Перейти к содержимому

Фотография

Прогнозы на Евро2008Голосовалка

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 228

Опрос: Прогнозы на Евро2008 (278 пользователей проголосовало)

У кого по Вашему мнению больше шансов на победу в ЕВРО2008

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

За кого Вы болеете

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#181
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

Перед Турцией дрожала вся Европа во времена Османской империи.
че та понесло нас не в ту степь
а че не так с их сборной?


Проблема у сборной Турции - это банальная нехватка игроков...там всего то 14 игроков в команде из 23 остались вследствие травм и дисквалификаций.
  • 0

#182
silvercreek

silvercreek
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Ответ по всем прогнозам дадут сами матчи. Это так. Но не флуда ради, а так образования для...

Я не знаю какую историю вам преподавали в школе, но чую что без турка-гастарбайтера в роли учителя истории не обошлось... :rotate:

К вашему сведению, А.В.С. ипал турок МНОГОРАЗОВО. Они были его клиентом, так сказать. Итак, начнем образовывать гастеров:
1) Русско-турецкая война 1768–1774 годов —
ссылко номер раз
2) Русско-турецкая война 1787—1792 -
ссылко номер цвай
3) Англоязычный источник

Вам самому говорят такие сражения как сражение на Кинбурнской косе? А Рымник напомнить? А может Фокшаны соизволите вспомнить? Или даже о взятии Суворовым крепости Измаил слыхали?

Да и ваще откройте Британику, к примеру. Там тоже неплохо написано про полководческий гений А.В.С. Турки не пассионарии. они созерцатели. В футболе все может быть, это ведь не театр где исход заранее известен, но если они победят немцев это будет реальное чудо и я сниму перед ними шляпу.

Сообщение отредактировал silvercreek: 24.06.2008, 10:31:55

  • 0

#183
molotok

molotok

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Суворов - это интерпретация истории со стороны Раши.
если почитать историю в интерпретации турков - то они ипали Рашу много много раз, а Суворов это скорее исключение из правил, разовая победа так сказать.

------
Матеус на Евроспорте комментировал турков - говорит прыгнули уже выше головы. они в жизни в полуфинал не выходили.. на Евро - да, а ЧМ2002? дошли до полуфинала проиграли бразильцам и судье, а потом разгромили корейцев под предводительством Гууса в борьбе за третье место.

Если бы не актерское мастерство и подлость Ривальдо вполне возможно что в финале могли встретиться с немцами.

на ЧМ2002 - Ривальдо
на ЧЕ2004 - Матераци
кто на этот раз?

:rotate: Это не исключение это правило Суворов их разколбасил по полной программе!А вы забыли про генерала Скобелева освободителя Болгар и остальных славян ведь он подошел к Стамбулу и готов был взять его но сцука гламурные страны Англия ,Франция и прочие передали Императору Российской Империи что если он возьмёт Стамбул они объявят войну России. Если Император уй на них забил небыло бы Стамбула а был бы Канстантинополь.Такчто историю ненадо теребить ибо имхо. :-/
  • 0

#184
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

А вы забыли про генерала Скобелева освободителя Болгар и остальных славян ведь он подошел к Стамбулу и готов был взять его но сцука гламурные страны Англия ,Франция и прочие передали Императору Российской Империи что если он возьмёт Стамбул они объявят войну России.

А кроме Суворова кто нибудь был?
Скобелев? если бы не Фандорин Скобелев бы до Стамбула нифига не дошел! :rotate:

-----

Наверняка у турков найдется свой "Суворов" который побеждал русских, если дело дойдет до финала
  • 0

#185
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Турки по футболу тоже все таки доходили до 3 места в ЧМ.
и вообще Турция имеет не менее достойную историю чем Россия.

да простят меня модеры, думаю всем будет интересно

оттоманская империя ипала всех и вся с 1000 по 1700 годы
в 1450-1500 турки завоевали украину и крым.
в то время россия молчала в тряпочку под пятой монголов.
так было очень долго до прихода Суворова, как раз в момент когда там начались сепаратисткие движения, враги начали грызть империю изнутри, ну и технологическая продвинутость европейцев когда они начали колонизировать весь мир. Не знаю деталей, но вроде как Суворов освободил Украину и Крым после 100-200 лет оккупации этой территории турками. или что там было?

нашел картинку
http://upload.wikime...mpireIn1683.png

а вот история турции.
взлет и падение оттоманской империи
желание европейцев колонизировать, отказ турков от "мирного" договора, где Турция была расчленена на части, война за независимость и изгнание всех из территории нынешней турции.
неплохая история.
чисто ИМХО.

* Анатолия (Малая Азия), где расположена Турция, в древности была колыбелью многих цивилизаций. Ко времени прихода предков современных турок здесь существовала Византийская империя — греко-православное государство со столицей в Константинополе (Стамбул). Воевавшие с византийцами арабские халифы приглашали на военную службу тюркские племена, которым выделяли для поселения пограничные и пустующие земли.
* В 1071 возникло государство турков-сельджуков со столицей в Конье, которое постепенно расширило свои границы почти на всю территорию Малой Азии. Разрушено монголами.
* В 1326 на отвоёванных у византийцев землях был основан турецкий султанат со столицей в городе Бурса. Опорой власти турецких султанов стали янычары.
* В 1362 турки, завоевав земли в Европе, перенесли столицу в город Адрианополь (Эдирне). Европейские владения Турции получили название Румелия.
* В 1375 турки завоевали Киликию.
* В 1453 турки взяли Константинополь (см. Падение Константинополя) и сделали его столицей новой империи.
* При Селиме Грозном Турция завоевала Сирию, Аравию и Египет. Турецкий султан низложил последнего халифа в Каире и сам стал халифом.
* В 1526 произошла Мохачская битва, в ходе которой турки разбили чешско-венгерское войско и оккупировали Венгрию и в 1529 подступили к стенам Вены. На вершине своего могущества, в правление Сулеймана «Великолепного» (1520—1555), империя простиралась от ворот Вены до Персидского залива, от Крыма до Марокко.
* В 1678 турки захватили украинские территории к западу от Днепра.
* В XIX веке на окраинах империи усилились сепаратистские настроения. Турция начала постепенно терять свои территории, уступая технологическому превосходству Запада. Слабея, Турция попыталась опереться на помощь Германии, но это только втянуло её в Первую мировую войну, закончившуюся поражением Тройственного Союза.
* 1914 — начало первой мировой войны. На территории Османской Турции осуществляется геноцид армян.
* 30 октября 1918 было заключено Мудросское перемирие, за которым последовал Севрский мирный договор (10 августа 1920). Фактически Турция была расчленена, причём один из крупнейших городов Малой Азии Измир (Смирна) был обещан Греции. Греческая армия взяла его 15 мая 1919, после чего началась Война за независимость. Турецкие националисты во главе с Мустафой Кемалем отказались признать мирный договор и вооружённой силой изгнали греков из Турции. К 18 сентября 1922 страна была освобождена от завоевателей, что было зафиксировано в Лозаннском договоре 1923, которым были признаны новые границы Турции.
* 29 октября 1923 была провозглашена Турецкая республика, и Мустафа Кемаль, принявший имя Ататюрк (отец турков), стал её первым президентом.
  • 0

#186
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
MODERATORIAL [Алматинец]

последующие экскурсы в историю (если только это не футбольная история) будут наказываться предупреждениями.

  • 0

#187
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
в финале думаю схлестнуться Россия с Германией и у России есть все шансы порвать Немцев!
  • 0

#188
Пчела Вертолёт

Пчела Вертолёт
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Говорю же Россия даже если выиграет ЕВРО и Мундиаль,то всё равно будет ненавистной для этих писимистов.Наверное потому что зарекомендовали себя так,по сути провалили период с 1996-2002.


по-моему провалили с 1992 по 2008 )
даже на ЧМ прошлый не попали =(

в финале думаю схлестнуться Россия с Германией и у России есть все шансы порвать Немцев!


не забегайте вперед, им бы с Испанией достойно сыграть!
  • 0

#189
Ино

Ино
  • Свой человек
  • 528 сообщений
я знаю что в финале будет россия
хотя мне бы так этого не хотелось
но высшие силы выше меня
  • 0

#190
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Если Россия выиграет Испанию, то в финале встретит одного из двух исторических врагов. И матч будет очень знаковым.
  • 0

#191
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Если Россия выиграет Испанию, то в финале встретит одного из двух исторических врагов. И матч будет очень знаковым.


я же предупреждал по поводу экскурсов в историю.

MODERATORIAL [Алматинец]

Устное предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 правил конференции.

  • 0

#192
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Кто-то из коментаторов или обозревателей правильно сказал, что в данном полуфинальном противостоянии схлестнулись Запад (Германия и Испания) и Восток (Турция и Россия). Поэтому если смотреть с данного ракурса, то нам по идее нужно болеть за восток. P.S. Я понимаю, что Россия в данному случае "и рыба, и мясо" (т.е. и Запад и Восток), но в контексте противостояния будем относить её к Востоку. Осталось подождать 2 дня-и всё будет ясно.
  • 0

#193
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений
Проголосую после финала :)))
  • 0

#194
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений
Очень неприятно наблюдать на футбольном фоуруме всякого рода ракурсы в историю, у кого история круче ктог кого имел и т.д! :) Противно читать!!! Модератор это тебе минус!!

Болеем за Россию она всё равно ближе чем все остольные!!! :)

Думаю что Россия схлестнёца в финале с Германией и обезательно победит со счётом 1945:0 :laugh:

MODERATORIAL [PrOl]
Устное предупреждение по п. 2.5. Правил

Сообщение отредактировал PrOl: 26.06.2008, 12:56:06


#195
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений

Думаю что Россия схлестнёца в финале с Германией и обезательно победит со счётом 1945:0


родственник походу :)))

насчет счета жжошь :))
  • 0

#196
the MASK

the MASK
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Я буду болеть за красивый футбол...
Но хочеться поболеть и за наших...
  • 0

#197
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений
Осталось немного!!! Сегодня всю ночь не мог уснуть после высказывания тренира иСПАНЦЕВ, о сборной России, ничего этотому уроду мы сегодня выпишим билет домой!! Нельзя говарить так о команде соперника и три победы это никакое не визение :rolleyes:

#198
Пчела Вертолёт

Пчела Вертолёт
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Осталось немного!!! Сегодня всю ночь не мог уснуть после высказывания тренира иСПАНЦЕВ, о сборной России, ничего этотому уроду мы сегодня выпишим билет домой!! Нельзя говарить так о команде соперника и три победы это никакое не визение :D


хм. чтото не слышала, расскажите.
Видела интервью Ван Бастена перед матчем с голландией, тоже высокомерил.
  • 0

#199
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Осталось немного!!! Сегодня всю ночь не мог уснуть после высказывания тренира иСПАНЦЕВ, о сборной России, ничего этотому уроду мы сегодня выпишим билет домой!! Нельзя говарить так о команде соперника и три победы это никакое не визение :-)

Да пошли они ф сад! :-) Хуаны и Педро испанские!
Надо же такое сказать: "Везение" Ребята пашут как кони, вот и побеждают достаточно сильных соперников, а эти редиски испанские, со своими 4-1 всем СМИ уже мозг проели...

Вперёд Росиия :D
  • 0

#200
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Rasha, go home!
Испанцы-молодцы!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.