Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#541
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений

кстати в Испании почему то никто не говорит на англ. ну не то чтобы никто просто многие его не знают. в этом плане конечно в Италии намного лучше.
было трудновато но зато весело )))


Не говорят одно, а бывает и так, что делают вид, что не говорят - "спасибо" Америке (особенно после взрывов в марте 2004 года). Когда видят, что пытаешься говорить по-испански, готовы кучу времени потратить на тебя, чтобы правильно направить.
Espana mi amor, обожаю эту страну. Барса - отдельная песня, столько всего посмотреть можно в самом городе и в округе. Андалусия - вечный праздник, богатая история. В общем, говорить об этой стране можно бесконечно, как и возвращаться туда снова и снова.
Всем кто собирается туда - отличного отдыха и моря впечатлений!
  • 0

#542
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

В Испании все пляжи хорошие и чистые, как на материке так и на островах, зависит от того, что еще вы хотите получить в добавок к пляжному отдыху.


спасибо за ответ :smoke: вчера провел 4 часа в интернете, почитал обзоры, выбрал курорт, а потом выбирал отели. в приципе уже более менее определился. хорошо что сейчас есть такие сайты как expedia, booking, tripadvisor - отзывы, фотографии и карты дают более менее объективную картину.

честно говоря у меня сложилось мнение что большинство наших агентств не могут предоставить нужный уровень информации - просто продают что у них есть, но не ищут специально то что я бы хотел. В общем как обычно - все приходится делать самому
  • 0

#543
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
честно прочитала всю тему. почему нет ни одного подробного отчета, как в теме Бали, например? желательно с фотками :spy:

у меня вопрос: как добраться из Мадрида в Барселону подешевле? и в каком районе в Мадриде лучше остановиться на ночь? пойдет 3-4*, желательно возле метро или других транспортных средств, которыми можно добраться до главных достопримечательностей города.
с Барсой более-менее определились.
  • 0

#544
cola

cola
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Посоветовал бы в отеле Imperatriz 4*. Это в центре Мадрида, возле бульвара Кастелани. Рядом есть станция метро Григорио Мараньон. До Гойя и Гран Виа недалеко. Все достопримечательности можно увидеть, прогулявшись пешком, и остановка туристического двухэтажного автобуса возле отеля.
  • 0

#545
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
Вопросы по поездке
1. какой самый оптимальный вариант сделать визу. есть ли люди и агентства, которые делают быстро, качественно и в срок. Желатетльно "свежие" контакты
2. есть ли у кого нибудь опыт путешествия по испании на машине? проходят ли наши права там?
3. кто нибудь делал недавно мониторинг по ценам на билеты в Испанию? у каких авиалиний самый выгодный тариф?
  • 0

#546
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Вопросы по поездке
1. какой самый оптимальный вариант сделать визу. есть ли люди и агентства, которые делают быстро, качественно и в срок. Желатетльно "свежие" контакты
2. есть ли у кого нибудь опыт путешествия по испании на машине? проходят ли наши права там?
3. кто нибудь делал недавно мониторинг по ценам на билеты в Испанию? у каких авиалиний самый выгодный тариф?


1) Рекомендовал бы получать визу самостоятельно, но это как захотите.
2) Опыт есть. Права принимают (как минимум в National Cars).
3) Турки (по акции, срок видимо ограничен) и Болты (с лета) - 80-90 тыс. :laugh:
  • 0

#547
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Вопросы по поездке
1. какой самый оптимальный вариант сделать визу. есть ли люди и агентства, которые делают быстро, качественно и в срок. Желатетльно "свежие" контакты
2. есть ли у кого нибудь опыт путешествия по испании на машине? проходят ли наши права там?
3. кто нибудь делал недавно мониторинг по ценам на билеты в Испанию? у каких авиалиний самый выгодный тариф?


1. Если бронь гостиницы и авиабилеты в порядке - подавайте сами.
2. Права должны проходить в любом агенстве. единственное, могут прицепиться к стажу вождения - требуют хотя бы 1 год. Брал в Ависе - Но проблема!

Сообщение отредактировал Nivadila: 14.05.2009, 20:14:33

  • 0

#548
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
Феликс, Невадила, спасибо :(
1. Я так поняла, что посольство Испании в Астане (кстати, не смогла найти их сайт). Есть ли варианты, без приезда в Астану, передать документы? ДЧЛ? или может есть какие то посредники?
2. Как на счет "понятности" дорог? Указатели?
  • 0

#549
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

3) Турки (по акции, срок видимо ограничен) и Болты (с лета) - 80-90 тыс. :)

вы меня своими Болтами еще с другой темки заинтриговали. позвонила сегодня по телефону, который на их сайте был. оказалось это агентство. цены и правда оооочень приятные. теперь меня интересует вопрос. кто-нибудь летал ими? какие у них самолеты и что вы делали сутки между стыковками? прилет из Аты в Ригу в 10:45, а вылет из Риги в Барсу - в 10:20 не успеваем на рейс, но есть возможность погулять по Риге :(
Турки все равно дороже чем эйрастана даже предлагают. у них получается 139 с лишним. у эйрастаны - 118 с лишним.
  • 0

#550
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений


3) Турки (по акции, срок видимо ограничен) и Болты (с лета) - 80-90 тыс. :)

вы меня своими Болтами еще с другой темки заинтриговали. позвонила сегодня по телефону, который на их сайте был. оказалось это агентство. цены и правда оооочень приятные. теперь меня интересует вопрос. кто-нибудь летал ими? какие у них самолеты и что вы делали сутки между стыковками? прилет из Аты в Ригу в 10:45, а вылет из Риги в Барсу - в 10:20 не успеваем на рейс, но есть возможность погулять по Риге :(
Турки все равно дороже чем эйрастана даже предлагают. у них получается 139 с лишним. у эйрастаны - 118 с лишним.

только что звонила туркам. по акции, на интересующую меня дату-2 июля, билет стоит всего 80 000 тенге. И пока есть места. Бронь действительна только 12 часов.
Кстати, вопрос. Можно по внутренним рейсам или еще каким способом, попасть из Испании во Францию или Португалию, Амстердам, что там еще рядом?
  • 0

#551
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений



3) Турки (по акции, срок видимо ограничен) и Болты (с лета) - 80-90 тыс. :)

вы меня своими Болтами еще с другой темки заинтриговали. позвонила сегодня по телефону, который на их сайте был. оказалось это агентство. цены и правда оооочень приятные. теперь меня интересует вопрос. кто-нибудь летал ими? какие у них самолеты и что вы делали сутки между стыковками? прилет из Аты в Ригу в 10:45, а вылет из Риги в Барсу - в 10:20 не успеваем на рейс, но есть возможность погулять по Риге :(
Турки все равно дороже чем эйрастана даже предлагают. у них получается 139 с лишним. у эйрастаны - 118 с лишним.

только что звонила туркам. по акции, на интересующую меня дату-2 июля, билет стоит всего 80 000 тенге. И пока есть места. Бронь действительна только 12 часов.
Кстати, вопрос. Можно по внутренним рейсам или еще каким способом, попасть из Испании во Францию или Португалию, Амстердам, что там еще рядом?

:-) почему мне никто из них об этом не говорил :spy:
а что за акция? щас позвоню им и скажу. мне тоже 2-3 июля надо... а стыковка нормальная?
  • 0

#552
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

только что звонила туркам. по акции, на интересующую меня дату-2 июля, билет стоит всего 80 000 тенге. И пока есть места. Бронь действительна только 12 часов.
Кстати, вопрос. Можно по внутренним рейсам или еще каким способом, попасть из Испании во Францию или Португалию, Амстердам, что там еще рядом?

:laugh: конечно можно ! я так и делал Барселона-Париж-Лиссабон-Амстердам :-) прям как Вы сказали, даже порядок такой :smoke:
  • 0

#553
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

:-) почему мне никто из них об этом не говорил :smoke:
а что за акция? щас позвоню им и скажу. мне тоже 2-3 июля надо... а стыковка нормальная?


Акция еще идет. Мы вот билеты у них недавно по акции прикупили - 86000 вышло :laugh: Информацию можно получить как по телефону, так и по факту в офисе. Стыковка нормальная - туда около 2 часов, обратно - около 3-х.

Сообщение отредактировал Феликс: 15.05.2009, 19:05:45

  • 0

#554
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Феликс, Невадила, спасибо :eek:
1. Я так поняла, что посольство Испании в Астане (кстати, не смогла найти их сайт). Есть ли варианты, без приезда в Астану, передать документы? ДЧЛ? или может есть какие то посредники?
2. Как на счет "понятности" дорог? Указатели?


1) Сайт посольства. Думаю, что можно попробывать через турфирму, но проще сделать все самим :smoke:
2) Дороги умеренно понятны - в Барселоне (как и во всей остальной части Каталонии), все надписи продублированны как на испанском, так и на каталонском - иногда это сбивает с толку и не всегда удобно. Наличие навигатора (у нас был в машине) сильно облегчает данные вопрос.


3) Турки (по акции, срок видимо ограничен) и Болты (с лета) - 80-90 тыс. :-)

вы меня своими Болтами еще с другой темки заинтриговали. позвонила сегодня по телефону, который на их сайте был. оказалось это агентство. цены и правда оооочень приятные. теперь меня интересует вопрос. кто-нибудь летал ими? какие у них самолеты и что вы делали сутки между стыковками? прилет из Аты в Ригу в 10:45, а вылет из Риги в Барсу - в 10:20 не успеваем на рейс, но есть возможность погулять по Риге :laugh:
Турки все равно дороже чем эйрастана даже предлагают. у них получается 139 с лишним. у эйрастаны - 118 с лишним.


Про полеты Болтами целая ветка есть. Мнения (собственно как всегда :eek: ) расходятся - от категорически неприемлемых до восторженно-хвалебных :D
  • 0

#555
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений
2 lets_go_partying
тут уже писали как добираться из Мадрида в Барселону на поездах с указанием вокзалов, только не помню озвучивали ли цены.

из своего опыта мы добирались на автобусе, стоило всего 28 евро с человека. Один минус, ехали всю ночь почти 12 часов, может чуть меньше.
  • 0

#556
SweetNovember_8

SweetNovember_8
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Я собираюсь в Испанию в августе 7-20, посоветуйте по Барсе на счет недорогого отеля, какие пляжи и курортные места посоветуете и т.д.
  • 0

#557
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Я собираюсь в Испанию в августе 7-20, посоветуйте по Барсе на счет недорогого отеля, какие пляжи и курортные места посоветуете и т.д.


Ищите на букинге. Там много чего есть. :smoke:
  • 0

#558
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

1) Сайт посольства. Думаю, что можно попробывать через турфирму, но проще сделать все самим :rolleyes:

Спасибо большое за сайт :D
Да, как же проще. Посольство в Астане, я в Алмате, знакомых там нет, чтоб даже встретили и передали в посольство. А турфирма если открыввет визу, то у ней надо заказывать и гостиницы и билеты. Не хочу. Одна турфирма готова открыть визу за 120 евро. Вот думаю, благо время до июля есть.
  • 0

#559
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

:rolleyes: конечно можно ! я так и делал Барселона-Париж-Лиссабон-Амстердам :fie: прям как Вы сказали, даже порядок такой :D

надо же :D а можно, в двух словах, как перебирались - поездами, внутренними перелетами, на машине? На сколько дней останавливались в городах?
  • 0

#560
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Ну так в Астану - это ведь не в Африку :D Можно приехать на поезде, сдать доки и уехать. Или остаться в Астане - ознакомится с красотами столицы - до момента получения визы :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.