Перейти к содержимому

Фотография

Малхолланд драйв


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21
Roxy

Roxy
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
цитата:
Так сказал BAD:
Если есть желание, могу дать на MPEG-4... Правда перевод так себе...[/quote]

простите мне мое неведение, но я не сильна в компьютерной терминологии (а, как я полагаю, MPEG-4 является комп. термином), как возможно осуществить прием-передачу и просмотреть фильм. какой софт для этого нужен? А то вдруг мой комп не потянет ?
  • 0

#22
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
цитата:
Так сказал Roxy:
простите мне мое неведение, но я не сильна в компьютерной терминологии (а, как я полагаю, MPEG-4 является комп. термином), как возможно осуществить прием-передачу и просмотреть фильм. какой софт для этого нужен? А то вдруг мой комп не потянет ?[/quote]

Любой (практически) компутир, СД-РУМ, Звук. Карта и все. Драйвера мпега-4 есть на диске. Так-что если нужно - звоните... ХЫыыыы
  • 0

#23
egola

egola
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет всем! Не могу не вмешаться в эту дискуссию. Фильм произвел такое впечатление, что теперь даже стала оценивать людей по их отношению к нему.
Во время просмотра казалось иногда, что режиссер просто гонит. Но в целом действительно, это ВПЕЧАТЛЕНИЕ. Не то, чтобы - о, классный фильм, или - да, надо подумать, а просто - выбивает из всего, просто застает врасплох и не знаешь, что думать и делать.
Была такая мысль о фильме - ну, в попытках разобраться - что это все парралельная реальность, параллельные миры - части фильма. Все когда-нибудь становятся Дианой. Все становятся голливудскими актрисами. И переход происходит после того, как откроется синяя коробка. А мужик в комнате это знает. Смеющиеся старики в конце - это глюки Дианы, отзывы из параллельного мира.
В общем, довольно примитивно это так объяснять, и скорее всего, все не так. Но есть такая версия.
Кстати, песня в театре - это Crying Роя Орбисона по-испански.
  • 0

#24
Roxy

Roxy
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
цитата:
Так сказал BAD:
Любой (практически) компутир, СД-РУМ, Звук. Карта и все. Драйвера мпега-4 есть на диске. Так-что если нужно - звоните... ХЫыыыы[/quote]

А телефончик не подскажете ?
  • 0

#25
]EI3[

]EI3[
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Кому интересно подумать о том, что видели, вот неплохая рецензия www.film.ru/article.asp?ID=3205
  • 0

#26
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
цитата:
Так сказал Roxy:
А телефончик не подскажете ?[/quote]

Пжалста...
Пишите на мыл: bad_mf@mail.ru
  • 0

#27
Roxy

Roxy
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
цитата:
Так сказал ]EI3[:
Кому интересно подумать о том, что видели, вот неплохая рецензия www.film.ru/article.asp?ID=3205 [/quote]

Очень интересно! Спасибо за ссылку
  • 0

#28
Roxy

Roxy
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
цитата:
Так сказал BAD:
Если есть желание, могу дать на MPEG-4... Правда перевод так себе...[/quote]

Диск так и не загрузился ... А как тебе Остров и Ребята возвращаются?
  • 0

#29
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

Обязательно надо сходить посмотреть. Если спросят, после просмотра, о чём этот фильм и вы сможете ответить, то вам необходим психиатр (или психоаналитик) ИзображениеЯ смотрел этот фильм в субботу, но до сих пор под впечатлением. Если оценивать фильм по 10-ти бальной системе, то можно поставить 7-8 баллов.

А я бы из 10 баллов дал бы 100!
  • 0

#30
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

Клевая кина? Стоит позырить?
нет, не стоит. однозначно. только денег жалко, а еще больше - времени, потраченного зря-а-а-а!

Стоит посмотреть, мало того лучше сразу на DVD его взять. У меня кассета с фильмом, наверное, год с лишним пылилась, только месяца два назад посмотрел. И очень жалею, что не сделал этого раньше! очень многое потерял. :)
  • 0

#31
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
когда с фильма вышли первое что услышала:
а че эт было то...? да и сама подумала, действительно, а что это было?
но потом постепенно стало доходить...
хороший фильм.
  • 0

#32
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
почему-то для меня фильмография Линча стала понятна задом на перед. я считаю, что дошедший до малохолланд драйва, теперь "созрел" до человека-слона и ирейзерхэда.
самым легким его фильмом я бы назвал "синий бархат": отличный, но все же без сюрреалистического мракобесия фильм признанного мастера!
  • 0

#33
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений

когда с фильма вышли первое что услышала:
а че эт было то...? да и сама подумала, действительно, а что это было?
но потом постепенно стало доходить...
хороший фильм.


не знаю... фильмец есчо тот...смотрели 2 раза....перекручиваешь и перекручиваешь...в единую картину так ниче и не поставив...типа чела на ферме и песни в театре, ...а было ли раздвоение личности?  .....солай макалай...
ну музика супер.. бадаламенти перфект
  • 0

#34
ЯДъ

ЯДъ
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Клевая кина? Стоит позырить?
нет, не стоит. однозначно. только денег жалко, а еще больше - времени, потраченного зря-а-а-а!

Стоит посмотреть, мало того лучше сразу на DVD его взять. У меня кассета с фильмом, наверное, год с лишним пылилась, только месяца два назад посмотрел. И очень жалею, что не сделал этого раньше! очень многое потерял. :)


Это точно! Один из лучших фильмов последнего времени и один из лучших у Линча. Завораживающие картинки, удивительные по психолигической разработке сцены, общая стильность и выверенность.
Повторно обалдел от фильма после того, как прочел в и-нете разгадку и объяснение всего (самому мозгов не хватило все разгадать).
  • 1

#35
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений


Клевая кина? Стоит позырить?
нет, не стоит. однозначно. только денег жалко, а еще больше - времени, потраченного зря-а-а-а!

Стоит посмотреть, мало того лучше сразу на DVD его взять. У меня кассета с фильмом, наверное, год с лишним пылилась, только месяца два назад посмотрел. И очень жалею, что не сделал этого раньше! очень многое потерял. :)

Это точно! Один из лучших фильмов последнего времени и один из лучших у Линча. Завораживающие картинки, удивительные по психолигической разработке сцены, общая стильность и выверенность.
Повторно обалдел от фильма после того, как прочел в и-нете разгадку и объяснение всего (самому мозгов не хватило все разгадать).

Скинь, пожалуйста, ссылки, если есть. Все что я нашел в и-нете - это были только рецензии и пространные объяснения.
А с другой стороны, мне кажется, что разгадывать там ничего не надо, все само придет.
  • 0

#36
Дельфин Алый

Дельфин Алый
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Фильм очень необычный в плане восприятия. Такой жанр редко сейчас выпускается из-за своей непопулярности. Т.е. такой жанр можно сказать андеграундный, а другие жанры, типа комедии, ужасы, боевики - это попса.
Конечно, Маллхоланд Драйв расчитан не на среднего зрителя и уж конечно массам он не понравится, т.к. они его не поймут. Большинство зрителей хотят, чтобы им показали красивую картинку, незамысловатый сюжет, разжевали все это и в конце подвели итог.
В американских фильмах обычно все заканчивается на фоне звездно-полосатого флага со словами:
- Я люблю тебя!
- Мы сделали это!
- А этот поцелуй для тебя!
- Не хочешь со мной выпить чашечку кофе?
- Надеюсь, что он больше не вернется.
- Будущее за нами!
и т.д.

А есть отдельные фильмы - фильмы-загадки, фильмы-головоломки, которые должен разгадать сам зритель. Помните ту синюю коробочку... это и есть олицетворение головоломки. Ведь, когда девушки нашли ключ в опере и открыли коробочку, то здесь сюжетная линия фильма резко меняется. Т.е. сначала надо воспринимать вторую часть фильма, когда персонажи и актеры меняются. В общем об этом фильме можно много говорить, хотя в нем есть и лишние места, которые лишь указывают связь с предыдущими картинами режиссера.
Побольше бы таких фильмов... но их сложнее всего снимать. Поэтому этому фильму дали Оскара за режиссуру, или номинировали... уже точно не помню.
  • 0

#37
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

В общем об этом фильме можно много говорить, хотя в нем есть и лишние места, которые лишь указывают связь с предыдущими картинами режиссера.

Я бы не сказал что это лишние места, скорее, почерк Линча.
  • 0

#38
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Это точно! Один из лучших фильмов последнего времени и один из лучших у Линча. Завораживающие картинки, удивительные по психолигической разработке сцены, общая стильность и выверенность.
Повторно обалдел от фильма после того, как прочел в и-нете разгадку и объяснение всего (самому мозгов не хватило все разгадать).

Чего только не узнаешь на этом форуме. :) Да Линч повешался бы на собственных шнурках, если бы его фильмы можно было разгадать до конца, некоторая иррациональность и принципиальная непознаваемость мира до конца входит в его стиль и философию (тем более все были шокированы Делом Страйта, хе-хе). Скорее всего ты нашел одну из версий, а 10 подсказок - это лишний повод поморочить мозги (хотя кое-что они проясняют или наоборот - уводят от смысла, спросите у Линча).
  • 0

#39
A700VHM

A700VHM
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Очень тяжелый по восприятию фильм...
Его смотреть надо с определенным настроем, мне не очень понравился, слишком грузит!! Я пошел на этот фильм с толпой народа с легким настроением, думал это какая-то комедия, посмотрел фильм и офигел просто...

понравился момент, когда режисера жена из дома выгнала:) это единственный момент в фильме когда я улыбнулся...

остольное все время просмотра лицо у меня было такое -  :)
  • 0

#40
ЯДъ

ЯДъ
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Это точно! Один из лучших фильмов последнего времени и один из лучших у Линча. Завораживающие картинки, удивительные по психолигической разработке сцены, общая стильность и выверенность.
Повторно обалдел от фильма после того, как прочел в и-нете разгадку и объяснение всего (самому мозгов не хватило все разгадать).

Чего только не узнаешь на этом форуме. :) Да Линч повешался бы на собственных шнурках, если бы его фильмы можно было разгадать до конца, некоторая иррациональность и принципиальная непознаваемость мира до конца входит в его стиль и философию (тем более все были шокированы Делом Страйта, хе-хе). Скорее всего ты нашел одну из версий, а 10 подсказок - это лишний повод поморочить мозги (хотя кое-что они проясняют или наоборот - уводят от смысла, спросите у Линча).


Погорячился, конечно, со словом "всего" :) Зато от "Стрэйта.." самый тяжелый загруз пошел.. тяжелее, чем после "Малхолланда.." и "Шоссе.." Хотелось кадр за кадром на паузе просматривать и выискивать намеки... Ведь не может же Линч снять "Простую историю"!

Снеговик, ссылки:
http://www.exler.ru/.../11-07-2002.htm

Еще расследования и обсуждения на форумах, которые что-то проясняют или наводят на мысли:
http://kinomania.ru/...drive/rev.shtml
http://forum.exler.r...&threadid=10683
http://www.film.vrn....hollandDr.shtml

Целый трактат о Линче и о "Шоссе...", "Малхолланд" тогда еще не снят был (на английском, правда):
http://www.geocities...rzogenrath.html  

Самое забавное - это на каком-то из сайтов рассказ о том, как был снят "Малхолланд.." и что это должно было быть в начале....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.