Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанская нефтьЦены, хозяева и т.п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 779

#501
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Мнения?

мы ж тогда с голоду подохнем... мы ж не хотим, чтоб нас учили рыбу ловить - нам рыбу подавай

#502
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений


Мнения?

мы ж тогда с голоду подохнем... мы ж не хотим, чтоб нас учили рыбу ловить - нам рыбу подавай


Как раз наоборот, мы закажем в ведущих биотехнологических институтах Японии или Израиля особый морозоустойчивый сорт бананов и будем разводить их в ЮКО, вот вам и продовольственная безопасность, вот вам и занятость, вот вам и импортозамещение, вот вам возможно даже и экспортный потенциал. Цена? Ну скажем n-миллионов тонн нефти по прямому соглашению с японским/израильским правительством. Отказываются ну и пусть тогда идут ... запрягать свои машины 1 лошадинной силой и вперед, т.к. менять свой товар на их валюту, на которую ничего не дадут купить ценного в их же стране, дураков будет все меньше.

:rotate:
  • 0

#503
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Отказываются ну и пусть тогда идут ... запрягать свои машины 1 лошадинной силой и вперед, т.к. менять свой товар на их валюту, на которую ничего не дадут купить ценного в их же стране, дураков будет все меньше.

это не твой зуб. это даже не мой зуб. это - их зуб.

#504
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений


Отказываются ну и пусть тогда идут ... запрягать свои машины 1 лошадинной силой и вперед, т.к. менять свой товар на их валюту, на которую ничего не дадут купить ценного в их же стране, дураков будет все меньше.

это не твой зуб. это даже не мой зуб. это - их зуб.


Paula rhei. (с)

:rotate:
  • 0

#505
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Paula rhei. (с)

это чего?

#506
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Кризиса на рынке нефти и газа нет, есть кризис торговой и финансово-кредитной инфраструктуры, которая обслуживает эти рынки – А.Миллер

МОСКВА, 23 декабря. /ПРАЙМ-ТАСС/. Кризиса на рынке нефти и газа нет, есть кризис торговой и финансово-кредитной инфраструктуры, которая обслуживает эти рынки. Об этом заявил на встрече с главами профильных министерств Форума стран-экспортеров газа и руководителями национальных нефтегазовых компаний глава "Газпрома" (GAZP) Алексей Миллер, сообщает пресс-служба "Газпрома".

Как отметил А.Миллер, "нарастает дисбаланс между биржевой и фактической торговлей энергоносителями. Биржевые торги по нефти в настоящее время являются торговлей "бумажным баррелем" и не отражают реального соотношения спроса и предложения на углеводороды в мире. Они подвержены чрезмерному влиянию денежного, финансового рынка. Борьба с кризисом – это создание новой, альтернативной торговой и финансово-кредитной инфраструктуры, обслуживающей торговлю фактическими объемами энергоносителей, и нефти, и газа. Эта тема станет одной из важнейших на Форуме стран-экспортеров газа", – сказал он.


полностью тут
  • 0

#507
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


Так почему они живут нормально с сопоставимым, 10 млн. человек населением? Нет олигархов. Ни больших, ни средних ни малых. То есть более или менее равномерное распределение благ среди населения. Нет того дикого классового расслоения как у нас и в России.


Вы имеете ввиду что у них все бедные бедные, в то время как у нас есть хотябы бедные средние и даже бедные богатые


Я имею в виду то, что и вам и всем остальным здесь прекрасно известно. Проблемы кумовства и коррупции в нашей стране. Этот паразитизм слишком масштабный.
Никто не стал бы возражать на появление миллиардеров на фоне процветающего народа. Это было бы логичным на фоне высокой платежеспособности масс.
  • 0

#508
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений


Paula rhei. (с)

это чего?

всё течет, всё меняется...
видимо, зуб всё-таки к нам вернется :(
вот только в каком состоянии?

#509
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Говорится в 90-х спецов не было, опыта не было, своих компании не было. Я согласен с этими. По мне не надо было соглашаться на условия этих нефтяных гигантов. Подождали бы 5-10 лет, и пошло бы на взаимовыгодных условиях. Нужно было в то время понять что им новые месторождения просто необходимы. Ну потерпели бы 10 лет, ну и что с того, а то с 90-х прошло почти 20 лет, а эти мифические нефтедоллары я ни как не замечаю.


В 90-х на Тенгизе горел факел высотой около 40 метров. Его не могли потушить, т.к. температура у сопла была такая, что трактора плавились, да и давление соответствующее. По ночам птицы перелетные сотнями в факеле сгорали. Пиндосы со спутника год следили за факелом, а потом когда поняли, что он меньше не становится и сколько нефти в нем сгорело, сели в свои супер джеты и прилетели к НАНу. О чем они там разговаривали гос. тайна, но пиндосы в лице шеврона, ситибанка, юсаид и прочих тут. Тут и останутся на долгие годы.
  • 0

#510
Wed'ze

Wed'ze
  • Частый гость
  • 65 сообщений
В 90-х на Тенгизе горел факел высотой около 40 метров. Его не могли потушить, т.к. температура у сопла была такая, что трактора плавились, да и давление соответствующее. По ночам птицы перелетные сотнями в факеле сгорали. Пиндосы со спутника год следили за факелом, а потом когда поняли, что он меньше не становится и сколько нефти в нем сгорело, сели в свои супер джеты и прилетели к НАНу. О чем они там разговаривали гос. тайна, но пиндосы в лице шеврона, ситибанка, юсаид и прочих тут. Тут и останутся на долгие годы.
[/quote]
полностью поддерживаю! и не тока пиндосы не уйдут но и итальяшки тоже! с начала кризиса ни одна западная контора не ушла с казахстанского нефтяного рынка. активы конечно продают но очень мизерные.
  • 0

#511
walerashm

walerashm

    Читатель

  • Постоялец
  • 304 сообщений
Тут и останутся на долгие годы.
[/quote]

Истинно говоришь. Ехал я тут намедни в столицу еврейской республики маскву. В самолете гаторбайтеры российские, я с вопросом а чо тут роете пацаны, а они мне в ответ типа роете тут вы, а мы тут варим газопровод. Я чот так прикинул мля дожились сварщиков нету охневстать. Так что и эти останутся на долгие годы. Судя по их лицам все были довольны. Одно печалит китаезы тоже не спят, вот этих бы нам не надо пусть роют в китае у себя
  • 0

#512
Tony Montana

Tony Montana
  • Свой человек
  • 610 сообщений

В 90-х на Тенгизе горел факел высотой около 40 метров. Его не могли потушить, т.к. температура у сопла была такая, что трактора плавились, да и давление соответствующее. По ночам птицы перелетные сотнями в факеле сгорали. Пиндосы со спутника год следили за факелом, а потом когда поняли, что он меньше не становится и сколько нефти в нем сгорело, сели в свои супер джеты и прилетели к НАНу. О чем они там разговаривали гос. тайна, но пиндосы в лице шеврона, ситибанка, юсаид и прочих тут. Тут и останутся на долгие годы.

Не в 90-х, а в 87-м году, еще при СССР, скважина №47 (если мне не изменяет мой склероз). Горела больше года, у СССР тогда не было технологий тушения скважин с таким высоким пластовым давлением, плюс содержание сероводорода в тенгизской нефти около 19%. В итоге пришлось просить помощи у американцев.
  • 0

#513
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Дамы и господа я вижу что многие озабочены Тенгизом.... такой вопрос: У кого есть e-mail тенгизшевройла? Срочно нужен.... извиняюсь за небольшой оффтоп. :-)
  • 0

#514
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


В 90-х на Тенгизе горел факел высотой около 40 метров. Его не могли потушить, т.к. температура у сопла была такая, что трактора плавились, да и давление соответствующее. По ночам птицы перелетные сотнями в факеле сгорали. Пиндосы со спутника год следили за факелом, а потом когда поняли, что он меньше не становится и сколько нефти в нем сгорело, сели в свои супер джеты и прилетели к НАНу. О чем они там разговаривали гос. тайна, но пиндосы в лице шеврона, ситибанка, юсаид и прочих тут. Тут и останутся на долгие годы.

Не в 90-х, а в 87-м году, еще при СССР, скважина №47 (если мне не изменяет мой склероз). Горела больше года, у СССР тогда не было технологий тушения скважин с таким высоким пластовым давлением, плюс содержание сероводорода в тенгизской нефти около 19%. В итоге пришлось просить помощи у американцев.


Скважина №37. А технология закрытия скважины была японской, если я не ошибаюсь.
  • 0

#515
Sikwell

Sikwell
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Нефть подорожала на 5%http://newsru.com/finance/05jan2009/oil.html Я фигею с нынешних "экспертов" Раз временно упала цена это не значит что так будет всегда Нефть -один из самых нужных ресурсов В оаэ готовяться к выпуску беспилотников http://news.mail.ru/politics/2284817/ Вот у кого пример надо брать А не с уродцев которые доходы от продажи нефти ложат в западные банки и покупают себе хаммеры
  • 0

#516
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Нефть подорожала на 5%http://newsru.com/finance/05jan2009/oil.html Я фигею с нынешних "экспертов" Раз временно упала цена это не значит что так будет всегда Нефть -один из самых нужных ресурсов В оаэ готовяться к выпуску беспилотников http://news.mail.ru/politics/2284817/ Вот у кого пример надо брать А не с уродцев которые доходы от продажи нефти ложат в западные банки и покупают себе хаммеры


Нефть, экологически чистые продукты питания... из самых надежных активов в данное смутное время... Они сейчас намного ценнее и надежнее многих валют мира... И еще неизвестно как сложится ситуация... но эти активы всегда будут востребованы...
А у уродов, которые доходы от продажи нефти (и других активов родины) положили в западные банки и накупили себе хаммеры... многие бабки сгорели в очищающем огне кризиса... (лохи обули лохов!?.)
  • 0

#517
adinet

adinet
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Ветроэнергетика
энергосберегающие технологии иновации в сельском хозяйсве
Сам работаю в ТШО у нас говорят если цена нефти упадет до 25 завод остановят до лутчших времен
Куплю дачу и поставлюhttp://www.windpower.ru/
  • 0

#518
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Ветроэнергетика
энергосберегающие технологии иновации в сельском хозяйсве
Сам работаю в ТШО у нас говорят если цена нефти упадет до 25 завод остановят до лутчших времен
Куплю дачу и поставлюhttp://www.windpower.ru/


Не остановят... может сократят маленько под шумок, но не остановят... ТШО увеличивает объемы...
Всякие иновации в селское хозяйство в данном периоде с лихвой оправдают себя в будущем...

Сообщение отредактировал shagala: 08.01.2009, 01:52:40

  • 0

#519
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений
Сегодня по 69 тнг\литр заправился..92-й бензин... нормальная цена!
А неделю назад по 75 заправлялся

а где кстати Eric? Он съел свою шляпу?
  • 0

#520
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений


Ветроэнергетика
энергосберегающие технологии иновации в сельском хозяйсве
Сам работаю в ТШО у нас говорят если цена нефти упадет до 25 завод остановят до лутчших времен
Куплю дачу и поставлюhttp://www.windpower.ru/


Не остановят... может сократят маленько под шумок, но не остановят... ТШО увеличивает объемы...
Всякие иновации в селское хозяйство в данном периоде с лихвой оправдают себя в будущем...


Остановят... и не один ТШО. Это они сделают для стимуляции роста цен... Как известно самая дорогая нефть эта та которую еще не добыли.... :(

Единственное что сейчас может перебить нефть это быстро развивающийся рынок альтернативной энергии... как ветер, солнце, гидро... и тд... Но солнце сразу пока отпадает так как себестоимость производства 150 буксов за эквивалент барреля нефти, но он снижается.... Ну и еще есть гелий-(какая то цифра не помню :)) так вот этот гелий собирается РФ добывать на луне в 2030 году.

Реально на данный момент ни опек, никто иной кроме спекулянтов не контролирует ситуацию... будь я на месте опек я бы заставил бы всех своих трейдеров скупать фьючерсы на нефть, это подняло бы цену до более или менее реальной... иного выбора у них пока нет.... всеми этими остановками они ничего не добъются. Спекулянты это продемонстрировали когда нефть упала ниже 100 и когда она упала ниже 50.... чтобы кто бы не сокращал трейдера не собираются пока на верх.. :()))))

Сообщение отредактировал Aventin: 09.01.2009, 04:21:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.