) нудит (вот всё время что существует, всё время нудит) мол нет у нас трека... да не просто мировго уровня, а хоть какого-нибудь трека тупо нет!
Теперь трек собрались строить (индианаполис если память не изменяет тоже в великую дипрессию построили в США) и Тильки пригласили. Тоесть радоватся бы, а вы начинаете, вот у меня расход 25 литров на сотню и запарился ямы объезжать, а тут зажрались, треки строят...
Стыдно должно быть товарищи!
  • 0

#94
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

(индианаполис если память не изменяет тоже в великую дипрессию построили в США)

Индианаполис построен в 1909 году... а великая депресия "началась" во вторник 29 октября 1929 года после краха биржы Уолл-стрит
  • 0

#95
PIARICA

PIARICA

    Читатель

  • Гость
  • 18 сообщений

(индианаполис если память не изменяет тоже в великую дипрессию построили в США)

Индианаполис построен в 1909 году... а великая депресия "началась" во вторник 29 октября 1929 года после краха биржы Уолл-стрит



ха-ха! i_vampire сущий незнайка :D а вапще трек куйня, бабло на детях заработают. вернее на семейных глупцах.
  • 0

#96
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
MODERATORIAL [Boris4runner]
PIARICA! Предупреждение по п. 2.2.5 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Boris4runner: 24.06.2008, 09:34:05

  • 0

#97
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
mergan - Спасибо за уточнение, но в 1909 году у них тоже были кризис если что :-/ Не такой сильный как в великую дипрессию, но был и не слабый!

PIARICA - Что то ваще не понял ваш пост, после слова незнайка.
До этого всё понятно, лохонулся маленько с датами :rotate:
  • 0

#98
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
в РК еще построят стадион мирового уровня, хозяева олд траффорд уже нервничают........ вот тока в РК еще нету команды такого уровня.
  • 0

#99
Infant

Infant
  • Свой человек
  • 750 сообщений
мда... после слов i_vampire решила перечитать тему и поняла, что по сути все 5 страниц дру друга дублируют :rotate: ни на одной нет ничего рационального - только типа голосовалка - кто верит в трек, кто нет :-/ обсуждаловка ни о чем :)
  • 0

#100
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

первое - раз вы такой грамотный, то должны бы знать, что все проекты Тилке проходят сертификацию FIA автоматически...
второе - Вам говорите предоставить документацию? А кто вы такой? может представитель парламента? или может известным во всем мире архитектор, который может ссотавить свое компетентное мнение?:rotate:

если честно, я думаю что наши все эти обсуждения компании как-то сбоку припека - кто мы все собственно такие?:-/ деловые люди, которые заинтересованы в проекте, наверняка уже ищут пути связаться с компанией и о чем-то договориться, а мы тут переливаем из пустого в порожнее и считаем чужие деньги, и волнуемся что проект окупаться не будет :))))
смех да и только:)

и потом - кто скажите мне и когда всю возможную информацию вплоть до тех данных вslftn в общественность?:-) кому интересно - они наверное и спрашивают :0 а кому нет - просто тупо чешут языки на ЦТ :D


первое - "таким грамотным" себя я не считаю, поэтому предпочитаю получать максимально возможную и достоверную информацию... с граммотными комментариями компетентных специалистов. А тут было просто объявлено - "буим строить!". Хорошо, стройте... только зачем подымать шумиху раньше времени? видимо, хотят еще привлечь инвесторов... Именно поэтому и надо было польше подробностей. А так, очень сомнительно... тем более, что кроме этого сообщения никаких других подтверждений нет... на сайте компании Тильке нет даже намека...
второе - пока не будут проводиться серьезные гонки, я никак не заинтересован в этой трассе... Мне ничего показывать не надо, а вот потенциальных инвесторов, которые лишними не бывают, надо убеждать не только на словах, но и фактами.

А вообще, я желаю удачи и всяческих успехов компании Казахстанмоторсити! Пусть у них все получится! Они настоящие идеалисты-оптимисты! Сейчас так мало таких... но прежде чем бросаться громкими заявлениями, надо чтобы были реальные факты... а то нас, пессимистов-реалистов слишком много, и мы немогем просто со стороны понаблюдать, как у них не получится... нам надо обязательно полить это дело грязью, посчитать чужие денежки и позлорадствовать...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.