Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#3241
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
  Покупка билета на поезд в Испании on line (пошаговая инструкция) http://catalunya.ru/...poshagovaia-in/
  • 0

#3242
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

  Покупка билета на поезд в Испании on line (пошаговая инструкция) http://catalunya.ru/...poshagovaia-in/

 

Как показал опыт, инструкции это не очень то и нужны. Во первых все, которые я нашел, не совсем соответствовали действительности. Во вторых, на сайте renfe, как оказалось, имеется более-менее приличная английская версия, в которой легко разобраться.

 

Кстати, очень рекомендую зарегистрироваться на сайте renfe и поставить себе мобильное приложение renfe. Через мобильное приложение билеты я не покупал, но для поездки использовал, сканируют билет прямо с экрана. Само приложение умеет сохранять билеты локально, тоесть можно заранее их сохранить и пройти контроль при посадке даже не имея доступа к интернету.

 

И еще нюанс, по Саграде. На винском читал про страдания о печати билетов в Саграду, купленные онлайн. Так вот - ничего печатать не надо, точно так же достаточно скачать их себе на смартфон или планшет. При входе без проблем сканируют QR код с экрана.


Сообщение отредактировал Farmer: 24.07.2014, 16:50:16

  • 1

#3243
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Необходимо срочно купить билеты из Барселоны в Валенсию на поезд.

 

Покупать собираюсь через интернет.

 

Ищу на

http://www.renfe.com/

 

и на

http://www.viajar.com/trenes/spider.do

 

(С испанским нет проблем.)

 

Почему-то на viajar.com цены дешевле. И искать удобнее. Ввожу направления, даты и то, что со мной ребенок. Выходит список с ценами, наличием мест и станциями прибытия (мне нужны конкретные станции, и в Барселоне и в Валенсии). 

 

Почему на те же поезда Renfe на  viajar.com дешевле?


Сообщение отредактировал I_will_do_it: 24.07.2014, 19:06:39

  • 0

#3244
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Почему на те же поезда Renfe на viajar.com дешевле?

 

Посмотрел.. сравнил цену на одни и и те же поезда, одинаковые классы... Цена  то собственно точно такая же, но если навести маркер на обведенную кружочком ссылку

 

Снимок-КВ35.PNG

 

то везде еще фигурирует эээ скидка (если я правильно понимаю слово Descuento) 11 евро. Но надо смотреть условия, ибо цены на renfe Flexible (я смотрел на завтра, и в туристическом классе других нет)

 

UPD. Нашел в Preferente, на viajar те же 11 евро скидка на стоимость билета Renfe P+...

 

Вобщем интересно... жаль раньше не знал, попробовал бы купить... ссылочку сохраню на всякий случай.

 

UPD2. Нашел на винском:

 

Самое интересное, что там при оформлении покупки, появляется еще одна стать расхода на 19 евро, как за стоимость обслуживания..


Сообщение отредактировал Farmer: 24.07.2014, 23:24:58

  • 1

#3245
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Как купить билеты на Renfe

 

http://spain-otziv.b...08/2-renfe.html

 

***

Кстати, на этой страничке говорится, что при покупке на   viajar.com, с каждого билета берется по 8 евро.

Но, все равно - общая стоимость - выходит дешевле.


  • 0

#3246
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Когда начала оформлять покупку -  оказалось, что сейчас при покупке на   viajar.com, с каждого билета берется по 19 евро.


Сообщение отредактировал I_will_do_it: 25.07.2014, 01:15:11

  • 0

#3247
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
 

Когда начала оформлять покупку -  оказалось, что сейчас при покупке на   viajar.com, с каждого билета берется по 19 евро.

19 евро - если покупать билет туда и обратно.

 

9,5 евро - если покупать билет только в одном направлении.


  • 0

#3248
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

19 евро - если покупать билет туда и обратно. 9,5 евро - если покупать билет только в одном направлении.
Вобщем, чудес не бывает....  В итоге туда-обратно выходит еще и дороже чем на renfe. А 1,5 евро экономии при покупке билета в одну сторону никак не компенсируют необходимость знания испанского языка :)
  • 0

#3249
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Кто-нибудь покупал на Renfe билеты на поезд через интернет?

 

У меня несколько вопросов.

 

1. Были ли сложности в оплате карточкой?

(Россияне на всех сайтах жалуются на Renfe и говорят, как просто все проходит с Viajar.com)

 

2. Приходит ли билет на электронную почту?

Или нужно запоминать Код, а потом с помощью Кода или через номер паспорта распечатывать билет на вокзале?

 

3. Много разных названий поездов. Время в пути примерно одинаковое. Поездам с какими названиями отдать предпочтение?


Сообщение отредактировал I_will_do_it: 25.07.2014, 11:08:33

  • 0

#3250
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кто-нибудь покупал на Renfe билеты на поезд через интернет?

 

Покупал.

1. Не было. Оплачивал темирбанковской виза электрон.

2. Приходят на почту подтверждения.

Снимок44.PNG

 

Как и где печатать билет разбиратся не стал, установил мобильное приложение, там все билеты показываются, по ним же и прошли контроль.


  • 1

#3251
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

 

Покупал.

1. Не было. Оплачивал темирбанковской виза электрон.

2. Приходят на почту подтверждения.

 

 

Перед покупкой регистрировались на сайте?


  • 0

#3252
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Разобралась наконец-то с renfe и viajar.com.

 

На viajar.com на первый взгляд все просто. Потом замечаешь, что выбор намного меньше при покупке билетов "туда и обратно". Неудобные сочетания. По времени, например. Больше времени уходит на поиск.

 

На renfe пришлось немного поразбираться. Оказалось - все просто, удобно и выбираешь все сама! А не из того, что предлагают.

 

Цены одинаковые. На viajar.com переплачиваешь 19 евро за каждого человека за билет "туда и обратно". 

 

Теперь мне renfe.com нравится больше. Проще находить удобные варианты.


  • 0

#3253
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Сколько времени понадобится, чтобы освоиться на вокзале Barcelona Sants?

 

Найти  информационное табло.

Понять, с какого пути отходит поезд.

Дойти до поезда.

 

За сколько минут до отхода поезда приезжать, если буду на этом вокзале первый раз?


Сообщение отредактировал I_will_do_it: 25.07.2014, 11:51:28

  • 0

#3254
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перед покупкой регистрировались на сайте?
Да.

 

Сколько времени понадобится, чтобы освоиться на вокзале Barcelona Sants?
Минут... не более 5.

 

Все скоростные поезда отправляются с трех-четырех (запоминать не стал :) ) платформ, выделенных отдельно. На вокзале вход на посадку на скоростные поезда найти легко, там большущая вывеска. Кроме того, вход на посадку выделен в отдельную зону на 1-м этаже вокзала, чтобы пройти туда, нужно показать билет (пока просто показать наличие), пройти контроль безопасности (весь багаж пропускается через сканеры). Попадаете в зону ожидания. Из зоны ожидания через эскалаторы выход на перроны, перед эскалаторами табло, где буде указан номер поезда и направление и проверка билетов (считывают сканером). Пропускать на перроны начинают примерно за полчаса до отправления.

 

За сколько минут до отхода поезда приезжать, если буду на этом вокзале первый раз?
На мой взгляд, за полчаса. Это не Германия, где скоростные поезда стоят 3-4 минуты :)
  • 1

#3255
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
И точность у них не немецкая. :-)

Сообщение отредактировал Akguka: 25.07.2014, 12:41:37

  • 1

#3256
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Хорошо, что добрый испанец вовремя нам подсказал.

Насколько я понимаю,  I_will_do_it владеет испанским языком. А это снимает весьма много проблем. По моим наблюдениям (да и на винском отмечалось не раз) за пределами ареалов обитания туристов с английским языком напряженка. С другой стороны, мне испанцы показались очень отзывчивыми. И все, с кем пришлось общаться, всячески пытались помочь мне, даже не зная ни слова по английски. На парковке помнится, мужик минут пять пытался понять, что же я хочу спросить, а уже когда разошлись по машинам, он таки понял, догнал меня и таки объяснил (мальчик жестами объяснил что его зовут Хуан ;) ) то, что я от него хотел узнать.

 

Блин... и, как всегда, приходилось краснеть за наших СНГовцев... В Пинеде, подвыпивший мужик из Тюмени строил девочку-официантку (на свою беду - русскоязычную), объясняя ей как надо правильно готовить салат, подавать сангрию и т.д.... Я не сторонник крайних мер, но хотелось подойти и дать ему в морду :faceoff:


Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2014, 12:47:15

  • 5

#3257
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Зарегистрировалась нa Renfe.

На сайт захожу.

Но на почту не пришла информация о регистрации.

Это всегда так?


  • 0

#3258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Это всегда так?
Убей не помню...

Кстати поправка... на почту приходит не только подтверждение покупки билетов, но и сами билеты, в формате pdf


  • 1

#3259
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

 

Насколько я понимаю,  I_will_do_it владеет испанским языком. А это снимает весьма много проблем. По моим наблюдениям (да и на винском отмечалось не раз) за пределами ареалов обитания туристов с английским языком напряженка. С другой стороны, мне испанцы показались очень отзывчивыми. 

О. да! Испанцы очень отзывчивы и всегда готовы помочь!

А когда они видят, что понимают из язык - они просто счастливы!

 

Помню, в прошлом году в Валенсии, покупала билеты до аэропорта через аппарат. Мне помог испанец. Причем сказал, что я покупаю по дорогому тарифу. Спросил, есть ли у меня другая карта для метро, понажимал нужные кнопки - и купил мне билеты  на 5-10 евро дешевле. И еще посокрушался, что я могла зря истратить эти деньги.


  • 1

#3260
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Хорошие заметки про Барселону

 

http://путевые-заметки.рф/spain/470/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.