Перейти к содержимому

Фотография

Малхолланд драйв


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#61
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Бред воспаленного разума, а не кино. Абсолютно не понравился, даже ни намека на скрытую философию, если это имелось в виду.
  • -2

#62
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Бред воспаленного разума, а не кино. Абсолютно не понравился, даже ни намека на скрытую философию, если это имелось в виду.


Была похожая реакция после первого просмотра.

Но потом залез в сеть и удивился в основном двум полярным оценкам: "АМ/КГ" и "Под сильным впечатлением". Потом прочитал пару рецензий впечатлившихся...
С тех пор считаю его одним из лучших фильмов бывших в широком прокате, и наверное, самым лучшим фильмом посвященным сновидениям и кошмарам.

Здесь кто-то недавно писал в духе: "Линч переплюнул Нолана в сложности сюжета", для меня это как если бы Максим сказала, что если Земфира будет работать над собой, то станет звездой :D
  • 0

#63
Itenua

Itenua
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Фильм один из любимых. Хочу сказать, что искать в его фильмах какую то РАЗГАДКУ сюжета не нужно. Это не детективы!!!!!! Воспринимать их надо как произведения искусства. Мое мнение - все фильмы Линча ШЕДЕВРЫ!!!!! Музыка Анджело Бадаламенти - КРАСОТА!!!!!!
Кому нравятся его фильмы советую так же прочесть его книгу "Catching the Big Fish".
  • 1

#64
Alidar Ilyasov

Alidar Ilyasov
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Фильм один из любимых. Хочу сказать, что искать в его фильмах какую то РАЗГАДКУ сюжета не нужно. Это не детективы!!!!!! Воспринимать их надо как произведения искусства. Мое мнение - все фильмы Линча ШЕДЕВРЫ!!!!! Музыка Анджело Бадаламенти - КРАСОТА!!!!!!
Кому нравятся его фильмы советую так же прочесть его книгу "Catching the Big Fish".

Полностью согласен. Линч творит а не снимает и искать смысл в его творениях. Мне до сих пор снится карлик с фильм Шоссе в никуда :)
  • 1

#65
Astronavt

Astronavt
  • Гость
  • 45 сообщений


Фильм один из любимых. Хочу сказать, что искать в его фильмах какую то РАЗГАДКУ сюжета не нужно. Это не детективы!!!!!! Воспринимать их надо как произведения искусства. Мое мнение - все фильмы Линча ШЕДЕВРЫ!!!!! Музыка Анджело Бадаламенти - КРАСОТА!!!!!!
Кому нравятся его фильмы советую так же прочесть его книгу "Catching the Big Fish".

Полностью согласен. Линч творит а не снимает и искать смысл в его творениях. Мне до сих пор снится карлик с фильм Шоссе в никуда :)

Там разве карлик был? Вроде только "Мистери мэн".

Сообщение отредактировал Astronavt: 17.09.2012, 03:31:23

  • 0

#66
Alim.

Alim.
  • Гость
  • 36 сообщений
Когда бомж из-за забора выглянул, я отвернулся. Как вообще можно так страшно снять простую сцену? Самый страшный кадр, который я видел в жизни.
  • 2

#67
diushes

diushes
  • Гость
  • 32 сообщений
Я когда в Лос-Анджелесе был, стоял на Малхолланд драйв в том месте, где произошла автокатастрофа в фильме. Простенькая такая дорога. Но повороты там просто нереальные. Красиво. Дорога проходит чуть ниже вершины одного из самых высоких голливудских холмов и Лос-Анджелес видно как на ладони. Примерно как с Кок-Тюбе видно Алматы, только подальше.

Сообщение отредактировал diushes: 19.09.2012, 23:11:41

  • 2

#68
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Я когда в Лос-Анджелесе был, стоял на Малхолланд драйв в том месте, где произошла автокатастрофа в фильме. Простенькая такая дорога. Но повороты там просто нереальные. Красиво. Дорога проходит чуть ниже вершины одного из самых высоких голливудских холмов и Лос-Анджелес видно как на ладони. Примерно как с Кок-Тюбе видно Алматы, только подальше.

Короче Алматы лучше Эл-Эй! :bow:
  • 0

#69
Atlant1

Atlant1
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Я когда в Лос-Анджелесе был, стоял на Малхолланд драйв в том месте, где произошла автокатастрофа в фильме. Простенькая такая дорога. Но повороты там просто нереальные. Красиво. Дорога проходит чуть ниже вершины одного из самых высоких голливудских холмов и Лос-Анджелес видно как на ладони. Примерно как с Кок-Тюбе видно Алматы, только подальше.

Насчет поворотов согласен на все 100.
  • 0

#70
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Когда бомж из-за забора выглянул, я отвернулся. Как вообще можно так страшно снять простую сцену? Самый страшный кадр, который я видел в жизни.

Ааа!! +1
Наверное самый пугающий момент в фильме :dandy:
  • 0

#71
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Прочитала тут полный разбор фильма и многое стало понятно. Прикольненько))
http://twinpeaks.cin..._dissection.htm
  • 1

#72
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений


Когда бомж из-за забора выглянул, я отвернулся. Как вообще можно так страшно снять простую сцену? Самый страшный кадр, который я видел в жизни.

Ааа!! +1
Наверное самый пугающий момент в фильме :dandy:

Действительно, тоже помю момент очень хорошо.. Такой отвратный, что запомнился надолго.
  • 0

#73
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений

Прочитала тут полный разбор фильма и многое стало понятно. Прикольненько))
http://twinpeaks.cin..._dissection.htm

Да, действительно, там все по полочкам.
Понравилось
  • 0

#74
Zibeck

Zibeck
  • Гость
  • 33 сообщений

Когда бомж из-за забора выглянул, я отвернулся. Как вообще можно так страшно снять простую сцену? Самый страшный кадр, который я видел в жизни.

Точно. Вообще самое страшное, что я видела в жизни :)

Сообщение отредактировал Zibeck: 04.10.2012, 17:44:27

  • 0

#75
drochka

drochka
  • Читатель
  • 1 113 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал fdsf94: 14.10.2012, 22:59:29


#76
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений
Шикарный саундтрек: Ребека Дель Рио — Llorando (Crying).
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.