Перейти к содержимому

Фотография

Пятки трескаютсячто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 458

#421
@Гармония@

@Гармония@
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Быстро снять огрубевший слой - намазать ступню перекисью водорода и через минуты 3-5 почистить пемзой или специальными щеточками, потом обильно намазать кремом и одеть гелевые носочки и спать. Утром ножки будут чудо, а пару таки процедур ножки не узнаете. Гелевые носочки если заказывать они дорогие а на барохолке точно такие же стоят 1200 тенге

д.д

а где именно на барахолке?


  • 0

#422
@Гармония@

@Гармония@
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

глюк 


Сообщение отредактировал @Гармония@: 14.10.2014, 23:20:48

  • 0

#423
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Ч брала там где китайская косметика


  • 0

#424
Танюшечка1980

Танюшечка1980
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Я знаю отличный бальзам для таких, и не только таких случаев. Бальзам Glyzolid он идет для сухой и очень сухой кожи, а также для заживление трещин и ран, его рекомендуют даже для людей с заболеваниями кожи. Производитель Германия. У меня трещины появляются на локтях, особенно лето. Меня этот бальзам очень сильно выручает.


  • 0

#425
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Я знаю отличный бальзам для таких, и не только таких случаев. Бальзам Glyzolid он идет для сухой и очень сухой кожи, а также для заживление трещин и ран, его рекомендуют даже для людей с заболеваниями кожи. Производитель Германия. У меня трещины появляются на локтях, особенно лето. Меня этот бальзам очень сильно выручает.

А где он продаётся?


  • 0

#426
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Купила крем от трещин в ступнях, отзыв только положительный. Выглядит так.

208b14552de2be65e078073173ffc865b2586720


  • 0

#427
Танюшечка1980

Танюшечка1980
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Я знаю отличный бальзам для таких, и не только таких случаев. Бальзам Glyzolid он идет для сухой и очень сухой кожи, а также для заживление трещин и ран, его рекомендуют даже для людей с заболеваниями кожи. Производитель Германия. У меня трещины появляются на локтях, особенно лето. Меня этот бальзам очень сильно выручает.

А где он продаётся?

 

Мне его муж покупал, я его спрошу где и скажу.


  • 0

#428
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Мучаюсь пятками более 20 лет :faceoff: (причины знаю, не диабет, но, к сожалению, в моем случае, неустранимые). 

На сегодня для меня самым лучшим средством является Avene Akerat 30, созданный как раз для смягчения нагрубевшей и сухой кожи, применяемый локально. Это крем на кислотах АХА и БХА, которые есть во всех самых эффективных кремах при сабжевой проблеме.

Из более дешевых аналогов белорусский крем от трещин на пятках от Биокон Доктор Биокон (цена вопроса около 700 тенге) и крем из российской серии Аквапилинг, также от трещин на пятках (к сожалению, именно необходимый крем бывает редко в продаже). 

Естесственно, сначала делается ванночка для ног 1 ст.л. хоз.мыла + 1 ст.л. пищевой соды минимум на полчаса. Потом все шлифуется механической пилкой с удалением огрубевших частей кожи (надо сказать, что я удаляю уже с сухих ног, так мне легче, нет болевого синдрома). Затем смазываю Aven`овским кремом, расход очень экономный ;) . Курс 10 дней.

И еще. Кто-то здесь в теме советовал получасовую ванночку для ног уксус 0,25 ст. + 0,5 ст. соды (если не ошибаюсь в пропорциях, делаю теперь на глаз). Хочу сказать спасибо этому человеку  :bow: , эффект сопоставим с эффектом от масок типа "японские babyfoot", тем более мгновенный  :dandy:


Сообщение отредактировал Сакоша: 31.03.2015, 14:51:29

  • 3

#429
Танюшечка1980

Танюшечка1980
  • Частый гость
  • 53 сообщений

М

 

 

 

Я знаю отличный бальзам для таких, и не только таких случаев. Бальзам Glyzolid он идет для сухой и очень сухой кожи, а также для заживление трещин и ран, его рекомендуют даже для людей с заболеваниями кожи. Производитель Германия. У меня трещины появляются на локтях, особенно лето. Меня этот бальзам очень сильно выручает.

А где он продаётся?

 

Мне его муж покупал, я его спрошу где и скажу.

 

Муж сказал что мой Glysolid он покупал в ГелМарте, но видел его еще в Макро и Хозяюшке.


  • 0

#430
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

ванночку для ног уксус 0,25 ст. + 0,5 ст. соды
подскажите.это на какое кол-во воды? 
  • 0

#431
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

ванночку для ног уксус 0,25 ст. + 0,5 ст. соды

подскажите.это на какое кол-во воды?
Беру на глаз, наверно, литра 2-3 воды, держите ноги полчаса, потом всё лишнее убирается - отшлифовывается очень легко. И на ночь жирным кремом типа Gehwol
  • 4

#432
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Добрый вечер! Как-то была такая проблемка, посоветовали ванночку для ног (мы делали горячую, но можно и не горячую) с солью (делала с Гехол), проводятся стандартные процедуры (скрабирование и пемза), потом заворачивали ноги в полотенце на 15-20 мин и затем уже в растопленный парафин (обычный косметический, продавался в аптеках по 500 тенге-его хватит на несколько как минимум парафиновых ванн) обмакнуть раза 2-3 (он достаточно горячий), опять же заматываем в пакет и полотенце, минут через 20-30 снимаем и мажем питательным кремом. В крем добавляла натуральные масла (плотные, не арома, в моем случае привезенное с Египта Сандаловое), теплые носочки и спать/либо отдыхать (поменьше ходить). Так повторить раза два-три с интервалом 1-2 нед. Мне помогло. Парафин не дает мгновенный эффект, становится заметно через какое-то время.

 

Вот интересно, для лица используют крема на основе гиалуроновой кислоты. Может попробовать нанести и на пятки? Вдруг поможет. Не обязательно приобретать дорогие, можно бюджетные варианты попробовать - в аптеках были какие-то средства на основе гиалуроновой кислоты.


  • 0

#433
Людмила55

Людмила55
  • Гость
  • 5 сообщений

Мне помог крем из аптеки. Называется он просто, крем для ног от трещин в ступнях "До и После". У меня были не красивые, огрубевшие пятки. Купила себе этот крем в аптеке, я очень довольна им, пятки стали чистые и красивые, а самое главное, он совсем не дорогой и очень экономный.


  • 0

#434
Mokina

Mokina
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

У меня была такая проблема долгое время, мамина подруга посоветовала " Жидкость для рук" продается в аптеках, стоит 100 тг. Отлично помогло, до этого чего только не делала, и капустный лист на ночь, и тянь ши пакетики какие то, крема всякие разные результата ноль. А тут прям помогло сама не поверила.


А как выглядит "жидкость для рук"? Мне тоже мастер по педикюру посоветовала, а в аптеке говорят "нету, жидкости для рук, и у них никогда не было"...
  • 0

#435
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

У меня была такая проблема долгое время, мамина подруга посоветовала " Жидкость для рук" продается в аптеках, стоит 100 тг. Отлично помогло, до этого чего только не делала, и капустный лист на ночь, и тянь ши пакетики какие то, крема всякие разные результата ноль. А тут прям помогло сама не поверила.


А как выглядит "жидкость для рук"? Мне тоже мастер по педикюру посоветовала, а в аптеке говорят "нету, жидкости для рук, и у них никогда не было"...

Как обычное жидкое средство) В центральной аптеке в отделе с заказными лекарственными формами и травами точно есть


Сообщение отредактировал Сакоша: 20.07.2015, 00:00:00

  • 0

#436
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений
Дд,в любом креме питательном основной увлажняющий компонент это глицерин . Летом когда кожа более сухая,я в тубус с кремом CND добавляю бутылочку глицерина ( в аттеке стоит копейки) и красота !!! Но этот вариант не уберет сухость вызванную грибком стопы таи помощники любые противогрибковые мази.
  • 0

#437
Танюшечка1980

Танюшечка1980
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Девочки, продолжаю пользоваться Глизолидом, в летний период как-то особо становится вопрос об уходе за пяточками. так вот у меня этим летом проблем с пятками не возникало, я честно говоря удивлена, т.к. до этого постоянно были сухие пятки и даже доходило дело до трещин, которые очень неприятны и болючи. У меня большая банка крема с марта месяца и до сих ею пользуюсь, хотя намазываюсь кремом каждый день. Так что помимо хороших качеств его еще на долго хватает.


  • 0

#438
Utemisova

Utemisova
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем добрый вечер. Есть очень хорошее народное средство: На пузырек глицерина добавляем 4 капли уксуса, перемешиваем и смазываем пяточки каждый вечер. Главное не забывать. Результат превзойдет все ожидания.
  • 0

#439
Saulexa

Saulexa
  • Постоялец
  • 380 сообщений
ДД))
Попробуйте пилкой для сухого педикюра (пилку нужно использовать на чистую сухую кожу стоп) ежедневно и детский крем от свободы (с песиком и котенком который), тоже ежедневно, на ночь и носочки.

Сообщение отредактировал Saulexa: 24.10.2015, 11:50:41

  • 0

#440
G_oo_d

G_oo_d
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

лично у меня пятки трескаться начинают от плохой обуви, поэтому первым делом меняю обувь. с хорошей обувью никаких проблем. проблема найти хорошую обувь по подходящей цене.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.