Перейти к содержимому

Фотография

Н вот руки отбило на спускен вот шожедЭлать ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#41
DEORE

DEORE
  • Забанен
  • 820 сообщений

В теме, где ты вилку искал, я писал про то, что "руки отбивать не будет" - такая фигня часто случается на простых пружинных вилках: когда нет демпфирования отбоя, вилка буквально отстреливает назад и "бъет по запястьям". Или надо тренироваться, укреплять мышцы рук и тренировать технику "незажимания" руля (чтоб руки выполняли амортизирующую роль), или ставить вилку получше.


Разбирал, я ее, воздух-масло она ), мож есть способ отскок в ручную отрегулировать ?

#42
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
зачит в горах её распёрло и она стала дубовой.
  • 0

#43
DEORE

DEORE
  • Забанен
  • 820 сообщений
да не. она также мягко работает, только она не амортизирует очень мелкие ямы )

#44
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну у многих воздушек такое, они мелочь плохо обрабатывают.
  • 0

#45
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

ну у многих воздушек такое, они мелочь плохо обрабатывают.

Не буду спорить. Но сам наблюдаю обратное: по сравнению с пружинно-масляной RS Tora 289, воздушно-масляная RS Pilot SL мне нравится больше. Обе с регулировкой отскока.

Если вила воздушная, может неправильно накачал?
  • 0

#46
disorder_attempt

disorder_attempt
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
такая же проблема, после Космоса, пальчики болят. там наверху после первых 5-10 км спуска вилка перестала работать почему то. стала жесткой. пока поднимался вроде нормальная была... вилка RST Launch. вроде газомаслянная если я правильно ее понимаю. она что, бракованная или так и должна забиваться как мышцы?! :D

там никаких наворотов, только регулировка жесткости. ход 130 вроде...
  • 0

#47
DEORE

DEORE
  • Забанен
  • 820 сообщений

Если вила воздушная, может неправильно накачал?

Я когда вилку разбирал я сменил в ней масло, зали мениее вязкое, она стала ооочень мягкой, А в левую(воздушку) штанину, я не помню какое давление там зделал, но на качивал промышлеенным компрессором, но давление я вно меньше заводсково,

#48
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Если вила воздушная, может неправильно накачал?

Я когда вилку разбирал я сменил в ней масло, зали мениее вязкое, она стала ооочень мягкой, А в левую(воздушку) штанину, я не помню какое давление там зделал, но на качивал промышлеенным компрессором, но давление я вно меньше заводсково,

нет слов
манул читал сначала перед тем как вбить в вилу ХЗ какое давление ?
а потом плачем что не работает ....
  • 0

#49
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
как гласит восточная мудрость "у кого на жопе нет мышиц тот и ходит с трудом" :D
качайте попку ноги руки ну и про моск не забывайте :) и будет все пучком !
  • 0

#50
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений


Если вила воздушная, может неправильно накачал?

Я когда вилку разбирал я сменил в ней масло, зали мениее вязкое, она стала ооочень мягкой, А в левую(воздушку) штанину, я не помню какое давление там зделал, но на качивал промышлеенным компрессором, но давление я вно меньше заводсково,

нет слов
манул читал сначала перед тем как вбить в вилу ХЗ какое давление ?
а потом плачем что не работает ....

Да уж... Какое масло? Какое давление "заводское"? Как говорится: Нафиг думать - ехать надыть :D
  • 0

#51
DEORE

DEORE
  • Забанен
  • 820 сообщений
Да я на вилку не жалуюсь ), я специально зделал давление по меньше, раньше она ппц жесткая была, щас она стала нормальной). за свою стьоимость она работает на все 100%)
И до косомоса она меня все устраивала ) да и щас дело не в вилке, там она работала как могла.

как гласит восточная мудрость "у кого на жопе нет мышиц тот и ходит с трудом" качайте попку ноги руки ну и про моск не забывайте и будет все пучком !


Там то я перелетал какие ямы замечал) прягать я умею )

#52
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Не знаю, у меня RST Gila T7 обыкновенная пружинная 100мм... никогда мне руки не отбивало, что от сильных ударов когда едва не выбрасывает с дороги, что от каменистой грунтовки - когда руль как вибратор работает... может я не прав, но если тело может нормально работать нафиг нужны всякие извращения наподобие вилки за 250 баксов
  • 0

#53
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

как гласит восточная мудрость "у кого на жопе нет мышиц тот и ходит с трудом" :D
качайте попку ноги руки ну и про моск не забывайте :) и будет все пучком !

ага, ты на 100% прав, тем паче в данном случае оттудова ручки и растут :)
  • 0

#54
DEORE

DEORE
  • Забанен
  • 820 сообщений
Ну тимур ты щас не прав )

#55
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
да пофих что из нее растет :) лишь бы все это симетрично было :D красиво так сказать :)
  • 0

#56
DEORE

DEORE
  • Забанен
  • 820 сообщений
Сведенья для некоторых ктороые говорят что у меня кривые руки
1) чиню вел я сам в веломастерскую не обращался еще ни разу
2) Если Тимур спускается лучше, ну и молодец, а че спорю штоли я этого ни разу не видел )

#57
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
кривые кста лучше амортизируют, хотя бы в локтях сгибай немного :D
  • 0

#58
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений
так и представил себе потомственных байкеров - руки выгнуты дугой, для лучшей амортизации...
  • 0

#59
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

кривые кста лучше амортизируют, хотя бы в локтях сгибай немного :(


откуда знаешь :-)
  • 0

#60
hz_man

hz_man
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Не знаю, у меня RST Gila T7 обыкновенная пружинная 100мм... никогда мне руки не отбивало, что от сильных ударов когда едва не выбрасывает с дороги, что от каменистой грунтовки - когда руль как вибратор работает... может я не прав, но если тело может нормально работать нафиг нужны всякие извращения наподобие вилки за 250 баксов

Пишешь от того что просто НЕ КАТАЛСЯ!!.... В городе по Асфальту.. конечно кочки не найти!

Сведенья для некоторых ктороые говорят что у меня кривые руки
1) чиню вел я сам в веломастерскую не обращался еще ни разу
2) Если Тимур спускается лучше, ну и молодец, а че спорю штоли я этого ни разу не видел )


Кривые руки у всех... Вопрос лишь только в одном, остался!! насколько кривые!
Тебе правильно сказали!! Качай.. Попу, Руки. Лечи кривые! Будет все ОК Да и не забуть головы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.