Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#3441
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Подскажите, Эшампле в Барселоне нормальный район? И какую связь, интернет на сотку порекмомендуете?

Здравствуйте, вчера только вернулся из Барселоны. По своему опыту могу сказать что район хороший, удобный для проживания, особенно рядом с гран виа. По ней идут 4-5 линий автобусов и очень удобно добираться до туристич мест. Туристический автобус тоже имеет остановки на гран виа. Лучше жить ближе к площади каталонии, удобнее будет добраться с аэропорта на аэроэкспрессе и уехать соответственно. По сот связи есть салоны orange по отзывам с avd доступный тариф. Не берите симки в мелких лавках у пакистанцев, взял жене симку lebara за 25 евро+1 gb интернета, на счету было 20 евро, сделала пару звонков не более 3 минут суммарно и деньги сгорели, тариф 1,3 евро на звонки в снг. Но мы брали в воскресение, поэтому выбирать не приходилось. У orange должно быть дешевле.
  • 1

#3442
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

, взял жене симку lebara за 25 евро+1 gb интернета, на счету было 20 евро, сделала пару звонков не более 3 минут суммарно и деньги сгорели, тариф 1,3 евро на звонки в снг

Хм... откуда вы такие тарифы взяли???

 

Казахстан

Landline: 0,036€/min

Mobile: 0,109€/min
SMS: 0,23€ each

 

Россия

Landline: 0,012€/min
Mobile: 0,061€/min
SMS: 0,23€ each

  • 1

#3443
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений


, взял жене симку lebara за 25 евро+1 gb интернета, на счету было 20 евро, сделала пару звонков не более 3 минут суммарно и деньги сгорели, тариф 1,3 евро на звонки в снг

Хм... откуда вы такие тарифы взяли???


Казахстан
Landline: 0,036€/min


Mobile: 0,109€/min
SMS: 0,23€ each

Россия


Landline: 0,012€/min
Mobile: 0,061€/min
SMS: 0,23€ each
Я написал же выше где взял... или вам точный адрес? Если надо то могу только сориентировать: Третий поворот налево от ул комерция по ель борн, лавка money gram. Оператор lebara. Скрин смски не получается выложить но там четко написано что в другие страны европы минута 3,5 евро.

Сообщение отредактировал rik78: 27.09.2014, 22:17:49

  • 0

#3444
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Оператор lebara. Скрин смски не получается выложить но там четко написано что в другие страны европы минута 3,5 евро.
У вас точно лебара была? Я жеж не с потолка тарифы взял... С сайта лебары. Да и по опыту своему: брал две симки лебары себе и жене. За почти две недели так и не смогли весь баланс потратить, интернет-трафик в конце тоже добивал уже сливая фотографии с телефонки и планшета в облако.

 

Там только одна засада мною обнаружена. Когда кончился трафик интернет-пакета, не получилось обновить его. Тоесть я то думал что нужно просто отключить и снова подключить.. Ан нет. А поскольку все равно баланс надо было добивать, то просто взял дополнительный трафик в рамках пакета, хотя этот трафик уже и дороже получается чем просто интернет-пакет.

В итоге так евро по 5 и осталось на балансе не истраченных :ninja:


  • 1

#3445
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Оператор lebara. Скрин смски не получается выложить но там четко написано что в другие страны европы минута 3,5 евро.

У вас точно лебара была? Я жеж не с потолка тарифы взял... С сайта лебары. Да и по опыту своему: брал две симки лебары себе и жене. За почти две недели так и не смогли весь баланс потратить, интернет-трафик в конце тоже добивал уже сливая фотографии с телефонки и планшета в облако.
 
Там только одна засада мною обнаружена. Когда кончился трафик интернет-пакета, не получилось обновить его. Тоесть я то думал что нужно просто отключить и снова подключить.. Ан нет. А поскольку все равно баланс надо было добивать, то просто взял дополнительный трафик в рамках пакета, хотя этот трафик уже и дороже получается чем просто интернет-пакет.
В итоге так евро по 5 и осталось на балансе не истраченных :ninja:
Совершенно точно, мне нет смысла выдумывать. Я сам был зло удивлен когда выяснилось что исх связь пропала. Я выложу скрин смски котрая пришла после активации в понедельник. Может была какая то афера что деньги исчезли хотя смс о балансе тоже приходила.
  • 0

#3446
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений

 

Оператор lebara. Скрин смски не получается выложить но там четко написано что в другие страны европы минута 3,5 евро.
У вас точно лебара была? Я жеж не с потолка тарифы взял... С сайта лебары. Да и по опыту своему: брал две симки лебары себе и жене. За почти две недели так и не смогли весь баланс потратить, интернет-трафик в конце тоже добивал уже сливая фотографии с телефонки и планшета в облако.

 

Там только одна засада мною обнаружена. Когда кончился трафик интернет-пакета, не получилось обновить его. Тоесть я то думал что нужно просто отключить и снова подключить.. Ан нет. А поскольку все равно баланс надо было добивать, то просто взял дополнительный трафик в рамках пакета, хотя этот трафик уже и дороже получается чем просто интернет-пакет.

В итоге так евро по 5 и осталось на балансе не истраченных :ninja:

 

Leb1.JPG

Прикреплённые изображения:

  • Leb2.JPG

Сообщение отредактировал rik78: 28.09.2014, 13:57:28

  • 0

#3447
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Вот такие вот смски от оператора пришли после активации симки. Продван сказал что связь Lebara-Lebara бесплатна, звонки на другие операторы за деньги.


  • 0

#3448
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

звонки на другие операторы за деньги.

 

Сдается мне, что в вашей СМС-ке речь идет о звонках в роуминге. По крайней мере если посмотреть тарифы лебары на роуминг, то очень похоже.

 

Вот тут тарифы лебары. Дороже 2-х евро только звонки на экзотические острова и в Анарктиду ;) Звонки в Россию и Казахстан примерно в 100 раз дешевле, чем в вашей СМС-ке.


  • 0

#3449
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений

 

звонки на другие операторы за деньги.

 

Сдается мне, что в вашей СМС-ке речь идет о звонках в роуминге. По крайней мере если посмотреть тарифы лебары на роуминг, то очень похоже.

 

Вот тут тарифы лебары. Дороже 2-х евро только звонки на экзотические острова и в Анарктиду ;) Звонки в Россию и Казахстан примерно в 100 раз дешевле, чем в вашей СМС-ке.

 

Согласен, тарифы совсем другие. Видимо какой то подвох пропустил, поэтому и рекомендую брать в офиц салонах связи а не в лавках. 


  • 0

#3450
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

 

Подскажите, Эшампле в Барселоне нормальный район? И какую связь, интернет на сотку порекмомендуете?

Здравствуйте, вчера только вернулся из Барселоны. По своему опыту могу сказать что район хороший, удобный для проживания, особенно рядом с гран виа. По ней идут 4-5 линий автобусов и очень удобно добираться до туристич мест. Туристический автобус тоже имеет остановки на гран виа. Лучше жить ближе к площади каталонии, удобнее будет добраться с аэропорта на аэроэкспрессе и уехать соответственно. По сот связи есть салоны orange по отзывам с avd доступный тариф. Не берите симки в мелких лавках у пакистанцев, взял жене симку lebara за 25 евро+1 gb интернета, на счету было 20 евро, сделала пару звонков не более 3 минут суммарно и деньги сгорели, тариф 1,3 евро на звонки в снг. Но мы брали в воскресение, поэтому выбирать не приходилось. У orange должно быть дешевле.

 

Спасибо Вам большое за ответ! А вообще, какой лучше район выбрать для пеших прогулок, чтобы можно было максимально обходиться без общественного транспорта. Еще - есть смысл покупать симку, можно без GPS-навигатора обойтись в городе?


  • 0

#3451
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений

 

 

Подскажите, Эшампле в Барселоне нормальный район? И какую связь, интернет на сотку порекмомендуете?

Здравствуйте, вчера только вернулся из Барселоны. По своему опыту могу сказать что район хороший, удобный для проживания, особенно рядом с гран виа. По ней идут 4-5 линий автобусов и очень удобно добираться до туристич мест. Туристический автобус тоже имеет остановки на гран виа. Лучше жить ближе к площади каталонии, удобнее будет добраться с аэропорта на аэроэкспрессе и уехать соответственно. По сот связи есть салоны orange по отзывам с avd доступный тариф. Не берите симки в мелких лавках у пакистанцев, взял жене симку lebara за 25 евро+1 gb интернета, на счету было 20 евро, сделала пару звонков не более 3 минут суммарно и деньги сгорели, тариф 1,3 евро на звонки в снг. Но мы брали в воскресение, поэтому выбирать не приходилось. У orange должно быть дешевле.

 

Спасибо Вам большое за ответ! А вообще, какой лучше район выбрать для пеших прогулок, чтобы можно было максимально обходиться без общественного транспорта. Еще - есть смысл покупать симку, можно без GPS-навигатора обойтись в городе?

 

Мы в основном гуляли в готическом квартале, на мой взгляд самое лучшее туристическое место в Барселоне. Если будете жить рядом с готич кварталом то на пример в парк Гуэль и испанскую деревню надо будет ехать. Испанскую деревню рекомендую посетить, очень интересное место. В пешей доступности от готич квартала парк цитадель он примыкает к готич кварталу, и до набережной минут 15-20 пешком. Если вы без ребенка путешествуете, то берите велосипед, самый удобный вид транспорта), мы просто с ребенком были поэтому не могли себе позволить покататься. Без GPS можно обойтись, только нужно спланировать маршруты и взять с собой карту с привязкой к компасу, там половина туристов с картами ходят).


  • 1

#3452
Sunny- Money

Sunny- Money
  • Гость
  • 24 сообщений

ДД! Никогда не была заграницей! Хотела бы побывать в Испаний! Расскажите, пожалуйста, с чего начать и т.д. Как Вы ездите через тур операторов или сами все бронируете и как это все происходит? Очень нужен совет,


  • 0

#3453
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ДД! Никогда не была заграницей! Хотела бы побывать в Испаний! Расскажите, пожалуйста, с чего начать и т.д. Как Вы ездите через тур операторов или сами все бронируете и как это все происходит? Очень нужен совет,

1. Идете на сайты всех авиакомпаний, которые летают в Казахстан и ищете самые дешёвые билеты в нужное место. Находитесь. Покупаете.
2. Планирует перемещение по стране. Медитируете. Подбирает отели или квартиры. Бронируете.
3. Собираетесь документы на визу. Сдаете документы на визу. Ждете визу. Получаете визу.
4. Собираете чемодан.

Вот как то так.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.09.2014, 15:16:39

  • 0

#3454
Sunny- Money

Sunny- Money
  • Гость
  • 24 сообщений

 

 

 

 

1. Идете на сайты всех авиакомпаний, которые летают в Казахстан и ищете самые дешёвые билеты в нужное место. Находитесь. Покупаете.
2. Планирует перемещение по стране. Медитируете. Подбирает отели или квартиры. Бронируете.
3. Собираетесь документы на визу. Сдаете документы на визу. Ждете визу. Получаете визу.
4. Собираете чемодан.

Вот как то так.

 

подскажите сайты на которых можно найти квартиру или отели


Сообщение отредактировал Sunny- Money: 29.09.2014, 15:38:01

  • 0

#3455
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
booking.com
airbnb.com

И цитаты порежьте...
  • 0

#3456
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

 

ДД! Никогда не была заграницей! Хотела бы побывать в Испаний! Расскажите, пожалуйста, с чего начать и т.д. Как Вы ездите через тур операторов или сами все бронируете и как это все происходит? Очень нужен совет,

1. Идете на сайты всех авиакомпаний, которые летают в Казахстан и ищете самые дешёвые билеты в нужное место. Находитесь. Покупаете.
2. Планирует перемещение по стране. Медитируете. Подбирает отели или квартиры. Бронируете.
3. Собираетесь документы на визу. Сдаете документы на визу. Ждете визу. Получаете визу.
4. Собираете чемодан.

Вот как то так.

 

 

Ой, Farmer, думаю, что это немного круто для новичка. ;)

Sunny-Money, все-таки для первого раза Вам лучше в турфирму обратиться, а то самостоятельно ошибетесь в чем-нибудь. Испанию многие турфирмы предлагают. Впитывайте все, читайте форумы, спрашивайте других и потом уже самостоятельно пробуйте.


  • 0

#3457
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Ой, Farmer, думаю, что это немного круто для новичка. ;)

Sunny-Money, все-таки для первого раза Вам лучше в турфирму обратиться, а то самостоятельно ошибетесь в чем-нибудь. Испанию многие турфирмы предлагают. Впитывайте все, читайте форумы, спрашивайте других и потом уже самостоятельно пробуйте.

 

Не, я думаю нормально. Вполне можно самому справиться. Только самое главное, после того как купили билеты, изучать информацию, коей предостаточно на просторах интернета, что голова начинает болеть и начинаешь материть всех на свете и себя тоже  :D Все элементарно: Изучаете допустим эту темку, записываете, в Гугл  вбиваете запросы: Как забронировать? Достопримечательности Испании. Барселоны и т.д. Я первую поездку планировала сама, все прошло замечательно  :hi:  :smoke:


  • 1

#3458
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
По поводу того, что лучший туристический район в Барселоне - Готик, полностью согласна с rik78.
Для гуляния, катания на велосипеде, питания и житья!
А также прилегающие районы: Борн, Барселонета, разумеется для тех, кто хочет проникнуть ся духом Барселоны.

Сообщение отредактировал radost: 01.10.2014, 19:43:55

  • 0

#3459
kasymovam8

kasymovam8
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
5500-6000 долларов на 2 взрослых и 1 ребенка в новогодний период для поездки в Барселону слишком мало, как думаете?
  • 0

#3460
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

5500-6000 долларов на 2 взрослых и 1 ребенка в новогодний период для поездки в Барселону слишком мало, как думаете?

Смотря на какой период: неделя, две, три дня. А почему вы в евро не считаете? В евро вам будет легче сориентироваться.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.