Перейти к содержимому

Фотография

Н вот руки отбило на спускен вот шожедЭлать ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#81
DEORE

DEORE
  • Забанен
  • 820 сообщений

Вилка RST Launch

Н вот, у нее ход по более будет то...

#82
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Когда я купил (в конце марта, начале апреля) велосипед, то не совсем разбирался в этом всем. Руки не то, чтобы прям отбивало, но чувствовалось как амортизатор не отрабатывает кочки, как у остальных. Думал, ладно, просто у меня вилка не дорогая, хотя надавить, так она нормально так прогибается, ну или более или менее. Когда купил жене Номад, разница ощущалась огромная, моя вилка в сравнении с ее курит большую сигарету. Хотя даже без задней мысли не думал об этом. Просто если честно, не особо мешает, тем более на апхилл, чем я занимаюсь чаще.

Но вот, когда мы в субботу поехали в сторону озерного перевала, впервые я пробил переднее колесо, от чего стало очень странно мне. Пока ставил заплатку, рассказывал попутчикам от своих подозрениях о плохой вилки, Игорь ее потрогал и сказал: "Да она у тебя вообще не работает".

Вот теперь думаю, что надо менять. Но на руки не жалуюсь. Жалуюсь на плохую видимость при тряске.
  • 0

#83
DEORE

DEORE
  • Забанен
  • 820 сообщений
Н вот, у меня та все работает....

#84
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
А у тебя чоза лисапет, вернее вилка??? На Номаде RST Gila стоит, очень даже нечего за свою цену...
  • 0

#85
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Вилка ничего. Ничего хорошего и ничего плохого. Так себе вилка за свою маленькую цену. Недостаточно мягкая.

Сообщение отредактировал Vadimus: 27.06.2008, 09:33:16

  • 0

#86
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
а что ты можешь предложить лучше в этом ценовом диапазоне??? Я же именно в этом диапазоне говорю.
  • 0

#87
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

..Жалуюсь на плохую видимость при тряске.

там на Ауторе как раз вроде RST Launch, с виду ходу достаточно (100 или 120, не знаю точно).
Но по факту она работает на 40-50мм при самых сильных ударах, мелочь вообще не отрабатывает - или грязью забита, или пружина жесткая (байк немаленького размера и, судя по названию, сделана для прыжков). Такого класса вилки удается заставить более-менее работать только временно..

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 27.06.2008, 10:31:57

  • 0

#88
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Такого класса вилки удается заставить более-менее работать только временно..


Значит только менять?
  • 0

#89
DEORE

DEORE
  • Забанен
  • 820 сообщений
Ну или на ДХ еще сидушку на КК байках опускают.... чтоб на дрочиках удобно было.....

#90
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
чтоб не менять "шило на мыло", заставлять временно типа_работать (чистить-мазать). Потом купить получше/подороже (осенью-зимой бывают распродажи со скидкой). Артем-Drako вон 2 года так ездил, зато теперь не нарадуется на разницу.
  • 0

#91
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

чтоб не менять "шило на мыло", заставлять временно типа_работать (чистить-мазать). Потом купить получше/подороже (осенью-зимой бывают распродажи со скидкой). Артем-Drako вон 2 года так ездил, зато теперь не нарадуется на разницу.

А я плохую и не хочу. Вот вчера себе контакты взял, теперь можно и вилку приобрести, чуть погодя.
  • 0

#92
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
У Артёма воздушка Марзока ХС (с дженсона).
В барахолке Паша всё ещё продаёт РШ Рикон, но скорее всего у него пружина мягкая (ростовка байка небольшая). Цены на новые РШ вилки погляди в теме экстремаловской там же.
  • 0

#93
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
..."ДХ на КК байках" и потом тут пишут - нвот сломал раму, нвот отбил руки.
  • 0

#94
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

.... чтоб на дрочиках удобно было.....

на чем, простите?

... нвот сломал раму, нвот отбил руки.

на этих..как их? :D
  • 0

#95
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
ааа вон вы где руки то травмируете - так бы сразу и сказали... а то вилка - вилка...
  • 0

#96
Sherkhan

Sherkhan
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Я спускался с Табагана на Fuji Nevada 4.0 без перчаток, скорость развил до 64 км., руки отбивало немного. Пальцы не болели. Ладонь болела как бы после падения на асвальт, но сразу прошла после спуска. ;-)
А теперь вопрос: оцените степень гладкости спуска с Табагана чтобы выяснить работают у меня аммортизаторы или нет.
Ну или опишите свои ощущения

ЗЫ: было страшно с тормозами V-Brake напарник тормозил быстрее с дисковыми тормозами.
  • 0

#97
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
на спуске том более ловкие ребята падали и попадали в больницу, другие загибали колёса в 888 на настоящих двухподвесах - всё зависит от того, сколько выпьешь перед спуском.
  • 0

#98
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
Насколько я помню, дорога там нормальная, разве что в 2-3 местах разбита...
  • 0

#99
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
каждый год по-разному, но раньше правда была убитая сильно яма-на-яме
  • 0

#100
DEORE

DEORE
  • Забанен
  • 820 сообщений
если по асфальту руки отбивает то что будет после участка коммунальник-алматы......


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.