Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанская нефтьЦены, хозяева и т.п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 779

#421
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

а) цену непосредственной добычи нефти (2006 г.) - 5.96 $/баррель

об этой графе весь разговор идет,

у рдкмг в этой графе 24,53 $/баррель
у тшо кпо снпс в этой графе 8-10 $/баррель

никто из не ведет разведку.
  • 0

#422
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Скажите, пожалуйста, почему такая разница в оценках (между оценками три года) при совершенно одинаковой цене на ресурс?

Зарплаты, пенсии, социалка, военные и прочие расходы бюджета за 3 года выросли сильно. А теперь бюджет придется секвестировать. :)
  • 0

#423
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Если Вы называете когда-то услышанные цифры себестоимости добычи нефти, то это могут быть данные 90-х годов. С тех пор себестоимость добычи значительно возросла. Нет, лучше так: с тех пор покупательная способность доллара сильно снизилась. Кот да Винчи недавно приводил в "крушении" ссылу, где среднемировая цена стоимости добычи барреля нефти составляла что-то около 24 долларов\баррель.

Что значит "когда-то услышанные" я же сказал в 2001г. с тех пор зарплата в США вроде сильно не изменилась. Тем не менее покупательная способность доллара сейчас не такая какая была тогда, согласен. Но опять же те люди, которые купили квартиры вчера(за доллары) не могут их продать по той же цене, это значит что покупательная способность доллара выросла по сравнению с тем, что было вчера. Нефть например сегодня почти докатилась до 40 баков, и если исходить из покупательской способности доллара то мы находимся на дне, но ведь это скорее всего не так. Скорее всего нефть будет и дальше опускаться, может быть до 6-9 долларов и тогда какая будет покупательная способность доллара? Вот такая и будет 6-9 долларов за барель. А квартиры например Х.З. сколько будут стоить, может вырастут(врядли), а может опустяться до 5-7к., вот так примерно. Я вообще против нововеденных словосочетаний типа "экспортировання инфляция", а то я смотрю их уже в каждом магазине начали повторять, как месяц назад про "кризис", не надо свои огрехи сваливать с больной головы на здоровую. Америка ни в чем не виновата, своей башкой думать надо было. А то экономисты обсуждают то, что уже произошло, а дальше посмотреть масла не хватает. Само собой лохов наказывать будут и здесь американцы будут первыми в очереди стоять. Но это не значит что они опустили весь мир и нас в том числе, опустили лохов.

Сообщение отредактировал DOOB: 05.12.2008, 22:08:39

  • 0

#424
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Америка ни в чем не виновата,


ВЫ ЧТО??!!
Против линии партии пошли?? :)
  • 0

#425
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений


Америка ни в чем не виновата,


ВЫ ЧТО??!!
Против линии партии пошли?? :)

Да вы что!!!! Никогда!!! :-/ Грудью встану за партию! :p
Кстати нефтянка 40 пробила! Хорошо идет. Смущает что сильно быстро, как бы не на разворот пошли, хотя может сила импульса срабатывает. Я не спец. Рупь тоже за ней выше 28 держится.

Сообщение отредактировал DOOB: 05.12.2008, 23:21:27

  • 0

#426
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Что значит "когда-то услышанные"

И вы тоже... Повторяю: обращался ко всем...
Убедили, впредь буду с каждым работать отдельно...


Я не спец. Рупь тоже за ней выше 28 держится.

Я тож: не спец, не жнец... Из-за этого не печатаюсь в 2-3% тем, где я не компетентен... :)
  • 0

#427
Kunia

Kunia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Цены на нефть на мировых рынках в пятницу, 5 декабря, продолжили падение на фоне продолжающегося финансового кризиса и увеличения количества безработных в США, сообщает агентство Рейтер.

Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов снизилась на 3,16 доллара - до 39,74 доллара за баррель.

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость январских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil снизилась на 2,86 доллара - до 40,81 доллара за баррель. Таким образом, цена на американскую нефть снизилась до минимального уровня с декабря 2004 года.

По мнению некоторых аналитиков, цена на нефть в 2009 году может падать до 20 долларов за баррель.


Народ.... что будет завтра???? Вернемся в начало 90-ых ???
или к нашим предкам обезянам???
  • 0

#428
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


А кто такой махаратха? Объясните публике.

Паходу, автор имел в виду маратхов. :)


М-да... Что-то вы о себе в третьем лице заговорили... :-/

Сообщение отредактировал Палеолог: 06.12.2008, 16:14:54

  • 0

#429
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

2005-й год. Цена за баррель 50$. Россия купается в нефтедолларах.

2008-й год. Цена за баррель 50$. Россия близка к коллапсу.

Скажите, пожалуйста, почему такая разница в оценках (между оценками три года) при совершенно одинаковой цене на ресурс?


Причин на это две:

1. В 2005 году было много ожиданий и блефа.

2. Доллар подешевел минимум в два раза. Имеется в виду реальная покупательная способность зеленых.
  • 0

#430
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

2005-й год. Цена за баррель 50$. Россия купается в нефтедолларах.

2008-й год. Цена за баррель 50$. Россия близка к коллапсу.

Скажите, пожалуйста, почему такая разница в оценках (между оценками три года) при совершенно одинаковой цене на ресурс?

потому что с разных сторон тренда находимся

#431
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений
интересные сообщения
Goldman Sachs снизил прогноз стоимости нефти на 2009 год с $200 до $45 за баррель
МЭБП РК просчитаны варианты экономического развития страны при снижении цены на нефть до уровня $25 за баррель

Сообщение отредактировал ситх: 15.12.2008, 12:49:33


#432
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений


2005-й год. Цена за баррель 50$. Россия купается в нефтедолларах.

2008-й год. Цена за баррель 50$. Россия близка к коллапсу.

Скажите, пожалуйста, почему такая разница в оценках (между оценками три года) при совершенно одинаковой цене на ресурс?

потому что с разных сторон тренда находимся



Сравните динамику объемов добычи у нас и у них...
  • 0

#433
basmach_kz

basmach_kz
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Мне вот интересно, что есть Национальный фонд?
Физически, так сказать. А то все время слышышь нефтедоллары, национальный фонд. Что он из себя представляет? Это что ли банк, финансовая компания? У него сайт, офис есть хотя бы? Или это просто строчки в бухгалтерии Минфина?
  • 0

#434
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Мне вот интересно, что есть Национальный фонд?
Физически, так сказать. А то все время слышышь нефтедоллары, национальный фонд. Что он из себя представляет? Это что ли банк, финансовая компания? У него сайт, офис есть хотя бы? Или это просто строчки в бухгалтерии Минфина?

все есть, думаю, есть даже Фунт, который за него сядет

#435
toefl

toefl

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 185 сообщений
Есть Резервный фонд, а про Нац фонд не слышал, это же кармушка чиновников

#436
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

интересные сообщения
Goldman Sachs снизил прогноз стоимости нефти на 2009 год с $200 до $45 за баррель
МЭБП РК просчитаны варианты экономического развития страны при снижении цены на нефть до уровня $25 за баррель


У Этой фирмы убытки в 4 квартале порядка 20 миллиардов. А в тот же период прошлого года было парочку миллиардов прибыли. Если они такие умные, что же они так катастрофически беднеют?
Это же просто анекдот: изменить прогноз с 200 до 45 долл. Ошибаются более чем в четыре раза. Компания зажиревших бездельников. Больше ничего не скажешь.
  • 0

#437
toefl

toefl

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 185 сообщений
а кто знал что будет КРизис, я не знал и они тем более не знали, а вы наверняка знали а Палеолог?

#438
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

а кто знал что будет КРизис, я не знал и они тем более не знали, а вы наверняка знали а Палеолог?


В 2004 году слушал лекций по концепций общественной безопасности, вот там тогда предупреждали о развивающийся системном кризисе. По сути все что там было сказано через не сколько лет стало явью. :eek:


Когда ГАЗ будет за нефтью падать? Будет ГАЗ по 200$ за 1000 к.м. а лучше ниже.
  • 0

#439
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


а кто знал что будет КРизис, я не знал и они тем более не знали, а вы наверняка знали а Палеолог?


В 2004 году слушал лекций по концепций общественной безопасности, вот там тогда предупреждали о развивающийся системном кризисе. По сути все что там было сказано через не сколько лет стало явью. :lol:


Когда ГАЗ будет за нефтью падать? Будет ГАЗ по 200$ за 1000 к.м. а лучше ниже.


То Тоефл:
Не надо громко на весь мир этому Голдману Сашу объявлять себя супераналитиками, держащими под контролем все винансы всех стран.
Вот о чем речь.

То Вервольф:
Да вон и Хазин предрекал кризис достаточно четко. И другие пророки были...
Но, как водится, нет пророка в своем отечестве. :smoke:

Сообщение отредактировал Палеолог: 18.12.2008, 20:52:53

  • 0

#440
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений


интересные сообщения
Goldman Sachs снизил прогноз стоимости нефти на 2009 год с $200 до $45 за баррель
МЭБП РК просчитаны варианты экономического развития страны при снижении цены на нефть до уровня $25 за баррель


У Этой фирмы убытки в 4 квартале порядка 20 миллиардов. А в тот же период прошлого года было парочку миллиардов прибыли. Если они такие умные, что же они так катастрофически беднеют?
Это же просто анекдот: изменить прогноз с 200 до 45 долл. Ошибаются более чем в четыре раза. Компания зажиревших бездельников. Больше ничего не скажешь.


Думаю, что основная прибыль этой фирмы зафиксирована по другому "адресу", а здесь они подкидывают "аналитику" для....
А $25 за баррель очень уж пессимистично... и вряд ли реально…
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.