Перейти к содержимому

Фотография

Пятки трескаютсячто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 458

#41
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
салли хэнсен для очень сухой кожи ног - скраб и маска
если применять два раза в неделю, то пятки не сохнут
  • 0

#42
djeka

djeka
  • Гость
  • 42 сообщений
купите на барахолке где продают китайскую косметику за 50-100 тенге крем для ног из змеиного жира кажется. Белая круглая и плоская баночка. Все кто пользовался очень хорошо помогает. это хорошее решение этой проблемы. потом пятки вообще не трескаются!
  • 0

#43
Z555

Z555
  • Гость
  • 6 сообщений
Джека, потому что потом с них кожа слоями отходит, да?:D
  • 0

#44
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
тут уже писали про сметану и капусту, я тоже так делаю, очень помогает и делает пяточки как у ребенка...а про бритву лучше забыть. первые два дня может и будет эффект, но потом только хуже становится.
  • 0

#45
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

купите на барахолке где продают китайскую косметику за 50-100 тенге крем для ног из змеиного жира кажется. Белая круглая и плоская баночка. Все кто пользовался очень хорошо помогает. это хорошее решение этой проблемы. потом пятки вообще не трескаются!

ну насчет него, могу поспорить. Я его использую когда у меня появляются судороги в ногах, и то очень редко
  • 0

#46
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений
еще есть один народный метод :D смешать глицерин с уксусной эсенцией,которая 70%,в ровных частях,на ноги,пакетики,носки и ждем,а лучше на ночь,через 4-7 дней ступни в идеале,и ничего не нужно отскребать :dandy:
один боооооооольшой минус-плохо пахнет!даже через пакеты,и щипет минуты 3 сильно.
  • 0

#47
RedSweet

RedSweet
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Самый лучший способ полечить свои пяточки - это в морской соленой воде. Все трещенки заживают моментально и плюс профилактика хорошая :)
  • 0

#48
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Крем у меня Виши,увлажнение 24 часа,он жирный и много не нужно его, и носочки одеваю на ночь. И вообще лучше дома всегда в носках ходить

Кстати у Виши есть специальный крем от трещин, или мы про один и тот же? :)
  • 0

#49
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
У моей мамы трещины появляются зимой. Одно время она пользовалась каким-то израильским средством, тоже специально от трещин
  • 0

#50
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Покупаешь в аптеке витамин Е в таблетках. втираешь в кожу вместе с увлажняющим кремом. И еще хотя бы раз в день пьешь витамин Е запивая водой. Через пару дней пройдет :)
  • 0

#51
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Меня после Турции в прошлом году спас Хлавин, никогда не трескались пятки, а там видимо климат другой.

Серия ”Красивые ноги” от ” Hlavin”

Эксклюзивная серия препаратов для быстрого заживления и восстановления кожи стоп на основе
масла Сосны Обыкновенной.
Природное решение для сухой и потрескавшейся кожи ног за 5 дней! Лечит причину, а не симптом!
Препараты этой серии:
• на 100% созданы на основе натуральных растительных компонентов, содержат увлажняющие и
биоактивные
вещества - алоэ вера, экстракт сосны, масляные экстракты растений, витамины А, Е, F
• обладают бактерицидным и фунгицидным действием
• препятствуют росту бактерий в области микротрещин
• способствуют скорейшей эпителизации ран
• успокаивают раздражения, заживляют ссадины и трещины
• способствуют удалению мертвых клеток, увлажняют и питают кожу
• предотвращают образование мозолей, служат идеальным средством для педикюра
• Лосьон для ног рекомендуется как лечебное средство, гель для ног - как поддерживающее
• оказывают положительное воздействие даже при уходе за кожей, пораженной экземой и псориазом
Препараты этой серии проверены в дерматологическом отделении одной из ведущих больниц Израиля.
Проверены в Израиле и
за рубежом и доказаны как эффективное решение для проблем потрескавшейся или сухой кожи.

Источник
  • 0

#52
markov

markov
  • Гость
  • 32 сообщений

тогда такой вопрос: миндальное масло.... никогда не было нужды покупать... где оно продается? в аптеках? или где?

Купить можно в магазине "жаркын " по ул. Гоголя 151 там подают масла фирмы Карл Хадек(супер качество) :cool:
  • 0

#53
Peaches'n'Cream

Peaches'n'Cream
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
extra emollient night cream mary kay,он еше в наборе бархатные ручки.и голубой гель gehwol
  • 0

#54
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
у мамы тоже постоянно пятки трескались. недавно начитавшись тему про китайскую косметику купила ей
скраб для ног с женьшенем и крем назв не помню, если надо могу дома посмотреть. всего 800 или 900 тг.
так она сначала с недоверием отнеслась, а попробовала и была просто в восторге :cool: говорит давно кожа не была такой мягкой и трещинки прошли :fie:

Сообщение отредактировал Редиска: 04.08.2008, 13:18:58

  • 0

#55
Elena-Almaty

Elena-Almaty
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Здравствуйте. У меня тож проблема с пятками........ :)
Сходила в салон посмотрела как и чем мне все делают. поехала в магазин Стар неилс и купила там,
Скраб (грубый),Шливовщик(пилка для пяток и подошвы), крем для ног(не жирный на лето и жирный на зиму), да, забыла там пилок очень много.......... надо брать розовую.... она самая удобная и прочная. просто приходишь и спрашиваешь есть пилка для педикюра розового увета? и все. там есть и белые тож норм. сейчас там нет роз. берите белые цена всего 250 тенге. и как уже писали, на сухую не шлифофать смачивать нужно только саму подошву но не пилку..... о то быстро расклеится она у вас.
вот их тел.2721687.
  • 0

#56
charos

charos
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Зайдите в любую сеть (бьютимания, мон ами) и купите средство от Геволь. Там серия по уходу от любых проблем.

Сообщение отредактировал charos: 14.08.2008, 14:48:35

  • 0

#57
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
а мне тоже кажется, что сначала к врачам, дерматологу или микологу, ну чтоб исключить грибковые заболевания, ну и к эндокринологу наверно тоже. Хотя они только локти смотрят, про пятки чёто не спрашивали. У моей мамы была такая проблема с пятками, даже кровоточили, пролечила специальными противогрибковыми мазями, ваночки с морской солью, крема. еще для профилактики всегда после гостей, бассейна, пляжа и т.д. желательно протирать ступни слабым раствором уксуса или перекисью
  • 0

#58
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Мне моя врач посоветовала взять в аптеке чистый витамин Е,(желтого цвета таблеточки ввиде шариков), и перемешать с обычным увлажняющим или смягчающим кремом для ног, втереть в пяточки и трещенки. Все прошло после 2-3 принений. Советую!
  • 0

#59
Баттерфляйка

Баттерфляйка
  • Постоялец
  • 457 сообщений
у меня таких особых трещин нет,просто бывает что пяточкие сухие,для этого я каждый денб на ночь мажу креп Sally Hansen - Healing Food Creme
  • 0

#60
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Eveline для ног крем ночной, от трещин и сухих пяток. Мажу ежедневно, довольная и красивопяточная такая :(
Маму поругала за то, что за собой не ухаживает, и в приказном порядке мажу ей на ночь пятки, руки, и заставляю кремами для лица пользоваться. Я - монстр! :( А мама благодарная и довольная :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.